东莞市体育馆设施设备 比赛照明灯 电源线 电料配件 灯具防坠绳 安装螺丝 电气箱采购合同公告(东莞市大岭山新风中学2025)



公告内容:

发布机构:东莞市大岭山新风中学
项目编号:ZYDG-21-333

一、合同编号

ZYDG-21-333

二、合同名称

新风中学体育馆设施设备采购项目

三、项目编号

ZYDG-21-333

四、项目名称

新风中学体育馆设施设备采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):东莞市大岭山新风中学
地址:东莞市大岭山镇中兴路199号
联系方式:13825700311
供应商(乙方): 广东创宇信息工程有限公司
地址:广州市天河区中山大道西89号914房
联系方式:13922298118

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
新风中学体育馆设施设备采购项目
1(批)
7,187,158.00
7,187,158.00

合同金额: 7,187,158.00元,大写金额:柒佰壹拾捌万柒仟壹佰伍拾捌元整
履约期限:2022年01月26日至2022年07月25日
履约地点:东莞市大岭山新风中学
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2022年01月26日

八、合同公告日期

2025年08月08日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
东莞市大岭山新风中学
2025年08月08日

新风中学体育馆设施设备采购项目合同书项目名称:新风中学体育馆设施设备采购项目委托人(甲方):东莞市大岭山新风中学受托人(乙方):广东创宇信息工程有限公司1甲方(采购人):东莞市大岭山新风中学电话:0769-85655363地址:东莞市大岭山镇中兴路199号乙方(中标供应商):广东创宇信息工程有限公司电话,020-85568321地址:广州市天河区中山大道西89号914房项目名称:新风中学体育馆设施设备采购项目采购编号:ZYDG-21-333受甲方委托,广东中元招标代理有限公司组织对新风中学体育馆设施设备采购项目(采购编号为:ZYDG-21-333)进行采购,于2022年1月20日通过公开招标,经评标委员会评定乙方广东创宇信息工程有限公司为中标供应商。为了保护用7双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》,在平等自愿的基础上,签署本合同。1、合同组成及合同总价11合同文件组成内容包括:本合同书、中标通知书、投标文件、招标文件等。1.2本合同总价为人民币柒佰壹拾捌万柒仟壹佰伍拾捌元整(¥7187158.00元)。本合同总价包含了本项目产品购置费、安装调试费、运费、售后服务费及验收合格之前和保修期间的备品备件发生的所有含税费用。1.3招标范围及内容:1.3.1乙方提供的货物及服务内容指新风中学体育馆设施设备采购项目(以下简称“本项目”)。1.3.2本项目需求一览表及技术规格:备序号名称型号/规格数量原产地制造商名称单价总价备注一、体育馆比赛照明灯具方案1比赛照明灯210W54套东莞市/广东惟思照明科技有限公司¥1,276.00¥68,904.002电源线ZR-RVV3×2.5mm²850米东阳市\浙江揽盛通信科技有限公司¥13.20¥11,220.003桥架100*10080米东莞市/东莞市亿诚管业有限公司¥30.80¥2,464.004电料配件国标1批东莞¥3,080.00¥3,080.005灯具防坠绳国标54条东莞¥44.00¥2,376.006安装螺丝国标1批东莞¥528.00¥528.007电气箱定制1套东莞¥3,960.00¥3,960.008桥架安装现场施工85米东莞¥57.20¥4,862.009辅设电缆现场施工850米东莞¥13.20¥11,220.0010升降车现场施工8台班东莞¥528.00¥4,224.0011管材JDG25/JDG32650米东莞市/东莞市亿诚管业有限公司¥18.40¥11,960.0012安装调试费现场施工1项东莞¥13,000.00¥13,000.00小计1:¥137,798.00二、体育馆舞台灯光方案1光束灯250LS-250W52台广州市/广东万昌科技实业有限公司¥4,085.00¥212,420.002380W三合一摇头光束灯LS-380W20台广州市/广东万昌科技实业有限公司¥8,213.00¥164,260.003LED染色面光灯LS-18P84台广州市/广东万昌科技实业有限公司¥946.00¥79,464.004LED调焦面光灯LS-200P16台广州市/广东万昌科技实业有限公司¥2,339.00¥37,424.005LED平板灯LED-200W28台广州市/广东万昌科技实业有限公司¥1,419.00¥39,732.006触摸老虎控台LS-25031台广州市/广东万昌科技实¥20,812.00¥20,812.006触摸老虎控台LS-25031台业有限公司¥20,812.00¥20,812.007LED气柱烟机LS-F7064台广州市/广东万昌科技实业有限公司¥1,608.00¥6,432.008薄雾机LS-F731B2台广州市/广东万昌科技实业有限公司¥3,345.00¥6,690.009信号分配器LS-C6554台广州市/广东万昌科技实业有限公司¥1,161.00¥4,644.0010LED气柱烟机油4L30瓶广州市/广东万昌科技实业有限公司¥68.80¥2