比赛场地器材采购合同公告(桂阳县第一中学2025)



桂阳县第一中学桂阳一中市运会比赛场地器材采购(包1)合同公告

公告日期:2025年8月10日

采购合同编号:桂财采计[2025]00093-1

采购人(全称):桂阳县第一中学(甲方)

供应商(全称):湖南大鹏体育发展有限公司(乙方)

 

为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。

一、项目信息

1、采购项目名称:桂阳一中市运会比赛场地器材采购

2、采购计划编号:桂财采计[2025]00093

3、项目内容:桂阳一中市运会比赛场地器材采购

4、是否分包:否

5、项目负责人:唐小刚

6、联系电话:13135350535

二、合同金额

1、合同金额小写:808700

大写:

2、具体标的见附件。

3、合同定价方式:

固定总价 固定单价 成本补偿 绩效激励

4、付款方式:

全额付款:

预付款:                   

分期付款:                   

成本补偿:                   

绩效激励:                   

三、合同履行

1、起始日期:2025年07月18日,完成日期:2025年08月17日。总日历天数:30天。

2、地点:桂阳一中

3、方式:

四、合同验收

验收主体:桂阳县第一中学

验收方式:详见附件

验收标准:详见附件

五、组成合同的文件

本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:

(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协议达成的变更或补充协议

(2)本合同协议书

(3)中标通知书

(4)投标文件

(5)政府采购合同专用条款

(6)政府采购合同通用条款

(7)标准、规范及有关技术文件,图纸

(8)其他合同文件

六、合同生效

本合同自2025-07-18生效。

七、合同份数

本合同一式4份,采购人执2份,供应商执2份,均具有同等法律效力。

 

 

合同订立时间:2025年07月18日

合同订立地点:桂阳一中

附件:具体标的明细、分包合同等。

 

 

甲 方:(公章)
乙 方:(公章)

法定代表人:
法定代表人:

委托代理人:唐小刚
委托代理人:肖雄军

电 话:13135350535
电 话:15874193931

传 真:
传 真:

地 址:
地 址:湖南省长沙市岳麓区福祥路72号

 
开户银行:长沙银行股份有限公司大学城支行

 
帐 号:810000152011000001

附件下载:

市运会器械采购合同.pdf
市运会器械采购合同.pdf

政府采购合同协议书采购合同编号:采购人(全称):桂阳县第一中学(甲方)供应商(全称):湖南大鹏体育发展有限公司(乙方)为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。1.项目信息(1)采购项目名称:桂阳一中市运会比赛场地器材采购(2)政府采购编号:桂财采计[2025]00093采购代理编号:HNCR-2025-CZ-CG008(3)项目内容:桂阳一中市运会比赛场地器材一批扫描全能王创建2.合同金额(1)合同金额小写:¥808,700.00:大写:捌拾万零捌仟柒佰元整(2)具体标的见附件。(3)合同价格形式:固定总价合同。3.履行合同的时间、地点及方式起始日期:2025年07月18日,完成日期:2025年08月18日:总日历天数:30天。地点:桂阳县第一中学方式:送货上门并安装调试完成。4.付款:1、交货完毕并经采购人终验收合格后七个工作日内一次性付清。2、预付款根据招标文件的约定,在合同签订前无需提供履约担保。5.解决合同纠纷方式首先通过双方协商解决,协商解决不成,则通过以下途径之一解决纠纷:口提请仲裁;■向人民法院提起诉讼。6.组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)在招标或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协商达成的变更或补充协议;(2)中标通知书;1/16(3)响应文件;(4)政府采购合同格式条款及其附件;(5)专用合同条款;(6)通用合同条款(如果有)(7)标准、规范及有关技术文件,图纸(8)其他合同文件。7.合同生效本合同自双方签字盖章之日起生效。8.合同份数本合同一式六份,采购人执两份,供应商执两份,监督管理部门执一份,代理机构执一份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2025年07月18日合同订立地点:桂阳县第一中学方:湖南体育发展有限公司(公章)甲方:桂阳县第一中学(公章)乙法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:15874193931电话:07354421639电传真传真开户银行:长沙银行股份有限公司大学城支行账号:8100001520110000012/16扫描全能王创建附件:报价明细表第一阶段清单分项项目名称项目特征描述品牌/制造商数量/单位金额(元)备注品牌制造商数量单位单价小计一、武术1打印机1.打印、复印一体机;2.快速出纸不卡纸。惠普M232dw中国惠普有限公司1台200020002运动员号码布材质:优质布料(按各组学生报满参赛人数计算)奥狮龙上海奥狮龙体育用品有限公司286块514303裁判组用品文件袋40个,签字笔40支,笔记本40本,口哨3个,桌签40个,台签(一场地、检录处、编排记录处、总裁席、仲裁席、医务处各1个),地签(上场等候区、等分区各2个、颁奖处1个),扑克牌1副,项目引导牌10个,订书机2个,订书针2盒,燕尾夹2盒,A4打印纸1箱得力得力集团有限公司1套250025004手持喊话器1.声音具有穿透力;2.方便携带移动:3.充电一次最少使用4小时:4、用与运动员检录。雷公王浙江大厚电子有限公司2个4208405裁判员示分牌常规(备用物件)奥狮龙上海奥狮龙体育用品有限公司10块505006比赛背景墙喷绘大背景,长12米,宽4米,注明郴州市第三十届中小学生运动会武术比赛,色彩搭配以当地教育行政部门的主宣传色和图案为主。定制湖南大鹏体育发展有限公司1块300030007颁奖台背景墙1、2、3名领奖台,一张6*3M的大喷绘背景定制湖南大鹏体育发展有限公司1块9009008室外移动音箱1.含两个话筒;2.方便移动;3.充电一次最少使用4小时:松川松川国际电子(广东)有限公司1个185018508室外移动音箱4、用与运动员检录。松川松川国际电子(广东)有限公司1个185018509成绩公布栏用于武术竞赛成绩,通知公告张贴,可用写真版制作,注明竞赛名称、比赛成绩张贴处等字样,2*3M大小,可悬挂(或固定)于场地检录处旁边。定制湖南大鹏体育发展有限公司1块30030010武术文化宣传条幅用于宣传武术文化、民族精神、武德品质等,0.9*10米每条,红底黄字即可:定制湖南大鹏体育发展有限公司10条120120011场地警戒线可收缩拉伸30-50米每盒立昌杭州立昌工具有限公司6盒9858812秒表三排60道记忆,1/100秒为计时单位,最大计时10小时,可分段、总段和连续时间显示。天福深圳天福电子有限公司2块150300二、足球1比赛用球PVC材质,丁基内胆,4#世达1000青岛新新体育用品有限公司10个32032002足球巡边旗材质:旗杆为22×1.5mm的铝合金管,旗面为350×450mm的涤纶布料奥狮龙上海奥狮龙体育用品有限公司10副565603挑边器用于挑边2面不同颜色,规格:直径3.5cm奥狮龙上海奥狮龙体育用品有限公司4枚15604足球角旗移动式一副四面1.5M,材质:ABS及合成橡胶奥狮龙上海奥狮龙体育用品有限公司2副3570511人足球球门网高强涤纶(线粗3毫米),方孔。颜色:白色。尺寸:11人制球门22.5米(高)×7.5米(宽)批角1.5奥狮龙上海奥狮龙体育用品有限公司1副6006006手动换人牌电子显示,38*84*2cm奥狮龙上海奥狮龙体育用品有限公司1块3203207移动式足球比赛记分牌1.45*1.25,不锈钢材质奥狮龙上海奥狮龙体育用品有限公司1个5505504/16T48打气筒材质:铝合金,适合给各种球类充气奥狮龙上海奥狮龙体育用品有限公司1个30309球类气压表带气压显示奥狮龙上海奥狮龙体育用品有限公司1个30030010遮阳棚3*4.5m大金刚王广州创顺五金厂6个4802880第二阶段清单分项项目名称项目特征描述品牌/制造商数量/单位金额(元)备注品牌制造商数量单位单价小计一、田径1高级比赛跳高架1、跳高架由底座、固定立柱、移动立柱、横杆托架、微调支脚构成。产品形式简洁,结构合理,可装拆,便于运输和包装。飞宇G100河北飞宇体育发展有限公司2副5900118002、固定立柱与移动立柱选用铝合金型材,型材之间采用燕尾槽配合。表面氧化处理。固定立柱上贴有不锈钢标尺,刻度调节范围:600-2600mm。2跳高横杆1.跳高横杆由横杆和横杆接头组成。中普奥德湖南中奥体育科技有限公司10根65065002.横杆采用30的玻璃钢材料制作,横杆接头采用特殊的外形结构。3跳高横杆架可摆放10根横杆,带滑轮。中普奥德湖南中奥体育科技有限公司1台300030004跳高丈量尺1、跳高丈量尺主要由立杆和测高器二部分组成。中普奥德湖南中奥体育科技有限公司2根76515302、跳高丈量尺立杆采用铝合金型材制作,上面标有刻度,调高范围:600-2900mm。5跳高海绵垫海绵垫由内垫、覆盖层、围布和防雨罩组成。基本尺寸:长×宽×厚=6000×4000×700(mm)垫子形状“凸”字形、中普奥德湖南中奥体育科技有限公司1套37200372006跳高海绵垫底架海绵垫由内垫、覆盖层、围布和防雨罩组成。基本尺寸:长×宽×厚=6000×4000×700(mm)垫子形状“凸”字形。中普奥德湖南中奥体公司育科技有限1套695069507跳高海绵包防护棚产品结构主要由顶棚和框架组成,基本尺寸:6.4×4.4×1.4(m)。顶棚由多个顶棚盖组成,顶棚盖主要由顶棚框和顶板组成。中普奥德湖南中奥体公司育科技有限1个19800198008起跳板起跳板采用松木制作,为长方形,基本尺寸:1.22×0.3(m),厚10厘米,表面经批膏、打磨后漆成白色。奥狮龙上海奥狮龙体育用品有限公司6块76946149橡皮泥500g/块:颜色:绿色。