中央水库移民扶持基金采购合同公告(永吉县水库移民服务中心2025)
一、合同编号:11N5504647312024201
二、合同名称:2024年中央水库移民扶持基金(资金)项目合同
三、项目编号:采购计划-[2024]-00041号-XLZB002
四、项目名称:2024年中央水库移民扶持基金(资金)项目
五、合同主体
采购人(甲方):永吉县水库移民服务中心
地 址:永吉县口前镇口前路290号
联系方式:64231413
供应商(乙方):吉林翊鸿建筑工程有限公司
地 址:吉林市船营区迎宾大路11号船营总部大厦7楼708室
联系方式:13504776886
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:2024年中央水库移民扶持基金(资金)项目 数量:1.00 单价(元):2140000.00 规格型号(或服务要求):施工范围:2024年中央水库移民扶持基金(资金)项目(具体详见工程量清单)施工工期:90日历天项目经理:张卫军执业证书信息:吉222202176031
2.合同金额(元):2140000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024年03月08日
八、合同公告日期:2025年08月08日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
24年中央基金(资金)项目路灯合同.pdf
翊鸿24年中央电(资)nGF-2017-02014个K]建设工程施工合同(示范文本)中华人民共和国住房和城乡建设部制定国家工商行政管理总局吉林省住房和城乡建设厅监制吉林省工商行政管理局中华人民共和国住房和城乡建设部二0一七年十月第一部分合同协议书发包人(全称):永吉县水库衫民顺务中心承包人(全称):吉林诩鸿建筑工程有限公根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循2024年中央水库衫民扶持平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就基金(资金项同工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况2024年中央北库彩民扶持基金(资金项目1.工程名称:2.工程地点:永理路锁车家村、西预项、锁客56社,画了有3.工程立项批准文号:4.资金来源:2024年怏水库彩民扶行基金工程章清单克国内项日5.工程内容:群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:工程量清单范国内项目二、合同工期计划开工日期:2024年5月1日。计划竣工日期:2024年7月29日。工期总日历天数:90天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合国家现行程程质量验收汤一标准及相四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:标准。人民币(大写)贰佰壹拾兵万元整(¥214000.00元):1其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)(¥元);(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)(¥元);小,小4(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)(¥元);2(4)暂列金额:人民币(大写)(¥元)。国定单价合同2.合同价格形式::五、项目经理张卫军承包人项目经理:六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;1(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;外内感早日(6)图纸;.(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。.七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另2.行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2024年月8日签订。十、签订地点本合同在永业库元服务中签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自双方笼字2日起生效。十三、合同份数本合同一式四份,均具有同等法律效力,发包人执二份,承包人执二份。发包人(公章)承包人:(公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人(签字)22022110292i6组织机构代码:/2220221550464731W组织机构代码:91220200MA1708Q750(签字)R元022173783:31地址:永吉是口前镇前前路290地址:言林市的营路船营总部大厦7楼邮政编码:132200法定代表人:张菜强委托代理人:电话:0432-64231413传真:708空邮政编码:法定代表人:敏委托代理人:电话:13504785959传真:开户银行:永言农商行行前支行3附件3:工程质量保修书永吉县水库治民服务中心发包人(全称):承包人(全称):林诩鸿走筑工程有限公司发包人和承包人根据《中华人民共和国建筑法》和《建设工程质量管理条例》,经协商一致就2024年中失序移扶(工程全称)签订工程质量保修书。热基金含)项一、工程质量保修范围和内容承包人在质量保修期内,按照有关法律规定和合同约定,承担工程质量保修责任。质量保修范围包括地基基础工程、主体结构工程,屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙面的防渗漏,供热与供冷系统,电气管线、给排水管道、设备安装和装修工程,以及双方约定的其他项目。具体保修的内容,双方约定如下:工程量清单范国内项目二、质量保修期根据《建设工程质量管理条例》及有关规定,工程的质量保修期如下:1.地基基础工程和主体结构工程为设计文件规定的工程合理使用年限;2.屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙面的防渗为年;3.装修工程为年;4.电气管线、给排水管道、设备安装工程为年;5.供热与供冷系统为个采暖期、供冷期;6.住宅小区内的给排水设施、道路等配套工程为年;7.其他项目保修期限约定如下:工视量清单范国内项目保修15个月质量保修期自工程竣工验收合格之日起计算。83三、缺陷责任期工程缺陷责任期为个月,缺陷责任期自工程通过竣工验收之日起计算。单位工程先于全部工程进行验收,单位工程缺陷责任期自单位工程验收合格之日起计算。缺陷责任期终止后,发包人应退还剩余的质量保证金。四、质量保修责任1.属于保修范围、内容的项目,承包人应当在接到保修通知之日起7天内派人保修。承包人不在约定期限内派人保修的,发包人可以委托他人修理。2.发生紧急事故需抢修的,承包人在接到事故通知后,应当立即到达事故现场抢修。3.对于涉及结构安全的质量问题,应当按照《建设工程质量管理条例》的规定,立即向当地建设行政主管部门和有关部门报告,采取安全防范措施,并由原设计人或者具有相应资质等级的设计人提出保修方案,承包人实施保修。4.质量保修完成后,由发包人组织验收。五、保修费用保修费用由造成质量缺陷的责任方承担。六、双方约定的其他工程质量保修事项:工程质量保修书由发包人、承包大在工程竣工验收前共同签署作为施工合同附件,其有效期限至保修期满发包人(公章):巫报务口承包人(公章):林鸿筑有地址:永前镇路290美地址:adi总度7708法定代表人(签字):法定代表人(签字):明委托代理人(签字):委托代理人(签字):电话:0432-64231413电话:13504785959传真开户银行:永高行前行传真开户银行:中日设银行市认路行账号:201201015200237账号:2205016873800000856邮政编码:132200邮政编码:84