公务车保险 旧车续保 机动车保险服务 旧车采购合同公告(甘谷县大石镇人民政府2025)
一、合同编号:GK-KCHT-2025-720661
二、合同名称:公务车保险
三、项目编号:GK-KCHT-2025-720661
四、项目名称:公务车保险
五、合同主体
采购人(甲方):甘谷县大石镇人民政府
地址:大石镇大石村中街14号
联系方式:09385771018
供应商(乙方):中国人民财产保险股份有限公司天水市分公司
地址:甘肃省天水市秦州区大众路46-2号
联系方式:18393380952
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
公务车保险
1(次)
¥3,690.96
¥3,690.96
公务车保险、商业险、强制保险、车船税
合同金额: 3,690.96元,大写(人民币):叁仟陆佰玖拾元零玖角陆分
履约期限:2025年08月01日至2025年08月02日
履约地点:大石镇人民政府
采购方式:框架协议采购
七、合同签订日期
2025年08月01日
八、合同公告日期
2025年08月11日
九、其他补充事宜
合同附件:
2025年公务车保险合同.pdf
甘谷县大石镇人民政府
2025年08月11日
2025年公务车保险合同.pdf
20250801BX00360甘肃省政府采购框架协议直购选定合同甘肃省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20240104620001000001征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:中国人民财产保险股份有限公司天水市分公司合同名称:甘谷县大石镇人民政府机动车保险服务直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-720661甲方:甘谷县大石镇人民政府乙方:中国人民财产保险股份有限公司天水市分公司合同金额(元):3690.96人民币大写:叁仟陆佰玖拾元玖角陆分经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号产品名称类型技术规格数量单价(元)金额(元)1甘E0269G-旧车续保产品机动车保险服务,无续保无,甘E0269G-旧车13690.96003690.96合计(大写):叁仟陆佰玖拾元玖角陆分(小写):¥3690.96元备注:无二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起365个日历天内。2.服务地点:甘肃省天水市甘谷县大石镇人民政府。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。-第1页-2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲-第1页-方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款期限验收合格后30个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。五、违约责任无六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:李琦琛甲方单位名称:甘谷县大石镇人民政府联系电话:18793895300单位地址:甘肃省天水市甘谷县大石镇人民政府2025年08月01日乙方(公章):乙方负责人刘增文开户银行:农行天水山水嘉园支行银行账号:27041801040002026联系电话:13919804720单位地址:大众路46-2号2025年08月01日-第2页-20250801BX00360甘肃省政府采购框架协议直购选定合同甘肃省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20240104620001000001征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:中国人民财产保险股份有限公司天水市分公司合同名称:甘谷县大石镇人民政府机动车保险服务直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-720661甲方:甘谷县大石镇人民政府乙方:中国人民财产保险股份有限公司天水市分公司合同金额(元):3690.96人民币大写:叁仟陆佰玖拾元玖角陆分经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号产品名称类型技术规格数量单价(元)金额(元)1甘E0269G-旧车续保产品机动车保险服务,无续保无,甘E0269G-旧车13690.96003690.96合计(大写):叁仟陆佰玖拾元玖角陆分(小写):¥3690.96元备注:无二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起365个日历天内。2.服务地点:甘肃省天水市甘谷县大石镇人民政府。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。-第1页-2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲-第1页-方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款期限验收合格后30个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。五、违约责任无六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:李琦琛甲方单位名称:甘谷县大石镇人民政府联系电话:18793895300单位地址:甘肃省天水市甘谷县大石镇人民政府2025年08月01日乙方(公章):乙方负责人刘增文开户银行:农行天水山水嘉园支行银行账号:27041801040002026联系电话:13919804720单位地址:大众路46-2号2025年08月01日-第2页-