外送检验 支原体培养 新生儿溶血试验 血儿茶酚胺 促肾上腺皮质激素 高灵敏度丙肝RNA检测采购合同公告(来安县人民医院2025)



合同公开

交易项目编号
czlaqt202506-009

交易项目名称
来安县人民医院外送检验项目(三次)

项目所属行业类别
其他交易

合同编号
czlaqt202506-009

合同名称
来安县人民医院外送检验项目(三次)

标段(包)名称
来安县人民医院外送检验项目(三次)

标段(包)编号
czlaqt202506-009-01

标的物标识码
3b1fe438-80d9-46f2-83c8-40f5909e65e4

合同甲方名称
来安县人民医院

合同甲方角色

合同乙方名称
合肥艾迪康医学检验实验室有限公司

合同金额
1139538.460000

金额单位


合同期限(天)

合同签署日期
2025年08月13日

合同完成日期
2028年08月13日

质量要求

价款形式代码

采购项目子包编号

合同.pdf

政府采购合同政府采购合同参考范本(服务类)第一部分合同书项目名称:来安县人民医院外送检验项目(三次)项目编号:czlaqt202506-009甲方(招标人):来安县人民医院乙方(中标人):合肥艾迪康医学检验实验室有限公司签订地:来安县人民医院签订日期:2025年8月13日第1页共14页来安县人民医院(以下简称:甲方)通过公开招标方式采购活动,经评标委员会评定,合肥艾迪康医学检验实验室有限公司(以下简称:乙方)为本项目中标人,现按照采购文件确定的事项签订本合同。依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等有关的法律法规,以及本采购项目的招标/谈判文件等采购文件、乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:1.1合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照采购文件确定的事项前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:1.1.1本合同及其补充合同、变更协议;1.1.2中标通知书;1.1.3投标文件(含澄清或者说明文件);1.1.4招标文件(含澄清或者修改文件);1.1.5其他相关采购文件。1.2服务1.2.1服务名称:;1.2.2服务内容:外送项目包括但不限于以下内容序号外送项目汇总1支原体培养2总铁结合力四项3新生儿溶血试验4血儿茶酚胺5抗心磷脂抗体6促肾上腺皮质激素7α-L-岩藻糖甘酶活性8血醛固酮9抗缪勒氏管激素10ANCA四项11高灵敏度丙肝RNA检测12丙戊酸钠13百日咳杆菌核酸检测(BRK)14补体C315补体C416糖链抗原24217糖链抗原5018糖链抗原72-419降钙素20抗环瓜氨酸肽抗体21直接抗人球蛋白试验22皮质醇23细胞角蛋白19片段24单纯疱疹病毒Ⅱ型抗体IgM25单纯疱疹病毒I型抗体IgM26(组合)肝纤全套(4项)27铁蛋白28叶酸29风疹病毒抗体IgG(定量)30风疹病毒抗体IgM(定量)31葡萄糖6-磷酸脱氢酶32生长激素3330分钟生长激素3460分钟生长激素3590分钟生长激素36120分钟生长激素37(组合)定量吸入及食入性混合组过敏原15项(HOB)38骨髓涂片39真菌G试验(显色法)40弓形体抗体IgG(定量)41弓形体抗体IgM(定量)42(组合)高血压四项43甲型肝炎病毒抗体IgG44甲型肝炎病毒抗体IgM45丙型肝炎病毒抗体46丙型肝炎病毒核糖核酸扩增定量检测47丁型肝炎病毒抗体IgG48丁型肝炎病毒抗体IgM49丁型肝炎病毒抗原50人附睾蛋白451戊型肝炎病毒抗体IgM52庚型肝炎病毒抗体IgG53人类白细胞抗原(HLA)B27基因检测54抗幽门螺杆菌抗体55呼吸道病毒核酸六联检56化学污染物22项(金至)57免疫球蛋白A58类胰岛素样生长因子-159免疫球蛋白G60免疫球蛋白G461免疫球蛋白M62全段甲状旁腺激素63巨细胞病毒抗体IgG(定量)64巨细胞病毒抗体IgM(定量)65Κ/λ66免疫球蛋白轻链κ67抗核抗体11项68抗核抗体2项69免疫球蛋白轻链λ70类胰岛素样生长因子结合蛋白-371神经元特异烯醇化酶72前列腺酸性磷酸酶73抗磷脂酶A2受体抗体定量74PNH粒、红四项75胃泌素释放肽前体76间接抗人球蛋白试验77鳞状细胞癌相关抗原78抗结核分枝杆菌抗体79甲状腺球蛋白80总IGE81(组合)糖尿病抗体3项82(组合)TORCH定量十项83抗促甲状腺激素受体抗体84恶性肿瘤特异生长因子85尿免疫球蛋白轻链κ86尿免疫球蛋白轻链λ8725羟基维生素D88(组合)胃蛋白酶原三项89(组合)孕妇血清学两项