青岛市配扫描仪采购合同公告(青岛市崂山区教育和体育局2025)
合同编号:Y370212019001202500037_001
合同名称:2025年合肥路小学内配扫描仪0.5
项目编码:SDGP370212000202501001767
项目名称:2025年合肥路小学内配扫描仪0.5
采购人(甲方):青岛市崂山区教育和体育局
地址:崂山区政府行政大厦西塔6楼
联系方式:88996025
供应商(乙方):青岛微智全景信息技术有限公司
地址:山东省青岛市崂山区辽阳东路23号7号楼814室
联系方式:18653260290
合同签订日期:2025-08-08
合同金额:0.98万元
主要标的名称:扫描仪
规格型号:/
主要标的数量:2
主要标的单价:0.49万元
查看附件
政府采购合同计划名称:2025年合肥路小学内配扫描仪0.5采购项目编号:SDGP370212000202501001767、A甲方:青岛市崂山区教育和体育局方:青岛微智全景信息技术有限公司乙甲方采购设备一批,于2025年7月30日通过山东省政府采购网上商城框架协议方式,确定乙方为供货商,按照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》和相关的法律法规规定,以及青岛市政府采购网上超市采购相关规定,经甲乙双方协商一致,签订本政府采购合同。第一条货物条款:乙方向甲方提供以下货物:货物清单作为本合同不可分割的附件一(需注明附件名称及编号),乙方承诺货物品牌、规格型号、技术参数必须与附一保持完全一致。第二条合同总金额:合同总金额为人民币(¥)¥9800.00元,(大写):玖仟捌佰元整。此价格为合同执行不变价,不因国家政策变化而变化,该价款包括了货物及与之配套的设计、制造、正版软件、检验、包装、运输、保险、税费以及安装、组织验收、培训、技术服务(包括技术资料、图纸提供等)、质保期服务等全部价款,除此之外,甲方不再向乙方支付其他任何费用。第三条质量要求及技术标准:1.货物原产地:以投标内容为准。2.货物的质量要求:乙方提供的货物质量必须完全符合招标文件第五章技术规格及要求,投标文件技术方案及承诺函的全部内容、任一技术参数或功能缺失均视为质量不合格。HP3.货物的技术标准:以招标,投标文件和投标人承诺内容为准。1A第四条交货:1.交货日期:签订合同之日起10日内交货安装完毕。2.交货地点:青岛市崂山区采购人指定地点。3.质保期:自验收合格之日起免费质保三年。1第五条包装、装运及运输:1.乙方负责包装、装运和运输,由于不适当的包装、装运和运输造成货物有任何损坏均由乙方负责。2.包装费、运费及相关费用已包含在合同总金额内。第六条货款支付:1、供货安装完毕,经招标人和验收小组验收合格确认无任何质量或服务瑕疵后,按合同约定支付相应货款。如发现货物或服务存在质量问题,甲方有权暂停或拒绝付款,直至乙方整改合格。2.属国库集中支付资金,甲方应按照双方约定的付款期限,及时向同级财政部门报送资金支付申请,同级财政部门对支付申请审核无误后,将货款直接支付至以下乙方指定账户。乙方开户名称:青岛微智全景信息技术有限公司开户银行:浦发银行青岛分行账号:690101547400216673.付款方式:甲方申请财政资金到位且满足如下条件后付款,政府采购合同签订生效并具备实施条件,乙方提供发票及其他资金支付申请所需材料后,预付合同总价30%的货款;项目供货、安装、调试完毕支付至合同金额的60%;验收合格后1年内,向乙方支付至合同金额的100%,具体支付金额及时间以财政批复资金为准。如果因为甲**府资金不到位导致甲方不能按时付款,双方一致确认此种情况不视为甲方违约,乙方不得以任何理由通过诉讼、信访或其他非正常途径向甲方主张权利。第七条履约保证金:以招标文件要求为准,招标文件未做要求的,不需提供履约保证金。若乙方未按要求缴纳履约保证金,视为违约,甲方有权解除合同并追究乙方违约责任。履约保证金在合同履行完毕且无任何违约、质量或服务问题后,方可退还。若乙方存在违约、质量或服务问题,甲方有权直接扣除相应金额。第八条售后服务及承诺:1.乙方有完善的服务体系,有能力提供持续的、本地化售后服务。2.乙方负责系统安装和调试以及操作人员培训,并制定详细的培训计划,使操作人员能独立进行管理、操作、维护和故障处理等工作,做好相关记录及技术2文档收集整理,待验收合格后移交给甲方。