吉林亮化工程采购合同公告(吉林市丰满区前二道乡人民政府2025)



一、合同编号:11N01352128620253202

二、合同名称:吉林市丰满区前二道乡亮化工程合同
三、项目编号:采购计划-[2025]-00045号-XC032
四、项目名称:吉林市丰满区前二道乡亮化工程

五、合同主体

采购人(甲方):吉林市丰满区前二道乡人民政府(本级)
地 址:前二道乡二道村
联系方式:15943291488
供应商(乙方):吉林市森兴建筑工程有限公司
地 址:吉林省吉林市丰满区松江南路55号苏宁天润城A-1号楼1层6号
联系方式:13039256821

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:吉林市丰满区前二道乡亮化工程(四标段:吉林市丰满区前二道乡山前村路灯工程) 数量:1.00 单价(元):710660.81 规格型号(或服务要求):

2.合同金额(元):710660.81
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2025年06月13日
八、合同公告日期:2025年08月11日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

山前路灯 (1).pdf
山前路灯 (1).pdf

第一部分合同协议书发包人(全称):吉林市丰满区前二道乡人民政府承包人(全称):吉林市森兴建筑工程有限公司根据《民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就吉林市丰满区前二道乡亮化工程(四标段:吉林市丰满区前二道乡山前村路灯工程)_工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:吉林市丰满区前二道乡亮化工程(四标段:吉林市丰满区前二道乡山前村路灯工程)2.工程地点:吉林市丰满区前二道乡山前村3.工程立项批准文号:4.资金来源:上级专项资金5.工程内容:吉林市丰满区前二道乡山前村路灯工程群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:工程量清单及施工图纸范围内所有工程施工二、合同工期计划开工日期:2025年6月15日。计划工日期:2025年9月15日。工期总日历天数:_93_天。工期总日历天数与根据前述计划开治T日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。=、质量标准〒程质量符合符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的合格要求标准。面答约合同价与合同价格形式1签约合同价为:2人民币(大写):柒拾壹万零陆佰陆拾元捌角壹分;(小写)¥:710660.81元。其中:实际支付工程款以第三方结算评审价格为准(1)安全文明施工费:人民币(大写)元整(¥元;/元;(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)11元;(¥1元;(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)元);¥元);(4)暂列金额:人民币(大写)元整(¥元)。2.合同价格形式:固定单价。五、项目经理承包人项目经理:姜斌。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。3七、承诺接1有投限大规定行项目市批手线,第集工程建设资金井按照合同约定的期限和方式支付合同价数手第小承诺按服法体规定及合同约定理织完成工程施工,确保西程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在快路责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2025年6月13日签订。十、签订地点本合同在吉林市签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自签订之日起生效。十三、合同份数本合同一式六份,均具有同等法律效力,发包人执四份,承包人执二份。4章洁林市森兴建筑发包人:公章)吉林市丰满区前二道乡承包人工程有限公司人民政府2法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)上至其(签字)程新信组织机构代码:112202110135212868组织机构代码:91220201MA142C751U地址:吉林省吉林市丰满区前二道乡二道村地址:吉林省吉林市丰满区松江南路55号苏宁天润城A-1号楼1层6号邮政编码:邮政编码:法定代表人:法定代表人:委托代理人:/委托代理人:电话:64721008电话:1传真:/传真L电子信箱:电子信箱:/开户银行:吉林银行吉林江南支行开户银行:壴林环城农村商业银行股份有限公司丰满支行账号:0720616011015200007428账号:0202011000009863.5第一部分合同协议书发包人(全称):吉林市丰满区前二道乡人民政府承包人(全称):吉林市森兴建筑工程有限公司根据《民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就吉林市丰满区前二道乡亮化工程(四标段:吉林市丰满区前二道乡山前村路灯工程)_工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:吉林市丰满区前二道乡亮化工程(四标段:吉林市丰满区前二道乡山前村路灯工程)2.工程地点:吉林市丰满区前二道乡山前村3.工程立项批准文号:4.资金来源:上级专项资金5.工程内容:吉林市丰满区前二道乡山前村路灯工程群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:工程量清单及施工图纸范围内所有工程施工二、合同工期计划开工日期:2025年6月15日。计划工日期:2025年9月15日。工期总日历天数:_93_天。工期总日历天数与根据前述计划开治T日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。=、质量标准〒程质量符合符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的合格要求标准。面答约合同价与合同价格形式1签约合同价为:2人民币(大写):柒拾壹万零陆佰陆拾元捌角壹分;(小写)¥:710660.81元。其中:实际支付工程款以第三方结算评审价格为准(1)安全文明施工费:人民币(大写)元整(¥元;/元;(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)11元;(¥1元;(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)元);¥元);(4)暂列金额:人民币(大写)元整(¥元)。2.合同价格形式:固定单价。五、项目经理承包人项目经理:姜斌。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。3七、承诺接1有投限大规定行项目市批手线,第集工程建设资金井按照合同约定的期限和方式支付合同价数手第小承诺按服法体规定及合同约定理织完成工程施工,确保西程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在快路责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2025年6月13日签订。十、签订地点本合同在吉林市签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自签订之日起生效。十三、合同份数本合同一式六份,均具有同等法律效力,发包人执四份,承包人执二份。4章洁林市森兴建筑发包人:公章)吉林市丰满区前二道乡承包人工程有限公司人民政府2法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)上至其(签字)程新信组织机构代码:112202110135212868组织机构代码:91220201MA142C751U地址:吉林省吉林市丰满区前二道乡二道村地址:吉林省吉林市丰满区松江南路55号苏宁天润城A-1号楼1层6号邮政编码:邮政编码:法定代表人:法定代表人:委托代理人:/委托代理人:电话:64721008电话:1传真:/传真L电子信箱:电子信箱:/开户银行:吉林银行吉林江南支行开户银行:壴林环城农村商业银行股份有限公司丰满支行账号:0720616011015200007428账号:0202011000009863.5