山西设计制作搭建采购合同公告(山西转型综合改革示范区发展规划中心2025)



一、合同编号:11NMB1G6140820251

二、合同名称:第七届山西文化产业博览交易会山西转型综合改革示范区展区设计制作搭建项目
三、项目编号:1401712025CCS00068
四、项目名称:第七届山西文化产业博览交易会山西转型综合改革示范区展区设计制作搭建项目

五、合同主体

采购人(甲方):山西转型综合改革示范区宣传信息中心
地 址:山西省太原市小店区龙盛街21号山西转型综合改革示范区管理委员会
联系方式:0351-7199977
供应商(乙方):山西辰涵数字科技股份有限公司
地 址:山西省太原市小店区龙城大街130号祥澐国际西塔13层
联系方式:15235360028

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:第七届山西文化产业博览交易会山西转型综合改革示范区展区设计制作搭建项目 数量:1.00 单价(元):597600.00
规格型号(或服务要求):服务范围:第七届山西文化产业博览交易会山西转型综合改革示范区展区设计制作搭建项目设计、制作、搭建、策划服务及撤展等相关工作。项目具体情况如下:(1)展会名称: 第七届山西文化产业博览交易会 展位号: N3-C1展馆地址: 山西省太原市潇河国际会展中心文化科技馆(N3) (2)面积: 475 平方米;(3)设计日期: 2025 年 8 月 8日至 2025 年 8 月 15 日;(4)进场搭建日期: 2025 年 8 月 18 日至 2025 年 8 月 20 日;乙方应确保所有工作环节严格按照主办方规定的各节点进度同步进行,因乙方原因导致无法如期配合主办方安排的,视为乙方违约,需承担全部后果。(5)撤场时间: 2025 年 8 月 25 日至 2025 年 8 月 26 日。服务标准:符合国家、行业相关标准及采购需求标准。

2.合同金额(元):597600.00
3.履约期限、地点等简要信息:,
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2025年08月09日
八、合同公告日期:2025年08月09日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

