全自动微生物质谱检测系统 医疗设备 磁场刺激仪脉冲磁场刺激仪) 电脑视野计 耳鼻喉动力系统 眼表综合分析仪 雾化熏蒸仪采购合同公告(弥勒市中医医院2025)
合同编号:
4532526HT2025009920701
合同名称:
弥勒市中医医院全自动微生物质谱检测系统等一批医疗设备采购项目合同
项目编号:
4532526JH202500992
项目名称:
弥勒市中医医院全自动微生物质谱检测系统等一批医疗设备采购项目
采购人(甲方):
弥勒市中医医院
供应商(乙方):
云南博华医疗服务有限公司
所属地域:
红河州
所属行业:
中医医院
合同金额:
2177700.00元
合同签订日期:
2025-08-08
合同公告日期:
2025-08-08
代理机构:
云南凯乐普招标代理有限公司
进口产品审核前公示:
采购公告(或单一来源审核前公示):
弥勒市中医医院全自动微生物质谱检测系统等一批医疗设备采购项目的公开招标公告
专家抽取记录:
4000173955
中标、成交公告:
云南凯乐普招标代理有限公司关于弥勒市中医医院全自动微生物质谱检测系统等一批医疗设备采购项目中标公告
合同附件:
政府采购合同(弥勒市中医医院全自动微生物质谱检测系统等一批医疗设备采购项目7标段合同)2025.8.8.pdf
政府采购合同(电子交易项目适用)项目名称:弥勒市中医医院全自动微生物质谱检测系统等一批医疗设备采购项目7标段合同合同编号:4532526HT2025009920701(系统编号)(自编号,如有)甲方:弥勒市中医医院乙方:云南博华医疗服务有限公司g1甲方(采购人公章)名称:弥勒市中医医院地址:红河州弥勒市湖泉金秋旅游小镇F区邮编:652300法定代表人或委托代理人(项目(技术)负责人:电话:0873-6127313开户银行:建设银行弥勒支行账号:53050166673600000155签订日期:2025年878可乙方(中标人公章)名称:云南博华医疗服务有限公司地址:云南省昆明市官渡区俊福花城22幢8EA邮编:650200法定代表人:李2委托代理人:涂艳电话:0871-65652337开户银行:招商银行股份有限公司昆明世纪城支行账号:871906000510101公订日期,2025年8片89电规提改勘市中医医院全自动微生物质谱检测系统等一批医疗设备采购项目项目(项目馆县,KCC202506042)7标段公开招标采购结果及《中华人民共和国民法典》等相天法德,法规,本若平等互利和诚实信用原则,经甲乙双方协商,签订以下内谷:本合同涉及金额全部为人民币。项目或设备(产品)名称、品牌、产地、制造商名、型号规格、数量、单价、总价、质保期:(此表须与招标文件一致)产品名称(注册证名称)品牌、产地、制造商规格型号单位数量单价(小写)总价(小写)质保期备注磁场刺激仪(双通道)脉冲磁场刺激仪)品牌:深圳英智产地:深圳市制造商:深圳英智科技有限公司M-100Uitmate台1470000470000两年提供三类注册证,使用年限10年电脑视野计(投射式视野检查仪)品牌:重庆上邦产地:重庆制造商:重庆上邦医疗设备有限公司SK-950A台:19000090000两年耳鼻喉动力系统(手术动力系统)品牌:邦士医疗产地:泰州市制造商:邦士医疗科技股份有限公司SHAO台1129000129000两年眼表综合分析仪(干眼检测仪)品牌:重庆上邦产地:重庆制造商:重庆上邦医疗设备有限公司DA-1A套1129000129000两年雾化熏蒸仪(医用超声雾化器)品牌:苏州康之韵产地:苏州制造商:苏州康之韵医疗科技有限公司KZY-WHQI台21370027400两年限公司品牌:鱼跃超声波雾化器(超声雾化器)品牌:鱼跃产地:丹阳市制造商:江苏鱼跃医疗设备股份有限公司402AI台52901450两年病人监护仪品牌:宝莱特产地:珠海制造商:广东宝莱特医用科技股份有限公司M10台6570034200两年转运监护仪(病人监护仪)品牌:宝莱特产地:珠海制造商:广东宝莱特医用科技股份有限公司pl台12300023000两年双通道注射泵(注射泵)品牌:麦科田产地:深圳制造商:深圳麦科田生物医疗技术股份有限公司SYS-52台6400024000两年六通道注射泵(注射泵)品牌:麦科田产地:深圳制造商:深圳麦科田生物医疗技术股份有限公司MP-80MP-30台12370023700两年肠内营养泵品牌:迪普美产地:长沙制造商:长沙迪普美医疗科技有限公司DpfusionEN5台233006600两年胰岛素泵品牌:无锡顶点产地:无锡制造商:顶点医疗器械(江苏)有限公司TruCareI型台12000020000两年体外反博治疗仪(气囊式体外反搏系统)品牌:广州奥迈产地:广州制造商:广州奥迈医疗科技有限公司OM-A台I169000169000两年血液净化设备品牌:山外山产地:重庆制造商:重庆山外山血液净化技术股份有限公司SWS-5000台1287000287000两年医用控温仪品牌:长春柏达产地:长春制造商:长春市柏达医疗设备有限责任公司BD-98型台11170011700两年医用电动病床品牌:山东铭旭产地:济宁制造商:山东铭旭医疗设备有限公司MDC-I张13300033000两年PT床(运动康复训练床)品牌:常州友邦产地:常州制造商:常州市友邦医疗康复器材有限公司YB-701-1张218003600两年PT凳品牌:常州友邦产地:常州制造商:常州市友邦医疗康复器材有限公司YB-803-2把45202080两年下肢主被动评估训练系统(床边款)(上下肢主被动运动康复机)品牌:泽普产地:山东高密制造商:山东泽普医疗科技有限公司ZEPU-K2000E台16200062000两年电动吸引器品牌:鱼跃产地:丹阳市制造商:江苏鱼跃医疗设备股份有限公司7A-23D台59004500两年脉搏血氧饱和度仪品牌:科瑞康产地:深圳制造商:深圳市科瑞康实业有限公司PC-66B台317005100两年全胸腔体外振荡排痰系统品牌:无锡华钠产地:无锡制造商:无锡华纳医疗科技有限公司Huana550T套24700094000两年除颤监护仪品牌:深圳安保产地:深圳制造商:深圳市安保医疗科技股份有限公司i6台13900039000两年品牌:深圳安保心肺复苏机品牌:深圳安保产地:深圳制造商:深圳市安保医疗科技股份有限公司E7台16490064900两年负压吸引器(电动吸痰器)品牌:深圳安保产地:深圳制造商:深圳市安保医疗科技股份有限公司ASU-I台130003000两年输液泵品牌:迪普美产地:长沙制造商:长沙迪普美医疗科技有限公司DPfusionVP1台118501850两年注射泵品牌:迪普美产地:长沙制造商:长沙迪普美医疗科技有限公司DPfusionSP1台117001700两年可视喉镜品牌:普门产地:深圳制造商:深圳智信生物医疗科技有限公司VL台167006700两年自动洗胃机品牌:天津同业产地:天津制造商:天津市同业科技发展有限公司SC-IA台12270022700两年单通道注射泵(注射泵)品牌:麦科田产地:深圳制造商:深圳麦科田生物医疗技术股份有限公司SYS-50台124002400两年创面负压引流仪品牌:苏州元禾产地:苏州制造商:苏州元禾医疗器械有限公司PM-WCP-01台12000020000两年3D皮肤面部分析仪品牌:以色美科产地:昆山市制造商:美测智能科技(苏州)有限公司D9台1129000129000两年手术照明灯(手术无影灯)品牌:山东平安永泰产地:济宁制造商:山东平安永泰医用设备有限公司YTLED700台148004800两年高频电离子手术治疗仪(高频手术治疗仪)品牌:成都维信产地:成都制造商:成都维信电子科大新技术有限公司GDZ-9651B台177007700两年牙科综合治疗椅((椅装式)牙科治疗设备)品牌:菲曼特产地:上海制造商:上海菲曼特医疗器械有限公司F1-M台23