奥狮龙上海奥狮龙体育用品有限公司4块4518010橡皮泥显示板橡皮泥显示板采用木料制作,质地坚硬,规格:1.22m*10cm,表面经批膏、打磨后漆成暗红色。奥狮龙上海奥狮龙体育用品有限公司6块640384011橡皮泥刮刀钢制,特制工具。飞宇河北飞宇体育发展有限公司5把7537512起跳板盒起跳板底座基本尺寸:1.22×0.3(m),主要采用钢板拼焊而成,表面经热镀锌处理。中普奥德湖南中奥体育科技有限公司6个960576013远度距离显示牌(含三级跳)产品结构:主要由底座、测量牌框架、号码牌和指示牌等组成.基本尺寸:长×宽×高=4000×300×540(mm).底座:材料:Q235B、规格:3mm铁板.工艺:冲压成型中普奥德湖南中奥体育科技有限公司2副2280456014助跑标志物1.步点标志有五种形状,每种形状有6个颜色,6种颜色分别为粉红,淡黄,浅兰,浅绿,黑,白。2.步点标志一套30只/套。奥狮龙上海奥狮龙体育用品有限公司3套398119415比赛跨栏架产品结构:主要由底座、立管和栏板组成.中普奥德湖南中奥体公司育科技有限80副780624001、基本尺寸:长×宽=1192×690mm2、可调高度:762、838、914、991、1067mm五档调节.16栏高检验尺1、栏高检验尺主要由立杆和刻度尺组成。中普奥德湖南中奥体公司育科技有限10根19819802、栏高检验尺立杆上面印有刻度,调高范围有五档:762,838,914,991,1067mm。17跨栏架运送车基本尺寸:长×宽×高=1300×760×1130(mm)主体材料材质:Q235B、规格:25×2圆管。中普奥德湖南中奥体育科技有限公司8台198015840182kg铅球2kg,表面不得粗糙,结点处光滑,重量正负百分之零点五。铅球用灰口铸铁浇铸成形;各铅球质量允差为±25g;表面加工成光滑飞宇Q549河北飞宇体育发展有限公司5个4502250各铅球质量允差为±25g;表面加工成光滑公司6/16AY球体,表面无毛刺,砂眼,气孔,裂纹,缩迹,砂迹,锈迹等缺陷。193kg铅球1、基本规格:重量3.005-3.025kg:直径95mm;飞宇Q515河北飞宇体育发展有限公司5个50025002、材料:铸铁。204kg铅球1、基本规格:重量4.005-4.025kg;直径99mm;飞宇Q580河北飞宇体育发展有限公司5个55027502、材料:铸铁。215kg铅球1、基本规格:重量5.005-5.025kg;直径110mm;飞宇Q510河北飞宇体育发展有限公司5个58029002、材料:铸铁。提供生产厂家针对本项目的售后服务承诺书226kg铅球1、基本规格:重量6.005-6.025kg;直径120mm;飞宇Q507河北飞宇体育发展有限公司5个69834902、材料:铸铁。237.26kg铅球1、基本规格:重量7.265-7.285kg;直径129mm;飞宇Q206河北飞宇体育发展有限公司5个74637302、材料:铸铁。241kg铁饼1、重量:1.005—1.025kg;2、直径:180—182mm;3、饼芯直径:50—57mm:4、饼芯厚度:37—39mm:飞宇T101B河北飞宇体育发展有限公司5个3281640251.5kg铁饼1、重量:1.505-1.525kg;2、直径:200—202mm:3、饼芯直径:50—57mm;4、饼芯厚度:38—40mm;飞宇T103B河北飞宇体公司育发展有限5个3581790262kg铁饼1、重量:2.005—2.025kg:飞宇T108B河北飞宇体公司育发展有限5个39819902、直径:219-221mm:3、饼芯直径:50—57mm;4、饼芯厚度:44-46mm:27400g标枪1.结构:标枪由钢制枪头、LC4铝合金枪身和全棉缠绳把手三部分组成。枪身无凹凸、沟槽、突脊、空洞、粗糙等现象,表面光滑、均匀一致。飞宇B409河北飞宇体公司育发展有限8根618494428500g标枪1、结构:标枪由钢制枪头、LC4铝合金枪身和全棉缠绳把手三部分组成。枪身无凹凸、沟槽、突脊、空洞、粗糙等现象,表面光滑、均匀一致。飞宇B408河北飞宇体公司育发展有限8根668534429600g标枪IAAF认证,1、结构:标枪由钢制枪头、LC4铝合金枪身和全棉缠绳把手三部分组飞宇B403河北飞宇体育发展有限8根8907120LC4铝合金枪身和全棉缠绳把手三部分组育发展有限7/16成。枪身无凹凸、沟槽、突脊、空洞、粗糙等现象,表面光滑、均匀一致。公司30700g标枪IAAF认证1、结构:标枪由钢制枪头、LC4铝合金枪身和全棉缠绳把手三部分组成。枪身无凹凸、沟槽、突脊、空洞、粗糙等现象,表面光滑、均匀一致。飞宇B402河北飞宇体育发展有限公司8根1050840031800g标枪IAAF认证,1、结构:标枪由钢制枪头、LC4铝合金枪身和全棉缠绳把手三部分组成。枪身无凹凸、沟槽、突脊、空洞、粗糙等现象,表面光滑、均匀一致。飞宇B401河北飞宇体育发展有限公司2根1180236032铅球车1、主要由铅球框架和上、下摆放架组成.中普奥德湖南中奥体育科技有限公司1个1980198033铅球投掷远度牌1、铅球投掷远度牌采用聚丙烯材料一次注塑成型,具有较高的刚性及韧性,良好的力学性能及较高的使用温度,抗老化、抗冲击性、耐高低温、耐油性较好。飞宇T225河北飞宇体育发展有限公司1套3280328034铅球抵趾板1.木材;飞宇Q520河北飞宇体公司育发展有限1块9509502.外形尺寸:长1220mm,两端宽300mm,中间宽度112mm,高100mm(R=1.0675m);3.重量:不低于15kg:35铅球投掷圈基本尺寸:圈内直径×高=2135±5×70(mm)中普奥德湖南中奥体育科技有限公司1个1050105036铅球回送器1、重量:不低于3kg;基本尺寸:长×宽×高=19000×500×525(mm)飞宇Q574河北飞宇体育发展有限公司1套3680368037铁饼车1.产品结构:主要由铁饼框架和上、下摆放架组成.基本参数:长×宽×高=1000×600×820(mm)中普奥德湖南中奥体育科技有限公司1个1800180038标枪铁、饼远度牌1、铁饼投掷远度牌采用聚丙烯材料一次注塑成型,具有较高的刚性及韧性,良好的力学性能及较高的使用温度,抗老化、抗冲击性、耐高低温、耐油性较好。飞宇T225河北飞宇体育发展有限公司2套4500900039铁饼护笼1、铁饼护笼俯视图形呈U字形,开口宽度6米,位于投掷圈圆心前方7米处。挂网为单层网,其设计与结构能防止铁饼从护笼或挂网连接处或下方冲出。飞宇T221河北飞宇体育发展有限公司1套540005400040铁饼投掷圈1、基本参数:圈内直径×高=2500±5×70(mm)中普奥德湖南中奥体育科技有限公司1个2065206541场地道牙场地道牙采用圆形铝合金代替传统方形的铝合金道牙,具有外形美观大方,装卸方便;表面采用环氧脂粉末喷涂,抗破坏耐腐蚀性能强,易保养和维修等特点。飞宇F154河北飞宇体育发展有限公司1套280002800042道次墩1、道次墩采用聚丙烯材料一次注塑成型,具有较高的刚性及韧性,良好的力学性能及较高的使用温度,抗老化、抗冲击性、耐高低温、耐油性较好。飞宇河北飞宇体育发展有限公司1套3500350043起跑器1.抵脚板尺寸:250×160mm,角度调整:45度-65度,不少于4个档位,面板材质为塑胶飞宇J110B河北飞宇体育发展有限公司10副22002200044终点铜钟(余圈显示)1、产品结构:由底座、立杆、翻分牌和铜钟组成飞宇F145河北飞宇体公司育发展有限1套2900290045终点柱1.终点柱由立柱和预埋件组成,立柱采用口80×20铝合金管制作,预埋件采用铁板焊接而成。飞宇F149河北飞宇体育发展有限公司1副65065046停止墩1.基本尺寸:长×宽×高=460×260×265(mm)。中普奥德湖南中奥体育科技有限公司10个350350047电子台秤防冻防抖,便携折叠,内置蓄电池酷贝重庆酷贝科技发展有限公司2台1200240048抢道标志墩木制,制成四方锥形,高10cm。