海口市概算审核咨询服务采购合同公告(海口市政府投资项目管理中心2025)



合同公告

本项目采购计划编号:/
 
一、合同编号:2025033
二、合同名称:长天路(滨海大道-美林路段)高黏超薄层路面黑化试点项目概算审核咨询服务采购合同          
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):ZDCG-2024-102502          
四、项目名称:海口市政府投资项目概(预)算审核咨询服务框架协议采购
五、合同主体
采购人(甲方):海口市政府投资项目管理中心 
地  址:海口市政府办公区15号楼北楼5楼 
联系方式:0898-68724098
供应商(乙方):广州同诚工程造价咨询有限公司
法定代表人:王巍         
性别:女
地  址:广州市越秀区东风中路318号1801房          
联系方式:020-83189801     
六、合同主要信息
主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件

 
合同金额:详见附件         
履约期限:详见附件       
履约地点:详见附件       
采购方式:公开招标    
七、合同签订日期:2025年08月07日
八、合同公告日期:2025年08月07日
九、其他补充事宜:/
附件:上传合同(采购人应当按照《政府采购法实施条例》有关要求,将政府采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容删除后予以公开)
 
 
发布单位名称:正大鹏安建设项目管理有限公司
日期:2025年08月07日

点击查看公告内容:
2025033采购合同(长天路(滨海大道-美林路段)高黏超薄层路面黑化试点项目-广州同诚).pdf

合同编号:2025033采购合同征集人(甲方):海口市政府投资项目管理中心成交供应商(乙方):广州同诚工程造价咨询有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》、《海口市政府投资项目概(预)算审核咨询服务框架协议》及其他有关法律、法规和规章的规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用原则,双方协商一致,订立本合同。一、合同内容甲方委托乙方进行长天路(滨海大道一美林路段)高黏超薄层路面黑化试点项目概算审核咨询服务工作。二、工作时间:乙方自签订本合同起3日内完成审核工作,因特殊原因难以在规定时限内完成的,乙方书面向甲方说明情况并经甲方核实确认后,工作时间可适当延后。三、质量要求:达到现行的国家或行业合格标准要求。四、审核咨询服务费:本项目初次送审金额为991.78万元:最终送审金额以双方确认后的审核报告或审核意见为准。审核咨询服务费以项目最终送审金额扣除征拆、建设期利息等不纳入审核范围的费用后,按照框架协议约定的计费标准计取。五、审核咨询服务费的结算与支付方式:执行《海口市政府投资项目概(预)算审核咨询服务框架协议》约定。六、双方责任:执行《海口市政府投资项目概(预)算审核咨询服务框架协议》约定。七、知识产权:执行《海口市政府投资项目概(预)算审核咨询服务框架协议》约定。八、服务评价:执行甲方制定的考核管理评价机制。九、违约责任:执行《海口市政府投资项目概(预)算审核咨询服务框架协议》约定。十、不可抗力事件处理:执行《海口市政府投资项目概(预)算审核咨询服务框架协议》约定。十一、诉讼:执行《海口市政府投资项目概(预)算审核咨询服务框架协议》约定。十二、合同生效及其它1.合同经双方加盖单位公章后生效。2.合同执行中,如需修改或补充合同内容,由双方协商另签署书面修改或补充协议作为主合同不可分割的一部分。3.当事人一方要求变更或解除合同时,应当在变更或解除合同前5个工作日通知对方,因变更或解除合同使一方遭受损失的,除依法可以免除的责任外,应由责任方负责赔偿。变更或解除合同的通知或协议必须采取书面形式,协议未达成之前,原合同仍然有效。4.本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。5.本合同一式肆份,具有同等法律效力,甲乙双方各执贰份。甲方:海口市政府投资项目管理中心乙方:广州同诚工程造价咨询有限公司地址:海口市政府办公区15号北楼5楼地址:广州市越秀区东风中路318号1801房电话:0898-68724098电话:020-83189801协议签订日期:2025年8月7日协议签订地点:海口市