工程造价咨询服务采购合同公告(乌什县交通运输局2025)



一、采购人名称:乌什县交通运输局
二、供应商名称:中享设计集团有限公司
三、采购项目名称:乌什县交通运输局服务市场项目
四、采购项目编号:2111101000020729900
五、合同编号:11N01056618X20256601
六、合同内容:

序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)

1
工程造价咨询服务
详见附件

1.00
2831.69
2831.69

服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
详见附件中的合同文件
八、联系方式
1、 采购人名称:乌什县交通运输局
联系人:刘旭东
联系电话:15109088097
传真:/
地址:乌什县新城东路37号
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:

附件信息:

关于工程造价咨询服务的服务市场合同(11N01056618X20256601).pdf

2025年政府还贷二级公路取消收费后补助资金用于农村公路养护工程乌什县亚科瑞克乡拜什格热木村-托库扎克村大中修工程合同编号:11N01056618X20256601采购单位(甲方):乌什县交通运输局服务单位(乙方):中享设计集团有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、等法律法规规定,并严格遵循新疆维吾尔自治区本级国家机关、事业单位及(或)团体组织新疆维吾尔自治区政府采购云平台服务一张网“工程造价咨询”项目-中享设计集团有限公司采购项目招标文件、投标文件、新疆维吾尔自治区政府采购云平台服务一张网“工程造价咨询”项目-中享设计集团有限公司服务协议,就甲方委托乙方提供新疆维吾尔自治区政府采购云平台服务一张网“工程造价咨询”项目-中享设计集团有限公司服务事宜,双方经协商一致,签订本合同,以资共同遵守。一、服务项目、价格金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量计数单位成交单价小计1工程造价咨询服务--品牌:,服务周期:8-14天,服务阶段:设计阶段,服务类型:预算编制,项目规模:100万-500万(含),服务领域:工程建设,计费组成:造价咨询服务费1件2831.692831.69合同总价(元)2831.69合同总价(大写)贰仟捌佰叁拾壹元陆角玖分二、付款方式一次性付款,合同签订后三个工作日内付款。三、服务条款一、工程概况1.工程名称:2025年政府还贷二级公路取消收费后补助资金用于农村公路养护工程乌什县亚科瑞克乡拜什格热木村-托库扎克村大中修工程2.工程地点:阿克苏地区乌什县亚科瑞克乡拜什格热木村-托库扎克村3.工程规模:大修农村公路3Km,包含路基、路面、桥涵及交安设施。4.投资金额:75万。5.资金来源:资金由2025年政府还贷二级公路取消收费后补助资金解决。6.建设工期或周期:/。二、服务范围及工作内容双方约定的服务范围及工作内容:对委托人提供的项目资料及相关资料进行招标控制价及工程量清单编制,服务范围及工作内容详见附录A。三、服务期限本合同约定的建设工程造价咨询服务自2025年3月19日开始实施,至2025年3月28日终结。四、质量标准工程造价咨询成果文件应符合:现行国家或行业的有关规定、规范要求。1/3五、酬金或计取方式1.酬金:2831.69(大写)(¥:贰仟捌佰叁拾壹元陆角玖分)。2.计取方式:按中价协【2013】35号文件计取。六、合同文件的构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:1.中标通知书或委托书(如果有);2.投标函及投标函附录或造价咨询服务建议书(如果有);3.专用条件及附录;4.通用条件;5.其他合同文件。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件(包括补充协议)均构成合同文件的组成部分。协议书中相关词语的含义与通用条件中的定义与解释相同。八、合同订立1.订立时间:年月日。2.订立地点:乌什县交通运输局。九、合同文件的构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:1.中标通知书或委托书(如果有);2.投标函及投标函附录或造价咨询服务建议书(如果有);3.专用条件及附录;4.通用条件;5.其他合同文件。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件(包括补充协议)均构成合同文件的组成部分。十.违约责任4.1委托人的违约责任4.1.1委托人不履行本合同义务或者履行义务不符合本合同约定的,应承担违约责任。双方可在专用条件中约定违约金的计算及支付方法。4.1.2委托人违反本合同约定造成咨询人损失的,委托人应予以赔偿。双方可在专用条件中约定赔偿金额的确定及支付方法。4.1.3委托人未能按期支付酬金超过14天,应按下列方法计算并支付逾期付款利息。逾期付款利息=当期应付款总额X中国人民银行发布的同期贷款基准利率X逾期支付天数(自逾期之日起计算)。双方也可在专用条件中另行约定逾期付款利息的计算及支付方法。4.2咨询人的违约责任4.2.1咨询人不履行本合同义务或者履行义务不符合本合同约定的,应承担违约责任。双方可在专用条件中约定违约金的计算及支付方法。4.2.2因咨询人违反本合同约定给委托人造成损失的,咨询人应当赔偿委托人损失。双方可在专用条件中约定赔偿金额的确定及支付方法。甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人(签字):法定(授权)代表人(签字):地址:地址:2/3地址:2/3电话:电话:开户银行:开户银行: 阿克苏塔里木农村商业银行股份有限公司阿克苏英阿瓦地址:提路支行账号:账号: 852130212010116027003签订日期:签订日期:3/3