物业服务 电脑桌 办公桌采购合同公告(随州市残疾人就业服务中心(随州市残疾人康复中心、随州市残疾人辅助器具资源中心)2025)
一、合同编号:无
二、合同名称:随州市残疾人康复中心物业服务合同
三、项目编号:无
四、项目名称:物业服务
五、合同主体
1、采购人(甲方):随州市残疾人就业服务中心
2、地址:随州市曾都区涢水街道涢水大道1号
3、联系方式:17386560719
4、供应商(乙方):随州市添祥物业管理有限责任公司
5、地址:随州
6、联系方式:13971793648
六、合同主要信息
1、主要标的名称:物业服务
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:327320元
5、合同金额:32.732(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年08月01日至2026年06月30日;履约地点:随州市曾都区涢水街道涢水大道1号
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:随采计备[2025]00400号
七、合同签订日期:2025-08-01
八、合同公告日期:2025-08-13
九、其他补充事宜:
无
相关下载
物业服务合同.pdf
随州市残疾人康复中心物业服务合同委托单位:随州市残疾人就业服务中心(以下简称甲方)(随州市残疾人康复中心、随州市残疾人辅助器具资源中心)受托单位:随州市添祥物业管理有限责任公司(以下简称乙方)根据《中华人民共和国民法典》及《中华人民共和国物业管理条例》有关规定,经甲乙双方友好协商,本着公平、自愿、互利、等价有偿的原则,就甲方委托乙方为其提供物业服务事宜,共同签署本合同,供双方共同遵守。第一条:物业情况和服务范围一、物业情况:随州市残疾人康复中心位于随州市曾都区水街道办事处损水大道1号,占地面积15亩,地上有一栋五层康复大楼及一栋三层附属楼,地下一层为停车库及辅助用房,总建筑面积11000平方米,电梯4部。二、服务范围:康复中心主楼和副楼公共区域(不包含主楼二、三、四层内走廊)、主楼五层残疾人辅具展示体验厅、培训室:副楼二层文艺活动室、展示室、阅览室,三层党建活动室、多功能室、接待室:广场、行道、庭院、地下车库及辅助用房区域的保洁和安全保卫:4部电梯维保服务。第二条:服务内容和标准一、物业服务内容:包括保安服务、保洁服务、水电维护服务等。二、保洁服务:具体负责康复大楼内外卫生保洁、消毒、门前四包工作:按照甲方要求对办公区域窗帘、空调进行定期清洗:根据《随州市2025年度病媒生物防制工作实施方案》的要求,在具有专业资I质机构指导下,联合甲方每月定期或不定期开展办公区除四害工作。(一)室内区域:1、大厅、康复中心主楼和副楼公共区域(不包含主楼二、三、四层内走廊)、公共通道:保持干净,无异味、无杂物、无积水;门窗玻璃干净无尘,透光性好,指示牌干净,无污渍:每日至少开展1次清洁作业。2、电器、消防等设施设备:配电箱、设备机房、会议室音视频设备、消防栓及开关插座等保持表面干净,无尘无污迹,监控摄像头、门禁系统等表面光亮,无尘、无斑点,每月至少开展1次清洁作业。3、楼梯及楼梯间:保持干净、无异味、无杂物、无积水,每日至少开展1次清洁作业:4、公共卫生间及无障碍卫生间:保持干净,无异味,垃圾无溢出:每日至少开展2次清洁作业。5、电梯轿厢:保持干净,无污渍、无粘贴物、无异味:灯具、操作指示板明亮。每日至少开展1次清洁作业。6、平台、屋顶、天沟:保持干净,杂物及时清扫,每月至少开展1次清洁作业。7、主楼五层残疾人辅具展示体验厅、培训室(508):门、窗、玻璃明亮,地面干净,无杂物,物品排放整齐,天花板无蛛网、无异物,室内保持空气清新,无蟑螂、蚊蝇、老鼠等。