飞宇F143河北飞宇体育发展有限公司10个9595049风向标产品结构:由旗杆、旗面和底座组成。旗杆:总高1500mm,铝合金管,旗面:圆筒形轻质绸布制作。底座:圆盘型橡塑件。飞宇153河北飞宇体育发展有限公司10个360360050移动黑板1.2*0.8m烤漆面绿板,铝合金边框,带轮铁支架,可随意推拉和固定。得力得力集团有限公司10块350350051接力棒铝合金,8根/套飞宇J109河北飞宇体育发展有限公司2套790158052召回发令枪弹匣容弹量:5发;供弹方式:机械供弹;击发方式:单发;退弹方式:退弹匣;环宇三鑫体育器材厂4支270108053发令弹100发/盒环宇三鑫体育器材厂5盒12060054运动员长条凳产品结构由凳面和凳脚组成中普奥德湖南中奥体育科技有限公司20条7351470055小平板车产品规格:W60*90cm;钢制平板车,带有脚轮,人工推拉式。得力得力集团有限公司6台450270056起跑器运送车由运输车架和起跑器托架两部分组成,长×宽×高=1200X620×1020(mm),车架底部分别配置2只万向轮和定向轮,移动方便,托架可置放起跑器10只,托架两侧设有限位片,防止起跑器运输过程中滑落飞宇J113河北飞宇体育发展有限公司1台1750175057折叠椅弹性海绵,电镀钢管,可折叠得力得力集团有限公司62张125775058对讲机1.不少于10个频段可调;2.充电一次不少于4小时使用时间:3.语音清晰;4.带充电底座。科立捷KLJ-888泉州电子有限公司20台490980059秒表三排60道记忆,1/100秒为计时单位,最大计时10小时,可分段、总段和连续时间显示。天福深圳天福电子有限公司20个150300060手持喊话器1.声音具备穿透力;2.方便携带移动;3.充电一次最少使用4小时;4、用与运动员检录。雷公王浙江大厚电子有限公司12个460552061钢卷尺电镀手柄,不锈钢钢带。尺芯宽度不低于3mm,厚度不低于1mm。产品规格100m奇客广州奇亦克实业发展有限公司4把19879262钢卷尺铁柄,钢带。尺芯宽度不低于3mm,厚度不低于1mm。产品规格50M奇客广州奇亦克实业发展有限公司4把15060063钢卷尺铁柄,钢带。尺芯宽度不低于3mm,厚度不低于1mm。产品规格30M奇客广州奇亦克实业发展有限公司4把12048010/16广州奇亦克64钢卷尺铁柄,钢带。尺芯宽度不低于3mm,厚度不低于1mm。产品规格15M奇客广州奇亦克实业发展有限公司4把4518065皮尺(50m)塑料外壳,加厚塑质。量程:0-50000mm。皮尺装在皮制或熟橡胶制成的盒中,尺带的端头装有拉环。盒上装有皮尺带用的金属手柄。奇客广州奇亦克实业发展有限公司4把9036066镁粉盒镁粉盒由底座、立柱和镁粉盒壳三部件组合而成。奥狮龙上海奥狮龙体育用品有限公司3个750225067镁粉5KG/箱奥狮龙上海奥狮龙体育用品有限公司2箱23046068平沙耙产品结构:由手柄、支撑杆与平砂板三部分拼焊而成飞宇G310河北飞宇体育发展有限公司4个420168069铁锹铁制昌林太谷昌林锹具有限公司2把8517070手旗(黄)产品结构:由旗杆、旗面和把套组成奥狮龙上海奥狮龙体育用品有限公司30面75225071手旗(白)产品结构:由旗杆、旗面和把套组成奥狮龙上海奥狮龙体育用品有限公司10面7575072手旗(绿)产品结构:由旗杆、旗面和把套组成奥狮龙上海奥狮龙体育用品有限公司4面7530073手旗(红)产品结构:由旗杆、旗面和把套组成奥狮龙上海奥狮龙体育用品有限公司10面7575074裁判员袖标材质:优质布料材质:优质布料材质:优质布料1技术代表红底白字2个:2技术官员红底白字5个:3技术总管红底白字1个:4赛事总管红底白字1个:5赛事总管助理红底白字4个:6赛场展示总管红底白字2个;7现场指挥红底白字2个:8检录裁判长蓝底白字1个;9径赛奥狮龙上海奥狮龙体育用品有限公司1套800800个:8检录裁判长蓝底白字1个;9径赛11/16裁判长蓝底白字3个:10田赛裁判长蓝底白字4个;11全能裁判长蓝底白字2个:12发令协调员蓝底白字1个:13竞赛秘书蓝底白字2个:14发令员黄底白字2个;15召回发令员黄底白字4个:16田赛主裁判黄底白字10个:17全能主裁判黄底白字2个:18电动计时主裁判黄底白字2个:19计时主裁判黄底白字2个:20终点主裁判黄底白字2个;21赛后主裁判黄底白字2个:22检查主裁判黄底白字2个:23仲裁委员红底白字7个;24检查员绿底白字22个75白条带材质:优质布料飞宇F107河北飞宇体育发展有限公司600米15900076U型钉U型钉采用拉光元制成。飞宇F156河北飞宇体育发展有限公司200个15300077电工胶布颜色:白、兰、绿、黄、黑各2卷得力得力集团有限公司10卷1010078盛物箱(框)常规塑料制品收纳箱,用于运动员衣物收纳,尺寸:长度不低于40CM,宽度不低于40CM,高度不低于20CM鸿盛东莞市鸿盛(盛业)塑胶制品厂50个75375079犯规警告牌田径专用,红、黄、绿各一块为一套,尺寸64k纸大小飞宇F152河北飞宇体育发展有限公司12套9501140080裁判组用品垃圾桶5个,计算器2个,塑料桶2个,纸杯1000个,降温海绵50个,棕垫500×800mm3块,帆布手套10双,红黑色电工胶布各1盘,粉笔10盒,黑板擦10块,大黑板2块,小黑板5块,石英钟2个,带橡皮头铅笔100支,签字笔5盒,30CM直尺5把,小刀10把,橡皮擦10块,裁纸刀5把,切纸刀2把,剪刀5把,订书机6个,订书针10盒,A4打印纸8包,200g高光纸2包,证件卡套带挂绳200个,A4透明资料袋200个,蝴蝶夹50个,棕扫把10把,抹布50块,小棉线2卷,长脚圆铆得力得力集团有限公司1套120001200080裁判组用品钉2盒,红黑蓝油性笔各8支,回形夹500个,固体胶5个,胶水5瓶,大小透明胶各10卷,宽窄双面胶各6卷,厚垃圾袋100个,夹板50个,抹布10块,簸箕10个,笤帚10个,大块吸水海绵块50块、礼仪手套3打、发令红太阳顶帽10顶、别针10盒、毛巾20条、无线路由器3个(千兆接口)5号电池50个、7号电池50个。得力得力集团有限公司1套120001200081顺序小号码1-20号尺寸:宽12厘米x高14厘米:颜色:白底黑字;字号:高10厘米、字宽6厘米、字笔粗1.2厘米。不干胶贴纸(定制)奥狮龙上海奥狮龙体育用品有限公司40套110440082道次小号码1-8号尺寸:宽12厘米x高14厘米:颜色:白底黑字;字号:高10厘米、字宽6厘米、字笔粗1.2厘米。不干胶贴纸(定制)奥狮龙上海奥狮龙体育用品有限公司400套351400083遮阳伞2M大金刚王广州创顺五金厂10把260260084比赛颁奖台高中低三节式,每个台可站4人,方形或椭圆形,木制飞宇F126河北飞宇体育发展有限公司1套3500350085钢钎400mm长,直径3mm,带手柄奥狮龙上海奥狮龙体育用品有限公司20根1530086胶布跳高用,3cm宽,可以书写,易撕奥狮龙上海奥狮龙体育用品有限公司8卷54087运动员号码布1、号码布颜色:小学组白底蓝字,初中组白底黑字:高中组白底红字。奥狮龙上海奥狮龙体育用品有限公司600块5300088彩色终点摄像计时系统1.高速CCD窄缝直列摄像头,防眩光,集成了高速图像数据采集单元,一体式设计,安装架设方便简单:2.便携式设计,可使用笔记本电脑采集、判读:3.支持1000帧帧高精度计时;4.判读时间单位为0.001秒:5.采用无线发令传感,开阔地可靠作用距离不小于500米:6.支持宽景拍摄:适用于设备架设在场地菲普莱深圳市菲普莱体育发展有限公司1套15000015000088彩色终点摄像计时系统边沿,图像效果最佳:7.实时监控发令信号,支持多次接收发令时间:8.设备具备零点校验功能,校对发令时刻误差,满足正规赛事及考试的使用要求;9.