宣传品制作服务 景观标识牌 党建宣传栏采购合同公告(托里县退役军人事务局2025)
一、采购人名称:托里县退役军人事务局
二、供应商名称:新疆九禾广告有限公司
三、采购项目名称:托里县退役军人事务局服务市场项目
四、采购项目编号:2911101000021980063
五、合同编号:11NMB15704512025801
六、合同内容:
序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)
1
宣传品制作服务
详见附件
项
1.00
292140
292140
服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
详见附件中的合同文件
八、联系方式
1、 采购人名称:托里县退役军人事务局
联系人:唐达娜·克力木
联系电话:18209014777
传真:/
地址:托里县复兴北路138号
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:
附件信息:
制作安装合同书(新疆九禾广告有限公司)(1).pdf
制作安装合同书(新疆九禾广告有限公司)(1).pdf
附件:红色元素打造清单(在线询价)清单.pdf
制作安装服务合同发包方:托里县退役军人事务局以下简称甲方承包方:新疆九禾广告有限公司以下简称乙方根据《中华人民共和国民法典》,甲方将工程承包给乙方,在平等自愿的原则下,经双方友好协商签订本合同。一、工程名称:托里县退役军人事务局关于托里烈士陵园红色宣传品制作项目二、工程地点:新疆维吾尔自治区塔城地区托里县托里镇环城路三、承包方式:乙方清包工项目,包施工期、包施工质量、包施工安全。甲方负责验收和使用并支付双方洽谈相应施工费用。四、安装内容:(1)含本项目采购清单的制作,安装,调试。(2)含本项目采购清单的运输,运费,吊装费,装卸费及现场服务。(3)含本项目采购清单的现场预埋处理及预埋件费用。(4)含本项目价格为含税价(增值税普通发票)。五、工程总造价:292140.00元(大写:贰拾玖万贰仟壹佰肆拾元整)(以上造价为含税价)。六、施工工期1、工期为7天,即自2025年06月16日起至2025年06月25日止(具体开工日期以甲方的书面开工通知日期为准)。2、因甲方未按约定完成工作而影响工期,造成工期延误,由此造成的损失均由甲方承担。3、因乙方责任,不能按期开工或中途无故停工,影响工期,工期不顺延,由此造成的全部损失均由乙方承担。4、施工完毕后三日内乙方应当通知甲方验收,验收不合格乙方应按照甲方要求及时整改。七、乙方工作1、指派罗顺培为乙方驻工地代表,负责合同履行。按要求组织施工,保质、保量、按期完成施工任务,解决由乙方负责的各项事宜。2、严格执行施工规范、安全操作规程、防火安全规定、环境保护规定。做好施工现场保卫和施工垃圾的清除工作,工程垃圾应按甲方管理部门的要求,定点倾倒,做到工完、料尽、场清。3、遵守国家或地**府及有关部门对施工现场管理的规定,妥善保护好施工现场周围建筑物、设备管线等不受损害。4、处理好由施工带来的扰民问题及周围单位(住户)的关系。5、施工中未经甲方或有关部门批准,不得随意拆改原建筑物结构及各种设备管线。6、严格按照合同约定进行施工,做好各项质量检查记录,按时参加竣工验收。7、工程竣工后,应及时书面通知甲方进行验收,甲方应在三日内组织验收。乙方发出竣工验收通知后,甲方未在三日内组织验收或工程竣工后未经验收甲方擅自投入使用的,视同工程验收合格。八、施工质量和效果要求1、本工程质量为合格。2、乙方提供制作安装工程维修材料及产品要求符合以下标准:标明产地、品牌、规格、型号、数量、单价等,报甲方审核并书面确认。3、乙方负责工程的整体施工及系统工程,包括:所有采购清单的制作,安装,售后服务。