900078000两年光固化灯(光固化机)品牌:啄木鸟产地:桂林制造商:桂林市啄木鸟医疗器械有限公司O-Light台38702610两年机扩根测一体机(根管预备机)品牌:啄木鸟产地:桂林制造商:桂林市啄木鸟医疗器械有限公司EndoradarPRO台3490014700两年牙科显微镜(手术显微镜)品牌:速迈产地:苏州制造商:苏州速迈医学科技股份有限公司OMS2000台17390073900两年石膏修整机品牌:金光产地:武汉制造商:武汉金光医疗科技有限公司JG-209A台119001900两年床单元消毒机(床单位消毒机)品牌:江苏巨光产地:江苏江阴市制造商:江苏巨光光电科技有限公司BS-2J台21370027400两年手术对接车品牌:龙福源产地:衡水制造商:衡水市龙福源医疗器械PSD-01台11100011000两年手术对接车有限公司PSD-01台11100011000两年治疗车1品牌:龙福源产地:衡水制造商:衡水市龙福源医疗器械有限公司PSD-2010/PSD-CT630台49003600两年治疗车2品牌:龙福源产地:衡水制造商:衡水市龙福源医疗器械有限公司PSD-720台1600600两年急救车品牌:龙福源产地:衡水制造商:衡水市龙福源医疗器械有限公司PSD-EI75OH台125002500两年防褥疮气垫床(防褥疮垫)品牌:鱼跃产地:丹阳制造商:江苏鱼跃医疗设备股份有限公司条纹21管套135707410两年合同合计总价(含税价大写)贰佰壹拾柒万柒仟柒佰元整小写(元)2177700.00交货时间(应在投标交货期内)合同签订后30日历天内交货并安装调试完成要求:国产设备,产品生产日期距离交货期不得超过(6)个月。进口设备,产品生产日期距离交货日期不得超过(12)个月。如验收时,提供的产品的生产日期不符合要求的,一律不予验收。备注及说明:1、本合同物以下简称为设备或货物;2、配置清单详见本合同附件;3、售后服务承诺详见本合同附件;4、加盖骑缝章;5、价格为固定不变价,天数为日历天;(技术参数和详细配置等须另作附件)二、合同范围:7向田方供上设务及所含金部软件、配件及相关技本资科(陈包招上以命贝物江向长知效时由气设各专用由线电缆、机软件、技术文档、改备运们必而知挡只相应的质量保证文件与全部辅助服务(包括但不限定寸运输、、祝金、装空信田利家或用方指定地点、调试、维修、服务等与设备有天的主部谷。1三、随机资料和配套附属设备要求:1国立设交担供产品合格证、保修卡、说明书、《中华人民共和国医疗社助证》相关完务材料及配备的用件、工具、技术参数(需加盖厂家印草)等;1一进口立只组供注服证,报关单、商检证、操作说明书、《中华人氏共和国选打微注证相关完备资料及配备的用件、工具、技术参数(需加盖厂家印草)等。四、设备及安装调试要求7相的交心须馆A相关国家法律,法规规定及本合同约定:所提供时改谕必规龙人部的国家质县标准目有生产厂家质量保证书或合格证明的设备;进口产品集应具有国家有门的宗各手,提供设备须满足国家及行业环保要求;保让改付管四家有大人担供的设务和组成的系统将合报价文件承诺相所金合网规正则权不实冰。设攵安壮调要求符合国家、行业、团体标准:医疗器械须符合注册证标推取任广只标准之全满足用方技术要求,乙方负责进行设备的免费安装测试同时元成。攵,立只出产日期不符合前述要求的,甲万不于验收,相以页任田力小但。五配有设备、备品备件(含易损件或消耗品)要求及长期供应优患京件(但修期内提供色费维修,保修期以外维修配件的价格,承诺妆产前成本价供贝;左设交正用周期内,保证能提供相应设备对应型号的相天维修配1构。(一保证上述设各的配套设备、备品备件(含易损件)配件消品肥长期(不低千5年)向甲方供应,且承诺价格不高于市场价格。1六、包装、交货、验收及验收标准1立口包快,有国家标准的,按照国家标准包装:没有国家标,们业有社工国定标准天行业标准的,按出厂包装标准包装。万应米取、限、防活防营防府策相应保护措施对设备货物进行包装,两足改备质、数里、件肥I的要求,确保设备安全无损地到达合同约定地点或甲方指定地点。一有社馆及们附件应有7方注明设各货物名称、型号、件数、时1省,相与出厂批号一致,并可追溯查询,包装箱内应附有产品说明书和使用说明书。(三)交货地点:弥勒市中医医院交货范围:合同约定的主机以及附件清单上所有产品(含随机资料、软件等)以及配套附属设备(按招投标文件要求执行)。设备场地:甲方负责准备符合设备安装的场地,乙方予以设计指导。联系部门:支持保障部后勤设备组,联系电话:0873-6127313(四)在此特别提醒:凡由外地运送到需方的设备货物、收货人请留供方人员的姓名和联系电话,以确保供方第一时间内知晓所供设备货物准确到达时间,并由乙方人员联系甲方人员共同到现场办理送达设备货物的接收工作,避免设备货物送到甲方时,无人接收或不知晓而退货。(五)货物到达甲方指定地点后,由甲乙双方派人在场方可拆装、调试或使用。保证货物主机、配件及相关证件材料齐全。(六)验收程序:6.1设备达到合同约定交货地点或甲方指定交货地点后,进行第一次验收即到货签收:乙方负责将完整配套的原封设备(含开机必要消耗品、相关资料(如操作手册、使用指南、维修手册、安装调试说明书、服务手册等)、配备的用件、工具等)送到甲方指定的地点,甲、乙方双方共同进行开箱清点、检查签收,对设备规格型号、外观包装和数量进行点验,乙方按合同规范要求完成安装及加电测试等,并在相关送货单据上签收,签署收货单据不能减轻或免除乙方对产品质量应承担的责任。6.2乙方提供给甲方的设备货物(包括零配件、随机工具等)按甲方设备质量、性能、技术要求,应满足全新正版合格、技术先进、质量良好、性能稳定可靠、数量完整无缺、资料齐全等要求,如果发现数量不足或有质量、技术等问题,乙方应在合同约定项目整体完成期限内,按甲方要求,进行补足、更换或退货等处理措施,并由乙方承担由此发生的一切损失和费用。L6.3乙方应免费开放设备所有数据端口,设备如需与医院相关信息系统联网使用时,乙方须承担所有接入信息网络所需的相关配件、配套设备、端口及调试的全部费用。6.4最终调试验收:设备安装完毕、调试合格(含设备安装调试使用场地所需必要的装1修改造等)、与医院相关网络完成系统接入并成投入使用后,应达到正常开机不少于60天,并且所有功能满足投标要求,乙方提出验收申请,由甲方有关部门与乙方按合同约定的标准进行联合验收,验收合格后签署验收文件,签署验收文件并不能减轻或免除乙方对产品质量应承担的责任。CEAl友件标及我,哈收的其本条件为:设备资料齐全,议合到负介生,以食L人本用备量lu最,付w中车4动。X:行属定地领布的质是标准和行业标准(若上还标小致时,取县中的同自。友中化n上山人收报加美公商的的关产品顺电标文1,HFNX的有效附件。aoD人中用中7武(有人、味二信项/。0gnN的七设口府7车贝口设具的防护达标的检测报告L口时间或设务送电方指定点并按规泡女装调拉收元平的1N合同签订生效后30日内。八、质量保证及售后服务71立只质博会压家最新的布的标准,严格妆服中人氏个广品质量法》等有关法律、法规执行。甘版保内交,以设务安调试完成,医院验收合格之口为维,付用信化系妆点比后哈收的该段时间,部分的或全部时计人改仓的项保,权力国店品阳的起始成止时间出现异议时,应以甲万串具的验收报宣金者时口;利食设务约定质保期如奥国家或厂家有更长期限规定的,从县规定。质保内容,包含对硬件设备、软件和系统进行维护或维修。1一7应坦供设各原出产厂家质保函/质保承诺书,设备原生广家保图/贝木有长/服名期间成A同的纳定的质保期间完全一致或者具起I时午厂口经定的起始日期。版甘内设各信用发出故陪,.方应免费提供咨询、更环个修友肉楚公出陪日在7日内未修理好,需提供备用设备时(田中力根地头小而)业7成组优名用知信用,待阁设备修复富使中后快世,任W区生日黄西费田电7方承拍,送检维修相天货用小田力。