哈尔滨市采购合同公告(哈尔滨市第三社会福利院2025)
一、合同编号:JD-20250723070146-4800
二、合同名称:JD-20250723070146-4800
三、项目编号:DD25072115416020
四、项目名称:哈尔滨市第三社会福利院被罩比价
五、合同主体
采购人(甲方):哈尔滨市第三社会福利院
地址:哈尔滨市阿城区光复街21号
联系方式:15134616353
供应商(乙方):哈尔滨市南岗区沐子办公用品商行
地址:哈尔滨市南岗区南通大街269号
联系方式:13836112027
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
全棉三件套床单被套枕套 三件套
190(套)
¥165.30
¥31,407.00
一、采购预算金额:115330元。\n二、面向企业规模:面向小微企业。\n三、服务内容要求:\n1、产品技术参数及规格:男女款老年人夏季服装,女士九分裤、男士五分裤;150-185身高涵盖S M L XL XXL XXXL等全码段;\n2、所有产品为一套,每套必须按尺码和姓名标记好,如果尺码不合适需一日内给予更换,费用由供应商承担,供应商根据采购方要求送至指定地点\n四、交货期限:因采购方急需使用相关产品,竞价生效日即进行签订合同,合同签订一日内供应方派员到我单位完成量体,按采购方要求面料量体后三日按合同约定的商品数量进行交付并验收完毕。\n五、验收质量要求:衣服无破损、无脏污;尺码标准、裁剪得体。\n六、结算方式:按照实际价格进行结算,且总金额不得超过我单位预算总额,待货物完成交付、验收合格后,见票一次性付款。
合同金额: 31,407.00元,大写(人民币):叁万壹仟肆佰零柒元整
履约期限:2025年07月26日至2025年08月22日
履约地点:哈尔滨市阿城区光复街21号
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2025年07月26日
八、合同公告日期
2025年08月12日
九、其他补充事宜
合同附件:
62d1964443f4da4a59df20088ca11ca6.pdf
哈尔滨市第三社会福利院
2025年08月12日
政府采购货物买卖合同(试行)项目名称:哈尔滨市第三社会福利院被罩比价合同编号:JD-20250723070146-4800甲方:哈尔滨市第三社会福利院乙方:哈尔滨市南岗区沐子办公用品商行签订时间:2025年07月26日第一节政府采购合同协议书甲方(全称):哈尔滨市第三社会福利院(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)乙方(全称):哈尔滨市南岗区沐子办公用品商行(供应商)依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关的法律法规,以及本采购项目的招标/谈判文件等采购文件、乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、项目信息(1)采购项目名称:哈尔滨市第三社会福利院被罩比价采购项目编号:DD25072115416020(2)采购计划编号:哈财采备[2025]00587号(3)项目内容:标的名称品牌规格型号数量单价(元)金额(元)备注全棉三件套床单被套枕套三件套明儒•胡桃190¥165.3000¥31407合计(大写):叁万壹仟肆佰零柒元整(小写):¥31407元采购标的的技术要求、商务要求具体见附件。①涉及信息类产品,请填写该产品关键部件的品牌、型号:是,标的名称:关键部件:,品牌:,型号:关键部件:,品牌:,型号:否(注:关键部件是指财政部会同有关部门发布的政府采购需求标准规定的需要通过国家有关部门指定的测评机构开展的安全可靠测评的软硬件,如CPU芯片、操作系统、数据库等。)