第七届山西文化产业博览交易会山西转型综合改革示范区展区设计制作搭建项目(11NMB1G6140820251).pdf

果H#can2公合同编号:11NMB1G61408202518AAEEW0态可F14017110179574服务合同项目名称:第七届山西文化产业博览交易会山西转型综合改革示范区展区设计制作搭建项目果H#can2公8AAEEW0态可F14017110179574甲方:山西转型综合改革示范区宣传信息中心地址:山西省太原市小店区龙盛街21号山西转型综合改革示范区管理委员会联系人:赵静电话:0351-7199977乙方:山西辰涵数字科技股份有限公司地址:山西省太原市小店区龙城大街130号祥澐国际西塔13层联系人:宋鑫电话:15235360028依照《中华人民共和国民法典》及有关法律、法规的规定,甲乙双方在平等和自愿的基础上,现就乙方承揽第七届山西文化产业博览交易会山西转型综合改革示范区展区设计制作搭建项目工作达成如下合同条款:第一条项目内容1、甲方委托乙方负责山西转型综合改革示范区展区设计、制作、搭建、策划服务及撤展等相关工作。乙方不得将本项目的全部或部分工作进行分包、转包或以其他任何方式转让。如有违反,甲方有权单方解除合同,乙方须承担由此造成的全部损失。乙方应根据甲方需求,提供包含但不限于展区整体设计、效果图、动画演示、互动体验方案、各阶段分步验收及必要的增值服务。乙方应确保成果交付符合甲果H#can2公8AAEEW0态可F12、项目具体情况如下:4017110179574方及主办方标准,所有环节均须甲方验收合格后方可进入下一阶段。(1)展会名称:第七届山西文化产业博览交易会展位号:N3-C1展馆地址:山西省太原市潇河国际会展中心文化科技馆(N3)(2)面积:475平方米;(3)设计日期:2025年8月8日至2025年8月15日;(4)进场搭建日期:2025年8月18日至2025年8月20日;乙方应确保所有工作环节严格按照主办方规定的各节点进度同步进行,因乙方原因导致无法如期配合主办方安排的,视为乙方违约,需承担全部后果。(5)撤场时间:2025年8月25日至2025年8月26日。第二条合同价款1、合同总价款(含税):¥597600元(大写:人民币伍拾玖万柒仟陆佰元整)。合同总价款只包括第七届山西文化产业博览交易会山西转型综合改革示范区展区设计制作搭建项目设计、制作、搭建、策划服务及撤展等相关工作,但不含场展收取其他相关费用。具体报价及说明详见合同附件。2、付款方式:(1)项目完成(完成搭建及撤场工作)经甲方验收合格,且乙方开具合同总价款等额增值税发票后【7】日内一次性支付合同总价款即¥597600元(大写:人民币伍拾玖万柒仟陆佰元整)。(2)如结算价格变更,合同价款将根据实际确定的结算价格支付,比例不变。果H#can2公8AAEEW0态可F1甲方有权拒不支付价款,且不承担逾期付款违约责任。4017110179574(3)乙方应当在甲方支付合同价款前,向甲方出具等额增值税发票。否则,3、甲方以银行转账方式支付本合同项下任何款项的,乙方指定收款账户如下,甲方未向指定账号付款导致损失的,由甲方承担责任。账户名称:山西辰涵数字科技股份有限公司(乙方账户须为基本存款账户,不接受一般账户或第三方代收)账号:0913012830003248开户银行名称:中国民生银行股份有限公司太原新建北路支行如乙方上述指定收款账户发生变化,应在本合同约定付款时间节点前通知甲方。否则,因此导致损失的,由乙方承担责任。第三条设计方案(搭建方案)1、乙方需依据项目进度及合同约定按时交付,但违反中华人民共和国法律法规、强制性规定的除外。2、由于甲方原因未能提供给乙方准确的设计要素(包括企业展板内容、图片、logo;展位外墙综改区内容)所造成的损失,由甲方自行承担。乙方提供设计方案后,甲方应于收到设计方案起5个工作日内进行验收并提出修改完善意见。甲方对设计方案拥有最终审核、修改权,甲方未出具书面验收确认的,均不视为自动验收合格或通过。特殊情况下如甲方因工作安排未能及时反馈的,甲方有权协商顺延反馈时限。