陕西省运维服务采购合同公告(陕西省药品监督管理局2025)
一、合同编号: HT-省本级-2025-03472
二、合同名称: 陕西省药品监督管理局网站2025年度运维服务合同
三、项目编号: ZCBN-省本级-2025-11703
四、项目名称: 陕西省药品监督管理局网站2025年度运维服务
五、合同主体
采购人(甲方): 陕西省药品监督管理局机关
地 址: 西安市高新六路56号
联系方式:029-62288184
供应商(乙方):陕西至正立合信息技术有限公司
地 址:陕西省西安市高新区丈八北路天朗蓝湖树1幢22902室–X570
联系方式:18509287353
六、合同主要信息
主要标的名称:陕西省药品监督管理局网站2025年度运维服务
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000年
主要标的单价:30000.0000元
合同金额: 3.000000万元
履约期限、地点等简要信息:无
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-08-01
八、合同公告日期: 2025-08-11
九、其他补充事宜:
附件:
陕西省药品监督管理局网站2025年度运维服务合同.pdf
陕西省药品监督管理局网站2025年度运维服务合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
合同编号:陕西省药品监督管理局网站2025年度运维服务合同委托方(甲方):陕西省药品监督管理局受托方(乙方):陕西至正立合信息技术有限公司2025年7月根据《中华人民共和国民法典》及相关法律、法规的规定,甲、乙双方在平等自愿的基础上,就甲方委托乙方进行陕西省药品监督管理局网站2025年度运维服务有关事宜达成协议如下:一、服务内容甲方委托乙方就陕西省药品监督管理局网站提供2025年度运维服务,具体服务包括以下内容:KFH1、基础软件日常维护配合西咸信创云机房及集约化省级平台完成省药品监督管理局网站基础软件的日常维护工作,包括网络层应用级运维、基础软件运维服务故障诊断及处理、系统优化服务等,保障系统正常稳定运行,避免出现因网络、基础软件异常造成网站无法访问、链接失效等问题。2、局网站年度维护服务(1)按照“陕西省政府网站集约化省级平台”统一的管理规范,完善和改进省药品监督管理局网站的建设和维护工作。(2)省药品监督管理局网站信息发布、解读回应和互动交流板块各栏目的维护。(3)省药品监督管理局网站整体版面优化、结构调整的建议、策划和实施。(4)配合省药品监督管理局完成局网站栏目的优化、调整需求。(5)省药品监督管理局网站专题制作与维护。3、重大时段全面加急服务遇国家重大节日、重大会议、重大事件,须提供“重大时段全面加急”服务。制定临时性应急响应预案,明确应急指挥体系和工作流程,提高对网络安全事件的应对能力。指派专人24小时一对一应急响应,减少重大信息安全事件造成的损失和危害,保障系统运行平稳、安全、有序、高效。二、服务期限4服务期限自2025年8月1日起至2026年7月31日止。三、合同价款及支付方式1.经甲乙双方协商,网站运维服务费用最终合同价为(含税):(大写):人民币叁万元整(¥:30,000.00元)。2.支付方式:甲方一次性向乙方支付合同款项,即合同签订后10个工作日内,甲方向乙方支付人民币:叁万元整(¥30,000.00元)。3.甲方付款前,乙方应向甲方开具符合甲方要求的正式口增值税普通/口专用发票。因乙方迟延提供发票或提供发票不符合甲方要求,导致甲方逾期付款的,甲方不承担逾期付款的违约责任。4.甲方通过银行转账的方式向乙方支付合同价款。乙方账户信息如下,乙方承担因提供信息有误造成的一切不利后果。公司名称:陕西至正立合信息技术有限公司开户行:招商银行股份有限公司陕西自贸试验区西安高新科技支行账号:129911305210802四、甲方权利与义务1.甲方可以通过现场安排或者书面材料、电子邮件、电话、传真、微信等方式向乙方提出网站维护服务的具体要求。2.甲方负责网站日常信息的更新,对其所发布的信息内容承担法律责任。3.甲方依照本合同约定,提前安排部署网站修改、维护内容。五、乙方权利与义务同1.7方须及时高效的响应甲方服务需求,向甲方提供7*24小时6101响应服务。2.网站在运维期间出现故障,响应时间小于3分钟,一般性问题7.方维修解决的时间不得超过30分钟,疑难问题不超过一小时,特殊情况需要超期乙方应提交书面说明。3.提供热线支持、远程诊断、现场故障处理、定期巡检等多种售后服务方式。4.乙方向甲方提供技术支持的方式包括:电话技术服务、定期巡查服务、软件故障恢复、软件BUG处理等。5.遇重大问题,乙方在服务完成后,应当向甲方提交书面报告。六、验收7方在年度维护服务即将到期前应当提前通知甲方,甲方收到通知后需对本年度维护工作进行绩效评估,对尚未完成事先约定工作内容的,乙方应当在指定期限内按时完成并再次提交甲方,直至合格。七、违约责任1.若乙方未按照本合同约定完成服务内容或乙方未能根据甲方提出的网站维护服务要求履行相应职责的,每发生一次,甲方有权要求乙方承担合同价款的3%的违约金。若乙方超过三次未能及时有效的技维护,则甲方可单方解除本合同。2除本合同有特别约定外,若乙方在合同期限内违反本合同项下L任一项义务,经甲方提出异议后仍不改正的,甲方有权要求乙方承担专用合同价款10%的违约金,且甲方有权单方解除本合同。g90253.对于乙方应支付违约金,甲方有权从合同价款中直接扣除。八、争议解决双方因合同的约定或履行产生争议,由双方协商解决。协商不成,可向甲方住所地人民法院提起诉讼。九、知识产权的保护及保密义务1.知识产权7方应当保证服务成果不侵犯任何第三方的权利,如因由乙方原因造成第三方指控与站点页面有关的知识侵权事件,因该侵权行为引起的任何法律责任以及给甲方带来的所有损失(包括但不限于甲方向第三人支付的赔偿、甲方诉讼费、律师费、差旅费、鉴定公证费、甲方人员误工费、保全费、保险费、公告费等)由乙方承担。2.保密义务(1)甲、7双方均需对本合同内容及所涉服务内容与服务成果保密,无论合同终止与否,都不得向第三方泄露本合同内容。(2)乙方不得将网站数据以及原始代码泄露、或以任何方式转移给第三方。否则由此造成甲方的一切损失,由乙方负责赔偿并承担相应的民事或刑事责任。(3)如乙方在服务过程中泄漏甲方信息、数据、资料导致与信息、数据、资料有关联的来自第三方的任何权利主张或者赔偿请求,乙方应M向甲方进行相应或等额的赔偿,并承担甲方诉讼或裁所产生的应诉、工章赔偿等全部费用。乙方同时应保证乙方的雇员、乙方聘请的第三方严格S履行上述保密义务。(4)本合同保密期限为永久。十、合同终止1.任何一方违反其在本合同中所做出的声明以及保证或有其他违法行为,致使不能实现本合同目的,他方有权解除本合同。2.由于不可抗因素导致的工作中断,双方均不承担责任,待条件恢复后,由双方协商确定合同变更内容。本合同所称不可抗力是指自然灾害如洪水、地震、火灾和风暴等以及社会事件如战争、动乱、疫情、政府行为等。十一、附则1.未尽事宜,双方协商解决。2.本合同一式肆份,甲乙双方各持贰份,具有同等的法律效力,自双方法定代表人或授权代表签字、盖章后生效。一本页无正文甲方:陕西省药品监督管理局授权代表人:日期:2025年8月1日乙方:陕西至正立合信息技术有限公司京宝授权代表人:日期:2025年7月31日