冲水库除险加固工程采购合同公告(永兴县水利局2025)
永兴县水利局 永兴县竹山冲水库除险加固工程(包1)合同公告
公告日期:2025年8月11日
采购合同编号:永财采计[2025]0082号-1
采购人(全称):永兴县水利局 (甲方)
供应商(全称):福建鑫舜建设有限公司(乙方)
为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。
一、项目信息
1、采购项目名称:永兴县竹山冲水库除险加固工程
2、采购计划编号:永财采计[2025]0082号
3、项目内容:永兴县竹山冲水库除险加固工程
4、是否分包:否
5、项目负责人:唐珉
6、联系电话:17872171570
二、合同金额
1、合同金额小写:1729524.63
大写:
2、具体标的见附件。
3、合同定价方式:
固定总价 固定单价 成本补偿 绩效激励
4、付款方式:
全额付款:
预付款:
分期付款:
成本补偿:
绩效激励:
三、合同履行
1、起始日期:2025年08月08日,完成日期:2025年12月06日。总日历天数:120天。
2、地点:永兴县
3、方式:
四、合同验收
验收主体:永兴县水利局
验收方式:竣工验收
验收标准:按照合同约定
五、组成合同的文件
本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:
(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协议达成的变更或补充协议
(2)本合同协议书
(3)中标通知书
(4)投标文件
(5)政府采购合同专用条款
(6)政府采购合同通用条款
(7)标准、规范及有关技术文件,图纸
(8)其他合同文件
六、合同生效
本合同自2025-08-08生效。
七、合同份数
本合同一式6份,采购人执3份,供应商执3份,均具有同等法律效力。
合同订立时间:2025年08月08日
合同订立地点:永兴县
附件:具体标的明细、分包合同等。
甲 方:(公章)
乙 方:(公章)
法定代表人:
法定代表人:
委托代理人:
委托代理人:
电 话:0735-5523092
电 话:13975705998
传 真:
传 真:
地 址:
地 址:福建省三明市沙县
开户银行:中国工商银行三明市列东支行
帐 号:1404048309601336904
附件下载:
竹山冲合同备案.pdf
竹山冲.pdf
interface return error成7福建鑫舜建设有限公司:永兴县竹山冲水库除险加固工程(政府采购计划编号:永财采计[2025]0082号;采购代理编号:CZZY-YXCG-20250601)于2025年07月17日11时00分评审工作已完成,经磋商小组综合评审,并经采购人确认为本项目成交供应商,成交内容如下:采购项目名称永兴县竹山冲水库除险加固工程成交价格人民币大写:壹佰柒拾贰万玖仟伍佰贰拾肆元陆角叁分小写:1729524.63元成交内容详见本采购项目的竞争性磋商文件备注本采购项目的竞争性磋商文件、你单位的响应文件和评审记录,是对本成交通知书的进一步补充,是本项目合同签订的主要依据。请贵公司收到本通知后30日内,根据竞争性磋商文件、响应文件以及响应文件的有效补充说明,按照《中华人民共和国民法典》的要求与采购人尽快签订合同。特此通知1采购人:(盖章)采购代理机构:(盖章)日期:2025年07月18日