90(组合)乙肝三系定量(5项)91甲胎蛋白92糖链抗原12593糖链抗原15-394糖链抗原19-995癌胚抗原96游离/总前列腺特异性抗原97游离前列腺特异性抗原98游离三碘甲状原氨酸99游离甲状腺素100胃泌素-17101(组合)甲功全套七项102(组合)甲功常规五项103胃蛋白酶原I104胃蛋白酶原II105胃蛋白酶原比值106总前列腺特异性抗原107促甲状腺激素108(组合)女性肿瘤五项109β人绒毛膜促性腺激素110肥达试验111氨磺必利112奥卡西平及10-羟基卡马西平113艾司西酞普兰114苯妥英钠115度洛西汀(质谱法)116氟伏沙明(质谱法)117奋乃静(质谱法)118氟西汀及去甲氟西汀119氟哌啶醇120曲霉菌半乳甘露聚糖检测121乙型肝炎病毒脱氧核糖核酸扩增定量检测122丙型肝炎病毒(HCV)基因分型(测序法)123呼吸道抗体九项124淋巴细胞亚群12项125高灵敏度乙肝DNA检测126N端-B型钠尿肽前体127无机磷128泌乳素129齐拉西酮130舒必利131抗甲状腺球蛋白抗体132糖化血红蛋白组套133抗甲状腺过氧化物酶抗体134转铁蛋白135维生素B12136水痘-带状疱疹病毒抗体IgM137水痘-带状疱疹病毒抗体IgG138(组合)胸(腹)水生化常规139(组合)性激素六项140自身免疫性肝病141HER-2基因FISH检测142Bcl-2探针FISH检测143Bcl-6探针FISH检测144MYC探针FISH检测145病理单克隆抗体检测CD117146病理单克隆抗体检测CD138147病理单克隆抗体检测CD19148病理单克隆抗体检测CD20149病理单克隆抗体检测CD235a150病理单克隆抗体检测CD3151病理单克隆抗体检测CD34152病理单克隆抗体检测CD61153EBER154病理单克隆抗体检测Kappa155病理单克隆抗体检测Lambda156骨髓组织活检检查与诊断157骨髓细胞染色体计数及核型G+R带分析158骨髓细胞染色体核型分析G带159IGH探针FISH检测160CEP12探针FISH检测161ATM探针FISH检测162D13S319探针FISH检测163RB1探针FISH检测164p53探针检测165多发性骨髓瘤FISH组套(CD138)166白血病融合基因(BCR-ABL1P210)检测167白血病/淋巴瘤/MDS免疫分型(30个抗体)168白血病/淋巴瘤/MDS免疫分型(20个抗体)169骨髓检验170白血病/淋巴瘤/MDS免疫分型(40个抗体)171红、粒CD55/CD59检测172T淋巴细胞亚群4项第6页共14页1.2.3服务质量:优。1.3价款中标金额:壹佰壹拾叁万玖仟伍佰叁拾捌元肆角陆分/三年(1139538.46元/3年)中标费率:百分之拾陆点肆陆(16.46%)1.4付款方式和发票开具方式1.4.1付款方式:合同签订后,已完成的服务项目费用按每二个月支付一次,支付原则为:物价有收费标准的按中标价/最高限价*收费标准;自主定价的需经物价部门备案并出具收费标准*(中标价/最高限价)。1.4.2发票开具方式:。1.5服务期限、地点和方式1.5.1服务期限:三年;1.5.2服务地点:来安县境内;1.5.3服务方式:/。1.6违约责任1.6.1除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式履行,那么甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延履行一日的应提供而未提供服务价格的1%计算,最高限额为本合同总价的10%;迟延履行的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同;1.6.2除不可抗力外,如果甲方没有按照本合同约定的付款方式付款,那么乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延付款一日的应付而未付款的1%计算,最高限额为本合同总价的10%;迟延付款的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,乙方有权在要求甲方支付违约金的同时,书面通知甲方解除本合同;第7页共14页1.6.3除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或者隐瞒真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;1.6.4任何一方按照前述约定要求违约方支付违约金的同时,仍有权要求违约方继续履行合同、采取补救措施,并有权按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