4、乙方保证制作效果达到甲方要求即:所有发光字正常发光,对于灯光的颜色应保证一致,对颜色不统一的部位进行互换调整。九、售后服务乙方承诺产品保修期1、乙方提供的产品经甲方确认合格后产品保修期为24个月。2、保修期内,因质量问题(除因甲方人员操作不当、人为破坏所造成的设备损坏),乙方提供免费维修。3、在保修期内,确因甲方人员操作不当、人为破坏所造成的设备损坏等原因引起的维修更换,乙方应以优惠价格进行维修更换。4、保修期满后,继续以优惠的价格向甲方提供各种配件、继续以同样的服务方式和服务范围、维护内容提供服务。5、因产品本身质量原因造成的损坏免费维修;因人为损坏或甲方人员操作不当等原因引起的维修只收取基本材料成本费和人工费。十、关于工程价款、结算及付款的约定1、本合同固定价款为:292140.00元(大写:贰拾玖万贰仟壹佰肆拾元整)(人民币)2、付款方式:签订合同后甲方应向乙方支付合同总价的30%即87723.00元的预付款,材料进场后甲方应向乙方支付合同总价的60%即175446.00元,乙方完成全部工作内容并经甲方验收合格后,再支付合同总额的10%即29241.00元。3、本工程验收合格率应达100%。十一、双方违约责任1、由于甲方原因导致延期开工或中途停工,工期相应顺延,并支付乙方因延工所产生的相关费用。2、如因乙方原因致使到交工之日工程验收不合格,甲方有权要求乙方返工整改。3、如因甲方提供的产品、材料产生的质量问题,所产生的费用由甲方承担。4、如甲方未按合同支付款项,乙方有权停工。5、乙方应妥善保护现场成品及现场其他专业工程的成品,如果造成损坏,应照价赔偿。6、因一方原因,合同无法继续履行时,应书面通知对方,办理合同终止协议,并由责任方赔偿对方由此造成的经济损失。十二、争议的解决执行本合同发生纠纷,当事人双方应当积极并及时协商解决,协商不成时,任何一方均可向甲方所在地人民法院提起诉讼。十三、合同效力本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份,经双方签字盖章后生效。十四、乙方信息乙方开户银行:中国工商银行股份有限公司乌鲁木齐红山路支行乙方开户银行账号:3002016509200042093乙方开户行行号:102881001659乙方纳税人识别号:91650105MA790DYN8B乙方单位全称:新疆九禾广告有限公司甲方(公章),乙方(公章)授权代表签字,授权代表签字地址:,地址:联系方式:,联系方式:日期:____年____月___日日期:____年____月___日甲方(公章)乙方(公章)授权代表签字授权代表签字地址:地址:联系方式:联系方式:日期:____年____月___日日期:____年____月___日制作安装服务合同发包方:托里县退役军人事务局以下简称甲方承包方:新疆九禾广告有限公司以下简称乙方根据《中华人民共和国民法典》,甲方将工程承包给乙方,在平等自愿的原则下,经双方友好协商签订本合同。一、工程名称:托里县退役军人事务局关于托里烈士陵园红色宣传品制作项目二、工程地点:新疆维吾尔自治区塔城地区托里县托里镇环城路三、承包方式:乙方清包工项目,包施工期、包施工质量、包施工安全。甲方负责验收和使用并支付双方洽谈相应施工费用。四、安装内容:(1)含本项目采购清单的制作,安装,调试。(2)含本项目采购清单的运输,运费,吊装费,装卸费及现场服务。(3)含本项目采购清单的现场预埋处理及预埋件费用。(4)含本项目价格为含税价(增值税普通发票)。五、工程总造价:292140.00元(大写:贰拾玖万贰仟壹佰肆拾元整)(以上造价为含税价)。六、施工工期1、工期为7天,即自2025年06月16日起至2025年06月25日止(具体开工日期以甲方的书面开工通知日期为准)。2、因甲方未按约定完成工作而影响工期,造成工期延误,由此造成的损失均由甲方承担。