②涉及车辆采购,请填写是否属于新能源汽车:是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:,数量:,金额:否-第1页-(4)政府采购组织形式:政府集中采购部门集中采购分散采购不涉及(5)政府采购方式:公开招标邀请招标竞争性谈判询价单一来源采购竞争性磋商框架协议其他:场内外比价(注:在框架协议采购的第二阶段,可选择使用该合同文本)(6)中标(成交)采购标的制造商是否为中小企业:是否本合同是否为专门面向中小企业的采购合同(中小企业预留合同):是否若本项目不专门面向中小企业采购,是否给予小微企业评审优惠:是否中标(成交)采购标的制造商是否为残疾人福利性单位:是否中标(成交)采购标的制造商是否为监狱企业:是否(7)合同是否分包:是否分包主要内容:分包供应商/制造商名称(如供应商和制造商不同,请分别填写):分包供应商/制造商类型(如果供应商和制造商不同,只填写制造商类型):大型企业中型企业小型企业残疾人福利性企业监狱企业其他(8)中标(成交)供应商是否为外商投资企业:是否全部由外国投资者投资部分由外国投资者投资(9)是否涉及进口产品:是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:,金额:国别:,品牌:,规格型号:(10)是否涉及节能产品:是,《节能产品政府采购品目清单》的底级品目名称:强制采购优先采购是否涉及环境标志产品:是,《环境标志产品政府采购品目清单》的底级品目名称:强制采购优先采购是否涉及绿色产品:是,绿色产品政府采购相关政策确定的底级品目名称:强制采购优先采购(11)涉及商品包装和快递包装的,是否参考《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》明确产品及相关快递服务的具体包装要求:是否不涉及二、合同金额(1)合同金额小写:31407大写:叁万壹仟肆佰零柒元整分包金额(如有)小写:大写:(注:固定单价合同应填写单价和最高限价)(2)合同定价方式(采用组合定价方式的,可以勾选多项):固定总价固定单价固定费率成本补偿绩效激励其他-第2页-(3)付款方式(按项目实际勾选填写):全额付款付款期数:一期期数支付条件计划支付时间支付比例支付金额1验收合格后开具发票2025-08-22100%31407元三、合同履行(1)起始日期:2025年07月26日,完成日期:2025年08月22日(2)履约地点:哈尔滨(3)履约担保:是否收取履约保证金:是否收取履约保证金形式:收取履约保证金金额:履约担保期限:(4)分期履行要求:无(5)风险处置措施和替代方案:无四、合同验收(1)验收组织方式:自行组织委托第三方组织验收主体:甲方是否邀请本项目的其他供应商参加验收:是否是否邀请专家参加验收:是否是否邀请服务对象参加验收:是否是否邀请第三方检测机构参加验收:是否是否进行抽查检测:是,否是否存在破坏性检测:是,否验收组织的其他事项:无(2)履约验收时间:2025年07月31日(3)履约验收方式:一次性验收分期/分项验收:(4)履约验收程序:按甲方要求(5)履约验收的内容:按甲方要求(6)履约验收标准:按甲方要求(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:是否(8)履约验收其他事项:无六、合同生效本合同自双方签章后生效。七、合同份数本合同一式2份,甲方执1份,乙方执1份,均具有同等法律效力。-第3页-合同订立时间:2025年07月26日合同订立地点:采购平台附件:具体标的及其技术要求和商务要求、联合协议、分包意向协议等。甲方(采购人、受采购人委托定的合同签订合同的单位或采购文件约甲方)乙方(供应商)单位名称(公章或合同章)哈尔滨市第三社会福利院单位名称(公章或合同章)哈尔滨市南岗区沐子办公用品商行法定代表人或其委托代理人(签章)邢伟君法定代表人或其委托代理人(签章)李茉丽拥有者性别女住所哈尔滨市阿城区光复街21号住所哈尔滨市南岗区南通大街269号联系人伏兴伟联系人哈尔滨市南岗区沐子办公用品商行联系电话15134616353联系电话13836112027通信地址哈尔滨市阿城区光复街21号通信地址哈尔滨市南岗区南通大街269号邮政编码150300邮政编码150000电子邮箱*电子邮箱*开户名称哈尔滨市南岗区沐子办公用品商行开户银行交通银行股份有限公司哈尔滨汇通支行银行账号231000719013000172954注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。-第4页-