复印纸采购合同公告(中国共产主义青年团吴忠市委员会2025)



共青团吴忠市委员会本级+复印纸采购共青团吴忠市委员会本级+复印纸采购

一、合同编号:20250807HT(WZ)000019
二、合同名称:共青团吴忠市委员会本级+复印纸采购共青团吴忠市委员会本级+复印纸采购
三、项目编号:
四、项目名称:共青团吴忠市委员会本级+复印纸采购
五、合同主体
      采购人(甲方):共青团吴忠市委员会本级
      地址:吴忠市行政中心二楼
      联系方式:0953-2035221
      供应商(乙方):宁夏飞鸿商贸有限公司
      地址:宁夏回族自治区吴忠市利通区古城街道吴忠市裕民西街与利宁街交叉处1幢1#
      联系方式:13323537686 0953-2125222
六、合同主要信息
      主要标的名称:复印纸采购
      规格型号(或服务要求):亚太森博
      主要标的数量:一批
      主要标的单价:2850
      合同金额:0.285000万元
      履约期限、地点等简要信息:在10日之内,送到吴忠市行政中心205
      采购方式:电子卖场
七、合同签订日期:2025-08-06
八、合同公告日期:2025-08-07
九、其他补充事宜:无
十、本合同对应的中标成交公告:
十一、合同附件:  共青团吴忠市委员会本级网上直购复印纸的合同.pdf
十二、免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,本平台对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

中国共产主义青年团吴忠市委员会网上直购复印纸的合同甲方:中国共产主义青年团吴忠市委员会乙方:宁夏飞鸿商贸有限公司依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》以及项目相关文件规定,按照宁夏政府采购网上直购项目成交确认通知书,本着诚实信用的原则,经甲乙双方协商一致,就甲方采购复印纸事宜达成以下协议:一、采购规格、数量及费用(一)甲方采购亚太森博-精品雅文复印纸A4-75g-8包/箱,数量11箱,单价190元/箱。(二)甲方采购亚太森博-精品雅文复印纸A3-75g-4包/箱,数量4箱,单价190元/箱。(三)合计金额:2850元,大写金额:贰仟捌佰伍拾元整。二、质量要求乙方对所供产品质量负责,产品必须符合国家、行业质量标准,安全、环保、外观无缺陷。三、包装运输经甲乙双方协商签订合同后,产品由乙方做好包装,负责运送到甲方指定地点,运费由乙方承担,乙方包装及运送过程中的人员一切安全责任由乙方自行负责,甲方不承担任何责任。四、验收及支付甲方收到货物组织验收合格后,乙方出具发票,甲方将款项一次性付清,如乙方开具发票不合格的,应在接到甲方通知后7个工作日内重新开具合格的发票并送至甲方,乙方自行承担税票相关费用。五、违约责任第1页共2页如乙方未按约定时间供货或货物存在质量问题,甲方有权拒绝付款,并解除合同,乙方承担总货款10%的违约责任;如乙方在约定时间内供货并验收合格,甲方拖延或拒绝付款,乙方有权要求甲方承担总货款10%的违约责任。六、合同争议处理方式有关本协议或执行本协议所发生的一切争议由双方协商解决,如经协商仍不能解决可提交甲方所在地法院处理。七、合同法律效力本合同未尽事宜可由双方商定另行补充。本合同一式两份,双方各执壹份,双方盖章签字后生效。(以下无正文)甲方:中国共产主义青年团吴忠市委员会甲方法定人或委托人签字盖章:签订日期:2058.6电话:13乙方:宁夏飞鸿商贸有限公司乙方法定人或委托人签字盖章:刘则宏电话:13323537680签订日期:2025.8.6第2页共2页