广东污水管道改造工程道路安全评价服务 污水管道改造工程开展道路安全评价服务采购合同公告(广东瀚天投资发展有限公司2025)
环岛南路(广珠西高速至科创大道段)污水管道改造工程道路安全评价服务
采购项目名称:
环岛南路(广珠西高速至科创大道段)污水管道改造工程道路安全评价服务
采购项目编码:
4406057879889472508041103
项目业主:
广东瀚天投资发展有限公司
服务机构:
广东华路交通科技有限公司
合同名称:
环岛南路(广珠西高速至科创大道段)污水管道改造工程道路安全评价服务
合同编号:
4406057879889472508041103
合同总金额:
¥199,323.40元
合同签订时间:
2025年08月14日
履约人员:
合同服务期限:
2025年08月15日至2025年11月15日
服务内容:
对环岛南路(广珠西高速至科创大道段)污水管道改造工程开展道路安全评价服务
合同附件
合同-环岛南路(广珠西高速至科创大道段)污水管道改造工程道路安全评价服务(1).pdf
广东瀚天投资发展有限公司 2025-08-11
合同编号:环岛南路(广珠西高速至科创大道段)污水管道改造工程道路安全评价服务安全评价技术服务合同委托方(甲方):广东瀚天投资发展有限公司(以下简称甲方)受托方(乙方):广东华路交通科技有限公司(以下简称乙方)项目管理方(丙方):佛山市天泽环境工程管理有限公司(以下简称丙方)签订时间:,年月日签订地点:,广东省佛山市服务合同委托方(甲方):广东瀚天投资发展有限公司(以下简称甲方)受托方(乙方):广东华路交通科技有限公司(以下简称乙方)项目管理方(丙方):佛山市天泽环境工程管理有限公司(以下简称丙方)甲方委托乙方就:环岛南路(广珠西高速至科创大道段)污水管道改造工程穿越广珠西线高速公路开展涉路安全技术评价服务,并支付相应的技术服务报酬。各方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》的规定,达成如下协议,并由各方共同恪守。第一条本合同签订依据1.1《中华人民共和国民法典》和《中华人民共和国建筑法》,《中华人民共和国安全生产法》以及相关的法律法规技术标准。1.2国家及地方有关建设工程勘察咨询管理法规和规章。第二条咨询依据2.1环岛南路(广珠西高速至科创大道段)污水管道改造工程道路安全评价服务相关的施工图设计文件、施工方案(含应急预案及交通组织方案)等文件;2.2与项目相关的其他技术文件;2.3相关规范、标准。第三条合同文件的优先次序构成本合同的文件可视为是能互相说明的,如果合同文件存在歧义或不一致,则根据如下优先次序来判断:3.1合同书3.2甲方及乙方要求及委托书3.3甲方及乙方的书面函件第四条本合同项目基本情况4.1项目名称:环岛南路(广珠西高速至科创大道段)污水管道改造工程道路安全评价服务4.2服务内容:1、根据《公路项目安全性评价规范》(JTG/TB05-2015)和广东省交通运输厅有关要求以及其他相关技术规范、规程、标准要求,开展涉路施工安全性评价技术咨询工作,编制保障公路、公路附属设施质量和安全技术评价报告;2、涉高速第1页公路监测方案及实施;3、协助办理路政许可。第五条合同签字后甲方向乙方及时提交有关资料、文件。第六条乙方向甲方交付安全性技术咨询报告文件份数为4份,文件及相关成果的电子版交付时间在提供完整资料及合同签订后一个月内,交付地点广东省佛山市。第七条本合同价为¥199323.40元(大写:人民币壹拾玖万玖仟叁佰贰拾叁元肆角)。