道路电网改造项目设计 道路电网改造项目设计项采购合同公告(西华县城市管理局2025)



一、合同编号:西华磋商采购-2025-5-A

二、合同名称:西华县城市管理局西华县长平路、箕城路等主城区道路电网改造项目(一期)设计项目

三、项目编号:西华磋商采购-2025-5

四、项目名称:西华县城市管理局西华县长平路、箕城路等主城区道路电网改造项目(一期)设计项目

五、合同主体

1. 采购人(甲方):西华县城市管理局

地址:西华县城市管理局

联系人:马斌杰

联系方式:13838676379

2.供应商(乙方):河南省金鹰电力勘测设计工程有限公司

企业规模:中型

地址:郑州市高新区翠竹街1号57幢1单元1-8城01号

联系人:姚金呈

联系方式:19913831589

六、合同主要信息

1、合同金额:692200 元

2、采购方式:竞争性磋商

3、履约期限、地点等简要信息:

西华县长平路、箕城路等主城区道路电网改造项目(一期)设计项目施工图设计及概算编制,施工期间相应的施工现场服务等。

4、合同主要标的信息

序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
工程设计服务
西华县长平路、箕城路等主城区道路电网改造图纸设计
详见采购文件
2025.3.5
项目设计

七、合同签订日期:2025年03月05日

八、合同公告日期:2025年8月12日

长平路、箕城路等主城区道路电网改造项目一期.pdf

西华县城市管理局西华县长平路、箕城路等主城区道路电网改造项目(一期)设计项目技术服务合同甲方:西华县城市管理局乙方:河南省金鹰电力勘测设计工程有限公司签订地点:西华县签订时间:2025年03月日第1页共5页项目名称:西华县城市管理局西华县长平路、箕城路等主城区道路电网改造项目(一期)设计项目委托方:西华县城市管理局(甲方)人受托方:河南省金鹰电力勘测设计工程有限公司(乙方)根据《中华人民共和国民法典》及其他现行法律法规规定,甲方委托乙方承担西华县城市管理局西华县长平路、箕城路等主城区道路电网改造a项目(一期)设计项目技术服务,并支付相应的报酬。经双方平等协商,7在真实、充分的表达各自意愿基础上,签订本合同,并由双方共同恪守。第一条工程概况项目位于西华县,工程内容包括:10kv线架空线路入地改造。第二条技术服务内容按照相关约定完成西华县城市管理局西华县长平路、箕城路等主城区道路电网改造项目(一期)设计项目的施工图设计及概算编制,施工期间相应的施工现场服务等本项目技术服务范围内相关工作。第三条进度及服务成果本合同签订且甲方向乙方提供完成该阶段工作所需资料后7日内乙方向甲方提交相关成果,如遇特殊情况(方案调整、站址调整、工程量变化、自然条件影响以及非乙方原因造成的停工等)时,工期相应顺延。第四条合同价款及支付方式4.1根据上述第一条约定的工程量和第二条约定的技术服务内容,该项目的技术服务费合计为(¥:692200.00),人民币大写:陆拾玖万贰任贰佰元整。4.2支付方式为:第2页共5页4.2.1合同签订后,乙方按照要求向甲方提交初步技术成果后且甲方收到乙方提供的增值税专用发票(税率6%)后,10个工作日内甲方向乙方支付合同额的30%,即207660.00元,人民币大写:贰拾万柒仟陆佰陆拾元整。4.2.2乙方按照要求向甲方提交修改稿之后的技术成果后且甲方收到乙方提供的增值税专用发票(税率6%)后,10个工作日内甲方向乙方支付鲁合同额的30%,即207660.00元,人民币大写:贰拾万柒仟陆佰陆拾元整。4.2.3乙方按照要求向甲方提交方案通过后正式的技术成果后且甲方收到乙方提供的增值税专用发票(税率6%)后,10个工作日内甲方向乙方支付合同额的40%,即276880.00元,人民币大写:贰拾柒万陆仟捌佰捌拾元整。4.3设计费用为财政资金,以财政支付时间为准,否则,双方不构成违约。第五条双方责任5.1甲方5.1.1甲方委托任务后,向乙方及时提供所需资料及文件,并对文件的真实性负责。5.1.2安排人员协助乙方与有关部门的工作联系。5.1.3维护乙方提交的技术成果,不得擅自修改、转让和用于本工程之外的项目。5.1.4当出现影响该项目正常履行外的特殊情况时,甲乙双方应友好沟通协商解决。第3页共5页5.2乙方5.2.1安排工程技术人员按任务委托书和设计技术要求向甲方提供相关技术服务。5.2.2按合同规定的进度,提交合格的技术成果,并对其质量负责。所提交的设计成果质量应达到国家、地方或行业的质量检验标准、设计标准等有关规定。的5.2.3讲究职业道德,端正经营作风。第六条本合同执行过程中发生纠纷,双方应及时协商解决。协商不成时,双方同意向甲方所在地人民法院提起诉讼第七条合同未尽事宜,由双方当事人及时协商签订补充协议,有关协议、电报、电传等均为本合同的组成部分,与本合同具有同等效力。第八条甲乙双方中的任何一方未取得另一方的书面同意前,不得将本合同项下的任何权利和义务转让给第三方。双方履行完合同规定的义务后,本合同即行废止。第九条本合同一式陆份,甲方执叁份,乙方执叁份。(以下签字页,无正文)第4页共5页委托人西华县城市管理局,(盖单位章)受托人河南省金鹰电力勘测设计工程有限公司(盖单位章法人代表:(或发包代理人)武法人代表:(或承包代理人)联系人马斌杰联系人姚金呈电话13838676379电话19913831589纳税人识别号纳税人识别号91410100660910261U公司地址公司地址郑州市高新区翠竹街1号57幢1单元1-8层01号开户银行开户银行广发银行股份有限公司郑州嵩山路支行银行帐号银行帐号131001512010012469日期2075年3月5日日期205年0月日第5页共5页