,064.0011双雾机油1L30瓶广州市/广东万昌科技实业有限公司¥103.20¥3,096.0012灯光电源线ZR-RVV3*2.5mm2800米东阳市\浙江揽盛通信科技有限公司¥13.20¥10,560.0013屏蔽信号线RVPE2x0.5mm2800米东阳市\浙江揽盛通信科技有限公司¥10.32¥8,256.0014管材JDG25/JDG321600米东莞市/东莞市亿诚管业有限公司¥18.40¥29,440.0015卡龙头国标80对东莞¥47.30¥3,784.0016主配电箱800*800*200mm1台东莞¥15,050.00¥15,050.0017电力电缆线YJV-3*150+2*70mm2200米深圳市/深圳市金环宇电线电缆有限公司¥989.00¥197,800.0018电力电缆头电缆热宿头2个深圳市/深圳市金环宇电线电缆有限公司¥2,580.00¥5,160.0019铜线耳16-240m25KG东莞¥387.00¥1,935.0020安装调试费现场施工1项东莞¥98,000.00¥98,000.00小计2:¥947023.00三、体育馆舞台机械方案1变频调速大幕机DM-I1台广州市/广东万昌科技实业有限公司¥19,350.00¥19,350.002电动大幕轨道DG-22m1套广州市/广东万昌科技实业有限公司¥11,352.00¥11,352.003匀速拉幕机YSLM-4002台广州市/广东万昌科技实业有限公司¥10,750.00¥21,500.004铝合金幕布轨道ALDG=11m*22套广州市/广东万昌科技实业有限公司¥12,470.00¥24,940.005电动幕布吊杆机DGJ-6002台广州市/广东万昌科技实业有限公司¥16,770.00¥33,540.006电动灯光吊杆机DGJ-8005台广州市/广东万昌科技实业有限公司¥22,016.00¥110,080.007电动幕布吊杆杆体50×19m2根广州市/广东万昌科技实业有限公司¥5,848.00¥11,696.008电动灯光吊杆杆体50×18.5m5根广州市/广东万昌科技实业有限公司¥5,590.00¥27,950.009固定幕布吊杆杆体50×22m3根广州市/广东万昌科技实业有限公司¥4,128.00¥12,384.0010收线框1200mm×300mm×500mm5只广州市/广东万昌科技实业有限公司¥1,849.00¥9,245.0011航空钢丝绳5.11100米广州市/广东万昌科技实业有限公司¥17.20¥18,920.0012吊点滑轮12015只广州市/广东万昌科技实业有限公司¥172.00¥2,580.0013导向滑轮组120×45套广州市/广东万昌科技实业有限公司¥670.80¥3,354.0014舞台吊杆控制台WSKT-91台广州市/广东万昌科技实业有限公司¥33,110.00¥33,110.0015号码牌定制8只广州市/广东万昌科技实业有限公司¥129.00¥1,032.0016机械附件定制1宗广州市/广东万昌科技实业有限公司¥36,120.00¥36,120.0017舞台葡萄架定制1项广州市/广东万昌科技实业有限公司¥488,480.00¥488,480.0018面光钢架定制\10#1项广州市/广东万昌科技实业有限公司¥22,790.00¥22,790.0019前檐幕19m×1.5m×3×285.5m²广州市/广东万昌科技实业有限公司¥73.00¥6,241.5020前檐幕衬里19m×1.5m×1×128.5m²广州市/广东万昌科技实业有限公司¥41.00¥1,168.5021大幕11m×7.5m×3×2495m²广州市/广东万昌科技实业有限公司¥73.00¥36,135.0022大幕衬里11m×7.5m×1×2165m²广州市/广东万昌科技实业有限公司¥41.00¥6,765.0023二幕11m×7.5m×3×2495m²广州市/广东万昌科技实业有限公司¥73.00¥36,135.0024会议幕11m×7.5m×3×2495m广州市/广东万昌科技实业有限公司¥73.00¥36,135.0025侧条幕2.5m×8m×3×6360m²广州市/广东万昌科技实业有限公司¥73.00¥26,280.0026横条幕22m×1.5m×3×3297m²广州市/广东万昌科技实业有限公司¥73.00¥21,681.0027电机线ZR-RVV3*0.5mm2500米东阳市\浙江揽盛通信科技有限公司¥7.74¥3,870.0028控制线ZR-RVV3*1.5mm2500米东阳市\浙江揽盛通信科技有限公司¥10.32¥5,160.0029管材JDG25/JDG323000米东莞市/东莞市亿诚管业¥18.40¥55,200.0029管材JDG25/JDG323000米有限公司¥18.40¥55,200.0030安装调试费现场施工1项东莞¥136,000.00¥136,000.0031篮球架(运费及安装费)A032套北京市/北京强盟体育发展有限公司¥50,000.00¥100,000.00小计3:¥1359194.00四、体育馆舞台音响方案1左右线阵列音箱LA-61012只广州市/广东万昌科技实业有限公司¥8,471.00¥101,652.002超低音箱AR-2182只广州市/广东万昌科技实业有限公司¥15,781.00¥31,562.003台唇音箱AT-124只广州市/广东万昌科技实业有限公司¥3,870.00¥15,480.004返听音箱AU-156只广州市/广东万昌科技实业有限公司¥5,590.00¥33,540.005补声音箱AT-1212只广州市/广东万昌科技实业有限公司¥3,870.00¥46