职业技能培训和农村劳动力就地就近转移培训采购合同公告(清河县人力资源和社会保障局2025)
一、合同编号: 2025CJ-075-2-5
二、合同名称: 清河县人力资源和社会保障局2025年职业技能培训和农村劳动力就地就近转移培训项目二次五标段合同
三、项目编号: HB2025073160010003
四、项目名称: 清河县人力资源和社会保障局2025年职业技能培训和农村劳动力就地就近转移培训项目
五、合同主体
采购人(甲方): 清河县人力资源和社会保障局本级
地 址: 清河县
联系方式:0319-8291869
供应商(乙方):邢台市阳光职业技术培训学校
地 址:邢台市襄都区李家庄街103号
联系方式:0319-3166212
六、合同主要信息
主要标的名称:清河县人力资源和社会保障局2025年职业技能培训和农村劳动力就地就近转移培训项目二次五标段
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:200
主要标的单价:1300
合同金额: 26.000000万元
履约期限、地点等简要信息:详见合同
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-08-12
八、合同公告日期: 2025-08-12
九、其他补充事宜:
附件:
邢台阳光.pdf
邢台阳光.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
合同书甲方:清河县人力资源和社会保障局乙方:邢台市阳光职业技术培训学校根据河北省人力资源和社会保障厅、河北省财政厅关于印发《河北省2025年度农村劳动力就地就近转移培训工程实施方案》冀人社函(2025)58号文件的通知要求,通过公开招标方式及对乙方申报材料和条件进行综合评审,确定乙方为清河县人力资源和社会保障局2025年农村劳动力就地就近转移培训工程项目中标单位。经甲乙双方平等协商,达成如下协议:一、项目概况项目名称:清河县人力资源和社会保障局2025年农村劳动力就地就近转移培训工程项目培训任务:2025年农村劳动力就地就近转移培训工程项目培训人员200名。合同履行期限:2025年10月底前完成培训工作。(除客观原因造成延期完成外甲方不给予拨付培训补贴)补贴标准:按采购人要求并达到相关培训标准,培训课时不低于120课时,按每人1300元标准核拨培训补助资金。二、甲方职责1、负责对清河县2025年度农村劳动力就地就近转移培训工程的中标单位进行监督管理,对每期的培训情况按照《河北省2025年度农村劳动力就地就近转移培训工程实施方案》的要求进行检查;2、负责对2025年度中标培训机构(乙方)的本项目培训进行评估、验收及绩效评价,绩效评价不合格者将取消培训资格;3、严格按照《河北省2025年度农村劳动力就地就近转移培训工程实施方案》规定的补贴标准向财政局申领补贴资金。三、乙方职责1、负责清河县2025年度农村劳动力就地就近转移培训工程的具体实施,包括学员的招收、教学管理、考试考核、就业及培训机构的安全培训等工作;2.7.方招收培训学员时应验明其有效证件,并对培训对象应具备的条件进行严格审核(培训对象包含我县脱贫劳动力不低于总培训任务数的10%)。招收的学员必须是有劳动能力和就业愿望或当地企业新吸纳招聘一年内,本自然年度未参加过政府补贴其他免费职业技能培训的农村劳动力:3、培训完成后,培训学员要达到拟就业的职业技能要求,具备独立上岗作业能力,就业率达到90%以上;4、根据《河北省2025年度农村劳动力就地就近转移培训工程实施方案》中的相关规定,按时向甲方提交详细的培训计划、开班申请表、培训台账等相关资料,并确保本年度9月底完成全部开班,培训资内容、目标实施步骤等严格落实开班申请表中所拟定的培训计划:培训过程全程录像,待培训任务完成后将录像制作视频报送甲方存档;5培训过程接受甲方的监督管理。承担职业培训项目的中标培训机构对职业培训项目的申报、实施和资金使用负责。对项目实施制度不健全、财务管理混乱、弄虚作假套取财政补助资金、培训和就业质量存在严重问题的,要取消培训机构的培训资格并追究中标培训机业技构法定代表人的责任。培训结束后被大数据推出不符合培训条件的学员,培训机构要做到将培训补助资金应退尽退。四、争议的解决在履行本合同过程中若遇争议,双方应协商解决,若协商不成,任何一方依法向甲方所在地人民法院提起诉讼。五、合同的终止1、合同期满,双方未续签的;2、乙方服务能力丧失,致使服务无法正常进行的;3、在履行合同过程中,发现乙方已不符合《河北省2025年度农村劳动力就地就近转移培训工程实施方案》的承接主体应具备的条件,造成合同无法履行的。六、税费此项目发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。本合同一式六份,甲乙双方各三份,双方必须共同遵守。甲方(盖章):乙方((盖章):法定代表人(签字或盖章):法定代表人(签字或盖章):单位地址:清河县民山路6号单位地址:邢台市囊都李庄街103是邮政编码:054800邮政编码:052000联系电话:0319-8292299联系电话:031q-3166212传真:0319-8197098传真:日期:2025年8月12日日期:2025年8月12日