林业有害生物监测防治采购合同公告(黄龙县柏峪国有生态林场(黄龙县柏峪木材检查站)2025)



一、合同编号: HT-黄龙县-2025-00080
二、合同名称: 柏峪林场2025年林业有害生物监测防治合同
三、项目编号: ZCSP-黄龙县-2025-00279
四、项目名称: 黄龙县柏峪国有生态林场2025年林业有害生物监测防治项目
五、合同主体
采购人(甲方): 黄龙县柏峪国有生态林场(黄龙县柏峪木材检查站)
地 址: 黄龙县白马滩镇柏峪街道
联系方式:13636721336
供应商(乙方):陕西大绿地有害生物防治有限公司
地 址:陕西省西安市莲湖区丰禾路251号鑫苑中心
联系方式:15829906002
六、合同主要信息
主要标的名称:辖区30、31号林班,油松林进行林业有害生物监测防治
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:246900.0000元
合同金额: 24.690000万元
履约期限、地点等简要信息:柏峪林场办公室
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-08-02
八、合同公告日期: 2025-08-12
九、其他补充事宜:
附件:

柏峪林场,林业有害生物检测防治合同.pdf

柏峪林场,林业有害生物检测防治合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

林业有害生物监测防治服务合同甲方:黄龙县柏峪国有生态林场乙方:陕西大绿地有害生物防治有限公司根据《中华人民共和国民法典》及相关规定,为确保甲方林地内的虫害控制和管理达到甲方要求的标准以及林业有害生物防治相关要求,经甲乙双方经友好协商,就乙方为甲方提供林业有害生物监测防治,签订本服务合同。一、合同内容本次林业有害生物监测防治根据辖区森林资源实际及历年有害生物发生状况,监测范围为林场30、31林班,主要为油松林,面积约4000亩。防治面积以监测结果确定。二、服务标准服务范围内的监测、防治工作,应达到国家林业虫害防治要求的质量标准。如国家法律法规、规章、地方性法规、行业自治组织另有其它规定的,则自动适用。三、适用药物乙方使用防治有害生物的药物必须符合林业有害生物防治标准要求和规定,确保安全和效果。四、监测、防治期限自合同签订之日起至9月30日止。五、甲方责任和权利1、委派指定人员协助乙方开展监测、防治工作,为乙方工作提供方便。如因甲方原因致使乙方未能进入处理地点进行防治处理的,甲方应当负责协调并保证乙方能进入处理地,及时进行虫害防治处理。2、监督检查乙方工作情况、对虫害防治服务进行验收。3、乙方工作不到位或不合理的,甲方有权向乙方提出异议或改进意见,在不违反专业虫害防治操作手册及不超出双方约定服务内容的情况下,乙方应接受甲方的异议与改进。六、乙方责任和权利(一)实施:1.乙方须指派有防治的专业技术人易到约定的服务范围进行防治和监测,自备器械和规定的药物,并事先通知甲方管理人员。乙方工作人员在履行服务时,应配合甲方管理人员的合理安排和监督。2、有关乙方提供服务伸用的药物,必须国家有关部门的规定确保安全和效果。3、乙方负责为确保完成本合同而需要的设备、工具及充足的药、物料、并负责保证机器、设备处于良好的使用状态。4、对甲方提出的异议及改进意见应及时采纳,对甲方向乙方通报发现的虫害活动情况及时采取措施予以防治。(二)安全:1、乙方禁止使用不符合国家有关部门的规定及甲方确认药物清单外的其它药物。2、在服务实施过程中,乙方按实际情况需要在已确认药物中增加或更改药物资料,必须经甲方认可后,方可使用。3、使用消杀药物时应严格遵守药物技术安全使用说明,如因乙方原因引起工作人员、其它中毒或伤害事故,乙方承担全部责任。(三)乙方人员管理:1、乙方人员持证上岗,穿着制服,并持甲方同意作业证明:2、乙方人员不得在酗酒、吸毒等状态下进入甲方工作场所乙方应与其工作人员建立符合劳动法规定的用工关系;(四)赔偿:1、如证实因乙方虫害防治过程中处理不当而对甲方设施造成损坏或对物品造成污染、损坏的,由乙方承担损失赔偿责任。2、乙方服务过程中所使用的药物应具安全性,如因使用药物不当而对畜或其他保护动物造成的伤害,经双方评估确认后,由乙方承担相应的损失赔偿责任。3、若乙方或乙方工作人员因过错对甲方、甲方雇员、任何第三方造成人身损害或财产损失的,乙方须按每人每次人民币伍佰元整(¥500元)向甲方支付违约金,并向有关当事人赔偿因此蒙受的损失。4、乙方工作人员在甲方服务场所施工要遵守防火条例管理,如若违反接受处罚,造成失火毁林按照法律规定处理并承担相应责任。(五)紧急服务在收到甲方的紧急需求后,乙方在24小时内进行跟进处理。否则,甲方有权另行委托第三方代为履行,所发生的费用由乙方承担。七、合同金额1、合同金额为人民币:大写贰拾肆万陆仟玖佰元整(小写:¥246900.00元)。八、支付方式乙方完成林业有害生物监测时,提供监测报告及费用清单,经双确认无误后开具发票,甲方收到发票后安排支付监测费用;乙方根据监测结果确定防治区域开展防治工作,防治工作结束后,提供防治报告及费用清单,经甲方确认,并完成项目整体验收,验收合格后开具发票,甲方收到发票后安排支付防治费用。九、合同期限本合同自双方签字盖章后生效,有效期自合同签订之日起至2025年9月30日止(如遇天气等不可抗拒因素,工期顺延)。十、争议解决因本合同引起的或与本合同有关的争议,双方应首先通过好友协商解决,协商解决不成,任何一方应向甲方所在地人民法院起诉。十一、其它1、未经甲方事先书面同意,乙方不得将合同的全部或部分转让给第三者,若有违反,甲方有权立即解除合同。2、甲、乙双方在合同期内若因故须提前终止本合同的执行,应提前一个月以书面形式通知对方。3、本合同一式叁份,甲方执贰份、乙方执壹份,须双方签字盖章后生效,具有同等法律效力。4、一切未尽事宜由双方另行协商解决。对于本合同的任何变更、补充均须经双方协商一致并采取书面形式。11300A1300甲方(盖章乙方(盖章):法定代表人/授权代表:电话:5999110法定代表人/授权代表:赵动电话:15829906002订立日期:2025.8.2订立日期:20、8、2