至少每周开展1次清洁作业。8、副楼二层文艺活动室、展示室、阅览室,三层党建活动室、多功能室、接待室:保持干净、无异味,桌椅摆放整齐,无蛛网,地面干净无异物;室内保持空气清新,无蟑螂、蚊蝇、老鼠等。至少每2日开展1次清洁作业。(二)公共场地区域:1、广场、外围行道、庭院内地面:保持干净、无杂物、无积水,每日至少开展1次清洁作业:停车棚、地下车库停车场及辅助功能用房等公共区域保持干净、无杂物、无积水,无蛛网。每周至少开展1次清洁作业。2、室外照明设备、各种路标、宣传栏等保持干净,每月至少开展1次清洁作业:3、办公区外立面定期清洗、2米以下外窗玻璃擦拭,每月至少开展1次清洗:2米以上外窗玻璃擦拭根据甲方的需求进行清洗。4、雪、冰冻等恶劣天气时及时清扫积水、积雪,并采取安全防护措施。(三)垃圾处理1、垃圾亭保持整洁,垃圾桶身表面干净无污渍,无明显异味,每日至少开展1次清洁作业;E2、楼层产生的垃圾清理分类,集中投放:垃圾装袋,日产日清:手3、化粪池清掏,无明显异味,每半年至少开展1次清洁作业:国4、做好垃圾分类管理的宣传,引导全员参与垃圾分类投放。(四)卫生消毒:1、办公用房区域、公共场所区域和周围环境预防性卫生消毒,消毒后及时通风,每周至少开展1次作业:2、及时采取综合措施消灭老鼠、蟑螂,控制室内外蚊虫孳生,达到基本无蝇,每季度至少开展1次作业:3、发生公共卫生事件时,按照甲方要求,积极配合开展消毒、3检测等工作,并处理好相关事宜。三、保安服务:主要负责康复大楼安全防范与公共秩序,包括出入管理、监控值守、值班巡查、车辆停放管理等工作。1、出入管理。主出入口设置门岗,实行24小时值班制:外来人员、车辆进出询问和登记,及时通报:排查可疑人员,对于不出示证件、不按规定登记、不听劝阻而强行闯入者,及时劝离,必要时通知公安机关进行处理:配合相关部门积极疏导上访人员,疏导出入口人群集聚、车辆拥堵、货物堵塞道路等情况:负责收发信件、快递、分发报刊杂志:严禁无关人员、可疑人员和危险物品进入大楼内。2、监控值守和值班巡查。建立24小时值班巡查制度:制定巡查路线,加强重点区域、重点部位及装修区域的巡查,遇到异常情况立即上报并在现场采取相应措施:监控设备24小时正常运行,发现异常或收到异常信号及时处理上报。3、车辆停放管理。合理安排车辆停放,保障通道、出入口、停车场等区域畅通,停车区域定期巡查,确保车辆财物安全:自行车、电动摩托车等各种车辆停放有序,做到车辆停放规范、整齐、分类、安全。4、加强突发事件处理能力。每季度至少进行1次安全生产隐患排查,每半年至少开展1次突发事件应急演练,并有相应记录:发生意外事件时,及时采取应急措施并报告甲方,保护人身安全和财产安全。四、兼职水电维护服务:1.主要负责水、电日常检测和维修,各类临时小修、急修、排水4管道疏通和清污等工作:水、电、气、空调系统、通风、排水系统等设备每周进行日常巡检维护工作,发生故障及时报修,复杂故障及时与供电、供水部门联系,并向甲方报告。遇停水、停电、断电、短路等情况采取紧急措施,及时汇报及时处理。2.物业管理区域内水电公共设施、设备出现损坏后,小修由水电工到现场检查维修,若水电工能自行解决的,修好后做记录。若维修需采购材料、配件的或超过一个人的人工,乙方提出,由甲方采购或由甲方委托乙方采购,相关费用由甲方承担。五、电梯维保服务:按照《中华人民共和国特种设备安全法》《物业管理条例》相关产物规定,落实安全管理和技术保障措施,确保电梯设备安全可靠运行,保障人身和财产安全,延长电梯使用寿命。电梯维保要符合《电梯维护保养规则》(TSGT5002)和《特种设备安全监察条例》的有关要求,实施好半月、季度、半年、年度的电梯维保项目,并规范填写电梯维保记录。