俄日昂沟沟道治理工程采购合同公告(同仁县水利水电工程项目建设办公室2025)
[黄南州·同仁县]
[公开招标]
[施工]黄南州同仁市年都乎乡录合相村俄日昂沟沟道治理工程标段一合同公告
黄南州同仁市年都乎乡录合相村俄日昂沟沟道治理工程标段一 合同公告
招标项目编号:E6301000076057586
标段编号:E6301000076057586001001
合同编号:
合同名称:黄南州同仁市年都乎乡录合相村俄日昂沟沟道治理工程(施工合同)
招标人名称:同仁市水利水电工程项目建设办公室
招标人代码:11632321015043863Q
中标人名称:青海宏泰水利水电工程有限公司
中标人代码:91632821698510482R
合同金额:5266132.370元
合同主要内容:沟道治理长度1公里,新建护岸2公里及配套设施等。
合同期限:年
质量要求:
合同签署时间:2025年07月28日
附件如下:
施工合同.pdf
副本黄南州同仁市年都乎乡录合相村俄日昂沟沟道治理工程施工合同合同编号:TRSL-ERAG-1发包人:同仁市水利水电工程项目建设办公室承包人:青海宏泰水利水电工程有限公司签订时间:2025年07月28日0s扫描全能王3亿人都在用的扫描App第一部分合同协议书同仁市水利水电工程项目建设办公室(发包人名称,以下简称“发包人”)为实施黄南州同仁市年都乎乡录合相村俄日昂沟沟道治理工程项目名称)已接受青海宏泰水利水电工程有限公司(承包人名称,以下简称“承包人”)对黄南州同仁市年都乎乡录合相村俄日昂沟沟道治理工程(项目名称)黄南州同仁市年都乎乡录合相村俄日昂沟沟道治理工程标段(标段名称)的投标,并确定其为中标人。发包人和承包人共同达成如下协议。1、本合同协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书;(2)投标函及投标函附录;(3)通用合同条款;(4)专用合同条款;(5)技术标准和要求(合同技术条款);(6)已标价工程量清单;(7)其他合同文件。2、上述文件互相补充和解释,如有不明确或不一致之处以合同约定次序在先者为准。3、工程地点:黄南州同仁市年都乎乡。4、工程立项批准文号:黄发改投资[2024]397号。5、资金来源:中央专项资金及地方配套资金。6、承包范围:沟道治理长度1公里及其配套设施等。(具体见合同附件-已标价的工程量清单)。7、签约合同价:人民币(大写)伍佰贰拾陆万陆仟壹佰叁拾贰元叁角柒分¥5266132.37元~1~扫描全能王3亿人都在用的扫描AppO420承包人项目经理:王永兰、身份证号:******************、职称:水利水电工程师、注册执业资格证书号:63QHEJ2020110102323、注册证书号:青2632020202101233、执业印章号:青2632020202101233(附身份资质证明材料)。9、工程质量符合合格标准。10、承包人承诺按合同约定承担工程的实施、完成及质量保修期内缺陷修复责任。11、发包人承诺按合同约定的条件、时间和方式向承包人支付合同价款。12、承包人承诺执行监理人开工通知,计划工期为152日历天。自2025年8月1日至2025年12月31日止。13、本施工合同正本一式贰份,合同双方各执壹份,协议书副本一式陆份,具有同等法律效力,发包人叁份,承包人叁份。14、合同未尽事宜,双方另行签订补充协议。补充协议是合同的组成部分。~2~扫描全能王33亿人都在用的扫描App水电工发包人:同仁市水利永电汇程项目建设办公室承包人海大泰水利水程有限公司(公章)住所:同仁市隆务镇德合隆北路45号住所:青海省海西州都兰县察汪乌苏镇和平街10号法定代表人:(签字)法定代表人:(签字)或委托代理人:(签字)或委托代理人:(签字)电话:0973-8722317电话:13997144791传真:传真:开户银行:开户银行:青海都兰农村商业银行股份有限公司营业部账号:账号:82010000000792660邮政编码:811399邮政编码:816100合同订立时间:2025年07月28日合同订立地点:同仁市水利局本合同双方约定签字盖章后生效。~3~扫描全能王33亿人都在用的扫描App