工田在设各体田过程中发生技术质量问题,万提供及时有效的权不文村。17方技术支持联系人:马栋梁,电话:13099898518。I17成向用方相供会同内相关设备在省内的维修服务中心、村到维修服分告后服务网点的名单、联系地址、联系电话:设备名称维修服务机构名称地址维修工程师姓名及联系电话磁场刺激仪(双通道)、注射泵等/云南省昆明市官渡区俊福花城洪福苑22幢8EA0871-65652337400-0871-1151罗兴懿15288156542i(六)在质保期内,如设备非因甲方的人为原因而出现质量问题,甲方有权向乙方提出质量异议,乙方应对由于设计、工艺或者材料的缺陷而发生的任何不足或故障负责包修、包换或包退,承担修理、调换或退货的费用,并承担由此给甲方造成的损失;如乙方不能修复或不能退换,均按不能交货处理。(七)如果设备在质保期内出现质量问题,乙方收到甲方维护要求后,在24小时内做出响应,如甲方需要现场维护,乙方应在48小时内到达甲方现场(含国家法定节假日),如在规定时间内不能修复解决,可以提供备用设备的(甲方根据实际需求进行判断),则乙方应提供相同功能档次的设备给甲方作为代替使用,待原设备修复正常使用后换回,确保设备的正常运作和使用;质保期内不属于产品本身质量问题的事项,乙方负责进行维修,维修费用由甲方承担,乙方应当给予甲方优惠(价格由双方商定),乙方须及时修复并交甲方验收合格后继续使用。(八)质保期结束后,在设备正常使用期间,乙方依然负责对所售设备进行终身维护或维修,乙方必须保证设备的维修及零配件供应,收取成本费维修(自然灾害及人为故意损坏除外),免除人工费及差旅费,期间不得以任何借口不予修理,否则甲方将有权向乙方索赔,乙方须承担相关修理费用和损失。(九)在质保期内非甲方原因,乙方保证甲方设备开机率W95%(以每年365天计算,每年停机时间小于18天),如不能达到约定开机时间,低于部分,每低于一天乙方无条件按本合同约定的全面保修条款项下的内容1:10延长补足,当开机率<90%(以每年365天计算,每年停机大于37天)时,甲方有权解除合同,并乙方应按合同总价的10%进行支付违约金;(十)使用操作技术培训:乙方应对所提供设备为甲方操作使用人员提供现场例行免费培训,培训内容包括设备的调试、使用、一般的维修、维护及保养等,使甲方操作使用人员能够对设备及服务进行独立使用及简单的维护,且能进行简单的故障诊断及排除;培训的相关费用由乙方负责承担。(十一)甲方设备管理科室,有权代表甲方对乙方的产品质量、质保、服务等进行监督管理及考核。八、合同价款及支付(一)合同总金额(大写):贰佰壹拾柒万柒仟柒佰元整(人民币·元)小写:¥2177700.00元小1人同价除句设各的价格外,环包活相不限十设备时包装、、诛应、负、报关毛健费合,搬运、装缷、安装调试、培训、验收、配套资料和配附属设备、配件、必更消耗品、检测费、第三方评估等合同实施过程中与前述事项相关全部费用;(二)资金支付之成对用方人员的培训并甲方人员能独立操作后,支付总价款70%设备款,即:1524390元,在须日的会格之日起质保期满设备运行无问题,支付尾款,合同息价的30%,即:b53310元、尼款的支付以质保期内所有大型设备巡检保养记录、维修记录(如有)配件更记求(如有)作为付款依据,缺一次,扣除尾款的10%,直至扣完尾款为止。7方重按用方要求准备好发票、验收资料、合同复印件等材料万可办埋文付于续,如因乙方材料准备不充分导致的货款延期,责任由乙方承担。(二)收款账户及信息:乙方制定下述账户信息用于款项收取。1.账户名称:云南博华医疗服务有限公司2.开户银行:招商银行股份有限公司昆明世纪城支行3.银行账号:8719060005101014.单位地址:云南省昆明市官渡区俊福花城22幢8EA5.固定电话:0871-656523376.统一社会信用代码:91530111MA6KETF82R收款账户的变,加质保期内乙方收款账户发生变更,万应在中万付款刖1个月以节面方式通知甲方。()烤别道明,此采购项目为弥勒市中医医院政府采购平台进行公开招标采购项目;合同款项由弥勒市中医医院基本账户支付。账户名称:弥勒市中医医院开户银行:建设银行弥勒支行行号:1银行账号:53050166673600000155纳税人识别号:125325264321965100地址:弥勒市湖泉金秋旅游小镇F区九、甲乙双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务:1.不得无故不接受乙方设备。2.对乙方提供的符合甲方公开采购的设备参数且能满足甲方临床使用功能的设备进行验收。不满足临床科室使用要求的,甲方有权拒绝验收,并有权解除合同。3.因甲方人为损坏设备的由甲方承担相关损失。4.负责合同签订后项目的配合、协调工作(如与乙方的具体联系和衔接,设备现场安装调试时配备人员进行监管控制)。5.负责提供设备和安装调试所必须的场地和环境。6.负责组织成立验收小组对设备或项目进行验收并签署验收报告7.负责在相关设备全部相关手续齐备后,按合同约定支付款项。8.按合同约定支付相应费用。9.按合同规定享有乙方提供的设备和售后服务。10.甲方有权拒付合同价以外的任何费用,本合同另有约定的除外。(二)乙方的权利和义务1.乙方保证按本合同约定条款负责完成甲方项目,并保证提供的设备是全新合格未使用且为原厂生产的产品(包括零部件、相关配件及附属设备)、符合招标文件规定,符合产品出厂标准的设备,整机无污染,无侵权行为、表面无划损、无任何缺陷隐患,具有国家有关部门注册并符合国家质量检测标准,进口产品具有国家有关部门完整手续,符合国家有关政策法规规定,在中华人民共和国境内可依常规安全合法使用。乙方确保所供产品在品牌、型号、厂家及各项性能指标等,完全符合招投标文件的要求(除非甲方另有特殊要求)。2.乙方负责设备运至甲方指定地点,并安装调试正常。同时负责一切装卸搬运、安装、商检工作及计量检测鉴定的费用,在验收合格之前出现的自然损坏或质量问题,以及在设备验收合格前,在运输、装卸、安装调试等各种环节中产生的一切事故,均有乙方负责。13.严格遵守安全生产有关规定,切实采取必要的安全保护措施,对有关人员进行安全生1产教育和管理。乙方发生任何交通、生产事故造成财产损失和人员伤亡,以及其他第三方发生的任何纠纷或事故,甲方不承担任何责任和费用。在甲方场所,乙方履行合同应当遵守甲方对于场所的各项管理规定,造成甲方或第三方损失的,由乙方负责全额赔偿,甲方可直接在甲方应付款中扣除。4.乙方必须详细勘察设备安装现场的实际状况是否符合设备安装、使用的技术要求。5左合同生放后至验收交付使用,7方保证技术人员根据甲方要求进行现场服务开完成相关配7方现场人员应遵守甲方相关制度,如有违规,乙方负贡。G7方钢杨安调人员、培训工程师薪资、差旅等全部费用田力目理。77方应目务相应的维护保养服务能力,包括有本次所出售设备的备件配件专用以畲和业品对设各正堂使用报废前进行终身维护和维修。质保期内元全见货维修更佚;质保期满后配件更换费用按不高于市场价进行优患供应。o攵空用方指定地占后,7.方应按需求指派工程帅对中万作人贝的女装维扩、用设备进行培训,直至甲方操作人员能熟练操作为止。Q方加電激请乙方开展北质量间题处理的技术服务,乙万应无条件于以助。10维拍保关,7方应严格按产品说明书或甲方相关规定对设备进仃额防任维扩,应友地创根交医院医学装备科备案,接照计划实地。力中力以命:甘山任不证干次的定明护保春,年话政备女年、生日议及准运行状太检查、设备除尘保养以及预防性维护,以确保设备的止吊运仃。11方保证用方在合同设备期间(有配套软件的包括软件产品)使用期间不受果二力緃山x甘叔产标叔工业设计权等金部权利的起诉。