设备通过高速拍摄获取终点冲线图像,并可通过图像自动获取成绩;10.具备停表拍摄功能,在停止计时后实现软件自动计时,可再次启动拍摄;11.具备实时判读功能,可以拍摄和判读同时进行,也支持远程判读;12.图像自动裁剪功能,可去掉拍摄空白区,提高判读速度及准确性:13.具备图像后处理功能,能够对已拍摄的图像进行局部放大;14.能够在判读结束时立即打印输出成绩和终点摄影图像;15.支持导出图像文件(含成绩列表)到指定位置,图像上有判读线和对应成绩:16.▲自动生成并保存操作日志,图像及成绩及时存储,方便查询及重判:17.全部成绩均由图像判读得到,不允许人工录入或修改成绩:18.软件集高速图像判读、成绩处理、时间标定、成绩发布功能于一身:19.软件具备专门的修改界面,可以方便的完成加减运动员、加减组等修改操作:20.可与田径运动会信息管理系统联网,方便地进行成绩的传输、管理、确认与发布。菲普莱深圳市菲普莱体育发展有限公司1套15000015000089电子发令系统1.无线发令距离:无遮挡时W250米。2.续航时间:W10小时。3.支持有线/无线两种触发输出方式。4.语音/发令枪声两种触发内容。5.支持麦克风语音输入6.支持外接电子发令枪触发发令信号,电子发令枪具备高亮指示灯,声光同步显示触发情况。7.支持外接多个发令音箱,可与发令主机菲普莱深圳市菲普莱体育发展有限公司1套650006500089电子发令系统无线连接。8.音箱内置电池及储物空间,方便转场运输。9.▲可与其他配套系统采用加密传输,相互绑定唯一启动装置,保障赛时运行安全性。10.支持根据需求调节多种无线加密信道,在同一场地上的多台设备可同时使用且互不干扰,保障计时设备的稳定触发。菲普莱深圳市菲普莱体育发展有限公司1套650006500090田径运动会信息管理系统应用领域:科研教学、体育比赛、对外测试服务;菲普莱深圳市菲普莱体育发展有限公司1套2000020000适用范围:适用于各种规模和档次田径运动会,如:省运会、残疾人运动会。1、系统运行要求:硬件要求:Inter双核2G以上CPU,2G内存,100M网卡2、系统要求:Windows7以上操作系统、SQLServer2005以上3、显示分辨率:1366×768以上▲功能:1、赛前信息输入、编排、统计2、运动员报名统计功能3、自动分组功能,支持手工调整4、总秩序册相关部分自动生成功能5、每日秩序册自动生成功能6、自动成绩接收和排序功能7、自动后续赛次录取及分道8、自动全能得分计算9、自动等级判定和统计10、自动破纪录判定和统计11、完善的总分统计,奖牌统计91棕垫规格60cm*120cm*10cm奥狮龙上海奥狮龙体育用品有限公司5块11055092起跳线白色细棉线奥狮龙上海奥狮龙体育用品有限公司20米24093小炮钉标准奥狮龙上海奥狮龙4盒104093小炮钉标准奥狮龙体育用品有限公司4盒104094丈量铅球成绩用“T”形木木制,尺寸10厘米厚,15厘米宽,木宽5厘米,成“T”字形奥狮龙上海奥狮龙体育用品有限公司2个7515095电计台自制奥狮龙上海奥狮龙体育用品有限公司1个220002200096检录,赛后控制中心标志牌高120CM宽80CM定制湖南大鹏体育发展有限公司1块1500150097移动音响12寸喇叭、80磁高音松川松川国际电子(广东)有限公司1个1850185098石英钟检录用得力得力集团有限公司1个300300二、健美操1评分记录表常规奥狮龙上海奥狮龙体育用品有限公司5本402002移动围栏不锈钢材质,底盘+柱子,内置伸缩带子,每根可伸缩2米左右立昌杭州立昌工具有限公司68米9866643裁判组用品扩音设备(手提喊话机或小蜜蜂)1台、秒表1块、红旗2面、A4纸3包、水性笔20支、铅笔20支、卷笔刀10个、油性记号笔2支、小笔记本10本、蝴蝶夹(小、中)各一盒、订书机1台、订书针1盒得力得力集团有限公司1套15001500合计(元):808,700.00元大写:捌拾万零捌仟柒佰元整16/16政府采购合同协议书采购合同编号:采购人(全称):桂阳县第一中学(甲方)供应商(全称):湖南大鹏体育发展有限公司(乙方)为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。1.项目信息(1)采购项目名称:桂阳一中市运会比赛场地器材采购(2)政府采购编号:桂财采计[2025]00093采购代理编号:HNCR-2025-CZ-CG008(3)项目内容:桂阳一中市运会比赛场地器材一批扫描全能王创建2.合同金额(1)合同金额小写:¥808,700.00:大写:捌拾万零捌仟柒佰元整(2)具体标的见附件。(3)合同价格形式:固定总价合同。3.履行合同的时间、地点及方式起始日期:2025年07月18日,完成日期:2025年08月18日:总日历天数:30天。地点:桂阳县第一中学方式:送货上门并安装调试完成。4.付款:1、交货完毕并经采购人终验收合格后七个工作日内一次性付清。2、预付款根据招标文件的约定,在合同签订前无需提供履约担保。5.解决合同纠纷方式首先通过双方协商解决,协商解决不成,则通过以下途径之一解决纠纷:口提请仲裁;■向人民法院提起诉讼。6.组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)在招标或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协商达成的变更或补充协议;(2)中标通知书;1/16(3)响应文件;(4)政府采购合同格式条款及其附件;(5)专用合同条款;(6)通用合同条款(如果有)(7)标准、规范及有关技术文件,图纸(8)其他合同文件。7.合同生效本合同自双方签字盖章之日起生效。8.合同份数本合同一式六份,采购人执两份,供应商执两份,监督管理部门执一份,代理机构执一份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2025年07月18日合同订立地点:桂阳县第一中学方:湖南体育发展有限公司(公章)甲方:桂阳县第一中学(公章)乙法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:15874193931电话:07354421639电传真传真开户银行:长沙银行股份有限公司大学城支行账号:8100001520110000012/16扫描全能王创建附件:报价明细表第一阶段清单分项项目名称项目特征描述品牌/制造商数量/单位金额(元)备注品牌制造商数量单位单价小计一、武术1打印机1.打印、复印一体机;2.快速出纸不卡纸。惠普M232dw中国惠普有限公司1台200020002运动员号码布材质:优质布料(按各组学生报满参赛人数计算)奥狮龙上海奥狮龙体育用品有限公司286块514303裁判组用品文件袋40个,签字笔40支,笔记本40本,口哨3个,桌签40个,台签(一场地、检录处、编排记录处、总裁席、仲裁席、医务处各1个),地签(上场等候区、等分区各2个、颁奖处1个),扑克牌1副,项目引导牌10个,订书机2个,订书针2盒,燕尾夹2盒,A4打印纸1箱得力得力集团有限公司1套250025004手持喊话器1.声音具有穿透力;2.方便携带移动:3.充电一次最少使用4小时:4、用与运动员检录。雷公王浙江大厚电子有限公司2个4208405裁判员示分牌常规(备用物件)奥狮龙上海奥狮龙体育用品有限公司10块505006比赛背景墙喷绘大背景,长12米,宽4米,注明郴州市第三十届中小学生运动会武术比赛,色彩搭配以当地教育行政部门的主宣传色和图案为主。定制湖南大鹏体育发展有限公司1块300030007颁奖台背景墙1、2、3名领奖台,一张6*3M的大喷绘背景定制湖南大鹏体育发展有限公司1块9009008室外移动音箱1.含两个话筒;2.方便移动;3.充电一次最少使用4小时:松川松川国际电子(广东)有限公司1个185018508室外移动音箱4、用与运动员检录。