3、因乙方责任,不能按期开工或中途无故停工,影响工期,工期不顺延,由此造成的全部损失均由乙方承担。4、施工完毕后三日内乙方应当通知甲方验收,验收不合格乙方应按照甲方要求及时整改。七、乙方工作1、指派罗顺培为乙方驻工地代表,负责合同履行。按要求组织施工,保质、保量、按期完成施工任务,解决由乙方负责的各项事宜。2、严格执行施工规范、安全操作规程、防火安全规定、环境保护规定。做好施工现场保卫和施工垃圾的清除工作,工程垃圾应按甲方管理部门的要求,定点倾倒,做到工完、料尽、场清。3、遵守国家或地**府及有关部门对施工现场管理的规定,妥善保护好施工现场周围建筑物、设备管线等不受损害。4、处理好由施工带来的扰民问题及周围单位(住户)的关系。5、施工中未经甲方或有关部门批准,不得随意拆改原建筑物结构及各种设备管线。6、严格按照合同约定进行施工,做好各项质量检查记录,按时参加竣工验收。7、工程竣工后,应及时书面通知甲方进行验收,甲方应在三日内组织验收。乙方发出竣工验收通知后,甲方未在三日内组织验收或工程竣工后未经验收甲方擅自投入使用的,视同工程验收合格。八、施工质量和效果要求1、本工程质量为合格。2、乙方提供制作安装工程维修材料及产品要求符合以下标准:标明产地、品牌、规格、型号、数量、单价等,报甲方审核并书面确认。3、乙方负责工程的整体施工及系统工程,包括:所有采购清单的制作,安装,售后服务。4、乙方保证制作效果达到甲方要求即:所有发光字正常发光,对于灯光的颜色应保证一致,对颜色不统一的部位进行互换调整。九、售后服务乙方承诺产品保修期1、乙方提供的产品经甲方确认合格后产品保修期为24个月。2、保修期内,因质量问题(除因甲方人员操作不当、人为破坏所造成的设备损坏),乙方提供免费维修。3、在保修期内,确因甲方人员操作不当、人为破坏所造成的设备损坏等原因引起的维修更换,乙方应以优惠价格进行维修更换。4、保修期满后,继续以优惠的价格向甲方提供各种配件、继续以同样的服务方式和服务范围、维护内容提供服务。5、因产品本身质量原因造成的损坏免费维修;因人为损坏或甲方人员操作不当等原因引起的维修只收取基本材料成本费和人工费。十、关于工程价款、结算及付款的约定1、本合同固定价款为:292140.00元(大写:贰拾玖万贰仟壹佰肆拾元整)(人民币)2、付款方式:签订合同后甲方应向乙方支付合同总价的30%即87723.00元的预付款,材料进场后甲方应向乙方支付合同总价的60%即175446.00元,乙方完成全部工作内容并经甲方验收合格后,再支付合同总额的10%即29241.00元。3、本工程验收合格率应达100%。十一、双方违约责任1、由于甲方原因导致延期开工或中途停工,工期相应顺延,并支付乙方因延工所产生的相关费用。2、如因乙方原因致使到交工之日工程验收不合格,甲方有权要求乙方返工整改。3、如因甲方提供的产品、材料产生的质量问题,所产生的费用由甲方承担。4、如甲方未按合同支付款项,乙方有权停工。5、乙方应妥善保护现场成品及现场其他专业工程的成品,如果造成损坏,应照价赔偿。6、因一方原因,合同无法继续履行时,应书面通知对方,办理合同终止协议,并由责任方赔偿对方由此造成的经济损失。十二、争议的解决执行本合同发生纠纷,当事人双方应当积极并及时协商解决,协商不成时,任何一方均可向甲方所在地人民法院提起诉讼。十三、合同效力本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份,经双方签字盖章后生效。