围墙修缮工程设计 围墙修缮工程采购合同公告(清远市清城区洲心街青联小学2025)
清远市清城区青联小学围墙修缮工程设计
采购项目名称:
清远市清城区青联小学围墙修缮工程设计
采购项目编码:
4418027259944442508010311
项目业主:
清远市清城区洲心街青联小学
服务机构:
中凡国际工程设计有限公司
合同名称:
清远市清城区青联小学围墙修缮工程设计
合同编号:
4418027259944442508010311
合同总金额:
¥6,500.00元
合同签订时间:
2025年08月11日
履约人员:
合同服务期限:
2025年08月12日至2025年09月30日
服务内容:
清远市清城区青联小学围墙修缮工程设计、预算
合同附件
中凡国际(合同).pdf
清远市清城区洲心街青联小学 2025-08-13
中凡国际ZHONGFANINTERNATIONALGF-2000-0209建设工程设计合同(一)(民用建设工程设计合同)工程名称:清远市清城区青联小学围墙修缮工程工程地点:广东省清远市清城区(由设计人编填)合同编号:ZF2025QY-09设计资质等级:甲级发包人:清远市清城区洲心街青联小学设计人:中凡国际工程设计有限公司清远分公司签订日期:2025年08月11日中华人民共和国建设部监制国家工商行政管理局CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App中凡国际ZHONGFANINTERNATIONAL发包人:清远市清城区洲心街青联小学设计人:中凡国际工程设计有限公司清远分公司发包人委托设计人承担清远市清城区青联小学围墙修缮工程设计及工程预算编制,经双方协商一致,签订本合同。第一条本合同依据下列文件签订1.1《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国建筑法》。1.2国家及地方有关建设工程勘察设计管理法规和规章。1.3建设工程批准文件。第二条本合同设计项目的内容:名称、规模、阶段及设计费等见下表:序号分项目名称及设计内容建设规模设计阶段及内容设计费(元)面积(m)方案初步设计施工图1工程设计单项//4500元2预算编制费单项//2000元说明内容包括:1.清远市清城区洲心街青联小学围墙修缮工程的设计费、盖章费及预算编制费;2.合同价含同等面值的增值税普通发票。CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App中凡国际第三条发包人应向设计人提交的有关资料及文件序号资料及文件名称份数提交日期有关事宜1设计要求1合同签订后3个工作日内以资料移交单为准第四条设计人应向发包人交付的设计资料及文件序号资料及文件名称份数提交日期备注1施工图纸3按发包人要求所有提交设计成果文件由设计人盖章,并由发包人确认签收。2工程预算书3按发包人要求第五条本项目设计及预算费用支付进度详见下表:付费次序占总设计费%付费额(元)付费时间(由交付设计文件所决定)一次性付款1006500项目完成后30天内支付说明:1.发包人需根据上表支付费用。2.设计人须在发包人办理付款手续之前5个工作日内,提供等额的增值税普通发票给发包人,以便发包人及时办理支付手续。第六条相关费用6.1本工程设计费及预算编制费共计6500元(大写:陆仟伍佰元整)6.2本工程设计费依据按《工程勘察设计收费标准》(计价格[2002]10号)》(2002年修订版)200万以下工程,收费标准为工程造价的4.5%。工程预算造价约为100000元,设计费预算为100000X4.5%=4500元。预算编制收费标准为工程造价的0.48%,下浮20%收取,不足2000元的按2000元收取。2CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App中凡国际ZHONGFANINTERNATIONAL预算编制费预算为100000X0.48%x(1-20%)=384元(不足2000元的按2000元收取)。设计费及预算编制费合计预算为4500+2000元=6500元。第七条双方责任7.1发包人责任:7.1.1发包人按本合同第三条规定的内容,在规定的时间内向设计人提交资料及文件,并对其完整性、正确性及时限负责,发包人不得要求设计人违反国家有关标准进行设计。发包人提交上述资料及文件超过规定期限5个工作日以内,设计人按合同第四条规定交付设计文件时间顺延;超过规定期限10个工作日以上时,设计人员有权重新确定提交设计文件的时间。7.1.2发包人变更委托设计项目、规模、条件或因提交的资料错误,或所提交资料作较大修改,以致造成设计人设计需返工时,双方另行协商签订补充协议。7.1.3发包人要求设计人比合同规定时间提前交付设计资料及文件时,如果设计人能够做到,发包人应根据设计人提前投入的工作量,向设计支付赶工费。7.1.4发包人应保护设计人的投标书、设计方案、文件、资料图纸、数据、计算软件和专利技术。