江苏省X射线光电子能谱仪设备维修采购合同公告(江苏省特种设备安全监督检验研究院2025)


一、合同编号:JSZC-320000-FW2025-08374
二、合同名称:石墨烯中心X射线光电子能谱仪设备维修合同
三、项目编号:JSZC-320000-FW2025-08374
四、项目名称:石墨烯中心X射线光电子能谱仪设备维修
五、合同主体
采购人(甲方):江苏省特种设备安全监督检验研究院
联系方式:19952756659
供应商(乙方): 赛默飞世尔电子技术研发(上海)有限公司
联系方式: 18512111032
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:石墨烯中心X射线光电子能谱仪设备维修
项目编号:JSZC-320000-FW2025-08374
比选方式: 直选
服务品目: 商务服务/维修和保养服务/其他维修和保养服务
项目预算: ¥18888.0
项目地点: 江苏省无锡市惠山区堰新路330号国家石墨烯产品质量检验检测中心
采购单位: 江苏省特种设备安全监督检验研究院
联系人姓名: 黄鑫
联系电话: 19952756659
固定电话:
2.合同金额: 18888.0
3.履行时间(期限): 10天
七、合同签订日期: 2025-07-29
八、合同公告日期: 2025-08-08 13:45
盖章 赛默飞世尔电子技术研发(上海)有限公司(XPS维修合同18888) (1)(1).pdf

合同卖方:赛默飞世尔电子技术研发(上海)有限公司合同编号:FEI20250718-3(AT)买方::江苏省特种设备安全监督检验研究院签订地点:上海签订日期:205.0.29最终用户:JSWuxiESCALAB250XIA1506供需双方经认真协商,就需方向供方购买备件和/或相关服务一事同意按下列条款执行:一.品名、规格、计量单位、数量、单价及总金额:项目规格名称数量单价总金额1LabordailyWeekday36,296.0018,888.00合计:18,888.00合计:(人民币)壹万捌仟捌佰捌拾捌元整(税率13%)二交货时间:自双方签定合同后4至8周内,特殊情况除外。三交货地点及方式:交最终用户处。四.运输方式及费用负担:由供方负担费用。五.验收标准、方法及提出异议期限:验收标准和方法以供方提供的配套技术资料为准,提出异议期限7天。六结算方式及期限:发票收到后三十天内全额付款。3er七.违约责任:依照《中华人民共和国民法典合同编》有关规定处理。八出口合规:买方承认,卖方提供的产品(包括组件和零部件)、软件、服务(包括保修服务)、技术或知识产权,包括卖方提供或包含在文件中的技术信息(统称为“物品”),均受美国政府和其他司法管辖区(包括但不限于欧盟)适用的出口管制措施的约束。这些管制措施可能要求卖方或买方首先从相关政府部门或监管机构获得许可证(或类似要求)。对于延迟获得或未能获得卖方合理地认为必要的许可或批准,卖方不对买方承担任何责任。买方应遵守所有适用的出口法律法规。在未事先从相关政府部门或监管机构获得合法出口所需的任何许可之前,买方不得(直接或间接)将任何物品出口或再出口至:(i)任何受限制或遭禁运的国家,或被有关当局剥夺或限制其出口权的个人或组织:或(ii)任何参与不当开发或使用核武器、化学/生物武器(CBW)或导弹,或参与恐怖主义活动的个人或组织。买方同意不将任何提供的物品用于受限制或禁止的活动,例如核爆炸物、无保障的核活动、化学或生物武器开发、受限制的火箭或军事系统,或受限制的军事目的。如卖方要求,买方应:(i)立即提供能够正确识别任何物品最终用户和最终用途的书面信息(包括可能与买方随后转让此类物品有关的任何信息);以及(ii)在依据适用的进出口管制法律法规所进行的、有关物品的官方或非官方审计或检查中,与卖方充分合作。买方应确保买方转售或转让物品的客户和最终用户以书面形式同意本条规定,且买方承诺尽买方最大努力督促客户和最终用户执行此类规定。如买方或买方的雇员、顾问、代理人和/或代表违反本条规定,买方应对卖方进行赔偿,并使卖方免受损害。此外,买方未遵守本条规定将构成对本合同的严重违约,卖方有权立即终止本合同。如为遵守适用的出口法律法规而有必要终止本合同,卖方保留在不提前通知的情况下终止本合同的权利。Pagelof2九合规:如买方作为经销商或以其他方式转售或转让卖方产品,应遵守以下规定:买方声明并保证在与卖方的产品和服务相关的业务活动中遵守反腐败、反商业贿赂、反洗钱的法律:(1)不会直接或者间接支付或提供有价物品给任何政府或政府组织机构或单位的官员、代表、或工作人员,来为任何个人或公司(如卖方)达成或者保留业务(2)买方不会做出任何违反或导致卖方违反《美国反海外贿赂行为法》、《英国反贿赂法》或其他相关法律、法规的关于支付给政府、政府雇员以及相关人员的行为。买方进一步声明和保证:尽您方所知,上文中叙及的行为在过去并未发生过。并且,声明和保证买方的拥有人、负责人、主管、雇员或其它职员不是任何政府、政府授权组织或政治组织的官员、办公人员、雇员或代表人,同时买方也不会参与为投标成功而付出金钱报酬的决策过程。买方同时声明和保证,将完整和准确地保持所有从卖方收到的佣金、服务费或者其它款项的记录,并且接受卖方和其代表人的检查和审计。十卖方报价单所附通用条款和条件特此纳入本合同作为本合同的一部分以资双方遵守。通用条款和条件与本合同冲突部分,优先依据本合同执行。十一卖方帐号信息:赛默飞世尔电子技术研发(上海)有限公司帐号:715-180121-001开户银行:汇丰银行(中国)有限公司上海分行十二各方理解并同意,其有权通过纸质方式或符合电子签名适用法律的电子签名技术的方式签署本台同。若选择纸质方式,本合同在各方正式签署后生效,本合同复印件与原件具相同法律效力。若选择以电子签名技术的方式签署本合同,则其电子签名和电子印章的法律效力等同于其手写签名和实体印章。各方未来均不会否认电子签名和电子印章的效力或主张电子签名或电子印章不具有法律约束力十三本合同应适用中国法律并依其解释。因本合同而产生的或与本合同有关的任何争议应通过友好协商解决,如无法协商解决,则任何一方可向卖方所在地人民法院提起诉讼。卖方买方单位名称:赛默飞世尔电子技术研发(上海)有限公司单位名称:江苏省特种设备安全监督检验研究院漷成旭东代表:代表:单位地址:中国(生专)自市贸试验区临港片区业路单位地址:江天锡市新路33188号A-743室联系电话:联系电话:(021)80125200传真(021)80125299传真Page2of2