,440.006线阵高音功放MH-24003台广州市/广东万昌科技实业有限公司¥3,010.00¥9,030.007线阵低音功放MH-28006台广州市/广东万昌科技实业有限公司¥3,397.00¥20,382.008超低功放MH-32001台广州市/广东万昌科技实业有限公司¥6,450.00¥6,450.009台唇功放MH-24002台广州市/广东万昌科技实业有限公司¥3,010.00¥6,020.0010返听功放MH-28003台广州市/广东万昌科技实业有限公司¥3,396.00¥10,188.0011补声功放MH-24006台广州市/广东万昌科技实¥3,010.00¥18,060.0011补声功放MH-24006台业有限公司¥3,010.00¥18,060.0012数字调音台M32LIVE1台迈达斯¥73,100.00¥73,100.0013舞台接口箱DL321台迈达斯¥30,960.00¥30,960.0014音频处理器(核心产品)DPA480A2台广州市/广东万昌科技实业有限公司¥16,770.00¥33,540.0015数字式手持无线话筒QLXD24/BETA58A4套上海市/苏州舒尔贸易有限公司¥11,610.00¥46,440.0016数字式头戴无线话筒QLXD14/SM358套上海市/苏州舒尔贸易有限公司¥12,470.00¥99,760.0017大振膜合唱话筒C30004支爱科技¥3,870.00¥15,480.0018无线手拉手会议主机VS-7200M1台广州市/广东万昌科技实业有限公司¥6,020.00¥6,020.0019无线手拉手主席VS-7200C1支广州市/广东万昌科技实业有限公司¥1,161.00¥1,161.0020无线手拉手代表VS-7200D7支广州市/广东万昌科技实业有限公司¥1,161.00¥8,127.0021天线放大器UA844SWB2台上海市/苏州舒尔贸易有限公司¥7,310.00¥14,620.0022有源天线UA874WB4支上海市/苏州舒尔贸易有限公司¥5,332.00¥21,328.0023调音室监听音箱HS52只上海市/雅马哈乐器音响(中国)投资有限公司¥3,612.00¥7,224.0024智能电源时序器PUS12I3台广州市/广东万昌科技实业有限公司¥2,967.00¥8,901.0025豪华机柜42U3套深圳市/深圳市图腾通讯科技有限公¥2,752.00¥8,256.0025豪华机柜42U3套司¥2,752.00¥8,256.0026金属桥架100*100mm150米东莞市/东莞市亿诚管业有限公司¥30.80¥4,620.0027音箱吊架国标2套东莞¥3,010.00¥6,020.0028交换机RS3320-28M1台深圳市/深圳市信锐网科技术有限公司¥3,612.00¥3,612.0029音频线RVVP2*0.5mm2200米东阳市\浙江揽盛通信科技有限公司¥9.46¥1,892.0030音箱线EVJV2*2.5mm21400米东阳市\浙江揽盛通信科技有限公司¥12.90¥18,060.0031视频线RJ-59200米东阳市\浙江揽盛通信科技有限公司¥10.32¥2,064.0032电源线RVV3*2.5mm2200米东阳市\浙江揽盛通信科技有限公司¥12.90¥2,580.0033管材JDG25/JDG321600米东莞市/东莞市亿诚管业有限公司¥18.40¥29,440.0034辅材国标1批东莞¥10,320.00¥10,320.0035安装调试费安装调试费1项东莞¥86,000.00¥86,000.00小计4:¥838329.00五、体育馆节目直播系统方案精品录播设备1录播主机AE-A6Pro1台广州市/广州市奥威亚电子科技有限公司¥76,500.00¥76,500.002自动录制控制内嵌软V8.01套广州市/广州市奥威亚电子科技有限¥72,000.00¥72,000.002件V8.01套公司¥72,000.00¥72,000.003录播导播软件V8.01套广州市/广州市奥威亚电子科技有限公司¥4,500.00¥4,500.004高清摄像机AX-C22P1台广州市/广州市奥威亚电子科技有限公司¥16,200.00¥16,200.005广角摄像机AX-C10P2台广州市/广州市奥威亚电子科技有限公司¥16,650.00¥33,300.006高清视频会议专用摄像头内嵌软件V1.03套广州市/广州市奥威亚电子科技有限公司¥8,550.00¥25,650.00无线移动录播1高清录播主机AE-V61台广州市/广州市奥威亚电子科技有限公司¥76,500.00¥76,500.002录播软件系统V4.21套广州市/广州市奥威亚电子科技有限公司¥70,200.00¥70,200.003录播在线互动软件V1.01套广州市/广州市奥威亚电子科技有限公司¥22,500.00¥22,500.004高清摄像机AX-C22P3台广州市/广州市奥威亚电子科技有限公司¥16,200.00¥48,600.005高清摄像机管理软件V1.03套广州市/广州市奥威亚电子科技有限公司¥8,550.00¥25,650.006无线网卡AWN-G14条广州市/广州市奥威亚电子科技有限¥765.00¥3,060.006无线网卡AWN-G14条公司¥765.00¥3,060.007云台摄像机三角架X-526+BT-603个广州市/广州市奥威亚电子科技有限公司¥3,420.00¥10,260.008数字无线音频套装AWN-U81套广州市/广州市奥威亚电子科技有限公司¥23,850.00¥23,850.009数字音频矩阵IAM-8041台广州市/广州市