革命老区转移支付采购合同公告(赵县财政局2025)



 

 

 

赵县2025年革命老区转移支付项目一标段北王里镇西正村

 

发布时间: 2025-08-13

一、合同编号:RSZB-2025070101 二、合同名称:赵县2025年革命老区转移支付项目一标段北王里镇西正村 三、项目编码:HB2025073180010004 四、项目名称:赵县2025年革命老区转移支付项目 五、合同主体 采购人:赵县财政局 地址:赵县柏林大街 46 号 联系方式:李星超 供应商:河北靖鸿建设工程有限公司 地址:河北省石家庄市裕华区槐安东路158号鑫科国际广场A座2102 联系方式:张野0311-85404595 六、合同主要信息 主要标的名称:赵县2025年革命老区转移支付项目一标段北王里镇西正村 规格型号:施工图纸及工程量清单范围内所含全部内容 主要标的数量:1 主要标的单价:700856.82元 合同金额:700856.82 履约期限、地点等简要信息:合同履行期限:60日历天;地点:北王里镇西正村 采购方式:公开招标 七、合同签订2025-08-12 八、合同公告2025-08-13 九、其他补充事宜:

 

1标段合同

 

  发布时间:
2025-08-13     采购人:

工程编号:合同编号:8328-205070111河北省建设工程施工合同工程名称:赵县2025年车命电区转移支付项目一权级出理镇面证村工程地点:北王里镇正村发包人:赵县财局承包人:靖鸿建设工程有限公司河北省住房和城乡建设厅制订河北省工商行政管理局第一部分协议书发包人:(全称)赵县财致局承包人:(全称)河业青理设工程有限公司依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则。发包人、承包人就下列建设工程施工有关事项达成一致意见,订立本合同。一、工程概况工程名称:赵2025年堇命老区转物支付质目一标级工程地点:业王里镇西正村工程内容:主西建设内客包括沥经土面部分路段画标丝(详见附件1《承包人承揽工程项目一览表》)。工程立项、规划批准文件号:赵数致投发审区05142号资金来源:财政资金二、工程承包范围承包范围:施工图纰及工程是清单范围内0含全风究三、合同工期计划开工日期:225年月13日。计划竣工日期:2025年10月1L日。工期总日历天数:60天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。1四、质量标准工程质量标准:合格五、合同价款1.合同总价:人民币(大写)万捌佰伍陆圆捌70085682元)其中:(1)安全生产、文明施工费:人民币(大写)(¥元)(2)暂列金额:人民币(大写):(¥元)六、项目经理王金虎承包人项目经理:七、组成合同的文件组成本合同的文件及优先解释顺序按以下第条的约定。(1)本合同第二部分通用条款第1.2.2款。(2)本合同第三部分专用条款第1.2.2款。八、词语含义本协议书中有关词语含义与本合同第二部分通用条款中赋予它们的定义相同。2九、承诺1.承包人承诺承包人向发包人承诺按照本合同约定施工、竣工,并在质量保修期内承担工程质量保修责任,履行本合同所约定的全部义务。2.发包人承诺发包人向承包人承诺按本合同约定的期限和方式,支付工程价款及其他应当支付的款项,履行本合同所约定的全部义务。十、签订时间2025年8月12日本合同订立时间:十一、签订地点本合同订立地点:起县财蓝局十二、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十三、合同生效发包人、承包人约定本合同自双方签字盖章并于当日后生效。十四、合同份数本合同一式4份,均具有同等法律效力,发包人执2份,承包人执2份。3承包人:(公章)发包人:(公章)河北在石家在市视年地址:志县柏林大街46号址地安东烧158号法定代表人:法定代表人:委托代理人:李星超委托代理人:电电话:话:0311-84941451传真传真开户银行:开户银行:帐号:帐号:邮政编码:051530邮政编码:电子邮箱:电子邮箱:4