城镇开发边界调整优化方案编制采购合同公告(陇县自然资源局(陇县不动产登记局)2025)



一、合同编号:ZZTBJ2515

二、合同名称:城镇开发边界调整优化方案编制项目

三、项目编号:ZZTBJ2515

四、项目名称:城镇开发边界调整优化方案编制项目

五、合同主体

采购人(甲方):陇县自然资源局
地址:陇县东部商务区办公大楼三楼
联系方式:0917-4601669
供应商(乙方):西安坐标原点地理空间研究院有限公司
地址:西安市碑林区测绘路4号大地数码港209室
联系方式:029-89123510

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
编制城镇开发边界调整优化方案
1(项)
¥199,300.00
¥199,300.00


合同金额: 199,300.00元,大写(人民币):壹拾玖万玖仟叁佰元整
履约期限:2025年08月04日至2025年11月01日
履约地点:陇县自然资源局
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2025年08月04日

八、合同公告日期

2025年08月07日

九、其他补充事宜

合同附件:
城镇开发边界优化合同.pdf
陇县自然资源局
2025年08月07日

陇县城镇开发边界调整优化方案编制项目技术服务合同采购人(甲方):陇县自然资源局供应商(乙方):西安坐标原点地理空间研究院有限公司签订日期:2025年8月4日采购人(甲方):陇县自然资源局供应商(乙方):西安坐标原点地理空间研究院有限公司根据《中华人民共和国政府采购法)及实施条例、《中华人民共和国民法典》和甲方成县城镇开发边界调整优化方案编制项目(项目名称)(采购项目编号:ZZTBJ2415)的磋商文件、响应文件等有关规定,为确保甲方采购项目的顺利实施,甲、乙双方在平等自愿原则下签订本合同,并共同遵守如下条款:第一条项目内容1.服务内容组织编制城镇开发边界局部优化方案。要求优化城镇空间布局、促进土地节约集约利用,与永久基本农田、生态保护红线等无交叉重叠。2.编制原则坚持底线思维,保护优先:坚持耕地和永久基本农田、生态保护红线的三条底线;优先保障粮食安全和生态安全,避让永久基本农田和生态保护红线。坚持节约集约用地:确保调整优化符合节约集约用地相关规定、准入条件和行业用地标准等要求:提高土地利用效率和综合效益,提高土地集约利用水平。总量稳定、局部优化:保持原城镇开发边界布局基本稳定的前提下,局部优化调整城镇的功能布局和空间形态,切实提高城镇开发边界划定的科学性和可操作性:充分利用现状各类边界,使城镇开发边界形态尽可能完整。3.项目地点:采购人指定地点。究4.服务期:90日历天。第二条技术规范措施严格遵循国家和地方关于国土空间规划、城镇开发边界调整的各项技术标准与规范,如《国土空间规划用地用海分类》《城镇开发边界划定指南》等,确保方案编制质量的610技术保障。这些标准和规范对方案编制的技术路线、方法、内容等都做出了明确规定,工作人员必须严格遵守。第三条成果提交项目成果内容包括两部分,其中610327城镇开发边界管理(矢量数据库)采用gdb格式:陇县城镇开发边界局部优化方案、陇县城镇开发边界局部优化请示文件、陇县人1民政府同意意见、陇县专家论证意见(举证材料)采用pdr文件格式具体如下表:数据内容数据图层(报告、表)类型备注610327城城镇开发边界更新面层矢量用于更新数据库镇开发边界管理城镇开发边界调整面层矢量记录局部优化理由及相关材料边界外零星城镇建设用地面层矢量用于记录城镇开发边界外拟批准的有特定选址要求的零星城镇建设用地举证材料陇县城镇开发边界局部优化方案PDF陇县城镇开发边界局部优化请示文件PDF陇县人民政府同意意见PDF陇县专家论证意见PDF第四条服务费用服务总费用为人民币(大写):壹拾玖万玖仟叁佰元整元¥:199300.00元。第五条付款方式乙方向甲方移交项目服务成果并经甲方审核确认后5个工作日内,甲方一次性付清乙方全部项目经费。第六条知识产权7专应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。第七条甲方的权利和义务人同定范用内Z方的服务仃为进仃H位,1月IL目饮;7方限优服务所配备时人贝效城。X力WN口性刀F如通知书,要冰力限WX;LA-i71:lluxppyiinllF,AntHnniullrhy2JJI2第八条乙方的权利和义务1.对本合同规定的委托服务范围内的项目享有管理权及服务义务:2.根据本合同的规定向甲方收取相关服务费用,并有权在本项目管理范围内管理及合理使用;3.及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项,及时配合处理投诉;4.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督:5.国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。第九条违约责任1.甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行;2.如因乙方工作人员在履行职务过程中的的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。第十条不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同:2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明:3.不可抗力事件延续5天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十一条合同的变更和终止除《中华人民共和国政府采购法》第49条、第50条第二款规定的情形外,本合同汉丽7方不很招日更、取L口网。第十二条解决合同纠纷的方式1在拍行本合同中发生的或与本合同有关的争议,双方应积极协商解决,经协商不I:能次时可向陇县人民法院提起公;otrfiim.铁儿1。第十三条合同生效及其他,人同方法定代表人或委托代理人签字开加单位草后生效。。人同拍行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经政府采购监管部门审批,3并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分制的一部分。3.本合同一式陆份,自双方签章之日起效。甲方叁_份,乙方叁份,具有网等法律效力。甲方全称(盖章)陇县自然资源局4乙方全称(盖章)1西安坐标原点地理空间研究院有限公司地址:≤地址:西安市碑林区测绘路4号大地数码港209室法定代表人或被授权代表:(签字或盖章)法定代表人或被授权代表:(签字或盖章)电话:电话:029-89123510开户银行:上海浦东发展银行股份有限公司西安曲江文创支行帐号:72140078801800001690签订日期:年月日签订日期::年月日4