青海装配式建筑实训室改造及提升建设 装配式封缝打胶实操装置采购合同公告(青海建筑职业技术学院2025)
青海建院建工学院装配式建筑实训室改造及提升建设项目
合同公告
一、
合同编号
:
青政采磋商(货物)2025-175号-1-1
二、
合同名称
:
青海建院建工学院装配式建筑实训室改造及提升建设项目(合同包一)
合同
三、
项目编号:
青政采磋商(货物)2025-175号
四、
项目名称:
青海建院建工学院装配式建筑实训室改造及提升建设项目
五、
合同主体
采购人(甲方):
青海建筑职业技术学院
地
址:
青海建筑职业技术学院
联系方式:
0971-6256316
供应商(乙方):
山东盈建信息技术有限公司
地
址:
济南市历城区港兴三路北段未来创业广场4号楼1606室
联系方式:
13335195308
六、
合同主体信息
1.
主要标的信息:
主要标的名称:
青海建院建工学院装配式建筑实训室改造及提升建设项目合同包一
数量:1.000
单价(元):
2,689,999.11
规格型号(或服务要求):详见合同
2.合同金额(元):
2,689,999.11
3.履约期限、地点等简要信息:
青海建院
,
2025年11月10日
前完成供货
4.采购方式:
竞争性磋商
七、
合同签订日期
:
2025年08月04日
八、
合同公告日期:
2025年08月08日
九、
其他补充事宜:
无
268.99.pdf
青海省政府采购项目合同书采购项目名称:青海建院建工学院装配式建筑实训室改造及提升建设项目采购项目编号:青政采磋商(货物)2025-175号采购合同编号::2025-(货物)-1752689999.11元合同金额(人民币):采购单位(甲方)青海建筑职业技术学院(盖章)成交供应商(乙方):山东盈建信息技术有限公司(盖章)磋商日期:2025年07月21日采购人(以下简称甲方):青海建筑职业技术学院供应商(以下简称乙方):山东盈建信息技术有限公司甲、乙双方根据2025年7月21日壹海建院建工学院装配式建筑实训室改设及提升建设项目项目(青政采磋商(货物)2025-175号)的磋商文件要求和采购机构出具的(成交通知书,并经双方协商一致,达成合同总价款为2689.11的青海建院建工学院装配式建筑实训室改造及提升建设项目项目采购合同:一、签订本政府采购合同的依据本政府采购合同所附下列文件是构成本政府采购合同不可分割的部分:1.磋商文件;2.磋商文件的澄清、变更公告;3.成交供应商提交的磋商响应文件;4.磋商文件中规定的政府采购合同通用条款;5.成交通知书:6.履约保证金缴费证明;7.省级预算单位政府采购计划备案表。二、合同标的及金额单位:元序产品名称号品牌规格或型号生产厂家数量及单位单价合计备注1智能建造平台物联网模块盈建定制山东盈建信息技术有限公司山东盈建信息技术有限公司35节点1套8146.58343966.51285130.30343966.512工程巡检机器人3装配式构件三维打印系统盈建MakerBot定制Replicator+托能斯科技(上海)有限公司10台36207.00362070.00\\构件生产岗位技能实操设备(定制)\\\\山东盈建信息技术有限公司1套135776.25135776.255国赛吊装工位(优化版)(定制)\\\\山东盈建信息技术有限公司1套226293.75226293.756装配式封缝打胶实操装置(定制)\\\\山东盈建信息技术有限公司1套135776.25135776.257装配式建筑全过程实训系统8LED大屏大雁教育LPDIV3.0PH2.大雁教育科技(杭州)有限公司深圳蓝普视讯科技有限公司1套1套407328.7645250.02407328.7645250.029隔墙隔断(辅材)10隔墙玻璃护栏(辅材)回隔墙刮腻子(配套服务)22隔墒刷乳胶漆(配套服务)SPLAY\\\\\\\\0\\\\\\\\山东盈建信息技术有限公司山东盈建信息技术有限公司山东盈建信息技术有限公司65m²5米75m244.40597.4227.8815886.002987.102091.0013包大梁(配套服务)14大梁刮腻子(配套服务)h5大梁乳胶漆(配套服务)地面聚氨酯超耐磨自流平16(配套服务)\\\\\\\\\\\\\\\\山东盈建信息技术有限公司山东盈建信息技术有限公司山东盈建信息技术有限公司山东盈建信息技术有限公司山东盈建信息技术有限公司75m185m²185米185米450m16.93298.7127.8816.9374.681269.75\\55261.355157.80\\3132.05\\33606.00大厅过道地面环氧自流平17(配套服务)18强电工程(配套服务)19弱电工程(配套服务)20顶灯更换(配套服务)21铝合金窗(辅材)22卫生间墙地面砖(辅材)\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\山东盈建信息技术有限公司山东盈建信息