陕西省报印刷采购合同公告(陕西省监狱管理局2025)



一、合同编号:HT-省本级-2025-03535

二、合同名称:当代监狱报印刷合同

三、项目编号:ZCBN-省本级-2025-02332

四、项目名称:研究室《当代监狱报》印刷

五、合同主体

采购人(甲方):省监狱局机关
地址:西安市青年路175号
联系方式:87342472
供应商(乙方):陕西华商数码信息有限公司
地址:经济技术开发区草滩生态园尚华路99号
联系方式:86519849

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
当代监狱报
1(项)
¥219,600.00
¥219,600.00
每月编印4期,全年共48期

合同金额: 219,600.00元,大写(人民币):贰拾壹万玖仟陆佰元整
履约期限:2025年07月14日至2025年12月31日
履约地点:
采购方式:

七、合同签订日期

2025年07月14日

八、合同公告日期

2025年08月11日

九、其他补充事宜

合同附件:
长安警苑印刷合同.pdf
省监狱局机关
2025年08月11日

華商数碼《长安警苑》HSSM·JL-7.2-01印刷合同合同编号:YX2025026甲方:陕西省监狱管理局乙方:陕西华商数码信息有限公司经甲乙双方友好协商,就甲方委托乙方印刷甲方期刊相关事宜达成以下协议:.一、印刷要求及交货方式:1.印刷品名:《长安警苑》。2.印刷纸张及要求:大度16开,封面200克铜板纸,覆亚膜,正背全彩。内页48页采用80g高白双胶纸,加8页彩插采用157克铜板纸,全彩印刷,骑马钉,双月型。3.交货方式:乙方按照甲方提供的发货明细单邮寄,送货上门。4印刷品质量、数量的验收:甲方在收到报纸的当日以抽查方式对质量和数量进行验收,当期报纸当日完成。二、印刷费结算标准及结算方式(一)印刷费结算标准:甲方期刊每册为大度16开60页(含封面),4+4色。每期印刷数量2500册,单价为6.32元/册(含设计、印刷、发行),每期金额15800.00元,全年6期共94800.00元(玖万肆仟捌佰元整)(含税价)。(二)结算方式设计费、印刷费和发行打包托运费用依据甲方财政预算,按年度结算,乙方给甲方开具普通发票,甲方须在开具发票之后30日内将设计费、印刷费及发行打包托运费全部支付给乙方。甲方如不按时付款,乙方将按每日4%收取滞纳金并有权停止印刷。(三)乙方帐户信息:收款单位名称:陕西华商数码信息有限公司收款银行名称:北京银行西安分行营业部收款银行账号:03150100000120102058415第1页共3页華商数鴈《长安警苑》HSSM·JL-7.2-01三、甲方职责:1.甲方负责办理期刊的全部印刷手续并在开印前提供给乙方。2.甲方对期刊文责自负,发排稿件须用文字规范图表清晰,并提供准确的版式版样。3.甲方如增、减版面,应提前一天书面通知乙方。甲方如增色、加印数时则应在开机前12小时之内通知乙方以便做好生产安排。如遇节假日影响出版时间,双方应将发稿时间和印刷时间予以提前,具体事宜应协商解决。4印刷中发生的质量问题,可根据质量问题大小与乙方及时协商解决。四、乙方职责:1.乙方必须保证《长安警苑》的印刷质量和数量。2.乙方给甲方提供结算清单,并开具发票。3.乙方期刊印刷质量应符合国家有关规定的印刷行业质量标准。成品要求版面整洁,墨色均匀,套色准确,色彩还原不失真,图文清晰,无漏印、缺笔断划和模糊不清现象。4.甲方在验收乙方交付的印刷品时,如发现有因乙方管理或工作环节出现的质量问题,可如数退还乙方,由乙方承担责任(如接收退货、调换、免费重印)。5.乙方委托邮政或顺丰发行本刊须按甲方提供的发行表做的送货上门,陕南陕北的边远县最长应在5日内送到,若接收人收不到期刊乙方另行发送,费用自担。五、违约责任及争议解决:1.甲方未完全履行合同条款造成乙方经济损失的,乙方有权要求甲方赔偿实际损失。2.乙方未完全履行合同条款造成甲方经济损失的,甲方有权要求乙方赔偿实际损失。但乙方承担的责任以本合同的印刷加工费为限。3.其他责任具体划分依据《民法典》有关规定确定。4本合同发生纠纷,双方协商解决,协商不成时任何一方可向人民法院起诉。六、不可抗力条款1.在本合同履行过程中,如遇不可抗力(包括战争、自然灾害、严重社会事件等)致使合同无法履行或无法按期履行,遭受不可抗力的一方应及时通知对方并于15日内提供政府有关部门出具的证明。因不可抗力不能通知的,应在不可抗力消失4日内通知对方并提供政府有关部门出具的证明。2.对方在接到不可抗力通知后3日内可选择延期履行合同和解除合同。第2页共3页華商数碼《长安警苑》HSSM·JL-7.2-013.因不可抗力解除合同的,双方不再承担合同责任,包括违约责任。七、合同期限:合同有效期自2025年1月1日起至2025年12月31日止。合同期满后双方仍存在承印关系或甲方未结清乙方印刷费则合同继续生效。八、其他::本合同一式肆份,甲、乙双方各执贰份,同具法律效力。本合同如有未尽事宜,可由双方协商对本合同进行修订,但须对修订的内容签定补充协议。陕西省监狱管理局甲方乙方:陕西华商数码信息有限公司司委托人:委托人:地址:西安市青年路175号地址:西安经济技术开发区草滩生态园尚华路99号电话:029-87342472电话:029-86519849传真029-87342472传真:029-86519718!第3页共3页