着出现,田力净坦年部贝,十远购时饮他为易新版本,已有软件7方提供终身免费开级服务,X用厂无氽件为放维护密码。12.在产品操作重要部位,标有中文操作的警告标示。13.7方承诺对其所开具的发票的真实合法承担其相应责任。147方亚教字投标文件电商务谈判、技术规格、附属配件、售后服务所序的一易规定和条款。1E7方成左饮本同时提供设备西管清电、设备房牛产家售局服石贝个容。1G叁L田方共同进行设备和项目的验收。对千验收中甲万提出的异议任12小时内丁编1答复和处理。A7T05r口成中中白,HTF月T中工立具由子电气构线路图,保证所供设备的电千元件编码标语,付百中力条件。101内7方中标承诺中的情况一(确保所提供的产品能服元全两足中万临不科室的正常使用),如不能满足甲方使用需求,视为乙方违约。十、违约责任I(一)甲方违反本合同约定逾期支付相应合同款根据逾期天数按照0.1%/天支付违约金,合同继续履行;若受财政支付流程的影响导致甲方未在规定期限内支付,不视为违约,付款期限相应顺延。(二)乙方未按本合同约定的时间交货及(或)完成安装调试达到验收标准,每逾期一1日应向甲方支付合同总价的千分之一的违约金,实际支付货款按扣除违约供货期供货费用后再行支付。如逾期超过30天,甲方有权解除本合同,并有权要求乙方支付合同总价50%的违约金,若该违约金不足以弥补甲方的损失,甲方还有权要求乙方赔偿实际的损失。(三)如乙方交付的任何设备不符合本合同约定或达不到安装调试要求或与投标文件承诺的内容不一致或不能满足甲方临床科室使用需求,视为未达到验收标准,甲方有权拒绝验收,乙方应当在30日内重新提供符合要求的设备,逾期不能提供的,视为以虚假信息谋取中标,甲方有权解除合同,相应情况同时上报财政相关部门进行处理;同时,甲方有权要求乙方退还相应的费用,乙方应向甲方支付合同总价款10%的违约金,并赔偿甲方因此遭受的损失,若该违约金不足以弥补甲方的损失,甲方有权要求乙方赔偿实际的损失,同时赔偿因设备的质量不合格导致对第三人或甲方的人身财产损害的损失。(四)乙方确保本合同范围内所供设备全部实行三包,终身负责维修。因产品质量问题,由乙方负责,并承诺对所供产品自院方验收合格之日起质保期以内实行包含配件的免费质保,并保证设备在甲方报废前正常运行,维修时间5天。如乙方没有按照合同约定履行三包义务的,甲方可以任意选择如下两种方式之一要求乙方承担违约责任:一、每延期一天按照设备在停止使用前七个工作日内的日平均收入向乙方追究赔偿责任。如无法计算平均收入的,按5000元/天计算延期修复的损失。二、按照延期时间的10倍增加保修时间(如:延期2天的,增加质保时间为20天)。如该产品属于某种设备的附属物,而因该设备的原因导致该设备无法使用的,甲方也可以比照本条违约责任第一项按照设备的日平均收入要求乙方承担赔偿责任或按照第二项要求承担延长保修时间的责任。1(五)乙方保证设备在甲方报废前正常运行,具体服务:质保期内,乙方对设备提供全免费上门维修或免费更换;在质保期,同一设备货物如果出现三次以上因质量问题引起的故障,导致不能正常使用的产品,乙方必须负责予以更换不低于中标配置的其它新设备货物(具体以甲方的使用需求为准,原中标设备由医院保留)。保修期后,收取成本费维修(自然灾害及人为故意损坏除外)。(六)如乙方未按本合同约定提供质保服务和售后服务,甲方有权另外寻求替代服务,所发生的费用甲方有权要求乙方进行承担,并乙方赔偿甲方因此遭受的损失。如乙方丧失保修能力或资质,则甲方有权拒付履约保证金。(七)7方保证本合同设备货物的权利无瑕疵,包括设备货物所有权及知识产权等权利无理疵,加任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述设备货物主张权利或国家机关依法对设备货物进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应按合同总价的10%问电方支付违约金并赔俏因此给甲方造成的一切损失,包括但不限于因第三人向甲万主张权利而发生的全部诉讼费仲裁费、律师费、差旅费、邮件费、公告费、鉴定和调查取证等费用,以及行政部门的罚款等。(八)因勘容不到位导致场地不能满足设备安装使用的,乙方自行保管设备,待场地问题解决后方能进行安装调试。(九)乙方不得擅自部分或全部转让其应履行的合同义务,否则甲方有权解除合同。(十)7方应向甲方支付的违约金或其他款项,甲方有权在应付未付款中扣除,若本合同约定的违约金不足以弥补甲方损失的,甲方可继续向乙方追偿。本合同属行过程中,乙方应对甲方所提出的与设备采购、使用、质保等相关的要求予以积极回应、处理,否则视为乙方根本性违约。(一因设务的质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构对设备货物的质量进行鉴定,设备货物符合合同约定质量标准的,鉴定所发生的费用由甲方承担;否则,鉴定所发生的费用由乙方承担。十一、合同生效与变更(一)本合同适用法律为中华人民共和国法律、法规。(二)本合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字和单位盖公章(含骑缝章)后生效(以最后签字盖章一方的落款时间为界),至所提供所有设备安装验收之日到供货方承诺的质保期结束,以及经供需双方洽谈协商另有规定的内容结束为止。(一)有关本合同条款的修改、补充和变更,均应以书面形式进行,经双方签字盖章后1生效。(四)本合同未尽事宜,双方可签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。十二、保密条款(一)在本合同订立前、履行中、终止后,未经合同其他方书面同意,任何一方对本合同和各方相互提供的资料、信息(包括但不限于商业秘密、技术资料、图纸、数据、以及与业务有关的客户的信息及其他信息等)负保密责任,不得向任何人披露上述资料和信息,但正常履行本合同项义务的除外。(二)任何一方违反上述约定的,责任方应按本合同产品总价款的10%向合同其他方支付违约金,违约金不足以赔偿合同其他方损失的,应按合同其他方的实际损失赔偿。因泄密引发的纠纷、事故及损失,由违约方全部承担。(三)保密条款具有独立性,不受本合同的终止或解除的影响。1十三、合同纠纷解决甲乙双方在因本合同的订立、履行、效力、解释而发生的或其他与本合同有关的争议,双方应友好协商解决;协商不成的而发生纠纷的,有权向甲方所在地人民法院提起诉讼。违约方承担守约方为维护自身权益所支出的诉讼费、律师费、鉴定费、保全费等全部费用。十四、免责条款(一)由于不可抗力(不可抗力仅包括但不限于自然灾害、战争、国家政策法规变动、突发的社会或政治事件、重大疫情等)导致本合同不能履行的,双方均不需承担违约责任。但如系因违约而遇上不可抗力,违约方不得以不可抗力为由进行抗辩,违约方仍应按合同执行。(二)不可抗力发生时,遭受不可抗力的一方须在三个工作日内书面(含传真)通知并送达另一方;同时在十个工作日内由政府主管部门出具不可抗力证明书并在三个工作日内送达对方。十五、其他:(一)所有经双方签署、确认的文件包括购销廉洁协议、配置清单、售后服务承诺书、授权委托书及招投标文件均为本合同不可分割的有效组成部分,与本合同具有同等的法律效力。(二)本合同其他未尽事宜,按国家《中华人民共和国民法典》有关规定处理。(三)本合同一式陆份,甲方叁份,乙方贰份,招标代理机构持壹份,均具有同等法律效力,合同附件具有同等效力。i(四)本合同不可分割之有效部分:!1.招标文件及澄清、修改文件;2中标人的投标文件及澄清文件;3.中标通知书;4.合同书附件清单:(1)附件1:产品清单、价格及设备信息清单;(2)附件2:法定代表人授权委托书;(3附件3.