松川松川国际电子(广东)有限公司1个185018509成绩公布栏用于武术竞赛成绩,通知公告张贴,可用写真版制作,注明竞赛名称、比赛成绩张贴处等字样,2*3M大小,可悬挂(或固定)于场地检录处旁边。定制湖南大鹏体育发展有限公司1块30030010武术文化宣传条幅用于宣传武术文化、民族精神、武德品质等,0.9*10米每条,红底黄字即可:定制湖南大鹏体育发展有限公司10条120120011场地警戒线可收缩拉伸30-50米每盒立昌杭州立昌工具有限公司6盒9858812秒表三排60道记忆,1/100秒为计时单位,最大计时10小时,可分段、总段和连续时间显示。天福深圳天福电子有限公司2块150300二、足球1比赛用球PVC材质,丁基内胆,4#世达1000青岛新新体育用品有限公司10个32032002足球巡边旗材质:旗杆为22×1.5mm的铝合金管,旗面为350×450mm的涤纶布料奥狮龙上海奥狮龙体育用品有限公司10副565603挑边器用于挑边2面不同颜色,规格:直径3.5cm奥狮龙上海奥狮龙体育用品有限公司4枚15604足球角旗移动式一副四面1.5M,材质:ABS及合成橡胶奥狮龙上海奥狮龙体育用品有限公司2副3570511人足球球门网高强涤纶(线粗3毫米),方孔。颜色:白色。尺寸:11人制球门22.5米(高)×7.5米(宽)批角1.5奥狮龙上海奥狮龙体育用品有限公司1副6006006手动换人牌电子显示,38*84*2cm奥狮龙上海奥狮龙体育用品有限公司1块3203207移动式足球比赛记分牌1.45*1.25,不锈钢材质奥狮龙上海奥狮龙体育用品有限公司1个5505504/16T48打气筒材质:铝合金,适合给各种球类充气奥狮龙上海奥狮龙体育用品有限公司1个30309球类气压表带气压显示奥狮龙上海奥狮龙体育用品有限公司1个30030010遮阳棚3*4.5m大金刚王广州创顺五金厂6个4802880第二阶段清单分项项目名称项目特征描述品牌/制造商数量/单位金额(元)备注品牌制造商数量单位单价小计一、田径1高级比赛跳高架1、跳高架由底座、固定立柱、移动立柱、横杆托架、微调支脚构成。产品形式简洁,结构合理,可装拆,便于运输和包装。飞宇G100河北飞宇体育发展有限公司2副5900118002、固定立柱与移动立柱选用铝合金型材,型材之间采用燕尾槽配合。表面氧化处理。固定立柱上贴有不锈钢标尺,刻度调节范围:600-2600mm。2跳高横杆1.跳高横杆由横杆和横杆接头组成。中普奥德湖南中奥体育科技有限公司10根65065002.横杆采用30的玻璃钢材料制作,横杆接头采用特殊的外形结构。3跳高横杆架可摆放10根横杆,带滑轮。中普奥德湖南中奥体育科技有限公司1台300030004跳高丈量尺1、跳高丈量尺主要由立杆和测高器二部分组成。中普奥德湖南中奥体育科技有限公司2根76515302、跳高丈量尺立杆采用铝合金型材制作,上面标有刻度,调高范围:600-2900mm。5跳高海绵垫海绵垫由内垫、覆盖层、围布和防雨罩组成。基本尺寸:长×宽×厚=6000×4000×700(mm)垫子形状“凸”字形、中普奥德湖南中奥体育科技有限公司1套37200372006跳高海绵垫底架海绵垫由内垫、覆盖层、围布和防雨罩组成。基本尺寸:长×宽×厚=6000×4000×700(mm)垫子形状“凸”字形。中普奥德湖南中奥体公司育科技有限1套695069507跳高海绵包防护棚产品结构主要由顶棚和框架组成,基本尺寸:6.4×4.4×1.4(m)。顶棚由多个顶棚盖组成,顶棚盖主要由顶棚框和顶板组成。中普奥德湖南中奥体公司育科技有限1个19800198008起跳板起跳板采用松木制作,为长方形,基本尺寸:1.22×0.3(m),厚10厘米,表面经批膏、打磨后漆成白色。奥狮龙上海奥狮龙体育用品有限公司6块76946149橡皮泥500g/块:颜色:绿色。奥狮龙上海奥狮龙体育用品有限公司4块4518010橡皮泥显示板橡皮泥显示板采用木料制作,质地坚硬,规格:1.22m*10cm,表面经批膏、打磨后漆成暗红色。奥狮龙上海奥狮龙体育用品有限公司6块640384011橡皮泥刮刀钢制,特制工具。飞宇河北飞宇体育发展有限公司5把7537512起跳板盒起跳板底座基本尺寸:1.22×0.3(m),主要采用钢板拼焊而成,表面经热镀锌处理。中普奥德湖南中奥体育科技有限公司6个960576013远度距离显示牌(含三级跳)产品结构:主要由底座、测量牌框架、号码牌和指示牌等组成.基本尺寸:长×宽×高=4000×300×540(mm).底座:材料:Q235B、规格:3mm铁板.工艺:冲压成型中普奥德湖南中奥体育科技有限公司2副2280456014助跑标志物1.步点标志有五种形状,每种形状有6个颜色,6种颜色分别为粉红,淡黄,浅兰,浅绿,黑,白。2.步点标志一套30只/套。奥狮龙上海奥狮龙体育用品有限公司3套398119415比赛跨栏架产品结构:主要由底座、立管和栏板组成.中普奥德湖南中奥体公司育科技有限80副780624001、基本尺寸:长×宽=1192×690mm2、可调高度:762、838、914、991、1067mm五档调节.16栏高检验尺1、栏高检验尺主要由立杆和刻度尺组成。中普奥德湖南中奥体公司育科技有限10根19819802、栏高检验尺立杆上面印有刻度,调高范围有五档:762,838,914,991,1067mm。17跨栏架运送车基本尺寸:长×宽×高=1300×760×1130(mm)主体材料材质:Q235B、规格:25×2圆管。中普奥德湖南中奥体育科技有限公司8台198015840182kg铅球2kg,表面不得粗糙,结点处光滑,重量正负百分之零点五。铅球用灰口铸铁浇铸成形;各铅球质量允差为±25g;表面加工成光滑飞宇Q549河北飞宇体育发展有限公司5个4502250各铅球质量允差为±25g;表面加工成光滑公司6/16AY球体,表面无毛刺,砂眼,气孔,裂纹,缩迹,砂迹,锈迹等缺陷。193kg铅球1、基本规格:重量3.005-3.025kg:直径95mm;飞宇Q515河北飞宇体育发展有限公司5个50025002、材料:铸铁。204kg铅球1、基本规格:重量4.005-4.025kg;直径99mm;飞宇Q580河北飞宇体育发展有限公司5个55027502、材料:铸铁。215kg铅球1、基本规格:重量5.005-5.025kg;直径110mm;飞宇Q510河北飞宇体育发展有限公司5个58029002、材料:铸铁。提供生产厂家针对本项目的售后服务承诺书226kg铅球1、基本规格:重量6.005-6.025kg;直径120mm;飞宇Q507河北飞宇体育发展有限公司5个69834902、材料:铸铁。237.26kg铅球1、基本规格:重量7.265-7.285kg;直径129mm;飞宇Q206河北飞宇体育发展有限公司5个74637302、材料:铸铁。241kg铁饼1、重量:1.005—1.025kg;2、直径:180—182mm;3、饼芯直径:50—57mm:4、饼芯厚度:37—39mm:飞宇T101B河北飞宇体育发展有限公司5个3281640251.5kg铁饼1、重量:1.505-1.525kg;2、直径:200—202mm:3、饼芯直径:50—57mm;4、饼芯厚度:38—40mm;飞宇T103B河北飞宇体公司育发展有限5个3581790262kg铁饼1、重量:2.005—2.025kg:飞宇T108B河北飞宇体公司育发展有限5个39819902、直径:219-221mm:3、饼芯直径:50—57mm;4、饼芯厚度:44-46mm:27400g标枪1.结构:标枪由钢制枪头、LC4铝合金枪身和全棉缠绳把手三部分组成。枪身无凹凸、沟槽、突脊、空洞、粗糙等现象,表面光滑、均匀一致。飞宇B409河北飞宇体公司育发展有限8根618494428500g标枪1、结构:标枪由钢制枪头、LC4铝合金枪身和全棉缠绳把手三部分组成。