3、甲方应当以书面形式(包括但不限于提供纸质意见)或通过电子邮件、QQ、微信等即时聊天软件形式提出修改意见,乙方应按照甲方的要求修改设计方案,但违反中华人民共和国法律法规、强制性规定的除外。果H#can2公8AAEEW0态可F1料费、运输费、装卸费、人员酬劳等),该项费用应由甲方进行补偿,具体补偿4017110179574如果该项变化要求给乙方造成损失或者增加了乙方的成本(包括但不限于材金额由乙方提供损失或增加成本相应支出凭证并经甲方审核后予以确定。如构成重大修改,应按照本合同约定由双方协商增加费用。重大修改系指单项变更导致合同价款增加或减少10%及以上,或对搭建期限产生3日及以上影响的设计变更。所有费用调整须经甲方法定代表人或授权人书面确认并签章或留痕,否则乙方无权主张追加任何费用。同时,甲方有权委托第三方审计机构核查乙方成本支出,乙方应配合提供原始凭证。4、甲方需提供无版权争议的设计素材(包括但不限于各类图片、文本、字体、图标)。如经甲方最终确认的设计方案存在任何版权争议问题,由甲方负责,且乙方有权继续使用存在版权争议的设计方案。乙方承诺其设计、制作及使用的全部材料、软件、创意等均不侵犯任何第三方知识产权。若因乙方原因发生任何侵权、纠纷、索赔、行政查处等,由乙方独立处理并承担全部法律及经济责任,甲方有权解除合同并要求乙方赔偿因此产生的一切损失。5、甲方不得自行或者交予第三方按照乙方所提供的设计方案的全部或者部分进行施工,否则,除甲方应向乙方支付合同违约金(违约金标准为合同总价款的30%),由此而产生的律师费、调查取证费、公证费、鉴定费、差旅费均应由甲方支付。第四条验收1、在展位搭建完毕后,甲方必须在搭建施工结束后2日内,按双方确认的设计方案进行验收。甲方如发现问题,需当场提出整改方案或于搭建施工结束后2日内向乙方提出书面异议。果H#can2公8AAEEW0态可F1毕后5日内收到甲方书面异议,则视甲方确认该展位验收合格,甲方应当向乙40171101795742、甲方使用该展位,未于验收当日提出整改方案或乙方未在该展位搭建完方支付本合同项下相应合同价款。但如发现重大质量问题或有无法在短期内识别的隐蔽瑕疵,甲方仍有权自实质发现之日起3日内书面提出异议,乙方应无条件配合整改。第五条甲乙双方的义务与责任1、甲方应提供准确无误的展会时间、地点、平面图、面积尺寸、限高等信息。2、展位项目、设计方案或者搭建方式如需变更,乙方不得以自身供应链、人员、主办方或场馆对接失误、材料采买错误等非甲方原因要求免责或延误,所有因乙方组织、管理原因造成的损失均由乙方承担。3、甲方在展位搭建期间内临时要求对经甲方验收确认的搭建方案作修改的,乙方有权延长搭建时间,由此产生的后果由甲方承担。4、甲乙双方有义务保管任一方提供给对方的任何资料并予以保密。保密义务自合同生效日起算,持续至合同终止后五年。5、搭建期间进(退)场所需的搭建许可证、布展证、退场拆展证、布撤展的车辆停放证等由乙方办理全部手续,甲方应予以合理协助。如因乙方原因导致证件办理延迟、影响进展的,相关责任均由乙方承担。乙方应为所有参与本项目的人员购买人身意外险、工伤险、依法缴纳社会保险和税费,若因劳务、用工、保险等问题引发争议,均由乙方独立承担,甲方不负任何连带责任。6、展览结束,由乙方完成展架拆卸清场工作,经甲方核实确认不予回收的甲方物料,则该物料将由乙方无偿代为清理,但不负责保管此物料。施工、布展、果H#can2公8AAEEW0态可F1全部法律、经济及民事责任,甲方不负任何连带责任。4017110179574撤展期间发生的任何物料遗失、损坏、设备事故及人员伤亡,均由乙方独立承担7、甲方或乙方因不可抗力的原因(包括自然灾害、意外事故、疫情防控政策、政府规定,且该政策调整已通过正式公文公示、主办方)而造成甲方或乙方无法履行其全部或者部分合同义务的,甲方或乙方对此无须承担任何法律责任,但应采取及时且合理的补救措施以防止损失扩大化和即时通知对方,由甲乙双方协商解决有关事宜。8、甲方可根据实际运营、管理、宣传与安全等需求,单方提出调整、优化、替换建议,乙方应积极配合相关调整并保障项目按期完工,如调整确因超出合理工作量导致乙方成本显著提升,乙方应及时书面列明并提交相关合理证据,甲方认可后按实际支出进行补偿。