产品原生产厂家质保承诺书/质保函(含附属配置);(4)附件4投标文件的产品技术参数及产品配置清单;(5)附件6:投标文件的产品技术参数及产品配置清早;(以下无正文))1附件1:产品清单、价格及设备信息清单投标产品分项报价一览表产品名称(注册证名称)品牌、产地、制造商规格型号单位数量单价(小写)总价(小写)质保期备注磁场刺激仪(双通道)(脉冲磁场刺激仪)品牌:深圳英智产地:深圳市制造商:深圳英智科技有限公司M-100Uitmate台1470000470000两年小型电脑视野计(投射式视野检查仪)品牌:重庆上邦产地:重庆制造商:重庆上邦医疗设备有限公司SK-950A台19000090000两年中型耳鼻喉动力系统(手术动力系统)品牌:邦士医疗产地:泰州市制造商:邦士医疗科技股份有限公司SHAO台1129000129000两年.大型眼表综合分析仪(干眼检测仪)品牌:重庆上邦产地:重庆制造商:重庆上邦医疗设备有限公司DA-1A套1129000129000两年中型雾化熏蒸仪(医用超声雾化器)品牌:苏州康之韵产地:苏州制造商:苏州康之韵医疗科技有限公司KZY-WHQ-I台21370027400两年微型超声波雾化器(超声雾化器)品牌:鱼跃产地:丹阳市制造商:江苏鱼跃医疗设备股份有限公司402AI台52901450两年大型病人监护仪品牌:宝莱特产地:珠海制造商:广东宝莱特医用科技股份有限公司M10台6570034200两年大型转运监护仪(病人监护仪)品牌:宝莱特产地:珠海制造商:广东宝p1台12300023000两年大型转运监护仪(病人监护仪)莱特医用科技股份有限公司p1台12300023000两年大型双通道注射泵(注射泵)品牌:麦科田产地:深圳制造商:深圳麦科田生物医疗技术股份有限公司SYS-52台6400024000两年中型六通道注射泵(注射泵)品牌:麦科田产地:深圳制造商:深圳麦科田生物医疗技术股份有限公司MP-80MP-30台12370023700两年中型肠内营养泵品牌:迪普美产地:长沙制造商:长沙迪普美医疗科技有限公司DpfusionEN5台233006600两年小型胰岛素泵品牌:无锡顶点产地:无锡制造商:顶点医疗器械(江苏)有限公司TruCareII型台12000020000两年小型体外反博治疗仪(气囊式体外反搏系统)品牌:广州奥迈产地:广州制造商:广州奥迈医疗科技有限公司OM-A台1169000169000两年小型血液净化设备品牌:山外山产地:重庆制造商:重庆山外山血液净化技术股份有限公司SWS-5000台1287000287000两年中型医用控温仪品牌:长春柏达产地:长春制造商:长春市柏达医疗设备有限责任公司BD-98型台11170011700两年小型医用电动病床品牌:山东铭旭产地:济宁制造商:山东铭旭医疗设备有限公司MDC-II张13300033000两年小型PT床(运动康复训练床)品牌:常州友邦产地:常州制造商:常州市友邦医疗康复器YB-701-1张218003600两年微型PT床(运动康复训练床)材有限公司YB-701-1张218003600两年微型PT凳品牌:常州友邦产地:常州制造商:常州市友邦医疗康复器材有限公司YB-803-2把45202080两年微型下肢主被动评估训练系统(床边款)(上下肢主被动运动康复机)品牌:泽普产地:山东高密制造商:山东泽普医疗科技有限公司ZEPU-K200OE台16200062000两年小型电动吸引器品牌:鱼跃产地:丹阳市制造商:江苏鱼跃医疗设备股份有限公司7A-23D台59004500两年大型脉搏血氧饱和度仪品牌:科瑞康产地:深圳制造商:深圳市科瑞康实业有限公司PC-66B台317005100两年小型全胸腔体外振荡排痰系统品牌:无锡华钠产地:无锡制造商:无锡华纳医疗科技有限公司Huana550T套24700094000两年小型除颤监护仪品牌:深圳安保产地:深圳制造商:深圳市安保医疗科技股份有限公司i6台13900039000两年大型心肺复苏机品牌:深圳安保产地:深圳制造商:深圳市安保医疗科技股份有限公司E7台16490064900两年大型负压吸引器(电动吸痰器)品牌:深圳安保产地:深圳制造商:深圳市安保医疗科技股份有限公司ASU-I台130003000两年大型输液泵品牌:迪普美产地:长沙制造商:长沙迪DPfusionVP1台118501850两年小型输液泵普美医疗科技有限公司DPfusionVP1台118501850两年小型注射泵品牌:迪普美产地:长沙制造商:长沙迪普美医疗科技有限公司DPfusionSP1台117001700两年小型可视喉镜品牌:普门产地:深圳制造商:深圳智信生物医疗科技有限公司VL台167006700两年微型自动洗胃机品牌:天津同业产地:天津制造商:天津市同业科技发展有限公司SC-IA台12270022700两年小型单通道注射泵(注射泵)品牌:麦科田产地:深圳制造商:深圳麦科田生物医疗技术股份有限公司SYS-50台124002400两年中型创面负压引流仪品牌:苏州元禾产地:苏州制造商:苏州元禾医疗器械有限公司PM-WCP-01台12000020000两年小型3D皮肤面部分析仪品牌:以色美科产地:昆山市制造商:美测智能科技(苏州)有限公司D9台1129000129000两年小型手术照明灯(手术无影灯)品牌:山东平安永泰产地:济宁制造商:山东平安永泰医用设备有限公司YTLBD700台148004800两年小型高频电离子手术治疗仪(高频手术治疗仪)品牌:成都维信产地:成都制造商:成都维信电子科大新技术有限公司GDZ-9651B台177007700两年小型牙科综合治疗椅((椅装式)牙科治疗品牌:菲曼特产地:上海制造商:上海菲F1-M台23900078000两年小型式)牙科治疗制造商:上海菲设备)曼特医疗器械有设备)曼特医疗器械有限公司光固化灯(光固化机)品牌:啄木鸟产地:桂林制造商:桂林市啄木鸟医疗器械有限公司0-Light台38702610两年中型机扩根测一体机(根管预备机)品牌:啄木鸟产地:桂林制造商:桂林市啄木鸟医疗器械有限公司EndoradarPRO台3490014700两年中型牙科显微镜(手术显微镜)品牌:速迈产地:苏州制造商:苏州速迈医学科技股份有限公司OMS2000台17390073900两年小型石膏修整机品牌:金光产地:武汉制造商:武汉金光医疗科技有限公司JG-209A台119001900两年小型床单元消毒机(床单位消毒机)品牌:江苏巨光产地:江苏江阴市制造商:江苏巨光光电科技有限公司BS-2J台21370027400两年小型手术对接车品牌:龙福源产地:衡水制造商:衡水市龙福源医疗器械有限公司PSD-01台11100011000两年微型治疗车1品牌:龙福源产地:衡水制造商:衡水市龙福源医疗器械有限公司PSD-2010/PSD-CT630台49003600两年微型治疗车2品牌:龙福源产地:衡水制造商:衡水市龙福源医疗器械有限公司PSD-720台1600600两年微型急救车品牌:龙福源产地:衡水制造商:衡水市龙福源医疗器械PSD-EI750H台125002500两年微型急救车有限公司PSD-EI750H台125002500两年微型防褥疮气垫床(防褥疮垫)品牌:鱼跃产地:丹阳制造商:江苏鱼跃医疗设备股份有限公司条纹21管套135707410两年大型合同合计总价(含税价大写)贰佰壹拾柒万柒仟柒佰元整小写(元)2177700.00IL1附件2:法定代表人授权委托书授权委托书弥勒市中医医院:兹授权委托涂艳,身份证号:******************(联系电话:15287159715)负责与贵院关于项目名称:弥勒市中医医院全自动微生物质谱检测系统等一批医疗设备采购项目(7标段)(项目编号:KCG202506042)的合同签定、送货、验收等相关所有工作,请予接洽。