青岛市大中修工程施工 公路工程施工 大中修工程采购合同公告(青岛市公路事业发展中心2025)



合同编号:Y504004001202400016_001_003

合同名称:S503鳌东线即墨段大中修工程施工

项目编码:SDGP370200000202402000514

项目名称:S503鳌东线即墨段大中修工程施工

采购人(甲方):青岛市公路事业发展中心

地址:青岛市香港东路139号

联系方式:88019522

供应商(乙方):青岛路桥建设集团有限公司

地址:青岛市崂山区香港东路139号

联系方式:18660211519

合同签订日期:2024-06-25

合同金额:164万元

主要标的名称:公路工程施工

规格型号:无

主要标的数量:1

主要标的单价:164万元

查看附件

一、合同协议书青岛市公路事业发展中心(以下简称“发包人”)为实施S503鳌东线即墨段大中修工程一标段,已接受青岛路桥建设集团有限公司(以下简称“承包人”)对该项目施工的投标。发包人和承包人共同达成如下协议。1.本工程共分两段,全长24.931km。其中,东段起于S503与S209平面交叉口处,止于与G204交叉口,桩号区间为K0+000-K15+884,长度15.884公里;西段起于S503与石林三路平面交叉口处,止于与G309交叉口,桩号区间为K25+012-K34+059,长度9.047公里。主要内容包括路基路面、桥涵、路线交叉、交通安全及沿线设施等修复养护。工程范围:K0+000-K15+884;施工图纸、工程量清单范围内的全部工作内容。2.下列文件应视为构成合同文件的组成部分:(1)本协议书及各种合同附件(含评标期间和合同谈判过程中的澄清文件和补充资料);(2)中标通知书;(3)投标函及投标函附录;I5(4)项目专用合同条款;(5)公路工程专用合同条款;~(6)通用合同条款;(7)工程量清单计量规则;(8)技术规范;(9)图纸;(10)已标价工程量清单;1(11)承包人有关人员、设备投入的承诺及投标文件中的施工组织设计;(12)招标文件(13)其他合同文件。上述文件互相补充和解释,如果合同文件之间存在矛盾或不一致之处,以上述文件的排列顺序在先者为准。3.根据工程量清单所列的预计数量和单价或总额价计算的签约合同价:人民币(大写)陆仟肆佰伍拾叁万捌仟贰佰柒拾肆圆(64538274.00元)。4.承包人项目经理:郭柏言。承包人项目总工:王阳。5.工程质量符合合格标准。6.承包人承诺环保措施响应国家、省、市各项施工环保规定,制定明确的具体方案。7.承包人承诺按合同约定承担工程的实施、完成及缺陷修复。8.发包人承诺按合同约定的条件、时间和方式向承包人支付合同价款。(1)工程进度付款:承包人按照工程进度向监理人提交进度付款申请单,监理人审核完I成后报项目业主代表审核,项目业主代表审核完毕后上报发包人,由:发包人审批后拨付相应款项。发包人在支付每笔款项前,承包人应当,提供符合税务规定的正式发票,否则发包人有权拒付相应款项直至提1供符合规定的发票为止。项目期中支付的累计金额不超过合同额(不含暂列金)的85%。(2)质量保证金:质量保证金金额:项目审定值的3%(若交工验收时承包人具备被招标项目所在地省级交通主管部门评定的最高信用等级,发包人给予21%项目审定值质量保证金的优惠。)质量保证金形式:预留形式、现金形式或保函(保险)形式(包括:银行保函、担保机构保函或保险机构保单等非现金交易担保方式)预留形式:项目审计完成,且财政资金到位后,付至审定值的97%,剩余3%作为质量保证金;待缺陷责任期满,签发缺陷责任终止证书,且财政资金到位后,付至审定值的100%。(采用现金形式交纳:承包人于项目审计完成,且财政资金到位后,1向发包人提交审定值的3%的质量保证金,发包人支付至审定值的100%;待缺陷责任期满,签发缺陷责任终止证书10个工作日内,发包人退还质保金本金及银行同期存款利息。采用非现金形式交纳:承包人于项目审计完成,且财政资金到位后,提交审定值的3%的质量保证金保函(保险),发包人支付至审定值的100%;保函(保险)的担保期限不短于缺陷责任期(如因承包人原因导致缺陷责任期延长的,承包人须无条件延长保函担保期限),担保期限结束后,保函自动失效,不再退还。本项目为政府投资的依法必须进行招标的项目,承包人首先选择保函(保险)担保方式缴纳质量保证金。该项目相关付款程序应严格遵守青岛市财政资金支付程序规定,-如因资金筹措或预算调整等原因而影响资金支付,承包人不得以此为I由向委托人要求支付逾期付款违约金。:该项目人工费将在建设单位每次拨付资金时根据施工单位需求按一定比例拨付至农民工工资专用账户。9.承包人收款账号信息:单位名称:青岛路桥建设集团有限公司收款账号:3720055300180000876853开户行:交通银行股份有限公司青岛市北第一支行10.承包人应按照监理人指示开工,工期为240日历天。11.本协议书由双方法定代表人或其委托代理人签署并加盖单位章后生效。全部工程完工后经交工验收合格、缺陷责任期满签发缺陷责任终止证书后失效。12.本协议书一式八份,合同双方各执四份。13.合同未尽事宜,双方另行签订补充协议。补充协议是合同的组成部分。发包人:承包人:青岛市公路事业发展中心青岛路桥建设集团有限公司(盖单位章)(盖单位章4法定代表人或其委托代理人法定代表人或其委托代理人:(签字或(签字或签章)签章)2024年6月25日2024年6月25日I34