第八条支付方式8.1合同签订后,乙方向甲方提交的质量和安全技术评价报告通过高速公路管理单位审批后10个工作日内,甲方支付技术服务费合同价的50%,即第1次付款支付技术服务费玖万玖仟陆佰陆拾壹元柒角(小写¥99661.70);乙方在协助取得路政许可证,并按要求完成监测工作后,甲方再支付技术服务费合同价的50%,即第2次付款支付技术服务费玖万玖仟陆佰陆拾壹元柒角(小写¥99661.70)。实际支付时间以财政部门拨付时间为准,甲方在上述期限内完成请款申请流程,但因财政审批支付导致乙方未能在上述期限内收到合同款项的,乙方不得以此向甲方主张任务逾期付款责任。8.2乙方需提供等额的合法有效增值税发票给甲方办理请款申请手续,否则,甲方有权顺延支付期限。8.3乙方委托银行代收咨询费,收款账户资料如下:开户银行:中国工商银行股份有限公司广州设计之都支行地址:,广州市账号:3602074029200174637第九条各方责任9.1甲方责任9.1.1甲方有合法使用乙方提交的咨询成果的权利。9.1.2甲方免费向乙方提供咨询所需的相关技术文件,并对其真实性负责。9.1.3甲方指派专人负责与乙方联系,对乙方提供的咨询文件及时组织审查上报,及时答复乙方提出的有关问题。9.1.4甲方变更委托咨询项目、规模、条件或因提交的资料错误,或所提交资料作较大修改,以致造成乙方返工时,各方除另行协商签订补充协议(或另订合同)、重新明确有关条款外,甲方应按乙方所耗工作量向乙方支付返工费。9.1.5在合同履行期间,甲方要求终止或解除合同,乙方已开始咨询工作的,甲方应根据乙方已进行的实际工作量的比例进行支付。9.1.6甲方应按本合同规定的金额和日期向乙方支付技术咨询费,逾期超过10天第2页以上时,乙方有权暂停履行下阶段工作,并书面通知甲方,甲方应在5个工作日内尽快付款,否则乙方有权终止协议。9.1.7甲方组织对咨询文件的审查,并监督乙方按评审结果要求完成修改;9.1.8当乙方需进行现场调查时,甲方须予以协助支持。9.2乙方责任9.2.1乙方应按国家规定和合同约定的技术规范、标准进行咨询,按本合同第六条规定的内容、时间及份数向甲方交付咨询文件,并对提交的咨询文件的质量负责。9.2.2乙方在符合本合同规定及相关法律法规的前提下,有权将本合同标的部分专业工作分包给具有相应资质和能力的第三方。9.2.3乙方对咨询文件出现的遗漏或错误负责修改或补充,并对因乙方产技术咨询文件所带来的问题及影响负连带责任直至顺利解决。9.2.4合同生效后,乙方要求终止或解除合同,乙方应赔偿甲方相应损失及连带损失(以双方协商为准)。第十条保密各方均应保护对方的知识产权,未经对方同意,任何一方均不得对对方的资料及文件擅自修改、复制或向第三方转让或用于本合同项目外的项目。如发生以上情况,泄密方承担一切由此引起的后果并承担赔偿责任。第十一条争议解决方式本建设工程咨询合同发生争议,各方应及时协商解决。也可由当地建设行政主管部门调解,调解不成时,各方当事人可向甲方所在地人民法院提供诉讼。第十二条合同生效及其他12.1甲方委托乙方承担合同内容以外的工作服务,另行签订协议并支付费用。12.2由于不可抗力因素致使合同无法履行时,各方应及时协商解决。12.3本合同壹式玖份,具有同等法律效力,甲方叁份,乙方叁份,丙方叁份。12.4未尽事宜,经各方协商一致,签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。12.5本合同经各方签字盖章后生效,待各方履行完各自权利义务后自行失效。(以下无正文)第3页甲方:广东瀚天投资发展有限公司,(盖章)法定代表人/委托代理人:,(签名)乙方:广东华路交通科技有限公司,(盖章)法定代表人/委托代理人:,(签名)丙方:佛山市天泽环境工程管理有限公司(公章)法定代表人/委托代理人:,(签名)第4页