枪身无凹凸、沟槽、突脊、空洞、粗糙等现象,表面光滑、均匀一致。飞宇B408河北飞宇体公司育发展有限8根668534429600g标枪IAAF认证,1、结构:标枪由钢制枪头、LC4铝合金枪身和全棉缠绳把手三部分组飞宇B403河北飞宇体育发展有限8根8907120LC4铝合金枪身和全棉缠绳把手三部分组育发展有限7/16成。枪身无凹凸、沟槽、突脊、空洞、粗糙等现象,表面光滑、均匀一致。公司30700g标枪IAAF认证1、结构:标枪由钢制枪头、LC4铝合金枪身和全棉缠绳把手三部分组成。枪身无凹凸、沟槽、突脊、空洞、粗糙等现象,表面光滑、均匀一致。飞宇B402河北飞宇体育发展有限公司8根1050840031800g标枪IAAF认证,1、结构:标枪由钢制枪头、LC4铝合金枪身和全棉缠绳把手三部分组成。枪身无凹凸、沟槽、突脊、空洞、粗糙等现象,表面光滑、均匀一致。飞宇B401河北飞宇体育发展有限公司2根1180236032铅球车1、主要由铅球框架和上、下摆放架组成.中普奥德湖南中奥体育科技有限公司1个1980198033铅球投掷远度牌1、铅球投掷远度牌采用聚丙烯材料一次注塑成型,具有较高的刚性及韧性,良好的力学性能及较高的使用温度,抗老化、抗冲击性、耐高低温、耐油性较好。飞宇T225河北飞宇体育发展有限公司1套3280328034铅球抵趾板1.木材;飞宇Q520河北飞宇体公司育发展有限1块9509502.外形尺寸:长1220mm,两端宽300mm,中间宽度112mm,高100mm(R=1.0675m);3.重量:不低于15kg:35铅球投掷圈基本尺寸:圈内直径×高=2135±5×70(mm)中普奥德湖南中奥体育科技有限公司1个1050105036铅球回送器1、重量:不低于3kg;基本尺寸:长×宽×高=19000×500×525(mm)飞宇Q574河北飞宇体育发展有限公司1套3680368037铁饼车1.产品结构:主要由铁饼框架和上、下摆放架组成.基本参数:长×宽×高=1000×600×820(mm)中普奥德湖南中奥体育科技有限公司1个1800180038标枪铁、饼远度牌1、铁饼投掷远度牌采用聚丙烯材料一次注塑成型,具有较高的刚性及韧性,良好的力学性能及较高的使用温度,抗老化、抗冲击性、耐高低温、耐油性较好。飞宇T225河北飞宇体育发展有限公司2套4500900039铁饼护笼1、铁饼护笼俯视图形呈U字形,开口宽度6米,位于投掷圈圆心前方7米处。挂网为单层网,其设计与结构能防止铁饼从护笼或挂网连接处或下方冲出。飞宇T221河北飞宇体育发展有限公司1套540005400040铁饼投掷圈1、基本参数:圈内直径×高=2500±5×70(mm)中普奥德湖南中奥体育科技有限公司1个2065206541场地道牙场地道牙采用圆形铝合金代替传统方形的铝合金道牙,具有外形美观大方,装卸方便;表面采用环氧脂粉末喷涂,抗破坏耐腐蚀性能强,易保养和维修等特点。飞宇F154河北飞宇体育发展有限公司1套280002800042道次墩1、道次墩采用聚丙烯材料一次注塑成型,具有较高的刚性及韧性,良好的力学性能及较高的使用温度,抗老化、抗冲击性、耐高低温、耐油性较好。飞宇河北飞宇体育发展有限公司1套3500350043起跑器1.抵脚板尺寸:250×160mm,角度调整:45度-65度,不少于4个档位,面板材质为塑胶飞宇J110B河北飞宇体育发展有限公司10副22002200044终点铜钟(余圈显示)1、产品结构:由底座、立杆、翻分牌和铜钟组成飞宇F145河北飞宇体公司育发展有限1套2900290045终点柱1.终点柱由立柱和预埋件组成,立柱采用口80×20铝合金管制作,预埋件采用铁板焊接而成。飞宇F149河北飞宇体育发展有限公司1副65065046停止墩1.基本尺寸:长×宽×高=460×260×265(mm)。中普奥德湖南中奥体育科技有限公司10个350350047电子台秤防冻防抖,便携折叠,内置蓄电池酷贝重庆酷贝科技发展有限公司2台1200240048抢道标志墩木制,制成四方锥形,高10cm。飞宇F143河北飞宇体育发展有限公司10个9595049风向标产品结构:由旗杆、旗面和底座组成。旗杆:总高1500mm,铝合金管,旗面:圆筒形轻质绸布制作。底座:圆盘型橡塑件。飞宇153河北飞宇体育发展有限公司10个360360050移动黑板1.2*0.8m烤漆面绿板,铝合金边框,带轮铁支架,可随意推拉和固定。得力得力集团有限公司10块350350051接力棒铝合金,8根/套飞宇J109河北飞宇体育发展有限公司2套790158052召回发令枪弹匣容弹量:5发;供弹方式:机械供弹;击发方式:单发;退弹方式:退弹匣;环宇三鑫体育器材厂4支270108053发令弹100发/盒环宇三鑫体育器材厂5盒12060054运动员长条凳产品结构由凳面和凳脚组成中普奥德湖南中奥体育科技有限公司20条7351470055小平板车产品规格:W60*90cm;钢制平板车,带有脚轮,人工推拉式。得力得力集团有限公司6台450270056起跑器运送车由运输车架和起跑器托架两部分组成,长×宽×高=1200X620×1020(mm),车架底部分别配置2只万向轮和定向轮,移动方便,托架可置放起跑器10只,托架两侧设有限位片,防止起跑器运输过程中滑落飞宇J113河北飞宇体育发展有限公司1台1750175057折叠椅弹性海绵,电镀钢管,可折叠得力得力集团有限公司62张125775058对讲机1.不少于10个频段可调;2.充电一次不少于4小时使用时间:3.语音清晰;4.带充电底座。科立捷KLJ-888泉州电子有限公司20台490980059秒表三排60道记忆,1/100秒为计时单位,最大计时10小时,可分段、总段和连续时间显示。天福深圳天福电子有限公司20个150300060手持喊话器1.声音具备穿透力;2.方便携带移动;3.充电一次最少使用4小时;4、用与运动员检录。雷公王浙江大厚电子有限公司12个460552061钢卷尺电镀手柄,不锈钢钢带。尺芯宽度不低于3mm,厚度不低于1mm。产品规格100m奇客广州奇亦克实业发展有限公司4把19879262钢卷尺铁柄,钢带。尺芯宽度不低于3mm,厚度不低于1mm。产品规格50M奇客广州奇亦克实业发展有限公司4把15060063钢卷尺铁柄,钢带。尺芯宽度不低于3mm,厚度不低于1mm。产品规格30M奇客广州奇亦克实业发展有限公司4把12048010/16广州奇亦克64钢卷尺铁柄,钢带。尺芯宽度不低于3mm,厚度不低于1mm。产品规格15M奇客广州奇亦克实业发展有限公司4把4518065皮尺(50m)塑料外壳,加厚塑质。量程:0-50000mm。皮尺装在皮制或熟橡胶制成的盒中,尺带的端头装有拉环。盒上装有皮尺带用的金属手柄。奇客广州奇亦克实业发展有限公司4把9036066镁粉盒镁粉盒由底座、立柱和镁粉盒壳三部件组合而成。奥狮龙上海奥狮龙体育用品有限公司3个750225067镁粉5KG/箱奥狮龙上海奥狮龙体育用品有限公司2箱23046068平沙耙产品结构:由手柄、支撑杆与平砂板三部分拼焊而成飞宇G310河北飞宇体育发展有限公司4个420168069铁锹铁制昌林太谷昌林锹具有限公司2把8517070手旗(黄)产品结构:由旗杆、旗面和把套组成奥狮龙上海奥狮龙体育用品有限公司30面75225071手旗(白)产品结构:由旗杆、旗面和把套组成奥狮龙上海奥狮龙体育用品有限公司10面7575072手旗(绿)产品结构:由旗杆、旗面和把套组成奥狮龙上海奥狮龙体育用品有限公司4面7530073手旗(红)产品结构:由旗杆、旗面和把套组成奥狮龙上海奥狮龙体育用品有限公司10面7575074裁判员袖标材质:优质布料材质:优质布料材质:优质布料1技术代表红底白字2个:2技术官员红底白字5个:3技术总管红底白字1个:4赛事总管红底白字1个:5赛事总管助理红底白字4个:6赛场展示总管红底白字2个;7现场指挥红底白字2个:8检录裁判长蓝底白字1个;9径赛奥狮龙上海奥狮龙体育用品有限公司1套800800个:8检录裁判长蓝底白字1个;9径赛11/16裁判长蓝底白字3个:10田赛裁判长蓝底白字4个;11全能裁判长蓝底白字2个:12发令协调员蓝底白字1个:13竞赛秘书蓝底白字2个:14发令员黄底白字2个;15召回发令员黄底白字4个:16田赛主裁判黄底白字10个:17全能主裁判黄底白字2个:18电动计时主裁判黄底白字2个:19计时主裁判黄底白字2个:20终点主裁判黄底白字2个;21赛后主裁判黄底白字2个:22检查主裁判黄底白字2个:23仲裁委员红底白字7个;24检查员绿底白字22个75白条带材质:优质布料飞宇F107河北飞宇体育发展有限公司600米15900076U型钉U型钉采用拉光元制成。