山东招生服务 信息技术管理咨询服务采购合同公告(山东水利技师学院2025)



山东水利技师学院山东水利技师学院“AI智能+大数据”招生服务项目采购合同公示

一、合同编号:SDGP370000000202502005289A_001
二、合同名称:山东水利技师学院“AI智能+大数据”招生服务项目
三、采购项目名称:山东水利技师学院“AI智能+大数据”招生服务项目
四、采购项目编码:SDGP370000000202502005289
五、合同主体:
采购人:山东水利技师学院
地址:淄博市淄川经济开发区松龄西路498号
联系方式:0533-3825031
供应商(乙方):淄博西亦智媒文化传媒有限公司
地址:山东省淄博市张店区科技苑小区橙香路27号108号
联系方式:18615332388
六、合同主要信息:

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

信息技术管理咨询服务

1.0
329.5
329.5

履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025-07-26
八、合同公告日期:2025-08-12
九、其他补充事宜:

附件:
山东水利技师学院AI智能大数据招生服务项目合同.pdf

客el上A3然H4计划编号:37000000025001020250027AMnG1售-1h标8山东省政府采购合同(服务类)项目名称:山东水利技师学院“AI智能+大数据”招生服务项目合同编号:SDGP370000000202502005289A_001采购人:山东水利技师学院供应商:淄博西亦智媒文化传媒有限公司采购代理机构:中杰齐晟项目管理有限公司签订时间:二〇二五年七月二十六日客el上采购人(全称):山东水利技师学院A3然FAG本合同的范围和条件与上述合同文件中规定内容一致。1售-1标8供应商(全称):淄博西亦智媒文化传媒有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就山东水利技师学院“AI智能+大数据”招生服务项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:山东水利技师学院(甲方)所需山东水利技师学院“AI智能+大数据”招生服务项目经中杰齐晟项目管理有限公司以竞争性磋商方式在国内进行采购。经评审小组确认淄博西亦智媒文化传媒有限公司(乙方)为成交供应商。甲、乙双方根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》和其他法律、法规的规定,并按照公正、平等、自愿、诚实信用的原则,同意按照以下条款和条件,签署本合同。一、合同文件下列文件构成本合同的组成部分A.成交通知书4MnB.响应文件C.磋商报价表(见附件)D.项目需求和服务方案要求二、合同范围和条件三、采购的内容、要求及质量标准h(一)采购内容1.线上招生宣传(1)适用于甲方招生工作需要的智能大数据营销系统和本地数据管理系统。(2)适用于甲方招生宣传需要的线上媒介信息投放平台。(3)适用于甲方招生目标区域的目标生源信息采集终端。2.线下生源组织:通过一对一邀约、组织团体参观等形式,组织报到人数1800人以上(含1800人)。客上然F(2)智能大数据营销系统和本地数据管理系统登陆的网址、账号、密码信息双方共享,4AMn共同进行后台管理。1售-1(5)能够通过自主DMP大数据管理平台统一管理、交叉分析、标签化存档,做好高价h标8(二)服务要求elA31.乙方要通过线上媒介投放平台对外发布甲方招生相关信息。按照甲方要求的时间节点及时推送相关信息,实现线上精准投放和重点覆盖,对学院进行宣传和推介。2.乙方具备采集潜在生源信息能力。能够使用全自动、便携式AI智能数据采集设备,自动抓取学校、家长会、招生会等现场人群信息,并对人群信息进行智能化分析,为学院挖掘高价值生源信息。3.乙方需构建或选用甲方招生宣传需要的线上媒介投放平台。可利用DSP程序化广告投放平台,以及微信朋友圈、抖音、快手、今日头条广告、百度、搜狗、360关键词搜索等线上媒体推送信息,对甲方进行宣传推介。