LED显示屏 显示屏 投影机 触控一体机 录触控一体机采购合同公告(迪庆藏族自治州司法局2025)



一、合同编号:

4533400HT20250072001

二、合同名称:

关于LED显示屏的网上超市合同

三、项目编号:

4533400JH202500720

四、项目名称:

迪庆州法治文化宣传教育基地设备采购

五、合同主体    

采购人(甲方):

迪庆藏族自治州司法局

地             址:

云南省迪庆藏族自治州香格里拉市

联 系 方 式 :

13988787608

供应商名称(乙方):

四川天壹视界科技有限公司

地             址:

四川省成都市武侯区

联 系 方 式 :

13438151613

六、合同主要信息

主要标的名称:

关于LED显示屏的网上超市合同

规格型号(或服务要求):

品牌 : 天壹视界/TIANYISHIJIE 尺寸 : 1平方 型号 : P1.53 颜色分类 : 全彩色 品牌 : 视美乐/Seemile 型号 : SML-PU800 颜色分类 : 黑 品牌 : 星宇视界 型号 : XY-T100 屏幕尺寸 : 100英寸 颜色分类 : 黑 内存容量 : 8G+128G

主要标的数量:

13

主要标的单价(万元):

0.913664

合同金额(万元):

19.286016

履约期限、地点等简要信息:

迪庆藏族自治州司法局

采购方式:

其他-网上直购

七、合同签订日期:

2025-08-08

八、合同公告日期:

2025-08-14 至 2025-08-15

九、其他补充事宜:

