车辆维修、保养服务 车辆维修和保养服务采购合同公告(资阳市雁江区人民检察院2025)



一、合同编号:SCHT-2025-316196

二、合同名称:资阳市雁江区人民检察院车辆维修、保养服务直接选定采购合同

三、项目编号:ZJXD-202508512001316066

四、项目名称:资阳市雁江区人民检察院车辆维修、保养服务直接选定

五、合同主体

采购人(甲方):资阳市雁江区人民检察院
地址:四川省资阳市雁江区松岭路127号(雁江区人民检察院)
联系方式:19983593369
供应商(乙方):资阳市龙和汽车修理厂
地址:资阳市雁江区娇子大道二段659号一楼附1号
联系方式:18628888894

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
车辆维修和保养服务
7(项)
¥1,250.00
¥8,750.00
-

2
车辆维修和保养服务
7(项)
¥1,213.00
¥8,491.00
-

合同金额: 17,241.00元,大写(人民币):壹万柒仟贰佰肆拾壹元整
履约期限:2025年08月08日至2026年08月08日
履约地点:资阳市龙和汽车修理厂
采购方式:框架协议采购

七、合同签订日期

2025年08月08日

八、合同公告日期

2025年08月08日

九、其他补充事宜

合同附件:
资阳市雁江区人民检察院车辆维修、保养服务直接选定采购合同.pdf
资阳市雁江区人民检察院
2025年08月08日

四川省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:SC-KJXY-20231228512001000002征集人:资阳市政府采购中心入围供应商:资阳市龙和汽车修理厂合同名称:资阳市雁江区人民检察院车辆维修、保养服务直接选定采购合同合同编号:SCHT-2025-316196甲方:资阳市雁江区人民检察院乙方:资阳市龙和汽车修理厂合同金额(元):17241.00人民币大写:壹万柒仟贰佰肆拾壹元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的(1)服务名称:材料综合管理费(实质性要求)基础单价:25000.00元报价优惠:折扣率5.00%报价单价:1250.00元数量:7服务价格:8750.00元服务内容:不得高于材料实际买入价格的15%。材料综合管理费=材料实际买入价格×材料综合管理费收取比例。材料综合管理费包括运杂费、资金利息、管理费等购置材料所产生的所有费用。供应商响应内容:我厂报的材料综合管理费为实际买入价格的5%。材料综合管理费=材料实际买入价格×材料综合管理费收取比例。材料综合管理费包括运杂费、资金利息、管理费等购置材料所产生的所有费用。(2)服务名称:维修工时费最高限价(实质性要求)基础单价:24260.00元报价优惠:折扣率5.00%报价单价:1213.00元-第1页-数量:7服务价格:8491.00元服务内容:折扣率不得高于50%。维修工时费=工时定额×工时单价×折扣率。其中,执行四川省交通运输厅推荐的《四川省机动车维修工时定额标准》(T/CQFX001—2020)工时定额标准和工时单价建议标准(36元/工时)。供应商响应内容:我厂折扣率为10%。维修工时费=工时定额×工时单价×折扣率。其中,执行四川省交通运输厅推荐的《四川省机动车维修工时定额标准》(T/CQFX001—2020)工时定额标准和工时单价建议标准(36元/工时)。(3)服务名称:其他要求(实质性要求)基础单价:0.00元报价单价:0.00元数量:0服务价格:0.00元服务内容:送修车辆在进厂维修期间所发生的交通违法行为由确定的供应商负全责,交通事故按具体的情况定责。供应商响应内容:(4)服务名称:响应时间(实质性要求)基础单价:0.00元报价单价:0.00元数量:0服务价格:0.00元服务内容:小修不超过3天,大修不超过7天,总成修理不超过10天。〔说明:1、小修指通过修理或更换个别零件,消除车辆在运行过程或维护过程中发生或发现的故障或隐患,恢复车辆工作能力的作业;2、大修指通过修复或更换零部件(包括基础件),恢复车辆完好技术状况和完全(或接近完全)恢复车辆寿命的修理;3、总成修理指恢复车辆总成完好技术状况(或工作能力)和寿命进行的作业。〕供应商响应内容:(5)服务名称:响应时间(实质性要求)基础单价:0.00元报价单价:0.00元数量:0服务价格:0.00元服务内容:小修不超过3天,大修不超过7天,总成修理不超过10天。〔说明:1、小修指通过修理或更换个别零件,消除车辆在运行过程或维护过程中发生或发现的故障或隐患,恢复车辆工作能力的作业;2、大修指通过修复或更换零部件(包括基础件),恢复车辆完-第2页-好技术状况和完全(或接近完全)恢复车辆寿命的修理;3、总成修理指恢复车辆总成完好技术状况(或工作能力)和寿命进行的作业。〕供应商响应内容:(6)服务名称: 环保要求基础单价: 0.00元报价单价: 0.00元数量:0服务价格:0.00元服务内容:1、确定的供应商应按照《机动车维修管理规定》《关于加强机动车维修行业和报废机动车回收拆解行业危险废物监督管理工作的意见》等有关要求对废机油、废电池等维修废物进行规范化管理。主要污染物达标后排放,供应商应当进行定期监测。2、确定的供应商的喷漆设施应配备符合国家标准的VOCs处理设备。3、确定的供应商库房、车间地面无油液,洗车废水经过处理后排放或回收再利用。4、确定的供应商提供服务所涉及的设施设备优先选用绿色、环保、节能产品。5、确定的供应商实施绿色供应链和碳排放管理。6、涂装工艺的涂料应符合《车辆涂料中有害物质限量》(GB24409)相关要求。7、工艺废气管理应符合《挥发性有机物无组织排放控制标准》(GB37822)相关要求。供应商响应内容:(7)服务名称:零部件(实质性要求)基础单价:0.00元报价单价:0.00元数量:0服务价格:0.00元服务内容:1、确定的供应商不得使用假冒伪劣配件维修机动车。2、机动车维修配件实行追溯制度。确定的供应商应当记录配件采购、使用信息,查验产品合格证等相关证明,并按规定留存配件来源凭证。3、送修车辆单位、确定的供应商可以使用同质配件维修机动车。同质配件是指产品质量等同或者高于装车零部件标准要求,且具有良好装车性能的配件。4、确定的供应商对于换下的配件、总成,应当交送修车辆单位自行处理(安全环保相关部件除外)。5、确定的供应商应当将原厂配件、同质配件和修复配件分别标识、明码标价,供送修车辆单位选择。6、涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。7、汽车零部件应符合《汽车禁用物质要求》(GB/T30512)相关要求。8、确定的供应商应当建立零部件低库存率管理制度。-第3页-供应商响应内容:二、服务时间、地点1.服务内容:详见服务内容。1.服务时间:合同生效之日起120个日历天内。2.服务地点:四川省资阳市雁江区松岭路127号(雁江区人民检察院)。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款方式及时间服务验收合格后,乙方提出结算并将有关资料送交甲方。甲方应在接到上述资料30天内审查完毕,若未提出异议,应在审查完毕后5个工作日内交付计划支付时间:2025.08.15五、违约责任由违约方承担违约责任六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。3.是否为政府购买服务:是4.其他补充内容:-第4页-甲方(公章):甲方代表:钟莉甲方联系人:凌操联系电话:19983593369单位地址:四川省资阳市雁江区松岭路127号(雁江区人民检察院)2025年08月08日乙方(公章):乙方代表:万从发开户银行:遂宁银行资阳分行银行账号:5002477200019乙方联系人:万从发联系电话:18628888894供应商所在区域:四川省资阳市雁江区银行行号:3136636000132025年08月08日-第5页--第6页-