技术有限公司山东盈建信息技术有限公司山东盈建信息技术有限公司山东盈建信息技术有限公司山东盈建信息技术有限公司210m600m470m24个258m²100m²54.76199.1499.5799.57448.06159.3111499.60\\119484.0046797.902389.68\\115599.4815931.0023卫生间吊顶(配套服务)24卫生间给水(配套服务)25卫生间隔断(配套服务)26卫生间洁具(辅材)27过道吊顶(配套服务)28过道吊顶刮腻子(配套服务)\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\山东盈建信息技术有限公司山东盈建信息技术有限公司山东盈建信息技术有限公司山东盈建信息技术有限公司山东盈建信息技术有限公司山东盈建信息技术有限公司33m33m8间13套100m20m139.40199.14896.12995.69109.5327.884600.20\\6571.627168.9612943.9710953.00557.6029过道吊顶刷乳胶漆(配套服务)30过道墙面翻新(配套服务)\\\\\\山东盈建信息技术有限公司山东盈建信息技术有限公司20m16.93338.6031过道地砖铲除除(配套服务)32灯具(辅材)\\\\\\\\\\山东盈建信息技术有限公司山东盈建信息技术有限公司250m100m148m²44.8139.83124.4611202.503983.00J18420.0833旧隔断拆除(配套服务)134智能黑板35\\HiteVision\\HB-H861F山东盈建信息技术有限公司深圳市鸿合创新信息技术有限责任公司300m²1台54.7631681.1316428.0031681.13广告展板(定制)36暖气拆改装工程(配套服务)\\\\\\\\山东盈建信息技术有限公司山东盈建信息技术有限公司30m30组219.052588.806571.5077664.002拆窗工程(配套服务)3738391钢结构油漆翻新工程(配套服务)墙面翻新(配套服务)\\\\\\\\\\\\山东盈建信息技术有限公司山东盈建信息技术有限公司山东盈建信息技术有限公司72扇300m800m99.5759.7444.817169.0417922.00\\35848.004140设备拆搬工程(配套服务)卫生间铲墙地砖工程(配套服务)\\\\\\\\山东盈建信息技术有限公司山东盈建信息技术有限公司1项115m11948.3139.83A11948.31N4580.45\\42卫生间拆隔断洁具工程(配套服务)\\\\山东盈建信息技术有限公司1项1487.201487.20N44垃圾搬运与清理(配套服务)文化墙制作(定制)\\\\\\\\山东盈建信息技术有限公司700m9.966972.00\\山东盈建信息技术有限公司70m²318.6222303.40其他承诺及需要说明的事项:无磋商总价大写:贰佰陆拾捌万玖仟玖佰玖拾玖元壹角壹分小写:2689999.11根据上述政府采购合同文件要求,本政府采购合同的总金额为人民币贰佰陆拾捌万玖任玖佰玖拾玖元壹角壹分(大写)268999.11元。本合同以人民币进行结算,合同总价包括:产品费、检验费、手续费、包装费、运输费、保险费、安装调试费、税金及其他不可预见费等全部费用。三、交付时间、地点和要求1.交货时间:签订合同后90个工作日:交货地点:青海省西宁市城中区南川西路96号筑成楼一、二楼。2.乙方提供不符合磋商文件、磋商响应文件和本合同规定的产品,甲方有权拒绝接受。3.乙方应将提供产品的清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料、工具和备品、备件等交付给甲方,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期交货。4.甲方应当在安装、调试完后10个工作日内进行验收,逾期不验收的,乙方可视为验收合格。验收合格后,由甲乙双方签署产品验收单并加盖采购人公章,甲乙双方各执一份。5.甲方应提供该项目验收报告交同级财政监管部门,由财政部门按规定程序抽验后办理资金拨付。6.甲方在验收过程中发现乙方有违约问题,可按磋商文件、磋商响应文件的规定要求乙方及时予以解决。7乙方向甲方提供产品相关完税销售发票。3四、付款方式合同签订后101工作日内,甲方方方在文付合间价的的2作为付北人(大)):万的的价元价应文的的的的的2有有资物到现场后,经甲方现场数收后,在个工作日内方有方交件合网总价价的0,期人民市(大),业要集保的的及价价价分(不9.65元。3整个项目安装、调试完成后,经甲方验收合格,在10个工作日内甲方向乙方支付尾款合同总价款的30%,即人民币(大写):拾万陆任玖政拾政元柒角叁分(小写):3099.73元。4.