点击查看公告内容:
扫描.pdf

政府采购合同(电子交易项目适用)项目名称:合同编号:4533400HT20250072001(系统编号)(自编号,如有)甲方:迪庆藏族自治州司法局乙方:四川天壹视界科技有限公司41E政府采购网上超市合同合同编号:4533400HT20250072001采购单位(甲方):迪庆藏族自治州司法局供货商(乙方):四川天壹视界科技有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及云南省网上超市一张网项目入围协议和承诺书,双方签署本合同,以资共同遵守。一、采购标的金额单位:元序序号采购计划文号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价14533400JH202500720-3天壹视界P1.53显示屏天壹视界/TIANYISHIJIEP1.53产地:四川省成都市武侯区,品牌:天壹视界TIANYISHIJIE尺寸:1平方,型号:P1.53,颜色分类:全彩色13平方米9136.6424533400JH202500720-1视美乐SML-PU800投影机视美乐SeemileSML-PU800产地:其它区,品牌:视美乐/Scemile型号:SML-PU800,颜色分类:黑1套50636.8034533400JH202500720-2合同总价(元)星宇视界XY-T100触控一体机星宇视界XY-T100产地:郫都区,品牌:星宇视界,型号:XY-T100,屏幕尺寸:100英寸,颜色分类:黑,内存容量:8G+128G192860.161套23447.04合同总价(大写)壹拾玖万贰仟捌佰陆拾元壹角陆分二、资金来源及支付方式金额单位:元序号采购计划文号采购目录数量预算资金资金来源性质序号1采购计划文号4533400JH202500720-2采购目录触控一体机数量1预算资金23447.04资金来源性质公共财政预算24533400JH202500720-3LED显示屏13118776.32公共财政预算34533400JH202500720-1投影仪150636.80公共财政预算2/5注:购设金来性包括预算内资金、专户资金、其它、核算其它、预算内暂存、专户资金暂存、核算其它暂存等,根据采购计划核定的性质填写。2、资金支付方式包括财政直接支付或财政授权支付、单位自行支付,根据采购计划核定的方式填写。三、款项支付1、支付时间:产品验收合格后3个工作日内支付。2、支付方式:一次性支付全部货款。3、银行转账。四、履约保证金(如有)1、本合同签订后个工作日内,乙方应向甲方支付合同总价%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证。2顺方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除无恩这保证金中不足以扣除的,甲方有权从任何一笔货款中扣除。剩余履约保证金(如有)有有相商提的质微保金中甲方无息返还给乙方。3、五、货物包装与交付保货物的包装应适于长途运输和反复装卸,并且乙方应根据货物不同的特性和要求采取防潮、防雨、防锈、防震、防腐等保护措施,以保证货物安全无损地到达甲方指定地点。乙方将承担因包装不当导致交付的合同标的物受损的责明及有在交付品的同时需向甲方提供有关货物的附随资料,包括但不限于:商品日录、安装图纸、使用说明书、质量证明及其他技术资料(如有)。3、交货期:合同签订后10个工作日内。4、交货方式:发货到甲方指定地点,运费由乙方承担。5、收货人:鲁茸尼玛;联系方式:189083760906、收货地址:云南省迪庆蔽族自治州香格里拉市云南省迪庆藏族自治州香格里拉市建塘镇康珠大道7、六、安装与验收安装调试(如有):乙方负责在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。2、验收标准:详见电子卖场(网上超市)项目协议书约定的验收标准或质量要求;到货验收:甲方应在收到货物后3个工作日内进行到货验收。甲方仅对产品的数量和外观进行检验,并不因此减轻或免除乙方所应承担的质量保证责任。4、最终验收(如有):安装调测完毕后,乙方应配合甲方进行最终验收,验收结果以甲方签署的验收证明为准。5、七、保修与售后服务1、货物质保期为1年,自到货验收合格或最终验收合格之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。2、乙方承诺所售商品,自甲方收到商品之日起3日内可以无理由退货,2日内可以换货。更换后的货物质保期应重新计算。3、质保期内,乙方应当提供7224小时电话支持服务。乙方接到甲方保修通知后1个小时内响应,2个小时内排除故315障。对于质保期内不能修复的产品/部件,乙方应在8个小时内免费更换备品备件。期内保满威乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。5、八、知识产权及其他民事权利的保护识产校保证装效的货物、软件、技术资料等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、共种等所存程成全法民权利如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用Z复的的质权软秘未资料等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。2、九、违约责任款的,方逾期支价中请支付)货款的,自逾期之日起,向乙方每日偿付合同总价0.5%的违约金:甲方无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价1%的违约金。方支有货的的逾期之日起,向甲方每日偿付合同总价0.5‰的违约金:乙方逾期30日不能交货的,应向甲方支付合同总价1%的违约金,并且甲方有权解除本合同,不再退还履约保证金(如有)乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。甲万有校本合同和招投标文件约定的有关质量保证及售后服务等的,每发生一次,乙方应向甲方支付元违约金。同时身、财产损害第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担。若因货物缺陷或乙方服务质量等超造成中成人员人身、财产损害的,乙方应承担有关责任并作出相应赔偿。采购监餐有按网上超市协议承诺的价格或优惠率签订合同并供货的,甲方有权没收履约保证金(如有),同时,报经政府采购监管部门批准按照相关政府采购法律法规的规定对其进行处罚。5、十、法律适用与争议解决1、本合同的订立、解释、履行及争议解决,均适用中华人民共和国法律。2、本合同履行过程中发生争议的,甲乙双方应友好协商:协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。3、十一、合同生效及其他及投南省网上超市一张网(集采目录)供应商征集项目-四川天壹视界科技有限公司云南省本级网上超市项目招标文件以其投标文件、询标纪要、电子卖场(网上超市)项目入围协议和承诺书是本合同不可分割的组成部分上超市同宜从其规定。若本合同约定与前述文件约定不一致的,按照下列顺序予以解释:(1)本合同履行过程中双方签署的变更或补充协议(如有):(2)本合同;(3)电子卖场(网上超市)项目入围协议和承诺书;(4)投标文件:(5)其他合同文件。2、本合同经甲乙双方加盖公章后生效。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。3、本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份,具有同等法律效力。4、4/5(本页无正文,为《政府采购网上超市合同》之签章页)甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人(签字)地址:法定(投权)代表人(签字),展媛地址:电话:电话:开户银行:开户银行:中国建设银行股份有限公司成都青羊大账号:道支行账号:51050142624100000274签订日期235年8月7日签订日期:2005年8月日5/5