3.供货及服务范围:乙方负责货物的供应、运输、安装调试、免费培训、售后服务,售后服务内容包括但不限于:定期巡检、技术支持、备品备件供应、技术资料和操作手册移交、用户培训、故障处理等。第九条验收:1.货物运抵现场后,采购人及其委托的第三方检测机构有权独立进行检验检测。如发现货物或规格或者两者都与合同不符,采购人有权限根据检验结果要求中标人立即更换或者提出索赔要求。2.开箱检查设备外观,如有损伤或质量缺陷,乙方应及时更换。3.依据合同设备清单,对设备品牌、规格型号(技术参数)、数量、质保书等必备附件进行检查。4.货物由中标人进行安装,完毕后,采购人指定的使用单位应对货物的数量、质量、规格、性能等进行详细而全面的检验。安装调试完毕后,证明货物以及安装质量无任何问题,甲乙双方共同确认设备正常运行后,中标人持采购人指定的使用单位出具的意见(须有使用单位经办人签字并盖公章)向采购人和招标代理机构提出验收申请,甲方应在货物安装调试完成后7个工作日内自行决定验收时E间及方式进行验收并签署验收报告,作为付款凭据之一。F5.验收合格不免除中标人的责任承担。如货物确实存在质量瑕疵,即使经过采购人验收,中标人仍对货物瑕疵承担修理、更换或赔偿的违约责任。验收过程中发现隐蔽性质量缺陷的,甲方有权要求延长验收期并进行破坏性检测,相关检测费用及设备更换费用由乙方承担。质量争议期间,设备如需继续使用,甲方有权按每日合同金额1‰向乙方计收设备使用费。第十条知识产权:1.乙方保证,甲方在使用该货物或者货物的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其专利权、商标权或其他知识产权的起诉。如发生此类纠纷,由乙方承担一切责任;如因此给甲方造成损失的,乙方负责全额赔偿。2.7方为执行本合同而提供的技术资料或者其他相关资料、软件等由甲方永久免费使用。第十一条甲方责任:1.及时办理付款手续。2.负责提供工作场地,协助乙方办理有关事宜。33.对合同条款及所知悉的乙方商业秘密负有保密义务。第十二条乙方责任:1.保证所供货物均为投标文件承诺的货物,符合相关质量检测标准,具有该产品的出厂标准或国家鉴定证书,保证其全部部件为全新的未使用的且符合相关质量要求。2.保证货物的售后服务,严格依据投标文件及相关承诺,对货物及系统进行保修、维护等服务。3.保证其所供货物不存在侵犯第三方知识产权或其他权利的行为,否则由此产生的损失由乙方承担。第十三条违约责任:1.除本合同另有约定外,乙方终止、解除合同的,应当按照合同总金额的20%向甲方支付违约金。甲方行使法定解除权或非因恶意违约解除合同时,不承担违约金及赔偿责任。2.乙方逾期交付货物时,每逾期1日按合同总金额0.5%支付违约金。逾期交货违约金与合同解除违约金可同时主张。逾期交货超过30日的,甲方有权决定是否继续履行合同,如甲方决定终止履行合同的,乙方应退回甲方已支付款项且甲方有权不予支付乙方任何款项,无论甲方是否终止履行合同,乙方均应按照合同总金额的20%另行支付甲方违约金,并赔偿因此给甲方造成的全部损失及支出的费用(包括但不限于诉讼费、律师费、差旅费)。3.乙方所供货物品牌、规格型号、质量等不符合合同约定标准,甲方有权拒收,以及甲方收货后,发现产品出现质量问题不能正常使用的,甲方有权要求乙方限期退换、改正,由此产生的逾期责任均由乙方承担,乙方不予、怠于退换、改正或虽经退换、改正后仍不符合要求的,甲方有权解除合同,乙方应退回甲方已支付款项且甲方有权不予支付乙方任何款项,无论甲方是否解除履行合同,乙方均应向甲方另行支付合同总金额20%的违约金,并赔偿因此给甲方造成的全部损失及支出的费用(包括但不限于诉讼费、律师费、差旅费)。4.在质保期内产品出现质量问题,乙方必须在接到甲方通知后2小时内到达现场并开始处理,并应于24小时内完成修复或更换。否则,甲方有权另请单位解决,由此产生的费用由乙方承担,甲方有权从质保金中扣除相关费用,不足部分由乙方另行支付甲方,产生的损失由乙方赔偿。乙方未在约定时间到达现场的,每次处5万元违约金且不影响继续履行。45除已约定的违约责任外,7方如违反本合同任何条款(包括但不限于质量、交付,验收,培训、保密等义务)、不履行或不完全履行本合同义务,或因重大违约、资质丧失、被列入失信被执行人名单、被有关部门调查或处罚等情形,甲方有权单方解除合同,乙方应退回甲方已支付款项且甲方有权不于支付乙万任何款项,无论甲方是否解除合同,乙方均应向甲方支付合同总金额20%的违约金,并赔偿因此给甲方造成的全部损失及支出的费用(包括但不限于诉讼费、律师费、差旅费)。