城公共厕所维护运营服务 吊桥公厕采购合同公告(福海县住房和城乡建设局2025)



福海县城公共厕所维护运营服务合同公告

一、合同编号:11N01051528620258601 

二、合同名称:福海县城公共厕所维护运营服务合同  
三、项目编号:WBZFCG2025014 
四、项目名称:福海县城公共厕所维护运营服务 

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):福海县住房和城乡建设局 
   地      址:新疆阿勒泰地区福海县博海路11号
   联系方式:0906-3686177 
   供应商(乙方):福海县鑫源物业管理有限公司 
   地      址:新疆阿勒泰地区福海县福锦路24号 
   联系方式:18997780501 

六、合同主体信息 

   1.主要标的信息:

       主要标的名称:福海县城公共厕所维护运营服务    数量:1.00     单价(元):925080.00    规格型号(或服务要求):服务范围:详见磋商响应文件服务要求:详见磋商响应文件服务时间:2025年7月30至2026年7月30日服务标准:合格  

    2.合同金额(元):925080.00 
    3.履约期限、地点等简要信息: 
    4.采购方式:竞争性磋商 

七、合同签订日期:2025年07月30日  
八、合同公告日期: 2025年08月13日 
九、其他补充事宜:无    

附件信息:

扫描件_福海县城公共厕所维护运营服务项目合同.pdf

福海县城公共厕所维护运营服务项目合同采购单位:福海县住房和城乡建设局服务单位:福海县鑫源物业管理有限公司福海县住房和城乡建设局(下称甲方)和福海县鑫源物业管理有限公司(下称乙方)就福海县城公共厕所维护运营服务项目事宜,双方根据2025年7月23日福海县城公共厕所维护运营服务项目中标结果和有关竞争性磋商文件要求和报价文件承诺,依照《中华人民共和国民法典》及有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平、诚实、守信的原则,经双方友好协商,一致同意签订本合同。第一条、项目概况项目名称:福海县城公共厕所维护运营服务项目项目地址:福海县城区公厕第二条、服务期限服务期限:2025年7月30至2026年7月30日。第三条、中标金额、合同金额1.中标金额:925080元大写:玖拾贰万伍仟零捌拾元整2.合同金额:925080元大写:玖拾贰万伍仟零捌拾元整第四条、服务范围及内容服务范围:序号名称建成年份面积(m2)厕位备注1火车站站台下公厕2018100152妇幼保健站公厕2018110183二号地公厕2018130194县委广场公厕201811612电采暖5大幼儿园公厕2018130186湿地公园公厕201955127黄花沟管委会旁公厕2018120128小游园公厕2019100169乌伦古湖吊桥公厕202340410龙福大桥停车场201940611客运站公厕20181181612人民医院公厕201840713职高吊装公厕201940614糖厂公厕201940615南管局旁公厕20238011电采暖16健康巷公厕(中医院旁边)20231161417三角地公厕2019501118鑫源夜市2018608一19大信用社旁公厕20181381520大庆广场2019501121电力公司旁公厕202311614电采暖22幸福东路公厕(殡仪馆对面)20231161423湿地吊装1201940724湿地吊装蒙古包旁2019406服务内容:1.环境卫生管理:负责公厕日常清洁,包括地面清扫拖洗、墙面擦拭、便池深度清洁、洗手台维护、门窗玻璃清洁以及垃圾桶清理消毒等工作。需严格按照卫生标准执行,确保公厕无异味、无污渍、无垃圾堆积。