未经设计人同意,发包人对设计人交付的设计资料及文件不得擅自修改、复制或向第三人转让或用于本合同外的项目,如发生以上情况,发包人应负法律责任,设计人有权向发包人提出索赔。7.2设计人责任:7.2.1设计人应按国家技术规范、标准、规程及发包人提出的设计要求,进行工程设计,按合同规定的进度要求提交质量合格的设计资料,并对其负责。7.2.2设计人采用的主要技术标准是:国家及地方现行有关设计规范、规程、规定。3CS扫描全能王3亿人都在用的扫播AppN中凡国际ZHONGFANINTENATIONAL7.2.3设计合理使用年限50年,在合理使用年限内,因设计原因造成的质量事故或设计缺陷的,由设计方承担所有责任,赔偿发包人所有损失。7.2.4设计人按本合同第二条和第四条规定的内容、进度及份数向发包人交付设计资料及文件。7.2.5设计人交付设计资料及文件后,按规定参加有关的设计审查,并根据审查结论负责对不超出原定范围的内容做必要的调整补充。设计人按合同规定时限交付设计资料及文件,项目开始施工,负责向发包人及施工单位进行设计交底、处理有关设计问题和参加竣工验收。7.2.6设计人应保护发包人的知识产权,不得向第三人泄露、转让发包人提交的产品图纸等技术经济资料。如发生以上情况并给发包人造成经济损失,发包人有权向设计人索赔。第八条违约责任8.1在合同履行期间,发包人要求终止或解除合同,设计人未开始设计工作的,不退还发包人已付的定金;已开始设计工作的,发包人应根据设计人已进行的实际工作量,按实支付设计费,定金冲抵设计费。8.2发包人应按本合同第五条规定的金额和时间向设计人支付设计费,每逾期支付一天,应承担支付金额千分之二的逾期违约金。逾期超过30天以上10"时,设计人有权暂停履行下阶段工作,并书面通知发包人。本合同项目停缓建,发包均按7.1条规定支付设计费。8.3设计人对设计资料及文件出现的遗漏或错误负责修改或补充。由于设计人员错误造成工程质量事故损失,设计人除负责采取补救措施外,应免收直接受损失部分的设计费,并赔偿发包人所有损失。8.4由于设计人自身原因,延误了按本合同第四条规定的设计资料及设计文件的交付时间,每延误一天,应按设计费的千分之二每天向发包人支付违约金,违约金可以在应付款中直接扣除,逾期超过10个工作日仍未交付发包方施工图的,则发包人有权单方解除合同,并赔偿发包人所有损失。4CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App的中凡国际ZHONGFANINTERNATIONAL8.5合同生效后,设计人要求终止或解除合同,设计人应双倍返还定金。合同生效后,发包人要求终止或解除合同,发包人已经支付给设计人的订金不予退还。8.6设计人有责任配合发包方通过验收。第九条其他9.1发包人要求设计人派专人长期留驻施工现场进行配合与解决有关问题时,双方应另行签订补充协议或技术咨询服务合同。9.2设计人为本合同项目所采用的国家或地方标准图,由设计人自费向有关出版部门购买。本合同第四条规定设计人交付的设计资料及文件份数超过本合同规定的份数,设计人另收工本费。9.3本工程设计资料及文件中,建筑材料、建筑构配件和设备,应当注明其规格、型号、性能等技术指标,设计人不得指定生产厂、供应商。发包人需要设计人的设计人员配合加工定货、外出考察时,所需要费用由发包人承担。9.4发包人委托设计人承担本合同内容之外的工作服务,另行支付费用。9.5由干不可抗力因素致使合同无法履行时,双方应及时协商解决。9.6本合同发生争议,双方当事人应及时协商解决。也可由当地建设行政主管部门调解,调解不成时,可向发包人所在地人民法院起诉。9.7本合同一式肆份,发包人贰份,设计人贰份。9.8本合同经双方签章后生效。9.9本合同未尽事宜,双方可签订补充协议,有关协议及双方认可的来往电报、传真、会议纪要等,均为本合同组成部分,与本合同具有同等法律效力。9.10双方履行完合同规定的义务后,本合同即行终止。9.11合同附件是本合同不可分割的组成部分.(以下无正文)5CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App中凡国际ZHONGFANINTEANATIONAL发包方名称:(盖章)清远市清城区洲心街青联小学设计方名称:《盖章)中凡国际工程设计有限公司清远分公司法定代表人:(签半)源程价7法定代表人(签字)委托代理人:(签字)委托代理人:(签字)地址:清远市清城区飞来南路11地址:号飞来湖壹号花园十六号楼3-6层湖景台3层税号:税号:91441802MA557N5F64联系人:汤利联系人:阮镜森电话:13413476307电话:13610532700开户银行:开户银行:广东清远农村商业银行股份有限公司凤城支行银行帐号:银行帐号:80020000015478517银行行号:314601001003开户名称:开户名称:中凡国际工程设计有限公司清远分公司6CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App