6甲7双方违背其他合同条款,违约方赔偿对方损失。乙方提供的免费质保服务不计入合同总价,不作为合同对价组成部分。第十四条不可抗力:甲7双方的任何一方由于不可抗力不能履行合同时,应当及时通知对方不能履行或不能完全履行的情况和理由:在取得有关主管机关证明后,允许延期履行、部分履行或者终止履行合同的,根据情况可部分或全部免予承担违约责任。第十五条保密:乙方在本合同签订前、履行期间及合同终止后,知悉或获取的与甲方相关的所有工作秘密和保密信息(包括但不限于相关业务信息、技术资料、采购信息、(用户数据、验收标准细则、财政资金安排信息、设备部署位置及使用频率数据等),均不得透露或以其他方式提供给合同双方以外的其他方(包括乙方内部与本合同无关的任何人员)。保密期限自合同生效日起算二十年,乙方的保密责任不因本合同的终止而终止。甲方有权单方认定7方是否违反本合同所规定的保密义务,乙方应无条件接受甲方认定结果,并承担全部损失及惩罚性赔偿。乙方违反本合同所规定的保密义务,应按实际损失2倍或合同总金额30%(以较高者为准)支付违约金。第十六条争议解决:甲7.双方在合同履行中发生争议,应通过协商解决。如协商不成,任何一方应向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。第十七条通知:双方均保证本合同所载的联系地址真实有效,保证对方或司法机关按该地址邮寄或送达的邮件或物品均能送达本方,若出现拒收、代收、退回等情形,均视为已送达本方。如因争议纠纷诉至法院的,双方确认以本合同所示地址为诉讼文书的有效送达地址。任何一方更改地址应在七日内以书面形式通知对方,否则应5自行承担通知不能的不利法律后果。第十八条合同生效及其它:1.除招标文件规定且甲方事先书面同意外,乙方不得部分或者全部转让、分包履行其应履行的合同项下的义务。乙方擅自转让、分包的,甲方有权解除合同并追究乙方违约责任,乙方应退还甲方已支付款项且有权不予支付剩余款项。2.合同由甲、乙双方法定代表人(或者被授权代表)签字并加盖单位公章,以最后一方签字盖章日期为合同生效日期。3本合同一式四份,甲方二份,乙方二份。第十九条本合同附件:1.中标通知书;2.政府采购招标文件(含招标文件的澄清、修改等);3.乙方投标文件;4.中标人在评标过程中做出的有关澄清、说明、承诺或者补正文件(材料)甲方:崂山区教育和体育局乙方:青岛微智全景限公司单位名称(盖章):单位名称(盖章:法定代表人(授权代表)签字:法定代表人(授权代表签字鸡丹地址:青岛市崂山区仙霞岭路18.号地址:青岛市山区223号7号楼电话:0532-889979172025年8月8日电话:186532602902025年8月8日6附件一:采购货物清单计划名称:2025年合肥路小学内配扫描仪0.5采购项目编号:SDGP370212000202501001767、A含税是否序号货物名称品牌产地规格型号技术指标含税单价数量单位合计是否动产1扫描仪紫图北京G6790基本参数类型;馈纸式最大扫描幅面:A4自动双面:支持接口:USB2.0扫描元件:CISADF彩色双面扫描速度(A4,200dpi):120ADF彩色单面扫描速度(A4,200dpi):60分辨率说明:光学分辨率600dpi性能参数色彩位数:24扫描光源:LED灰度参数:16位ADF容量(80g/m):110张长文件扫描:6000mm介质尺寸:ISOA4输出格式:带标配扫描软件,紫图影像平台扫描程序,bmp、jpg、TIFF、多页tiff、pdf、多页pdf、png等格式电源类型:电源适配器供电产品尺寸:316×191×168重量(kg):4供电模式:电源适配器供电扫描速度(A4幅面200DPI黑白)660ppm/120ipm49002台9800动产1扫描仪紫图北京G6790光学分辨率(DPI):600扫描模式:彩色/灰度/黑白原厂质保期限(年):3适配windows、麒麟、统信等主流操作系统:支持是否支持手动送纸:不支持是否兼容国产化操作系统:是49002台9800动产价格合计:9800元其中动产价格合计:9800元,非动产价格合计:0元8