4.乙方需配置系统技术支持的人力资源,保证系统正常运行。(1)配置用于智能大数据营销系统和本地数据管理系统有效运行的平台技术人员1人、后台监管人员2人、平台客服人员2人。(3)乙方负责双方系统应用人员培训,使其熟练掌握“AI智能”仪器使用方法,并及时通过“AI智能”实现目标生源信息线下获取。(4)实现智能大数据(DMP+DSP)智媒精准应用系统兴趣人群标签化归类,地域定位、人群定位、年龄标签选择等人群定位功能,线上曝光次数不低于80万次。G值生源人群的数据管理,保证数据资源持续使用。5.乙方组建线下生源组织团队。(1)乙方要组建13人及以上专门招生人员团队。(2)乙方要对招生人员进行业务培训。根据招生需要,制定沟通咨询方案,并进行有效的电话、短信、微信、QQ等一对一沟通,进行高价值生源筛选,将其逐步转化成实际招生生源。(3)乙方要对招生人员划分招生范围和目标区域,要对招生人员进行任务考核管理。客上然H四、合同价款4AMn合同总价为叁佰贰拾玖万伍仟元整,(小写:3295000.00元)。1售-124小时响应处理问题;把握项目的总体目标及方向,组织和实施、监督、检查项目的执行h标8(4)招生人员须具备高价值生源人群的重点邀约和校园参观组织能力。elA3(5)乙方需按照技工院校招生特点,做好重要节点的宣传工作。重点选择在中、高考期间,中、高考招生咨询会等时机进行宣传,必要时甲乙双方招生人员可共同参与宣传。(三)服务质量标准1.智能大数据营销系统和本地数据管理系统功能标准。(1)智能大数据营销系统:①具备拥有10亿+活跃数据资源,具备私有化DMP数据平台,能够实现兴趣人群标签化归类,地域定位、人群定位、年龄标签选择等人群定位功能。②具备DSP程序化广告投放平台且媒介资源不低于200万家。③具备拥有300亿/天的自有竞价流量。(2)本地数据管理系统:①具备AI智能应用系统,实现目标地域生源采集,实现线上、线下相结合的招生方式。②具备采集数据线上应用。③具备场景人群可视化分析功能。2.通过一对一邀约、组织团体参观等形式,组织报到人数1800人以上(含1800人)。五、质量保证及服务承诺(一)乙方制定执行方案和执行策略,根据项目要求,制定工作目标,划分负责区域。(二)乙方成立由项目负责人与各部门负责人组成的项目组织实施小组,主要负责组织实施中的过程管控,实时培训线下招生人员,保证系统正常运行,技术支撑人员与客服人员G情况,协调并处理项目执行过程中出现的问题。(三)乙方根据项目要求将收集到的生源信息进行整理分类,并制定信息投放方案,进行有效投放。(四)所有权的归属:AI智能采集设备在合同期内甲方拥有使用权,合同结束后所有权归乙方所有;AI智能系统采集数据在合同期内及结束后所有权归甲方所有;线上投放平台在合同期内及结束后所有权归甲方所有甲方。六、验收客上然H八、费用支付4AMn(一)分三次支付款项1售-1价款的90%。若达不到报名人数,按照缺额数量进行相应扣除,扣款标准为:缺额数÷1700h标8(一)第一次验收elA31.智能大数据营销系统和本地数据管理系统配置完毕,并运行正常;三套“AI智能”数据采集设备提供到位;保证系统有效运行的人力资源配置到位,并对相关业务培训完成。2.配置13人及以上专门招生人员到位,对人员进行业务培训完成。(二)第二次验收:组织报名人数在1700人以上(含1700人)。报名人数是指报名且发放录取通知书人数。(三)第三次验收:组织报到人数在1800人以上(含1800人)。报到人数是指完成学籍注册人数。七、保密双方均应保护对方的知识产权,未经对方同意,任何一方均不得将对方的文件资料擅自修改、复制、向第三方转让或用于本合同项目外的项目。如发生以上情况,违约方承担一切由此引起的后果并承担赔偿责任。1.第一次付款:智能大数据营销系统和本地数据管理系统配置完毕,并运行正常;三套“AI智能”数据采集设备提供到位;保证系统有效运行的人力资源配置到位,并对相关业务培训完成后,甲方支付合同价款的30%。2025年8月底前完成第一次验收并付款。2.第二次付款:乙方组织报名人数到达到1700人以上(含1700人),甲方支付到合同G×合同总价款×60%=所扣除数额。