合网签订前,乙方向甲方指定账户支付合同金额的即人民币(大写):查拾叁万肆仟建佰玖拾玖元玖角陆分(小写):13499.96元作为履约保证金,项目验收合格之日起,履约保证金自动转为质量保证金,质保金自验收合格之日起满三年无质量问题无息退还。甲方指定账户:开户银行:中国建设银行西宁洪水桥支行账户名称:青海建筑职业技术学院账号:63001373603050001173五、合同的变更、终止与转让除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。六、违约责任1乙方所提供的产品规格、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换;更换不及时的,按逾期交货处罚:因质量问题甲方不同意接收的,质保金全额扣除,并由乙方赔偿由此引起的甲方的一切经济损失。2乙方提供的货物如侵犯了第三方权益而引发纠纷或诉讼的,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3.因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处罚。4.甲方无故延期接受货物和乙方逾期交货的,每天应向对方偿付未交货物的货款3‰的违约金,但违约金累计不得超过违约货款的5%,超过30天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成的经济损失。5.乙方未按本合同和磋商响应文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合4计金额的5%向甲方支付违约金。6.乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责,费用从履约保证金中扣除,不足另补。7.其它违约行为按违约货款额5%收取违约金并赔偿经济损失。七、不可抗力1.不可抗力使合同的某些内容有变更必要的,双方应通过协商在10天内达成进一步履行合同的协议,因不可抗力致使合同不能履行的,合同终止。2.除法律、法规规定的不可抗力情形外,双方约定出现情况亦视为不可抗力。八、知识产权:乙方保证甲方在中国境内使用货物或货物的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其知识产权及其他权益的诉讼或仲裁。九、其他约定:十、合同争议解决1.因产品质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构进行鉴定。产品符合标准的,鉴定费由甲方承担:产品不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地人民法院提起诉讼。3.诉讼期间,本合同继续履行。十一、合同生效及其它:1.本合同一式柒份,经双方签字,并加盖公章即为生效。2.本合同未尽事宜,按《中华人民共和国民法典》有关规定处理。甲方(盖章):乙方(盖章):山东盈建信息技术有限公司法定代表人或委托代理人:法定代表人或委托代理人idn开户银行:兴业银行济南启贸区支行联系电话:13327670979账号:376050100100150600联系电话:0531-88552387签约时间:702年月4日51附件3、政府采购备案表青海省省本级政府采购实施计划备案表备案编号:BUYPLANSP[2025]00424备案日期:2025年04月11日采购单位青海建筑职业技术学院(木级)采购编号J630001[202503100548项目名称青海建院建工学院装配式建筑实训室改造及提升建设项目项目预算总金额(元)3,000.000.00大写(人民币):叁佰万元整采购计划总金额(元)3,000.000.00大写(人民币):叁佰万元整代理机构青海省政府采购中心项目类别货物实施形式一般项目采购采购方式竞争性磋商组织形式政府集中采购单位联系人周华琛联系电话13519719380相关政策执行是否涉及进口产品采购否是否PPP否是否专门面向中小企业采购+口不老门面向中小企业米期出业的的划千2025年04月11日在同级取时木学院(级K童购单位:青海建筑职,2025年04月11日中标地为2055青海省政府采购中心文件青政采字(2025)第202号青海建院建工学院装配式建筑实训室改造及提升建设项目成交的通知山东盈建信息技术有限公司:2025年07月21日,你公司参加青海省政府采购中心组织的“青海建院建工学院装配式建筑实训室改造及提升建设项月「项目编号:青政采磋商(货物)2025-175号]的采购活动,经该项目磋商小组综合评议,并由采购单位确认,确定你公司为该采购项目的成交单位。成交总金额:贰佰陆拾捌万玖仟玖佰玖拾玖元壹角壹分(¥2.689,999.11元)。成交内容:详见附件。交货期,自签订合同之日起90个工作日。达利通知后,在30日内与采购早位办理签术购合同等相关事宜。特此通知附件:成交产品分项表抄送,者海建筑职业技术学院、存档。2025年学月21日印青海省政府采购中心