2.设施设备维护:对公厕内冲水系统、照明设备、通风设备、门窗、洗手台、隔板等各类设施设备进行定期检查、维护保养和及时维修,保障设施设备完好率不低于98%,确保正常运行。3.人员服务管理:配备管理人员、保洁人员和维修人员由乙方自行决定,确保人员按时到岗,提供热情、礼貌、专业的服务,主动帮助有需求的使用者,妥善处理各类问题和投诉。4.安全管理:建立健全安全管理制度,开展日常安全检查,消除消防、用电等安全隐患;制定突发事件应急预案,并定期组织演练,保障使用者和工作人员的人身及财产安全工作。服务标准1.环境卫生标准:地面每日至少清扫拖洗4次,便池每日用专用清洁剂刷洗不少于6次,垃圾不超过容量2/3,每日定时清理并定期消毒。2.设施设备维护标准:专人每日巡检设施设备,每月进行全面检查保养;维修人员30分钟内响应故障,一般故障2小时内修复,复杂故障24小时内给出解决方案并限期完成维修。3.人员服务标准:工作人员使用文明用语;严格遵守工作时间,不擅自离岗,不做与工作无关事项,用户满意度需达到90%以上。第五条、合同价款的结算:1.付款方式:资金分二次支付,第一次支付时间为2025年9月30日之前(以签订合同为主,占合同总价的50%);第二次支付时间为12月30日之前(以签订合同为主,占合同总价的50%)2.该价格包括水费、人员服务费、材料费、修理费、维护费、工具保险费等及乙方应纳税款,即为到本项目服、务地点和期限完成服务的完税价。注:发票认证通过是付款的必要前提之一。甲方付款前,乙方应向甲方提供等额有效的发票,甲方未收到发票时,有权不予支付相应款项,且不承担延迟付款责任。第六条、甲方权利和义务(1)甲方权利与义务1.有权对乙方的保洁质量、维修速度、保养维护成度、安全隐患排查等进行监督检查,对不符合要求的行为有权要求乙方限期整改,无考核不达标时的处理方式(如扣款比例、整改期限)。2.按本合同约定及时支付工程款项。(2)乙方权利与义务1.有权按照本合同约定收取工程款项。2.严格按照竞争性磋商文件中第五章采购需求进行服务。3.甲方验收人员资质及异议处理由双方法人进行商议。第七条、验收验收标准:以每月公厕管理运营考核表为准。公厕管理运营考核表考核项目考核内容评分标准分值环境卫生地面、墙面、便池、洗手台等区域清洁,无污渍、积水、垃圾整体干净整洁,无明显污渍、积水、垃圾得15分;每发现一处污渍扣2分,一处积水扣1分,一处垃圾扣1分,扣完为止15空气清新,无异味无异味得10分;轻微异味扣3分,明显异味扣5分,严重异10味不得分定期消毒,记录完整有消毒记录且消毒工作按时完成得10分;记录不完整扣3分,未消毒不得分10设施设备冲水设备、洗手设备照明设备、通风设备等正常运行所有设施设备正常运行得15分;每发现一处设施设备故障未及时维修扣3分,扣完为止15设施设备清洁,无损坏、无缺失设施设备清洁,无损坏、缺失得10分;每发现一处设施设备脏污扣1分,一处损坏扣2分,一处缺失扣3分,扣完为止10服务管理工作人员服务态度良好,无投诉无投诉得10分;出现一次有效投诉扣5分,两次及以上不得分10开放时间符合规定,无擅自关闭情况按时开放得15分;出现一次擅自关闭扣3分,扣完为止15综合评价根据日常检查、群众反馈等进行综合评价15总分100第八条、违约责任除本合同另有约定外,任何一方违反本合同约定,均应向对方承担违约责任,并赔偿因此给对方造成的全部损失。第九条、合同的变更、修改、中止和终止1.本合同一经生效,合同双方均不得擅自对本合同的内容(包括附件)作任何单方修改。但任何一方均可以对合同内容以书面形式提出变更、修改、取消或补充的建议。该项建议由一方按顺序编号的修改通知书向对方签发,修改通知书副本经对方签署人会签后返还给修改通知书一方。如果双方共同认为该项修改会对合同价格和服务有重大影响时,乙方应在收到上述修改通知书后的14个工作日内,提出影响合同价格或服务期的详细说明。