十四、乙方信息乙方开户银行:中国工商银行股份有限公司乌鲁木齐红山路支行乙方开户银行账号:3002016509200042093乙方开户行行号:102881001659乙方纳税人识别号:91650105MA790DYN8B乙方单位全称:新疆九禾广告有限公司甲方(公章),乙方(公章)授权代表签字,授权代表签字地址:,地址:联系方式:,联系方式:日期:____年____月___日日期:____年____月___日甲方(公章)乙方(公章)授权代表签字授权代表签字地址:地址:联系方式:联系方式:日期:____年____月___日日期:____年____月___日托里县退役军人事务局景观标识牌预算表序号名称图示/图片单位材质数量尺寸单价总价质保期品牌备注1党建宣传栏emm面材采用镀锌钢板,内置镀锌龙骨,内嵌箱体,箱体内嵌钢化玻璃,镀锌龙骨安装方式为预制模板,预埋件、浇筑混凝土,运输至现场,机械吊装造型厂家二次27200*250012000.0024000.00保修24个月九禾广告2党建宣传栏mm面材采用镀锌钢板,内置镀锌龙骨,内嵌箱体,箱体内嵌钢化玻璃,镀锌龙骨安装方式为预制模板,预埋件、浇筑混凝土,运输至现场,机械吊装造型厂家二次47200*250012000.0048000.00保修24个月九禾广告3入党誓词墙mm面材采用镀锌钢板,内置镀锌龙骨,内嵌箱体,箱体内嵌钢化玻璃,镀锌龙骨安装方式为预制模板,预埋件、浇筑混凝土,运输至现场,机械吊装造型厂家二次17500*250040200.0040200.00保修24个月九禾广告4导示牌1厚10公mm面材采用镀锌钢板,内置镀锌龙骨,汽车烤漆,安装方式为预制模板,预埋件、浇筑混凝土,运输至现场,机械吊装造型厂家二52400*12004500.0022500.00保修24个月九禾广告5导示牌2mm面材采用镀锌钢板,内置镀锌龙骨,汽车烤漆,安装方式为预制模板,预埋件、浇筑混凝土,运输至现场,机械吊装造型厂家二52400*12004500.0022500.00保修24个月九禾广告6忠州石个大理石造型石材,激光雕刻字,内容烤漆造型厂家二次深化设计1200*7014400.0014400.00保修24个月九禾广告7导示牌3炒mm面材采用镀锌钢板,内置镀锌龙骨,汽车烤漆安装方式为预制模板,预埋件、浇筑混凝土,运输至现场,机械吊装造型厂家二次52400*12004500.0022500.00保修24个月九禾广告8示范街宣传牌品-1250mm面材采用镀锌钢板,内置镀锌龙骨,汽车烤漆安装方式为预制模板,预埋件、浇筑混凝土,运输至现场,机械吊13500*125014400.0014400.00保修24个月九禾广告9精神堡垒宣传牌mm面材采用镀锌钢板,内置镀锌龙骨,汽车烤漆安装方式为预制模板,预埋件、浇筑混凝土,运输至现场,机械吊装造型厂家二次深化设计13500*125014400.0014400.00保修24个月九禾广告10讲解牌mm面材采用镀锌钢板,内置镀锌龙骨,汽车烤漆安装方式为预制模板,预埋件、浇筑混凝土,运输至现场,机械吊装造型厂家二21500*6001725.003450.00保修24个月九禾广告11导示牌4mm面材采用镀锌钢板,内置镀锌龙骨,内嵌箱体,箱体内嵌钢化玻璃,镀锌龙骨安装方式为预制模板,预埋件、浇筑混凝土,运输至现场,机械吊装造型厂家二52200*12004500.0022500.00保修24个月九禾广告12导示牌5mm面材采用镀锌钢板,内置镀锌龙骨,内嵌箱体,箱体内嵌钢化玻璃,镀锌龙骨安装方式为预制模板,预埋件、浇筑混凝土,运输至现场,机械吊装造型厂家二52400*12004500.0022500.00保修24个月九禾广告13长廊宣传栏mm面材采用镀锌钢板,内置镀锌龙骨,内嵌箱体,箱体内嵌钢化玻璃,镀锌龙骨运输至现场,机械吊装造型厂家二次深化设计72200*10002250.0015750.00保修24个月九禾广告14木质长凳mm镀锌龙骨,钢板造型,防腐木运输至现场,机械吊装造型厂家二次深化设计72200720.005040.00保修24个月九禾广告合计报价292140.00贰拾玖万贰仟壹佰肆拾元整诺竞价成功后,所报价格包含上门安装调试,产品质量完全符合国家相关质量标准要求,售后维修响应7*24小时专人服务