评审咨询服务采购合同公告(克什克腾旗财政局2025)



一、合同编号:NMGKCHT-150425-202508008627

二、合同名称:克什克腾旗财政局评审咨询服务直接选定采购合同

三、项目编号:ZJXD-202508150425006916

四、项目名称:克什克腾旗财政局评审咨询服务直接选定(乌兰布统苏木沙地综合治理项目)

五、合同主体

采购人(甲方):克什克腾旗财政局
地址:内蒙古自治区赤峰市克什克腾旗应昌路财政局
联系方式:0476-5231335
供应商(乙方):内蒙古硕力工程项目管理有限公司
地址:内蒙古自治区赤峰市松山区松四街南中昊公司北天通房产商务楼3号02021-02022
联系方式:13684770401

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
2000
1(元)
¥1,980.00
¥1,980.00
服务内容:对克什克腾旗财政局委托的财政性投资项目工程概(预)算、招标控制价、竣工结算等提供评审服务。 服务标准:1.服务成果应符合现行《工程造价咨询单位执业行为准则》、《造价工程师职业道德行为准则》、《建筑工程施工发包与承包计价管理办法》(中华人民共和国住房和城乡建设部令第16号)、《建设工程造价咨询成果文件质量标准》(CECA/GC7-2012),如颁布新的质量标准,则按照新文件执行)等国家及内蒙古自治区现行的相关法律法规和技术标准规范。 2.受托方在收到委托方移交完整项目资料后,须在规定期限内向委托方提交项目评审结果: (一)投资额在200万以内的项目,应在收到评审资料后7个工作日内完成; (二)投资额在200万元—500万元以内的项目,应在收到评审资料后12个工 作日内完成; (三)投资额在500万元—1000万元以内的项目,应在收到评审资料后15个工作日内完成; (四)投资额在1000万元—3000万元以内的项目,应在收到评审资料后20个工作日内完成; (五)投资额在3000万元以上的项目,应在收到评审资料后30个工作日内完成。 本地无办公人员及场所的入围单位,资料传递时间计入规定完成时间内,且传递资料产生费用由入围单位承担。属于受托方原因,无法在约定的审核时间内完成审核工作的,累计超过5工作日的,视为受托方违约。违约累计2次,委托方给予警告处理;违约累计3次,取消其入围资格。不属于受托方原因,造成在约定的审核时间内无法完成审核工作的,受托方应以书面形式向委托方提出,说明原因,并征得委托方同意。 3.受托方因过失或故意提供不实或内容虚假的评审报告,除由克什克腾旗旗财政局取消其审查资格外,还应承担经济责任,需要追究法律责任的,依法追究有关责任人的法律责任。 技术保障:拥有固定的专业技术人员团队,有技术负责人对项目全过程把控,对评审 报告实行终身负责,有专业的工程审核算量计价软件。

合同金额: 1,980.00元,大写(人民币):壹仟玖佰捌拾元整
履约期限:2025年08月11日至2026年08月11日
履约地点:/
采购方式:框架协议采购

七、合同签订日期

2025年08月11日

八、合同公告日期

2025年08月11日

九、其他补充事宜


合同附件:
克什克腾旗财政局评审咨询服务直接选定采购合同.pdf
克什克腾旗财政局
2025年08月11日