并根据所保养电梯使用的特点,制定合理的电梯维保计划与方案。电梯使用符合《特种设备使用管理规则》(TSG08)的有关要求,每年根据电梯使用年限要求配合特种设备检验检测机构对电梯进行年度定期检验检测,出具检测报告,核发电梯使用标志。电梯属于特种设备,专业维保服务建议委托该设备的经营和安装公司负责。同时电梯维保单位还应协助电梯使用单位制定电梯安全管理制度和应急救援预案。电梯紧急电话保持畅通,出现故障物业服务人员10分钟内到场应急处理,维保专业人员30分钟内到场应急处理。电梯维修、保养时在现场设置提示标识和防护围栏。第三条:物业服务人员安排5项目主管1名,保安员4名,保洁员4名,兼职水电工1名,共10人。1、项目主管年龄50岁以内(若条件优秀者,年龄可以适当放宽)具有三年及以上物业管理工作经验,每天需固定在岗。负责物业服务的日常管理,保安、保洁服务工作监督考核以及新员工招聘培训,配合甲方后勤保障相关工作,协助开展会务服务,完成甲方安排的其他工作。2、公司项目经理每周应到岗不低于2次,每次不低于1小时,具体指导项目主管开展工作,对甲方提出的问题或不足,制定有效解决方案,指导项目经理具体落实并跟踪督办,落实情况及时反馈甲方管理人员。3、国家、行业规定应当取得职业资格证书或特种作业证书的,应当按规定持证上岗。第四条:服务期限本合同服务期限自2025年8月1日至2026年6月30日止。第五条:物业服务费用及结算方式一、物业服务费用本合同期内物业管理费用为人民币叁拾贰万柒仟叁佰贰拾元整(¥327320元)。二、结算方式:按季度支付:合同签订后,甲方先预付乙方合同总额30%的物业服务费,在十二月时支付完前两个季度的费用,即支付至合同总额650%:剩余两个季度的费用,甲方分别在每个季度的最后一个月支付给乙方,甲方每次支付费用前,乙方应向甲方开具等额合法有效发票。第六条:双方的责任和义务一、甲方的责任和义务1、对乙方物业管理服务质量进行监督和检查,提出改进建议或要求整改。乙方未完成甲方整改建议的,每次处以100元罚款,罚款的费用直接从服务费中扣除:超过三次未整改到位的,甲方可以解除合同且不承担任何经济责任。2、按合同约定按时支付服务费。3、甲方为乙方人员开展物业工作使用的场地、设施设备、材料等情况:(1)值班室1间、综合办公室1间(室内设施设备清单见附件二);(2)监控设备、道闸系统、门禁、消防器材等(设备清单见附件三):(3)物业区域内免费提供乙方工作所需的水电。二、乙方的责任和义务1、保证服务质量达到合同约定标准。2、负责对物业服务人员进行岗前培训,不断提高服务人员的政治、思想、业务素质,不断加强服务观念。3、教育服务人员自觉遵守甲方有关规定,讲礼貌,热情服务,不发生违法违纪行为。保洁、保安人员发生工伤或因操作不当发生安全事故责任由乙方负责。74、所有员工必须统一着装,仪表端正,衣饰整洁,傲到说话轻,走路轻,操作轻,开关门轻。5、物业服务人员实行岗位责任制,教育员工严格落实服务质量标准,注意节约用水用电。6、乙方员工在工作期间不得随意离开工作岗位,接受甲方的监督和工作标准的检查。7、乙方应遵守国家劳动法律、法规的相关规定,乙方用工应依法签订劳动合同,并办理各种用工手续,如因乙方违法用工或用工不当,给甲方造成损失的,应由乙方承担相应的赔偿责任。8、乙方按照合同要求配齐所有的工作人员,若出现员工离职,应第一时间通知甲方,并为甲方第一时间补齐人员。若3-7个工作日未作出相应的回应,甲方有权按人员未配齐米扣减合同中应支付的人工费用。(此项最终解释权归甲方所有)9、在物业服务期内,聘请的第三方维修工作人员的人身安全由乙方全权负责,给甲方造成损失由乙方承担相应的赔偿责任。