9、在服务过程中,如出现以下情况,乙方有权要求增加费用,乙方需提供第三方审计机构出具的成本报告,具体费用应双方另行协商确定:(1)甲方对已确认的服务成果提出重新修改,或者修改意见超出原需求范围,构成新的服务需求;(2)非因乙方原因导致服务延期或推迟超过10天以上;(3)已产生制作费用,甲方要求更换材质的;(4)构成重大修改的情况。10、如甲方提出的调整实际因不可归责于乙方的技术或现场条件限制而难以操作,乙方应及时书面详细说明具体理由,经甲方审查、确认属实后,方可按原方案执行;如乙方因自身组织、沟通、资源调度原因无法响应调整的,不得以此为由拒绝履约、延误或主张免责。果H#can2公8AAEEW0态可F1律法规、强制性规定的除外。401711017957411、乙方需依据项目进度及合同约定按时交付,但违反中华人民共和国法12、甲方未按约定履行付款义务的,乙方应在收到全部款项前妥善保管工作成果。第六条违约责任1.合同任何一方非因法定原因或本合同约定原因擅自解除合同,需向对方支付合同总价20%的违约金,且违约金不能抵销或替代就对方因违约造成的直接及间接损失、商誉损失、诉讼仲裁等一切实际成本的赔偿责任,两者应并行主张。2.因一方违约发生损失后,守约方应当积极采取措施配合违约方防止损失扩大,没有及时采取措施致使损失扩大的,就扩大的损失应当自行承担责任,无权要求违约赔偿。3.甲方逾期支付款项,逾期超过10日的,乙方应以书面方式催告甲方在5个工作日内履行,甲方在宽限期满仍未履行的,乙方有权解除本合同,并要求甲方按照合同价款的10%向乙方支付违约金。同时并承担乙方为主张权益所支付的全部费用,包括但不限于诉讼费、律师费、保全费、保险费、鉴定费、公证费等费用。4.乙方未按照本合同约定第一条第2款约定设计日期、进场搭建日期、撤场时间完成设计、搭建、撤场工作的,每逾期1日,应按照合同总价款万分之四承担违约金。逾期超过15日的,甲方有权解除本合同,并要求乙方按照合同价款的20%向甲方支付违约金。同时并承担甲方为主张权益所支付的全部费用,包括但不限于诉讼费、律师费、保全费、保险费、鉴定费、公证费等费用。第七条不可抗力果H#can2公8AAEEW0态可F1战争、国际或国内运输中断等),影响一方履行其在本合同项下的义务,则在40171101795741.本合同签署后发生的如发生不可抗力事件(包括地震、台风、水灾、火灾、不可抗力造成的延误期内中止履行,而不视为违约。宣称发生不可抗力的一方应迅速书面通知其他各方,各方应立即互相协商,以找到公平的解决办法,并且应尽一切合理努力将不可抗力的影响减少到最低限度。2.如因政策调整、政府要求等客观原因,导致项目无法正常如期履行的,双方应本着促进合同履行的目的协商调整。如项目无法如期正常履行且双方无法协商一致的,乙方有权在项目无法如期履行之日起15日后,要求甲方支付其已经为活动实际支出的费用及合同无法履行所产生的实际损失(以乙方实际支出凭证经甲方确认),但上述合计不超过合同总价款的20%。3.因不可抗力引发项目终止的,乙方应无条件返还甲方已支付但尚未实际支出的费用。乙方不得以不可抗力为由主张保留甲方已付款。金钱债务的履行责任不得因不可抗力而免除,迟延期间发生的不可抗力亦不予免责。第八条法律适用及争议解决与本合同项有关的争议,均适用中华人民共和国境内相关法律法规、规范性文件、商业惯例,任何一方均可向甲方所在地有管辖权的人民法院起诉解决。诉讼期间双方应继续履行本合同无争议部分。第九条其他1.本合同一式两份,自双方法定代表人/授权委托人签字并加盖公章或合同章之日起生效,至本合同全部事项履行完毕之日失效。2.甲乙双方各持壹份,具有同等法律效力。未尽事宜,双方另行协商解决。3.甲乙双方在本合同中提供的地址及联系方式可作为法律文书及其他书面通知的送达地址。甲方有权单方变更送达地址且无需另行通知。合同附件:(以下无正文)甲方(公章)社件明法定代表人/授权委托代表签字联系方式:日期:2025年8月8日乙方(公章):法定代表人/授权委托代表签字联系方式:日期:2025年8月8日合同签订地点:网上签约