奥威亚电子科技有限公司¥8,640.00¥8,640.0010数字音频处理软件V1.01套广州市/广州市奥威亚电子科技有限公司¥7,920.00¥7,920.0011教学视频资源管理平台校园版1套广州市/广州市奥威亚电子科技有限公司¥25,650.00¥25,650.0012资源管理直播主机AX-F1001台广州市/广州市奥威亚电子科技有限公司¥28,350.00¥28,350.0013录制面板KP-5A1个广州市/广州市奥威亚电子科技有限公司¥3,150.00¥3,150.0014配线现场制作1批东阳市\浙江揽盛通信科技有限公司¥10,800.00¥10,800.0015管材JDG25/JDG32280米东莞市/东莞市亿诚管业有限公司¥18.40¥5,152.0016安装调试费安装调试费1项东莞¥62,000.00¥62,000.00小计5:¥660432.00六、体育馆比赛计时计分软件系统方案1计时记分控制ECT-CB151个北京/北京易彩通科技有¥65,000.00¥65,000.001设备ECT-CB151个限责任公司¥65,000.00¥65,000.002体育比赛球类软件ECT-R51套北京/北京易彩通科技有限责任公司¥7,200.00¥7,200.0035位单面24秒牌ECT-A1\720*540*80mm1对北京/北京易彩通科技有限责任公司¥9,600.00¥9,600.004全队犯规显示器ECT-F3\360*220mm*31对北京/北京易彩通科技有限责任公司¥6,500.00¥6,500.005比赛进攻指示器ECT-J3\400*200*15mm1个北京/北京易彩通科技有限责任公司¥3,500.00¥3,500.006讯响器ECT-XJ021个北京北京易彩通科技有限责任公司¥1,250.00¥1,250.007记时外接控制ECT-J1\125*80*25mm1个北京/北京易彩通科技有限责任公司¥1,500.00¥1,500.00824秒外接控制ECT-J2\125*80*25mm1个北京/北京易彩通科技有限责任公司¥1,500.00¥1,500.009安装辅材电源线、通讯线等1批东阳市\浙江揽盛通信科技有限公司¥8,000.00¥8,000.0010安装调试费安装人工及调试费1项东莞¥10,000.00¥10,000.00小计6:¥114050.00七、体育馆综合布线、广播、监控、网络方案1智能全局球型摄像机(400万像素)iDS-2DC7423MWR-A4台杭州市/杭州海康威视数字技术股份有限公司¥7,500.00¥30,000.002快球支架222.9×126×68.4mm4套杭州市/杭州海康威视数字技术股份有限公司¥180.00¥720.003400万像素网络红外DS-2CD2245CV4-I5套杭州市/杭州海康威视数字技术股份¥1,180.00¥5,900.003枪机DS-2CD2245CV4-I5套有限公司¥1,180.00¥5,900.004交换机DS-3E0510P-E2台杭州市/杭州海康威视数字技术股份有限公司¥1,850.00¥3,700.005光纤收发器HTB-GS-03/20AB2对北京市/北京金泰联创科技发展有限公司¥1,680.00¥3,360.006音柱T-8028支广州市/广州市沃云电子产品有限公司¥680.00¥5,440.007室外豪华音柱T-9022支广州市/广州市沃云电子产品有限公司¥950.00¥1,900.008IP网络终端功放T-772403台广州市/广州市沃云电子产品有限公司¥5,200.00¥15,600.009数字IP网络平台终端嵌入软件v4.11套广州市/广州市沃云电子产品有限公司¥3,000.00¥3,000.0010无线控制器NAC-61001台深圳市/深圳市信锐网科技术有限公司¥65,000.00¥65,000.0011高密APNAP-3620(R3)11台深圳市/深圳市信锐网科技术有限公司¥4,200.00¥46,200.0012交换机RS3320-28M-PWR-LI1台深圳市/深圳市信锐网科技术有限公司¥8,500.00¥8,500.0013六类双绞线H-W650300米东阳市/浙江揽盛通信科技有限公司¥15.00¥4,500.00146类信息模块H-T60504个东阳市/浙江揽盛通信科¥35.00¥140.00146类信息模块H-T60504个技有限公司¥35.00¥140.00156类配线架H-P566-24P\24口1个东阳市/浙江揽盛通信科技有限公司¥650.00¥650.00166类理线架H-L356-241个东阳市/浙江揽盛通信科技有限公司¥120.00¥120.0017面板H-T356-2P\双孔4个东阳市/浙江揽盛通信科技有限公司¥35.00¥140.0018跳线H-WT650-28条东阳市/浙江揽盛通信科技有限公司¥35.00¥280.0019跳线H-WT650-38条东阳市/浙江揽盛通信科技有限公司¥45.00¥360.0020光纤HD-GSW-12B520米东阳市/浙江揽盛通信科技有限公司¥20.00¥10,400.0021光纤盒HD-Z63-242个东阳市/浙江揽盛通信科技有限公司¥350.00¥700.0022尾纤HD-98W\1.5米24条东阳市/浙江揽盛通信科技有限公司¥30.00¥720.0023耦合器HD-A88\ST24个东阳市/浙江揽盛通信科技有限公司¥45.00¥1,080.0024光纤跳线HD-988\3米24条东阳市/浙江揽盛通信科技有限公司¥65.00¥1,560.0025光纤熔接现场48点东莞¥50.00¥2,400.0026插线板六位6