第七条:违约责任及合同变更甲、乙双方任何一方若在合同期内有意解除合同,双方提前商定方可解除合同。否则要求提前解除合同的一方,应支付违约金(一个月的物业管理费用),以弥补乙方撤离转移或甲方重新雇人等所造成的经济损失。第八条:其它事项一、甲方因工作需要增加服务项目及工作人员时,经甲乙双方共同协商上述内容后,签定补充协议对新增服务项目、人员另行约定。二、服务内容中涉及的专项服务费山双方协商解决。8三、本合同未尽事宜,双方共同协商一致可补充协议,补充协议与合同具有同等的法律效力。四、本合同执行过程中若发生争议,双方友好协商解决:协商不成的,向甲方住所地人民法院提起诉讼。五、本合同壹式贰份,具有同等的法律效力,由双方确认并签字盖章后即生效。附件一:物业服务费明细附件二:值班室、综合办公室设施设备清单附件三:物业管理服务相关设备清单甲乙双方签章:甲方印章:乙方印:甲方代表人签字:徕、乙方代表人签日期:2225年8月14日期,25538月110.9附件一:物业服务费明细一、物业管理费序号岗位人数单价(元/人/月)合计(元/月)1项目主管1300030002保安员4308712348345保洁员兼职水电工会议室清洁合计4126112087900104442087900287792025年8月1日至2026年6月30日11个月物业管理费为316569元,二、电梯维保服务费维保期限维保费单价合计金额(元)2025年12月18日至2026年6月30日20000元/年10751合同期限内物业服务费共计叁拾贰万柒仟叁佰贰拾元整(Y327320)随州市添祥物业管理有限责任公司10附件二:序号名称数量值班室、综合办公室设施设备清单单位品牌及型号用途备注一、值班室1间1电脑桌1张1.2米值班室办公家具放置车辆识别系统电脑使用2办公桌1张1.6米值班室办公家具3床1套1.2米单人床值班室办公家具4床头柜1个红色值班室办公家具5条椅1套三座木质椅值班室办公家具6档案柜2组铁皮五节柜850*360*2060值班室办公家具7空调柜机1台美的KFR-51LW/BDN8Y(2.0匹)值班室办公设施8立式电风扇1台艾美特FS4051T2-5(黑色)门岗值守9办公桌1张1.6米门岗值守10木质座椅1张红色门岗值守11塑料凳1张红色塑料凳门岗值守12主叫号码显示电话机1部新高科美HCD6238(28)P/TSD72报警和内部联络事使用二、综合办公室1间13办公桌2张1.6米物业服务、信访接待综合使用14办公椅2张黑色网面转椅综合办公室办公家具15档案柜2组铁皮五节柜850*360*2030综合办公室办公家具16茶水柜1组红木纹综合办公室办公家具17接待椅3组三座蓝光面综合办公室办公家具18空调挂机1台格力KFR-35GW-B3(1.5匹)综合办公室办公设施1附件三:物业管理相关设备消单序号1门禁设备名称热成像测温设备单位台数量1地点主楼一楼大厅用途测试来访人员体温备注234门禁门禁监控设备双开门指纹密码锁机柜、机架套套台111十楼一楼大厅进门口主楼一楼消控室旁边值班室方便巡查24小时监控庭院内外情况交换机台1值班室录像机台7值班室显示器台7值班室5车辆识别系统台式电脑(主机+显示器+鼠标+键盘)联想A46台1值班室控制车辆识别系统硬件道闸(红门)钥匙把7前广场2套、消防通道进、出口各1套、地下车库出入口2套控制车辆进出6运行设施设备系统排水泵系统套7地下车库地下室排水不畅使用风机系统套2地下室室内通风不畅或潮气烟雾太大使用7配电系统间1地下室控制康复中心整体用电8二次供水系统间1地下室控制康复中心整体用水及水压不够时增压提供二次供水9消防泵系统间1地下室控制康复中心整体消防10些油机二次发电系统间1地下室供电局停电后,二次发电11电梯部4主楼3部:1号、2号、3号副楼1部:4号出行1212