;任何一方按照前述约定要求解除本合同的同时,仍有权要求违约方支付违约金和按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;且守约方行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.6.5除前述约定外,除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.6.6如果出现监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响中标结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。1.6.7因甲方未按合同约定支付价款、未按合同约定受领标的物、擅自解除合同、逾期退还履约保证金导致乙方遭受的直接损失,乙方可向甲方申请赔偿,赔偿金额由双方协商一致;针对因政策变化等原因不能签订合同或解除合同时,造成乙方合法利益受损的情形,可以给予乙方合理补偿,补偿金额不得超过乙方的直接损失。1.7合同争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决;不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以选择下列第种方式解决:1.7.1将争议提交仲裁委员会依申请仲裁时其现行有效的仲裁规则裁决;1.7.2向人民法院起诉。第8页共14页1.8合同生效本合同自双方当事人盖章时生效。甲方:(单位盖章),乙方:(单位盖章)法定代表人,法定代表人或授权代表(签字或盖章):,或授权代表(签字或盖章):乙方账户信息户名:账号:开户银行:时间:2025年8月13日,时间:2025年8月13日第9页共14页第二部分合同一般条款2.1定义本合同中的下列词语应按以下内容进行解释:2.1.1“合同”系指招标人和中标人签订的载明双方当事人所达成的协议,并包括所有的附件、附录和构成合同的其他文件。2.1.2“合同价”系指根据合同约定,中标人在完全履行合同义务后,招标人应支付给中标人的价格。2.1.3“服务”系指中标人根据合同约定应向招标人履行的除货物和工程以外的其他政府采购对象,包括招标人自身需要的服务和向社会公众提供的公共服务。2.1.4“甲方”系指与中标人签署合同的招标人;招标人委托采购代理机构代表其与乙方签订合同的,招标人的授权委托书作为合同附件。2.1.5“乙方”系指根据合同约定提供服务的中标人;两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购的,联合体各方均应为乙方或者与乙方相同地位的合同当事人,并就合同约定的事项对甲方承担连带责任。2.1.6“现场”系指合同约定提供服务的地点。2.2技术规范货物所应遵守的技术规范应与采购文件规定的技术规范和技术规范附件(如果有的话)及其技术规范偏差表(如果被甲方接受的话)相一致;如果采购文件中没有技术规范的相应说明,那么应以国家有关部门最新颁布的相应标准和规范为准。2.3知识产权2.3.1乙方应保证其提供的服务不受任何第三方提出的侵犯其著作权、商标权、专利权等知识产权方面的起诉;如果任何第三方提出侵权指控,那么乙方须与该第三方交涉并承担由此发生的一切责任、费用和赔偿;2.3.2具有知识产权的计算机软件等货物的知识产权归属,详见合同专用条款。2.4履约检查和问题反馈第10页共14页2.4.1甲方有权在其认为必要时,对乙方是否能够按照合同约定提供服务进行履约检查,以确保乙方所提供的服务能够依约满足甲方项目需求,但不得因履约检查妨碍乙方的正常工作,乙方应予积极配合;2.4.2合同履行期间,甲方有权将履行过程中出现的问题反馈给乙方,双方当事人应以书面形式约定需要完善和改进的内容。2.5结算方式和付款条件详见合同专用条款。2.6技术资料和保密义务2.6.1乙方有权依据合同约定和项目需要,向甲方了解有关情况,调阅有关资料等,甲方应予积极配合;2.6.2乙方有义务妥善保管和保护由甲方提供的前款信息和资料等;2.6.3除非依照法律规定或者对方当事人的书面同意,任何一方均应保证不向任何第三方提供或披露有关合同的或者履行合同过程中知悉的对方当事人任何未公开的信息和资料,包括但不限于技术情报、技术资料、商业秘密和商业信息等,并采取一切合理和必要措施和方式防止任何第三方接触到对方当事人的上述保密信息和资料。2.7质量保证2.7.1乙方应建立和完善履行合同的内部质量保证体系,并提供相关内部规章制度给甲方,以便甲方进行监督检查;2.7.2乙方应保证履行合同的人员数量和素质、软件和硬件设备的配置、场地、环境和设施等满足全面履行合同的要求,并应接受甲方的监督检查。