个浙江省/公牛集团¥150.00¥900.0027PDU插座E-108DT-16A6套浙江省/公牛集团¥700.00¥4,200.0028安装调试费安装人工及调试费1项东莞¥22,000.00¥22,000.00小计7:¥239470.00八、体育馆中央空调系统方案设备部分1E3系列模块化风冷冷(热)水机组E3系列LSQWRF130M/NaE37台珠海市/珠海格力电器股份有限公司¥106,250.00¥743,750.002E系列吊顶柜式风机盘管机组(右式)E系列G-4WD/E14台珠海市/珠海格力电器股份有限公司¥8,330.00¥116,620.003S系列吊顶柜式风机盘管回风机型(右式)S系列G-6WD/S7台珠海市/珠海格力电器股份有限公司¥15,725.00¥110,075.004S系列吊顶柜式风机盘管新风机型(右式)S系列G-6WDX/S6台珠海市/珠海格力电器股份有限公司¥15,725.00¥94,350.005卧式暗装风机盘管(右式)FP-68WA/G11台珠海市/珠海格力电器股份有限公司¥2,363.00¥2,363.006卧式暗装风机盘管(右式)FP-204WAH/G12台珠海市/珠海格力电器股份有限公司¥3,612.50¥7,225.007模块机控制器CF3861台珠海市/珠海格力电器股份有限公司¥2,847.50¥2,847.508温控器(配套风机盘管)WK-010PX3个珠海市/珠海格力电器股份有限公司¥510.00¥1,530.0093匹柜机KFR-120LW1台珠海市/珠海格力电器股份有限公司¥8,075.00¥8,075.0015水管部分1冷冻水泵KTB4台广州市/广州广一泵业集团有限公司¥4,845.00¥19,380.002膨胀水箱1.0立方1台东莞市¥2,167.50¥2,167.503水处理器DN1501台东莞市¥3,400.00¥3,400.004冷冻水管DN200448m东莞市¥382.50¥171,360.005冷冻水管DN150110m东莞市¥246.50¥27,115.006冷冻水管DN12569m东莞市¥229.50¥15,835.507冷冻水管DN10073m东莞市¥221.00¥16,133.008冷冻水管DN8034m东莞市¥161.50¥5,491.009冷冻水管DN6567m东莞市¥144.50¥9,681.5010冷冻水管DN5026m东莞市¥136.00¥3,536.0011冷冻水管DN4032m东莞市¥127.50¥4,080.0012冷冻水管DN3253m东莞市¥127.50¥6,757.5013冷冻水管DN255m东莞市¥119.00¥595.0014冷冻水管DN2030m东莞市¥110.50¥3,315.0015冷凝水管DN10023m佛山市/中国联塑集团控股有限公司¥68.00¥1,564.0016冷凝水管DN50108m佛山市/中国联塑集团控股有限公司¥51.00¥5,508.0017冷凝水管DN4036m佛山市/中国联塑集团控股有限公司¥42.50¥1,530.0018冷凝水管DN3293m佛山市/中国联塑集团控股有限公司¥40.80¥3,794.4019冷凝水管DN259m佛山市/中国联塑集团控股有限公司¥38.25¥344.2520冷凝水管DN2017m佛山市/中国联塑集团控股有限公司¥36.55¥621.3521外露冷冻水管铝皮DN200~80160m²东莞市¥127.50¥20,400.0022压差旁通控制阀(四件套)DN1001套东莞市¥1,700.00¥1,700.0023涡旋蝶阀DN2002个东莞市¥637.50¥1,275.0024涡旋蝶阀DN1008个东莞市¥195.50¥1,564.0025涡旋蝶阀DN8014个东莞市¥161.50¥2,261.0026球阀DN4026个东莞市¥323.00¥8,398.0027球阀DN3228个东莞市¥263.50¥7,378.0028球阀DN206个东莞市¥195.50¥1,173.0029球阀(泄水阀)DN3211个东莞市¥637.50¥7,012.5030软接头DN1008个东莞市¥110.50¥884.0031软接头DN8014个东莞市¥110.50¥1,547.0032金属软接DN4026个东莞市¥144.50¥3,757.0033金属软接DN3228个东莞市¥97.75¥2,737.0034金属软接DN206个东莞市¥72.25¥433.5035过滤器DN1004个东莞市¥225.25¥901.0036过滤器DN4013个东莞市¥195.50¥2,541.5037过滤器DN3214个东莞市¥178.50¥2,499.0038过滤器DN203个东莞市¥178.50¥535.5039浮球阀DN321个东莞市¥637.50¥637.5040止回阀DN1004个东莞市¥297.50¥1,190.0041比例积分阀DN4013个东莞市¥935.00¥12,155.0042比例积分阀DN3214个东莞市¥918.00¥12,852.0043电动二通阀DN203个东莞市¥157.25¥471.7544自动排气阀DN254个东莞市¥68.00¥272.0045自动排气阀配套球阀DN254个东莞市¥68.00¥272.0046启动柜(配套吊柜)定制27个东莞市¥510.00¥13,770.0047温度计定制14支东莞市¥46.75¥654.5048压力表定制26个东莞市¥42.50¥1,105.0049吊柜减震器定制27套东莞市¥208.25¥5,622.7550管道支架钢材定制1项东莞市¥7,298.10¥7,298.1051管道支架焊接安