委托有效期:2025年07月31日起至项目结束说明:1、被授权人不得代表公司(未加盖公章或合同章的情况下)对外签订或接受任何法律文件,接受或放弃任何权利义务;2、公司未委托授权范围属个人行为,公司不承担任何法律责任;3、业务合同款项须回公司指定账户,不得现金结账或划入个人账户:4、该员工调岗或离职后,本授权自动失效;5、本授权涂改、复印、过期、转借一律无效;6、本授权一式两份,一份交被授人,一份交公司法律事务部部归档保管。委托单位(签章):法定代表人(签章):被授权人签字:艳身份证正反面照片:姓名涂艳中华人民共和国性别女民族彝居民身份证出生1986年12月26日住址云南省曲靖市罗平县板桥镇金鸡村民委员会小铺子村254号签发机关罗平县公安局公民身份号码530324198612260928有效期限2017.10.10-2037:10.10附件3:产品原生产厂家质保承诺书/质保英智科技YINGCHI售后服务承诺书设备自验妆之日起,提供叁年免费保修服务、终身维护、软件终身免费升级。1.专业工程师上门安装、调试,维修和技术支持2.并有临床工程师培训指导临床操作使用,保证使用人员正规操作设备的各种功能3.提供临床治疗用的研究处方供参考,保修期内,每年4次对设备进行定期维护。简签订保修协议。4.保修期之后的设备维修只收取5.负责软件免费升级酒6.设备用户可参加公司组织的讨会和学术交流会。7.维修相应承诺:1小时内响应,水时赶赴现场处理,24小时内解决出现的问题。,8.如果48小时内不能解决问题,提供备用设备。9.实际到货时间、安装时间将根据销售合同的规定执行。10.客户有任何需求,可拨打24小时服务热线:400-999-8239。1I,II英智科技YINGCHr售后服务机构、网点:所在地域序号1姓名何少东学历专科工作年限16深圳0755-268155662345杨滨晖邱启佳鸿亮张煜新专科本科本科专科13176深圳0755-2681556668910李永奎吴哓林胡其芳本科大专本科6132北京010-62971078111严浩邓霖泽李小涛大专本科专科32102腾卫卫专科43邓永龙本科945张骁雨张大本科1南京025-845809561硕士专科1122彭国专科63R专科345王勤动AN陈松硕士本科43云南0871-6825198661陈锐王明亮本科本科1】成都028-8701961012钱进本料1武汉027-880467511高智鹏周南碩士专科292卞宗强专科1西安029-873094001张兴华本科3长春0431-892591561孟伟本科3上邦sunKingdon庆上885疗设有限公设产品质量及售后服务承诺书重庆上邦医疗设备有限公司对销售的产品质量及服务,作出以下承诺:1、所提供的产品严格按照国家行业标准生产,按国家对产品的“三包”规定对产品实行“三包*。2、接到维修电话,1小时内做出响应,24小时内解决网题,如维修超过24小时的,将供备用机;3、设备软件终身免费升级。4、保修期贰年,终身维护。5、保修期内,正常使用条件下,所有配件免费;过保修期,切配件为最低成本价供应并免收人工服务费。6、免费提供人员培训和开展工作的技术支持。7、售后服务热线:17316790887综合服务热线:023-68102787重庆车医设备在限公司1邦士医行BONSS售后服务承诺书尊敬的用户:您好1非常感谢您选用我们的产品,我司秉承“科技服务健康”的理念,坚持“始终为医生提供先进医疗技术”的使命,我们将竭诚为您提供满意而周到的服务,并向您郑重承诺:1我司为国家高新技术企业,具有履行合同的能力。坚持执行《医疗器械监督管理条例》、《医疗器械生产质量管理规范》,提供合法有效的《营业执照》、《医疗器械生产许可证》、《医疗器械注册证》的复印件。2.我司提供的产品符合法定质量标准,并对其量负责。产品包装、标识、标签、说明书等符合国家有关规定,每个产品均经出厂检验合格。3我司提供技术咨询等服务。4.产品出现故障,在接到反馈信息后,2小时内做出响应.24小时内给出初步解决方案,并及时采取有效措施,以确保医护人员放心使用和忠者的安全。5.对于售后产品出现的质量问题,经本公司质量部的确认,确存在产品质量问题的,实行“包退、包换”,其他原因造成的问题,木公司积极协助用户予以解决。6设备白发货之口起,主机保修年,手柄、夹头和脚踏开关保修半年,其他非次性附件保修三个月、保信明病后维续提供维修服务,并合理收取位食投质多因(如使用、维护、保管不当,私白拆装)及其他不可抗拒的白然灾害因导致故障李不居保修范围.7.售后服务联系方式:13308182860邦士医疗科技股份限公司址:药人9989石)号:2no舌:23-88.3:3-8681328质量保证及售后服务承诺书为加质量管理,树立良好的企业形象,为用户提供安全有效的厍城,依掘(医疗器械监瞥管理条例》等法法现和仃业有天定,我公司做出以下保证:1保证医疗器械符合国家标准、行业标准和产品技术要求。2医疗器的包装,标识,标签,说明书等符合国家标准和行业标准。3首购入医疗器械,应提供完整的证照和授权手续,供销备菜用并对其提供资料真实性、合法性承担法律贵任,并及时提供检验报告书、产品注册证、注册登记表及其他有效证件。A对所约费产品负贵,对不合格及不符合要求的产品包退包换,在经营中出现的任何质量问题均由供货公司承担。5对所供产品提供技术指导、市场维护推广。6医用超声雾化器主机白购买之日期起提供三年的免赀保修,损件(露化杯、加热锅)提供年的免费保修,终身维修服务。7医用超由发化器出现故障,一时难以排除,公司提供备用机。苏州康之韵医行科技有限公2024年4月8日11I服务承诺书我公司(江苏鱼跃医疗设备股份有限公司)作为医疗设备的制造商,住所地为江苏省丹阳市开发区百胜路1号。针对我司制造并销售的产品,现承诺如下:一、文件资质承诺:1、我司所供医疗器械的包装、标签和说明书均符合国家相关规定,经我司同意,可向经销商提供合法的《营业执照》、《医疗器械经营许可证》等资质复印件作为备案材料。12、我司所供的医疗器械,在其使用的资料发生变更后(包括企业名称、品名、规格、效期、包装、标签和说明书等),如涉及与医疗器械相关的其他信息变更,会及时提供新的变更信息以供备案。2、经我司出具生效授权文件的销售人员方可代表我司进行线上线下商品销售活动,未经我司许可,任何人员不得开展与我司有关的经营活动。二、产品质量承诺我公司以制造商的名义保证所制造的产品符合国家标准或行业标准或企业标准。三、售后服务承诺1、我司承诺按照国家三包标准提供售后服务。2、我司依据产品说明书、保修卡,销售发票,在产品质保期内对质保范围内的整机或零部件提供免费保修服务。3、我司承诺如发现产品相关质量问题或不良事件会及时进行售后服务反馈,必要时主动开展召回工作。承诺人:江苏鱼跃设备股份有用公司签署时间:2025年5月5日1+[BL广东宝莱特医用科技股份有限公司宝莱特产品质量和售后服务承诺书(V1.0)出雨的服条宁烤家向宝特公司提供技术咨询、设备坚体解决万,保以备时电T支持、维护保养、维修服务、技能培训,并做出如下承诺:能、服务保障以及设备在生期一、保修及服务响应时向承诺格日起始计算。客户凭设备保修卡(保修卡复印件)、装机验收单1.保修期:保修设备验或其他有效证明进行保2.主机保修期:36个件保修:6个月。3.保修期间内,宝莱特设备出现故障,宝莱特公司承诺的服务响应时间:服务时间市区内市区外响应服务时间2小时内上门服务时间24小时内48小时内二、产品质量承诺宝特公司大次投标的设备符合本次招标相天本规格及百杯卖水。2.宝菜特公团本次投标的设备经过出广检验,属合格品。2宝特公司木次投标的设备均附有产品检验合格证、保修下、中:1宝特公司返送本次投标的设备符合国家相关的技术标准及法规要承。三、售后服务承诺1.保修范围用白应按照明书作范使用经安装、调试过的设备,在保修期及保修范围内,所购的备出版口数公司费维及配件的服务。如如之:111免费保修之内,用户应承担材料成本(另行约定),用人大成设、小生的故障。