超额完成报名人数不增加费用。2025年9月底前完成第二次验收并付款。3.第三次支付:乙方组织报到人数达到1800人以上(含1800人),甲方支付合同价款100%。若达不到报到人数,按照缺额数量进行相应扣除,扣款标准为:缺额数÷1800×合同总价款=所扣除数额。超额完成报到人数不增加费用。2025年11月底前完成第三次验收并付款。(二)甲乙双方联合验收后,达到付款条件,乙方需提供发票,甲方付款。客上然F(二)服务时间:2025年7月30日至2026年3月31日。4AMn十二、合同的变更、终止1售-1(四)因法律、法规、规章、政策的重大调整或者由于维护社会公共利益的需要,甲方h标8九、甲方权利和义务elA3(一)为乙方提供招生宣传需要推送的信息内容。(二)按照时间节点指导乙方进行信息推送、宣传组织等工作。(三)按照合同约定支付相关费用,乙方需提供发票。十、乙方权利和义务(一)按照采购内容、要求及质量标准落实各项工作推进措施。(二)按照甲方要求做好不同时间节点信息推送、宣传组织等工作。(三)甲方付款时,为甲方提供发票。(四)保护学生隐私信息,不得私自使用、加工、传输学生个人信息,不得买卖、提供或者公开学生个人信息。十一、服务地点、时间(一)服务地点:省内、外各市(区、县)招生目标区域。出现下列情形,可变更、终止本合同的履行:(一)本合同期限届满,另行招投标事宜。(二)经甲、乙双方协商一致另行签订补充协议。(三)因乙方原因导致本合同内容实际无法履行,甲方可变更、终止本合同的履行。G有权变更、终止本合同的履行。甲方行使上述权利如增加乙方除合同组成文本以外的其它义务或导致乙方基于合同的合法、直接利益损失的,甲方予以相应补偿。甲方基于上述事项变更、终止合同的不属于违约,不承担违约责任。十三、违约责任(一)乙方未按合同约定时间完成配置人员数量和营销系统交付的,或产品服务不符合合同约定的质量要求的,甲方有权要求乙方进行修复或更换,并赔偿因此给甲方造成的全部损失。客上然F情形消失后合同应继续履行。4AMn十四、争议解决1售-1同。本合同如有未尽事宜,须经双方共同协商,做出补充规定,补充规定与本合同具有同等h标8(二)乙方提交的“报名或报到名单”中存在虚假考生(包括但不限于身份证号重复、elA3空号、机器人填报等),且该虚假部分已计入乙方宣称的“验收名单”。乙方按虚报人数÷1800×合同总价款×2向甲方支付违约金,并自甲方通知之日起7日内重新提交真实名单。(三)如因甲方原因,导致乙方的商业秘密或技术资料泄露,乙方有权要求甲方承担违约责任,并赔偿乙方因此遭受的全部损失,包括但不限于直接经济损失、商誉损失等。(四)双方严格按照合同约定的履行义务,如发生违约,守约方有权要求违约方继续履行合同或者解除合同并退回未履行部分款项,同时可向违约方要求取得相当于合同总金额20%的违约金。(五)一方不得因为对方的违约行为,而擅自终止自身的履约义务,否则亦构成违约。(六)任何一方由于战争、严重火灾、台风、地震、洪水或其他不可预见、不可避免,不能克服的不可抗力的原因全部或部分不能履行本合同,可免除违约责任,但要退还剩余时间的相应金额;也可因不可抗力使合同不能按时履行时,在另一方的要求下,当不可抗力的本合同在履行过程中发生争议,双方协商解决;协商不成,可提交甲方所在地人民法院起诉。十五、合同的生效本合同经双方代表签字盖章后生效,合同执行期内,甲乙双方均不得随意变更或解除合G法律效力。本合同一式柒份,甲方肆份,乙方贰份,招标代理壹份。甲方(公章),乙方(公章)法定代表人:,法定代表人:审核人:,审核人:经办人:,经办人:客上第二轮(最终)报价表A3然H4AMnG1h标8本合同签订时间:,本合同签订时间:el招标代理公司:(公章)法定代表人:附件:淄博西开智碟文化传媒有限公司项目名称:山东水利技师学院“AI智能+大数据”招生服务项目项目编号:SDGP370000000202502005289供应商单位全称淄博西开智碟文化传媒有限公司二轮报价小写:3295000元大写:叁佰贰拾玖万伍保备注供应商单位全称:缁博西亦餐媒文化传保有限公司全权代表(签字或盖章):日期:2025年7月15日客el上A3然F4AMnG1售-1h标8