装及油漆维护现场制作1项东莞市¥4,865.40¥4,865.4052辅材国标1项东莞市¥2,703.00¥2,703.0053主机混凝土基础现场制作7台东莞市¥2,522.80¥17,659.6054水泵混凝土基础现场制作4台东莞市¥637.50¥2,550.0055吊车吊装费用现场制作1项东莞市¥5,045.60¥5,045.6056管道冲洗现场制作1项东莞市¥4,324.80¥4,324.8057820保温胶水82010桶东莞市¥123.25¥1,232.5058水管弯头、变通、法兰、活接头及紧固连接螺丝国标1批东莞市¥2,522.80¥2,522.8059隔热木托件国标1批东莞市¥2,793.10¥2,793.10空调送风系统1镀锌风管现场制作11.0mm厚183m2东莞市¥114.75¥20,999.252镀锌风管现场制作\0.75mm厚126m2东莞市¥106.25¥13,387.503镀锌风管现场制作10.5mm厚60m2东莞市¥102.00¥6,120.00415mmPEF保温板厚度15mmPEF369平方米东莞市¥38.25¥14,114.255B1级橡塑保温板厚度25mm6m东莞市¥2,125.00¥12,750.006静压箱1000x500x400(h)14个东莞市¥720.80¥10,091.207胶水(制作风管)5L10桶东莞市¥263.50¥2,635.008回风百叶风口1500*3002个东莞市¥238.00¥476.009回风百叶风口800*3001个东莞市¥134.30¥134.3010侧送百页风口1500*20016个东莞市¥187.00¥2,992.0011防雨百叶新风口1500*7006个东莞市¥552.50¥3,315.0012双层活动百页风口700*2001个东莞市¥90.10¥90.1013双层活动百页风口1000*2004个东莞市¥123.25¥493.0014旋流风口40024个东莞市¥276.25¥6,630.0015风管吊托支架现场制作1项东莞市¥3,570.00¥3,570.0016辅材现场制作1项东莞市¥6,800.00¥6,800.0017风管软接现场制作35m²东莞市¥93.50¥3,272.5018碳钢阀门1500×7006个东莞市¥1,173.00¥7,038.00配电工程1烤漆镀锌线槽200*100*1.2mm65m东莞市\东莞市亿诚管业有限公司¥225.25¥14,641.252烤漆镀锌线槽250*150*1.2mm150m东莞市\东莞市亿诚管业有限公司¥297.50¥44,625.003烤漆镀锌线槽100*80*1.0mm238m东莞市\东莞市亿诚管业有限公司¥178.50¥42,483.004线槽支架现场制作285个东莞市\东莞市亿诚管业有限公司¥123.25¥35,126.255电线管SC25MM60m东莞市\东莞市亿诚管业有限公司¥18.40¥1,104.006玻纹管25MM50m东莞市\东莞市亿诚管业有限公司¥17.85¥892.507空调动力配电柜1800*800*600mm1台东莞市¥65,025.00¥65,025.008配电箱800*800*200mm1台东莞市¥15,725.00¥15,725.009面板控制箱800*400*150mm1个东莞市¥1,015.00¥1,015.0010电力电缆线YJV-3*300+2*150mm2200m深圳市/深圳市金环宇电线电缆有限公司¥2,125.00¥425,000.0011电力电缆头3*240+2*1202个深圳市/深圳市金环宇电线电缆有限公司¥2,550.00¥5,100.0012电力电缆线YJV-3*25+2*16mm2339m深圳市/深圳市金环宇电线电缆有限公司¥272.00¥92,208.0013电力电缆线YJV-3*6+1*4mm2148m深圳市/深圳市金环宇电线电缆有限公司¥46.75¥6,919.0014电力电缆线ZR-RVV4*2.5mm21850m东阳市/浙江揽盛通信科技有限公司¥29.75¥55,037.5015电力电缆线ZR-RVV3*4mm22100m东阳市/浙江揽盛通信科技有限公司¥27.20¥57,120.0016数据线RVVP-4*0.75mm23800m东阳市/浙江揽盛通信科技有限公司¥12.75¥48,450.0017铜线耳16-240m25KG东莞市¥382.50¥1,912.5018电工胶布绝缘胶布60m东莞市¥5.10¥306.0019脚手架措施项目费(增高费)1项东莞市¥7,225.00¥7,225.0020安装调试费安装人工及调试费1项东莞市¥300,000.00¥300,000.00小计8:¥2890862.00总价¥:7187158.002、合同主要条款2.1本合同的付款方式为:2.1.1首期:合同签订后10个工作日内,采购人向中标人支付合同总价款的30%作为预付款。2.1.2第二期:主要设备到货,进场安装,采购人向中标人支付合同总价款的40%。2.1.3第三期:项目验收合格后15个工作日内,采购人向中标人支付合同总价款的25%。2.1.4末期:质保金为合同总价款的5%,质保期满一年后15个工作日内支付。2、供应商收取费用时必须出具合法的票据,否则采购人有权拒绝付款。213、采购人应在上述规定时间内向供应商支付款项,如无正当理由未按时付款,供应商有权顺延工期。2.2乙方必须在申请验收时向甲方提供本项目足额有效的发票。乙方提供发票迟延的,甲方有权延迟验收及支付款项。2.3货款支付程序如按照东莞市财政支付程序支付、则约定的付款期限为甲方向财政提交资料的期限,财政的审批期限不纳入甲方承诺期限内。