(2)干失窃、手失等原因导致设备(配件)无法便用。来宝特公司授权许可、未经宝莱特公司培训的维修人员拆修而发生的故障。(4)其它非设备本身质量问题而引发的故障。(5)使用非原装配件、部件导致设备发生的故障。1第1页共4页1BLT广东宝莱特医用科技股份有限公司2.服务热线宝莱特公司有专设的客户服务中心,全天候接听用户服务家全解决技术咨询及其它问题,用户服务热线号码:4008818233,客户投诉号码级时进行服务请求及反馈所购设备的使用情况。3产品服务请求流程图服务请求开始1呼叫宝莱特服务热线:4008818233电话技术支持否一安排工程(现场服务向题解决否一息部提供技术支持处理现场服务工程师向客户提交服务记录否一近回处理人重问题解决宝莱特客户服务中心对本次服务进行回访客户满意新处理问题服务请求结束4第2页共4页1BLT广东宝莱特医用科技股份有限公司4服务团队人水人西作那现品,宁特售后服务1帅均经公司时业:升Ly书1尚肉位店,有工购条实,犬门务请求。5.充足的备件库宝莱特公司据有海总部,各省会办事的备时量权的服务分包商具备常见备件支持,保证设备维修的及时性及用户的服务需26.收费服务m长云内的设商与宝莱特签订住修台,玉来村公司核1的、按合同约定提供维修配件及服务。7.服务活动山友行中条同话地也会小地进行上阳动:广以、成楼客从训时为川户的设备提供免费的检测、维护、保乔、校、开敏务2H第3页共4页1L1BLT广东宝莱特医用科技股份有限公司四、培训购买宝莱特公司的设备后,宝莱特公司售后服务工程师在约定的时间内对使用科室人员进行培训,培训内容涉及产品原理、安装、调试、操作使用、维护保养、临床应用等。1.培训方式:组织全院使用科室集中培调、使用科室现场培训、远程线上培训。2.培训日期:按约定时间培训。3培训对象:医护人员、工程师。4.培训资料:操作使用PPT、操作使用视频、操作流程卡,(均免费提供)5.培训内容:产品原理介绍,产品安装、调试,产品操作使用、保养、维护五、其他事项1.本承诺适用于宝菜特公司在中华人民共和国境内(港、澳、台地区除外)销售的全部宝紫特产品。2.设备发生故障时,请立即停止使用并拨打客户服务热线报修。3.返厂维修时请妥善包装好设备)以免在运输过程中造成损坏及不必要的损失。4.宝菜特公司只提供本承诺书所包含的服务,不对任何销售人员、代理商、分销商做出超出本承诺书内容的承诺负责,5.宝莱特公司保留对本承诺书的最终解释权。6.宝菜特公司服务联系方式:容户服务热线4008818233宝莱特公司客户服务中心地址广东省珠海市高新区科技创新海岸创新一路2号宝莱特科技园客户服务中心经理孟博邮编PL08经理联系电话0756-3399913113宝莱特公司官网www.b3t.com.cn广东宝医用科技股份限公司f第4页共4页1i1售后服务保障威你他用资圳安科田生物医疗技术股份有限公司的注射泵。设名向内随机的《设备保修卡》上填写的“安装日期”起昇。所购卫的保修期以销隹合同为准。《设备保修卡》是计算保修期限的唯一证。为设护你的叔益,请你在设备安装完成后填写《设备保修卡》,开将保修下的做一联(“公司留存”联)交给安装人员或邮寄回麦科田公司用尸服务部o请您留意下列情况将不在保修范围:交户在装机验收完成30天内未填写和返回《设备保修卡》;客户所提供的设备序列号不正确。收湘内产品可定受色容集后服务,但请注意,即使在保修期内,由于以下原交聘收费维修服务:因造成产品需要维修之情况,大国生物医长木人为损坏;使用不当;供电电网电压超出设备规定范围不可抗拒的自然灾害;更换或使用未经麦科田公司认可的部耗材其它非产品本身所引起的故障保修期满后,麦科田公司继续提供收费维修服你无用程中有任何问顺,都河以随时联系当地的经销商或者直接联杀超商。售后服务单位:深圳麦科田生物医疗技术股份有限公司市南丽沙河西路5158号百旺研发大厦1栋第12层售后服务地址:邮编:518055全国服务热线:4网址:http://www.medcaptain.com邮箱:mc.seryice@medcaptain.com科田用户服务中心微信公众号:I次主科国出库疲技术股价有限公司以及各地经销商建立有售后服务机构,能有效、及时解决您的问题。I11DPMME+—迪普美医疗质保期售后服务方案以顾客需求为中心,提供可靠的产品及服务,成为客户值得信赖的合作伙伴一直是迪普美医疗的宗旨。长沙迪普美医疗科技有限公司拥有一支专业的售后服务队伍,并在全国各省份与合作伙伴设有售后服务中心及零配件库,保证向使用者提供及时准确的解I决方案。售后服务(包括技术支持)及培训计划具体项目和内容说明:售后服务内容、措施承诺:1.保证承诺提供良好的售后服务。迪普美拥有完善的售后服务体系,包括到货开1箱验收,安装、设备调试、日常维护以及故障排除等。2.由厂家各区域的客服中心及其在各区域的授权机构共同承担安装及售后服务工作。3.客户总部:长沙迪普美医疗科技有限公司客服电话:0731-855326354.我司承诺向客户提供完整的相关技术资料各项指标和参数符合验收标准,医院可以委托中国有资格单位或机构对设备性能精度进行校准。5.长沙迪普美承诺在收到故障投诉或技术咨询60分钟内做出响应,24小时到达现场,除特殊要求外,整机保修5年,质保期内免费维修。6.在货物的质保期内,如有制造质量的问题或质量缺陷,公司免费予以更换,保证用户工作及时正常运行。在用户使用的头三个月内,设备出现第二次质量问题,免费整体更换。7.保修期外,按成本价收取零配件费用。维修所需备件供应、常规零配件的供应11IDPMME+-迪普美医疗在12小时内到位,非常规备件时间最长不超过24小时。8公司设有相应的配件仓库,满足买方需要更换时能在最短的时间内提供,仓库的递细地址为长沙高新开发区谷苑路229号海凭园1栋709-717号房。Q先维修后付款,设备维修期内如影响到医院正常工作公司免费提供备用设备。40宗对产品行问该,对机器进行详细检查和保养,接受使用送护入负的询间。1II1售后服务承诺书1、我司所提供的医疗设备是生产的全新的、未经使用的,并符合国家有关标准、制造厂标准及技术标准要求。自购买之日起,若在30天内设备发生非人为因素所造成的故障问题,我方根据用户需求可I无条件退货或更换一台新设备。该设备的使用环境为0℃到40℃,对设备提供4年的保修期。12、在设备送修期间,我公司将无偿提供同一型号的产品供用户使用,直至设备维修完毕,维修期间不影响用户正常使用。3、保修期满后,用户需根据损坏程度支付一定的零配件维修费用对设备进行维修。4、维修响应并到场时间为8小时,免费服务热线电话为:0510-85219189。用户购买设备后,由我方人员进行现场培训直到用户能熟练使用为止。5、我方将对用户进行至少每月一次的定期上门维护以了解其设备的使用情况,同时接受处理用户的来电咨询和投诉建议。顶点医疗器械江苏)有公司Dr2025年0月9日第1页共1页111+售后服务承诺书一、简介广州奥迈医疗科技有限公司是一家专注于新型体外反搏技术和设备的研发,生产,销售和服务于一体的高科技公司。自公司成立起,始终秉承精益求精,医无止堷的信备,坚持以研发为向导,以服务为核心,全心全意为病友提供安全有效,稳定可靠的治疗效果:为客户提供周到完善的售后跟进服务,赢得了海内外朋友的广泛赞誉。二、服务宗旨服务从“心”出发,为客户创造更大价值。三、优质的售前、售后服务1、售前服务:1)仔细介绍体外反搏产品的性能,临床应用。2)介绍产品国内外临床治疗与应用的经验和进展。3)按需要提供国内外研究文献以及学术报告,2、完善的售后服务:1)我公司的产品,在中标之后按合同规定承诺10天内交货,将设备送至用户指定地点,并派专业工程师到达现场,负责设备的安装、调试。2我公司负责对医护人员进行现场使用培训,直至医护人员能够独立正常操作为止。