飞宇F156河北飞宇体育发展有限公司200个15300077电工胶布颜色:白、兰、绿、黄、黑各2卷得力得力集团有限公司10卷1010078盛物箱(框)常规塑料制品收纳箱,用于运动员衣物收纳,尺寸:长度不低于40CM,宽度不低于40CM,高度不低于20CM鸿盛东莞市鸿盛(盛业)塑胶制品厂50个75375079犯规警告牌田径专用,红、黄、绿各一块为一套,尺寸64k纸大小飞宇F152河北飞宇体育发展有限公司12套9501140080裁判组用品垃圾桶5个,计算器2个,塑料桶2个,纸杯1000个,降温海绵50个,棕垫500×800mm3块,帆布手套10双,红黑色电工胶布各1盘,粉笔10盒,黑板擦10块,大黑板2块,小黑板5块,石英钟2个,带橡皮头铅笔100支,签字笔5盒,30CM直尺5把,小刀10把,橡皮擦10块,裁纸刀5把,切纸刀2把,剪刀5把,订书机6个,订书针10盒,A4打印纸8包,200g高光纸2包,证件卡套带挂绳200个,A4透明资料袋200个,蝴蝶夹50个,棕扫把10把,抹布50块,小棉线2卷,长脚圆铆得力得力集团有限公司1套120001200080裁判组用品钉2盒,红黑蓝油性笔各8支,回形夹500个,固体胶5个,胶水5瓶,大小透明胶各10卷,宽窄双面胶各6卷,厚垃圾袋100个,夹板50个,抹布10块,簸箕10个,笤帚10个,大块吸水海绵块50块、礼仪手套3打、发令红太阳顶帽10顶、别针10盒、毛巾20条、无线路由器3个(千兆接口)5号电池50个、7号电池50个。得力得力集团有限公司1套120001200081顺序小号码1-20号尺寸:宽12厘米x高14厘米:颜色:白底黑字;字号:高10厘米、字宽6厘米、字笔粗1.2厘米。不干胶贴纸(定制)奥狮龙上海奥狮龙体育用品有限公司40套110440082道次小号码1-8号尺寸:宽12厘米x高14厘米:颜色:白底黑字;字号:高10厘米、字宽6厘米、字笔粗1.2厘米。不干胶贴纸(定制)奥狮龙上海奥狮龙体育用品有限公司400套351400083遮阳伞2M大金刚王广州创顺五金厂10把260260084比赛颁奖台高中低三节式,每个台可站4人,方形或椭圆形,木制飞宇F126河北飞宇体育发展有限公司1套3500350085钢钎400mm长,直径3mm,带手柄奥狮龙上海奥狮龙体育用品有限公司20根1530086胶布跳高用,3cm宽,可以书写,易撕奥狮龙上海奥狮龙体育用品有限公司8卷54087运动员号码布1、号码布颜色:小学组白底蓝字,初中组白底黑字:高中组白底红字。奥狮龙上海奥狮龙体育用品有限公司600块5300088彩色终点摄像计时系统1.高速CCD窄缝直列摄像头,防眩光,集成了高速图像数据采集单元,一体式设计,安装架设方便简单:2.便携式设计,可使用笔记本电脑采集、判读:3.支持1000帧帧高精度计时;4.判读时间单位为0.001秒:5.采用无线发令传感,开阔地可靠作用距离不小于500米:6.支持宽景拍摄:适用于设备架设在场地菲普莱深圳市菲普莱体育发展有限公司1套15000015000088彩色终点摄像计时系统边沿,图像效果最佳:7.实时监控发令信号,支持多次接收发令时间:8.设备具备零点校验功能,校对发令时刻误差,满足正规赛事及考试的使用要求;9.设备通过高速拍摄获取终点冲线图像,并可通过图像自动获取成绩;10.具备停表拍摄功能,在停止计时后实现软件自动计时,可再次启动拍摄;11.具备实时判读功能,可以拍摄和判读同时进行,也支持远程判读;12.图像自动裁剪功能,可去掉拍摄空白区,提高判读速度及准确性:13.具备图像后处理功能,能够对已拍摄的图像进行局部放大;14.能够在判读结束时立即打印输出成绩和终点摄影图像;15.支持导出图像文件(含成绩列表)到指定位置,图像上有判读线和对应成绩:16.▲自动生成并保存操作日志,图像及成绩及时存储,方便查询及重判:17.全部成绩均由图像判读得到,不允许人工录入或修改成绩:18.软件集高速图像判读、成绩处理、时间标定、成绩发布功能于一身:19.软件具备专门的修改界面,可以方便的完成加减运动员、加减组等修改操作:20.可与田径运动会信息管理系统联网,方便地进行成绩的传输、管理、确认与发布。菲普莱深圳市菲普莱体育发展有限公司1套15000015000089电子发令系统1.无线发令距离:无遮挡时W250米。2.续航时间:W10小时。3.支持有线/无线两种触发输出方式。4.语音/发令枪声两种触发内容。5.支持麦克风语音输入6.支持外接电子发令枪触发发令信号,电子发令枪具备高亮指示灯,声光同步显示触发情况。7.支持外接多个发令音箱,可与发令主机菲普莱深圳市菲普莱体育发展有限公司1套650006500089电子发令系统无线连接。8.音箱内置电池及储物空间,方便转场运输。9.▲可与其他配套系统采用加密传输,相互绑定唯一启动装置,保障赛时运行安全性。10.支持根据需求调节多种无线加密信道,在同一场地上的多台设备可同时使用且互不干扰,保障计时设备的稳定触发。菲普莱深圳市菲普莱体育发展有限公司1套650006500090田径运动会信息管理系统应用领域:科研教学、体育比赛、对外测试服务;菲普莱深圳市菲普莱体育发展有限公司1套2000020000适用范围:适用于各种规模和档次田径运动会,如:省运会、残疾人运动会。1、系统运行要求:硬件要求:Inter双核2G以上CPU,2G内存,100M网卡2、系统要求:Windows7以上操作系统、SQLServer2005以上3、显示分辨率:1366×768以上▲功能:1、赛前信息输入、编排、统计2、运动员报名统计功能3、自动分组功能,支持手工调整4、总秩序册相关部分自动生成功能5、每日秩序册自动生成功能6、自动成绩接收和排序功能7、自动后续赛次录取及分道8、自动全能得分计算9、自动等级判定和统计10、自动破纪录判定和统计11、完善的总分统计,奖牌统计91棕垫规格60cm*120cm*10cm奥狮龙上海奥狮龙体育用品有限公司5块11055092起跳线白色细棉线奥狮龙上海奥狮龙体育用品有限公司20米24093小炮钉标准奥狮龙上海奥狮龙4盒104093小炮钉标准奥狮龙体育用品有限公司4盒104094丈量铅球成绩用“T”形木木制,尺寸10厘米厚,15厘米宽,木宽5厘米,成“T”字形奥狮龙上海奥狮龙体育用品有限公司2个7515095电计台自制奥狮龙上海奥狮龙体育用品有限公司1个220002200096检录,赛后控制中心标志牌高120CM宽80CM定制湖南大鹏体育发展有限公司1块1500150097移动音响12寸喇叭、80磁高音松川松川国际电子(广东)有限公司1个1850185098石英钟检录用得力得力集团有限公司1个300300二、健美操1评分记录表常规奥狮龙上海奥狮龙体育用品有限公司5本402002移动围栏不锈钢材质,底盘+柱子,内置伸缩带子,每根可伸缩2米左右立昌杭州立昌工具有限公司68米9866643裁判组用品扩音设备(手提喊话机或小蜜蜂)1台、秒表1块、红旗2面、A4纸3包、水性笔20支、铅笔20支、卷笔刀10个、油性记号笔2支、小笔记本10本、蝴蝶夹(小、中)各一盒、订书机1台、订书针1盒得力得力集团有限公司1套15001500合计(元):808,700.00元大写:捌拾万零捌仟柒佰元整16/16