如果乙方怠于或者拒绝提供资料或者办理手续的,则因此产生的付款迟延的责任全部由乙方承担。3本项目施工时间项目施工时间为:签订合同后120个日历天内完成交货、安装、调试及包验收。施工地点为:东莞市大岭山新风中学或用户指定地点。4本项目质保期本项目质保期为:1年。质量保修期内发生质量问题,由乙方在接到甲方的通知2小时内响应,在2小时内派人到现场解决问题,乙方怠于或拒绝履行的,甲方可委托第三方代为履行,发生的费用及损失由乙方承担。售后服务具体要求如下:保修方式:由乙方提供现场保修,乙方必须承诺提供1个或以上的专职技术人员负责该项目的现场维修。维护期内乙方需负责维修保养,合同总价包括但不限于所有的工人工资、设备维修费用及其它的配件或设备费用。保修响应:乙方须确保全年每天24小时设有值班电话,系统发生故障时,乙方接报后,即时作出维护响应,维修人员1小时内到达现场进行维修,检查故障情况,一般性故障24小时内修复;如果24小时内不能修复的故障,须提供不低于故障设备配置的备品备件以保障用户系统在24小时内恢复正常工作。5技术规范5.1本项目涉及的技术规范应与招标文件规定的技术规范和其投标文件的技术规范相一致。若技术规范中无相应说明,则以国家有关部门最新颁布的相应标准及规范为准。6知识产权226.1乙方应保证甲方在使用本项目或其任何一部分时不受第三方提出的侵犯专利权、著作权、商标权和工业设计权等的起诉。如果任何第三方提出侵权指控,乙方须与第三方交涉并承担由此发生的一切责任、费用和经济赔偿,导致甲方不能使用成果的应退还全部项目费用,并承担违约责任及赔偿因此给甲方造成的全部损失。7包装要求7.1除合同另有约定外,乙方提供的全部货物,均应采用本行业通用的方式进行包装,目该包装应符合国家有关包装的法律、法规的规定。包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防粗暴装卸,确保货物安全无损,运抵现场。由于包装不善所引起的货物锈蚀、损坏和损失均由乙方承担。7.2每件包装箱内应附一份详细装箱单和质量合格证。8技术资料8.1乙方所提供货物必须符合国家有关规范和环保要求及甲方的技术要求,并提供货物的出厂测试报告及合格证,进口产品必须具备原产地证明或商检部门的检验证明及合法进货渠道证明。9质量保证9.1乙方须保证货物是全新、未使用过的,并完全符合强制性的国家技术质量规范和合同规定的质量、规格、性能和技术规范等的要求。9.2乙方须保证所提供的货物经正确安装、正常运转和保养,在其使用寿命期内须具有符合质量要求和产品说明书的性能。在货物质量保证期之内,乙方须对由于设计、工艺或材料的缺陷而发生的任何不足或故障负责。9.3根据甲方按检验标准自己检验结果或委托有资质的相关质检机构的检验结果,发现货物的数量、质量、规格与本合同不符;或者在质量保证期内,证实货物存在缺陷,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,甲方应尽快以书面形式通知乙方。乙方在收到通知后30天内应免费维修或更换有缺陷的货物或部件。9.4如果乙方在收到通知后30天内没有弥补缺陷,甲方有权自行或是委托第三方采取必要的补救措施,但由此引发的风险和费用将由乙方承担。10检验和验收2310.1在交货前,乙方应对货物的质量、规格、性能、数量和重量等进行详细而全面的检验,并出具证明货物符合合同规定的文件。该文件将作为申请付款单据的一部分。10.2验收按国家有关规定、规范进行。验收时发现所交付的货物有短缺、次品、损坏或其它不符合本合同规定之情形的,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录。此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据。由此产生的有关费用由乙方承担。如果合同货物运输和安装调试过程中因事故造成货物短缺、损坏,乙方应及时安排换货,以保证合同货物成功完整交付。换货的相关费用由乙方承担。10.3甲方组织项目验收小组按国家有关规定、规范进行验收,必要时邀请相关专业人员或机构参与验收。因货物质量问题发生争议时,由本地质量技术监督部门鉴定。货物符合质量技术标准的,鉴定费由甲方承担;否则,鉴定费由乙方承担。11索赔11.1如果货物的质量、规格、数量、重量等与合同不符,或在合同定的质量保证期内证实货物存有缺陷,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,甲方有权向乙方提出索赔(索赔金额不低于合同总价5%)。11.2在根据合同规定的检验期和质量保证期内,如果乙方对甲方提出的索赔负有责任,乙方应按照甲方同意的方式解决索赔事宜,或由双方协商处理。11.3如果在甲方发出索赔通知后7天内,乙方未作答复,上述索赔应视为已被乙方接受。如乙方未能在甲方提出索赔通知后30天内或甲方同意的更长时间内,按照本合同规定的方法解决索赔事宜,甲方将从合同款或从乙方开具的履约保证金保函中扣回索赔金额。如果这些金额不足以补偿索赔金额,甲方有权向乙方提出不足部分的补偿。11.4本合同所述之损失、经济赔偿是指甲方因乙方原因而造成的直接经济损失、因此而向第三方支付的赔偿金、违约金、因此而支付的诉讼费、律师费、公证费、鉴定费等全部费用。12违约赔偿12.1除合同规定外,如果本项目没有按照合同规定的时间和标准通过甲方验收的,甲方可要求乙方支付违约金。从逾期之日起每日按本合同总价1%的数额向甲方支付违约金;逾期15天以上(含15天)的,甲方有权解除合同,要求24乙方支付合同总金额20%的违约金,并且给甲方造成的经济损失由乙方承担赔偿责任。