3)免费的售后服务项目:3.1设备免费保修期为壹年,(易损件除外:内囊套、外囊套、PO管、心电导联线质保6个月),质保期从用户签署验收单之日开始计算,质保期内该设备与维修有关的费用由我公司承担。第1页共4页1II113.2)保证设备正常运转率>90%工作日,设备使用期间,我公司将组织定期回访、检测和保养:所售设备实行终身维修。3.3)为了保证医院的临床需要和确保医疗诊断技术领先,承诺所有软件提供终身免费升级。4)产品故障服务响应时间:4.1)立即响应:我公司承诺接到报修电话后立即响应,在得到用户通知设备出现故障时,由专业的产品售后工程师首先通过电话了解故障情况,然后进行指导直到故障排除;如果电话指导不能排除故障,与使用者约定时间,在规定的时间内派专业维修工程师在在最短时间内到达现场,24小时维修完毕。48小时内不能修1复,提供备用设备。(投标文件中有另行约定上门服务时间的,以投标文件为准)4.2)我公司技术服务部设有专门的服务电话,还可以直接拨打业务经理的电话,节假日不休息。5)维修服务收费标准、主要零配件价格:5.1)在产品使用有效期内提供备品备件,合理报价。5.2)质保期结束后,我公司提供及时的产品维修维修时我公司不收工时费,只收取零件成本费。6)技术学术支持6.1)设计产品治疗与应用的宣传资料,供客户选择选用。6.2)设计产品使用和操作规范,供客户选择选用。6.3)我公司不定期采取电话、微信等回访方式,与操作者进行交流6.4)可以与客户就产品临床应用进行科研合作,文章发表和课题申报。6.5)定期提供产品国内外研究的信息和会议快讯。6.6)可以远程服务,解决在临床应用所遇到的问题。6.7)定期组织和开展学术交流活动,四、培训计划:设备安装调试、合格后,我们安排如下的培训和支持,协助用户更迅速有效地堂握新设备的操作应用。第2页共4页14培训类别培训阶段培训内容培训人员培训老师产品理论培训1、产品培训医护操作人员1-2名专业产品工程师2、产品技术背景3、产品功能特点产品安装培训1、主机分解/组装演示2、产品标准校验流程演示产品及实际应用技术培训初用阶段1、产品软件使用2、产品实际操作3、疑难解答产品的保养、操作注意事项培训1、设备如何保养维修工程师1名2、使用操作过程中,常见的故障排除及注意事项产品临床应用深入培训使用3-6个月后阶段1、产品临床应用全面宜讲使用科室人员产品技术临床专家2、医院使用科室技术和学术交流备注:以上培训方式均为现场免费培训,培训时间大约为1-2天,五、客户服务中心:1、我们拥有完整的四级服务架构一客户呼叫中心7*24小时服务、微信专家坐席、完备的三级备件库、先进的CRM客户关系管理系统。2、我们拥有超过60名售后工程师以及经原厂培训、考核及认证的专业服务分包第3页共4页1I:f!1商组成的服务团队,全程呵护您的设备安全。3、售后服务电话:电话:020-37092519、0512-53205394、186758493944、公司地址:广州市天河区风凰街广油二路600号之一第三层302房、第五层501房广州奥迈医疗科技有限公司第4页共4页1售后服务承诺书重庆山外山血液净化技术股份有限公司作为中国民族医疗器械生产企业,为了回报客户对我们多年的关心与支持,我公司为全国各级医院提供优惠的超值售后服务和技术支持,1、提供叁年的质保期,质保期内全免费维修和更换零配件,提供定期维护保养服务。2、在接到用户维修电话后,半小时内响应,工程师12小时内到达用户现场进行维修。3、全免费提供软件升级换代。4、提供质优价廉的消耗材料,保证及时供应。5、全免费提供安装调试、操作使用及维护培训(可上门培训)重庆山外山血液净化技术股份有限公司O五年度1Hmp//uww.swskj.conTel:023-68636501Fx023-686203101柏达医疗长春市柏达医疗设备有限责任公司AIDAMEDICALCHANGCHUNBAIDAMEDICALEOUIPMENTCO.LTD售后服务承诺书长春市柏达医疗设备有限责任公司一直坚信,优质的售后服务是企业生存的根本。我们可以充分利用本公司成熟的技术服务队伍,为客户提供最完善的售后服务,无论是在设备的安装调试过程中还是在设备投入运行之后发1生任何问题,我们都可以在最短的时间内做出反应。为了保证医疗设备项目的顺利完成和稳定运行,我们郑重承诺:I1.我公司负责运输到需方指定地点,委托代理公司安装调试。2我公司负责对该仪器的使用人员进行使用服务。3我公司提供的产品,我们承诺:保修二年,终身维修。4在使用该仪器过程中,如遇到问题,我公司得知后,在30分钟内给予电话回复。5.如果遇到重大问题,公司在得知后,将以最快的速度拿出解决方案,并争取在48小时内到达现场予以解决。6.建立设备档案:内容包括设备型号、生产日期、使用单位名称、使用单位负责人姓名、联系电话、维修保养记录等。7跟踪回访:定期与使用单位进行质量调查。8产品升级问题:由于公司的创新技术,会使设计及临床效果不断改善。在保修期内,公司可以为用户免费升级;在保修期以外,公司只收成本费。关于产品升级信息,公司会在对用户的回访时做出通知。正行我公司的服务宗旨是的意就是我们的目标!”长春市杨医备限责任公司I1(长春市柏达医疗设备有限责任公司售后服务网点办事处服务网点地址联系人联系电话总办事处长春市高新开发区成缘路832号-12总机0431-86939988青海办事处香西宁市新华巷益健小区2栋204室张经理18609272250宁夏办事处银川市新城金凤区福州北街彩虹湾小区薛经理13519202821新疆办事处新疆乌鲁木齐市天山区大湾北路幸福城市花园六期10号楼一单元402室登经理13009694658西安办事处西安市新城区尚爱路55号青海大厦508室刘经理15929325939河南办事处河南省洛阳市洛龙区二郎庙47号萱经理13783175716湖南办事处湖南长沙市雨花区韶et爱云鼎公馆A栋2307徐经理13755000317湖北办事处汉市山区冶金大道中国一冶高新技术产业园)7号办公楼栋604龚经理13986028986四川办事处成都市膏羊区青龙街51号1幢10层3号东经理15526837640北京办事处北京市昌平区马池口镇仁和路6号院4号楼2层1号魏经理13694407620贵州办事处复阳市观山湖区北京西路和合肥路交叉路口恒大中央广场C1B栋604号张经理13756295275云南办事处云南省昆明市五华区黑林铺街道办事处春城谷小区一期(A2地块)综合楼2幢2317杨经理18744011873江苏办事处江苏省南京市浦口区金都汇广场1栋1007李经理18913301758I1L;I培IMNGXU山东铭设备1售后服务承诺书致:弥勒市中医医院根据贵方招标编号为KCG202506042的弥勒市中医医I院全自动微生物质谱检测系统等一批医疗设备采购项目(7标段)项目的投标邀请,对该项目做出如下售后服务承诺书:1.质量保证:我公司保证本次所投标的产品均为厂家原包装,保证贴合国家颁布的相应行业标准、条例及规范。2.保修期:我公司对本次招标供货有效期内所提供的产品自验收合格之日保修壹年,无需用户送修,提供终身技术服务支持。3.响应时间:保修期内,我公司所售产品若发生故障,2个小时内做出响应,48个小时内到达维修现场并到位检修,在8个小时内修复。保修期内因设备性能故障检修多次仍不能正常使用的,我公司将无偿更换新设备。在超出保修期后,如产品发生故障,我公司可派维修人员免费上门服务,如需更换配件,配件均按成本价供应。4.公司地址:山东省济宁市曲阜市陵城工业园东1号售后电话:0537-4466978设承诺人:山东铭换医备有限公司a202207月日:111售后服务人员一览表姓名服务区域职称电话冯亮全国售后工程师15554457345杜善海华东维修工程师W41547郭连营全国售后工程师57253728投诉电话1I:1