双方同意后经双方法人代表或授权代表签字并经主管部门审核盖章后生效。将修改后的有关部分抄送原合同有关单位。2.如果乙方有违反或拒绝执行本合同规定的行为时,甲方将用书面通知乙方,乙方在接到通知书后5个工作日内确认无误后应对违反或拒绝作出修正,如果认为在5个工作日来不及纠正时,应提出修正计划。如果得不到纠正或提不出修正计划,甲方将保留暂停履行本合同的一部分或全部的权利。对于这种暂停,甲方将不出具变更通知书,由此而发生的一切费用、损失和索赔将由乙方负担。3.如果甲方行使暂停权利后,甲方有权停付到期应向乙方支付暂停部分的款项,并有权将在执行合同中,预付给乙方的暂停部分款项索回。4.在合同执行过程中,若因乙方服务质量低劣或合同履行困难,甲方有权利终止合同并另择服务人,乙方在10个工作日内退场并保证设施完好率不低于80%。第十条、不可抗力1.不可抗力是合同签字生效后发生的非有关方所能控制的并非合同方过失的、无法中止的、不能预防的社会和自然事件,包括但不限于:严重的自然灾害(如台风、洪水地震、火灾、爆炸等),战争(不论是否宣战)、叛乱、破坏、动乱、社会敌视行为、正式罢工等等。合同双方的任何一方,由于不可抗力而影响合同义务执行时,则延迟合同义务的期限相当于不可抗力事件的时间,但是不能因为不可抗力的延迟而调整价格。2.受到不可抗力影响的一方应在不可抗力事件发生后,尽快将所发生的不可抗力事件的情况以传真和电报通知另一方审阅确认,受影响的一方同时应尽量设法缩小这种影响和由此而引起的延误,一旦不可抗力的影响消除后,应将此情况立即通知对方。3.如双方对不可抗力事件的影响估计将延续到一百二十天以上时,双方应通过友好协商解决本合同的执行问题。第十一条、争议的解决甲乙双方执行本合同发生纠纷时,双方应当及时协商解决,协商不成的按下列方式解决。A.提交仲裁委员会仲裁;B.依法向甲方所在地福海县人民法院提起诉讼。第十二条、合同争议的解决1.本合同适用法律为中华人民共和国法律。2.凡与本合同有关而引起的一切争议,双方应通过友好协商解决,如经协商仍不能达成协议时,任何一方均有权将争议提交福海县人民法院审理。3.法院判决对双方都有约束力。5.上述过程发生的费用除另有规定外,应由败诉方承担。6.在法院判决期间,除提交法院判决的事项外,合同仍应继续履行。第十三条、税费1.根据国家有关税务的法律、法规和规定,乙方应该交纳的与本合同有关的税费,由乙方承担。2.本合同价格为含税价。乙方提供的服务所有税费已全部包含在合同价格内乙方承担。第十四条、其他1.本合同于年月日由买卖双方法人代表或授权代表在签字。本合同经双方法人或授权代表签字并加盖合同章后生效。2.本合同有效期从合同生效之日起至合同双方责任和义务履行完毕之日止质保期满后货款结清时止。3.本合同一式4份,其中乙方执2份,甲方执2份。4.合同范围内的所有服务必须由乙方提供,不得转包。甲方在监控过程中若发现有转包行为的且已形成事实,按转包金额的两倍进行罚款,罚金从服务款中扣除。5.本合同项下双方相互提供的文件、资料、双方除为履行合上c同的目的外,均不得泄露给无关的第三方。6.本合同明确了双方全部的权利和义务。任何一方不享有或承担合同规定以外的权利和义务。7.买、卖双方签订的《服务协议》(如果有的话)、乙方的评标答疑记录、乙方的《投标文件》《招标文件》及其澄清函、变更函(或通知等)均为本合同的补充文件,是与本合同不可分割的一部分,与本合同同等具有法律效力。8.本合同未尽事宜双方协商解决。本合同书一式四份,具有同等法律效力、双方各执贰份甲方(公章)乙方(公章):法定代表人(签字)法定代表人(签字):地址:地址:电话:电话:签订日期:47.30签订日期:202730开户银行:福海县农村信用合作联社账号:826010012010101627260