12.2因乙方原因导致本合同解除或是无法履行的,乙方应向甲方支付合同总价20%的违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,乙方应另行补足。12.3甲方有权从未支付的款项或是履约保证金中直接扣除乙方的违约金,不足的部分由乙方另行补足。12.4因甲方原因导致本合同解除或是无法履行的,甲方应向乙方支付合同总价5%的违约金。13知识产权13.1乙方保证向甲方提供标的物前已获得合法的、完整的知识产权所有权或使用权。甲方依据本合同在中华人民共和国内合法拥有、使用本合同项下的标的物或标的物的任何一部分。如有第三方就本合同标的物向甲方提起侵权起诉,乙方负责与第三方交涉并承担由此产生的一切责任,包括支付诉讼费用、经济赔偿等。因标的物侵犯或涉嫌侵犯知识产权导致本合同迟延履行或不能履行的,乙方应向甲方退还所有已支付的费用,同时赔偿甲方由此遭受的全部损失。14保密条款14.1甲方对合同签订、履行过程中获知的乙方的技术秘密和商业秘密负有保密义务,未经乙方书面同意禁止向第三方泄露或交付第三方使用;14.2乙方对合同签订、履行过程中获知的甲方警务秘密(包括工作计划、统计数据、公民信息等)负有保密义务,严禁以任何方式向第三方泄露或交付第三方使用。15违约责任15.1甲方无故未按合同约定付款的,每逾期一天,则按欠付价款1%/天偿付违约金。违约金最高金额不超过合同总价的20%。15.2乙方未按合同约定向甲方提供服务的,每逾期一天,按合同总价每日1%/天的标准向甲方偿付违约金;每违反一项,按合同总价5%/项/次的标准向甲方偿付违约金。15.3如在提供服务过程中因派遣员工的原因造成甲方或第三人/方损失的,乙方应承担全部责任。15.4甲方违反保密条款导致乙方产生损失的,甲方赔偿乙方实际产生的损失金额(有证据证明并经核实的数额为准),赔偿金额以合同总价20%为限;2515.5乙方违反保密条款的,乙方向甲方赔偿支付合同总价20%的违约金,并承担因此产生的法律后果;15.6.履行合同过程中甲方对乙方工程进度及成果进行抽查,抽查发现存在质量问题的,乙方应及时组织整改:如不及时整改或同一问题整改两次以上均不合格的,甲方有权解除合同,乙方须向甲方支付合同总价20%的违约金。16不可抗力16.1如果双方中任何一方遭遇法律规定的不可抗力,致使合同履行受阻时,履行合同的期限应予延长,延长的期限应相当于不可抗力所影响的时间。16.2受事故影响的一方应在不可抗力的事故发生后尽快书面形式通知另一方,并在事故发生后10天内,将有关部门出具的证明文件送达另一方。16.3不可抗力使合同的某些内容有变更必要的,双方应通过协商在10日内达成进一步履行合同的协议,因不可抗力致使合同不能履行的,合同终止。17税费17.1与本合同有关的一切税费均适用中华人民共和国法律的相关规定。18合同争议的解决18.1因合同履行中发生的争议,可通过合同当事人双方友好协商解决。如自协商开始之起15日内得不到解决,双方应将争议提交同级政府采购监督管理部门调解。调解不成的,可向甲方所在地有管辖权人民法院提起诉讼。19违约解除合同19.1在乙方违约的情况下,甲方经同级政府采购监督管理部门审批后,可向乙方发出书面通知,部分或全部终止合同。同时保留向乙方追诉的权利。19.2全部或部分解除合同之后,应当遵循诚实信用原则,以政府采购监督管理部门同意的方式,购买与未交付的货物类似的货物或服务。乙方应承担甲方购买类似货物或服务而产生的额外支出。部分解除合同的,乙方应继续履行合同中未解除的部分。20转让和分包20.1政府采购合同不能转让。20.2经甲方事先书面同意乙方可以将合同项下非主体、非关键性工作分包给他人完成。接受分包的人应当具备相应的资格条件,并不得再次分包。分包后不能解除乙方履行本合同的责任和义务,接受分包的人与乙方共同对甲方连带承担合同的责任和义务。2620.3甲方和乙方都不得擅自变更本合同,但合同继续履行将损害国家和社会公共利益的除外。如必须对合同条款进行改动时,当事人双方须共同签署书面文件,作为合同的补充,并报同级政府采购监督管理部门备案。20.4乙方擅自转让本合同或是未经甲方书面同意将合同项下非主体、非关键性工作分包给他人的,甲方有权立即解除本合同,同时要求乙方支付合同总价20%的违约金,违约金不足以弥补甲方损失,甲方有权继续向乙方追索。21计量单位计量单位均使用国家法定计量单位。22合同生效和其它22.1政府采购项目的采购合同内容的确定应以招标文件和投标文件为基础,不得违背其实质性内容。政府采购项目的采购合同自签订之日起七个工作日内,甲方应当将合同副本报同级政府采购监督管理部门和有关部门备案。合同将在双方签字盖章后开始生效。22.2本合同一式5份,甲方执2份,乙方执2份,采购代理机构执1份,具同等法律效力。本合同合计27页,缺页之合同为无效合同。22.3其它未尽事宜,由甲乙双方友好协商解决,并参照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》有关条款执行。22.4本合同应按照中华人民共和国的法律进行解释。甲方(盖章):东莞市大岭山新风中学乙方(盖章):广东创宇信息工程有限公司甲方法定代表(签字)的国锐乙方法定代表(签字):地址:地址:广州市天河区中山大道西89号914房电话:13559784461电话:020-85568321传真:传真:020-85568321开户银行:建设银行广州市华景新城支行账号:44001580516050267605签约时间:2022年1月26日签约地点:新风中学27