2.8延迟履行在合同履行过程中,如果乙方遇到不能按时提供服务的情况,应及时以书面形式将不能按时提供服务的理由、预期延误时间通知甲方;甲方收到乙方通知后,认为其理由正当的,可以书面形式酌情同意乙方可以延长履行的具体时间。2.9合同变更2.9.1双方当事人协商一致,可以签订书面补充合同的形式变更合同,但不得违背采购文件确定的事项;第11页共14页2.9.2合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当以书面形式变更合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方当事人都有过错的,各自承担相应的责任。2.10合同转让和分包合同的权利义务依法不得转让,但经甲方同意,乙方可以依法采取分包方式履行合同,即:依法可以将合同项下的部分非主体、非关键性工作分包给他人完成,接受分包的人应当具备相应的资格条件,并不得再次分包,且乙方应就分包项目向甲方负责,并与分包供应商就分包项目向甲方承担连带责任。2.11不可抗力2.11.1如果任何一方遭遇法律规定的不可抗力,致使合同履行受阻时,履行合同的期限应予延长,延长的期限应相当于不可抗力所影响的时间;2.11.2因不可抗力致使不能实现合同目的的,当事人可以解除合同;2.11.3因不可抗力致使合同有变更必要的,双方当事人应在合同专用条款约定时间内以书面形式变更合同;2.11.4受不可抗力影响的一方在不可抗力发生后,应在合同专用条款约定时间内以书面形式通知对方当事人,并在合同专用条款约定时间内,将有关部门出具的证明文件送达对方当事人。2.12税费与合同有关的一切税费,均按照中华人民共和国法律的相关规定缴纳。2.13乙方破产如果乙方破产导致合同无法履行时,甲方可以书面形式通知乙方终止合同且不给予乙方任何补偿和赔偿,但合同的终止不损害或不影响甲方已经采取或将要采取的任何要求乙方支付违约金、赔偿损失等的行动或补救措施的权利。2.14合同中止、终止2.14.1双方当事人不得擅自中止或者终止合同;2.14.2合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方当事人都有过错的,各自承担相应的责任。2.15检验和验收第12页共14页2.15.1乙方按照合同专用条款的约定,定期提交服务报告,甲方按照合同专用条款的约定进行定期验收;2.15.2合同期满或者履行完毕后,甲方有权组织(包括依法邀请国家认可的质量检测机构参加)对乙方履约的验收,即:按照合同约定的标准,组织对乙方履约情况的验收,并出具验收书;向社会公众提供的公共服务项目,验收时应当邀请服务对象参与并出具意见,验收结果应当向社会公告;2.15.3检验和验收标准、程序等具体内容以及前述验收书的效力详见合同专用条款。2.16合同使用的文字和适用的法律2.16.1合同使用汉语书写、变更和解释;2.16.2合同适用中华人民共和国法律。2.17履约保证金2.17.1采购文件要求乙方提交履约保证金的,乙方应按合同专用条款约定的方式,以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交;2.17.2履约保证金在合同专用条款约定期间内不予退还或者应完全有效,前述约定期间届满之日起个工作日内,甲方应将履约保证金退还乙方,甲方逾期退还履约保证金应承担违约责任。2.17.3如果乙方不履行合同,履约保证金不予退还;如果乙方未能按合同约定全面履行义务,那么甲方有权从履约保证金中取得补偿或赔偿,同时不影响甲方要求乙方承担合同约定的超过履约保证金的违约责任的权利。2.18合同份数合同份数按合同专用条款规定,每份均具有同等法律效力。第13页共14页第三部分合同专用条款本部分是对前两部分的补充和修改,如果前两部分和本部分的约定不一致,应以本部分的约定为准。本部分的条款号应与前两部分的条款号保持对应;与前两部分无对应关系的内容可另行编制条款号。条款号约定内容2.11.3因不可抗力致使合同有变更必要的,双方当事人应在不可抗力发生的3个工作日内以书面形式变更合同。2.11.4受不可抗力影响的一方在不可抗力发生后,应在不可抗力发生的1个工作日内以书面形式通知对方当事人,并在1个工作日内,将有关部门出具的证明文件送达对方当事人。2.15.1乙方按照招标人要求提供服务。2.15.3检验和验收标准、程序等具体内容以及前述验收书的效力:验收书的内容以检验和验收标准、程序结合项目具体内容出具,以验收书作为结算依据。2.18合同一式肆份,甲乙双方各执贰份。(签订合同时可补充)2.5合同签订后,已完成的服务项目费用按每二个月支付一次,支付原则为:物价有收费标准的按中标价/最高限价*收费标准;自主定价的需经物价部门备案并出具收费标准*(中标价/最高限价)。第14页共14页