违法用地测绘服务采购合同公告(开平市沙塘镇人民政府2025)
开平市沙塘镇红岭村“白石坳山地(林地)”和塘浪村“福坑白石岗(土名)”、“山塘石门(土名)”等地块违法用地测绘服务
采购项目名称:
开平市沙塘镇红岭村“白石坳山地(林地)”和塘浪村“福坑白石岗(土名)”、“山塘石门(土名)”等地块违法用地测绘服务
采购项目编码:
44078300708231X2507300117
项目业主:
开平市沙塘镇人民政府
服务机构:
广东粤禾空间规划科技有限公司
合同名称:
开平市沙塘镇红岭村“白石坳山地(林地)”和塘浪村“福坑白石岗(土名)”、“山塘石门(土名)”等地块违法用地测绘服务
合同编号:
44078300708231X2507300117
合同总金额:
¥7,500.00元
合同签订时间:
2025年08月13日
履约人员:
合同服务期限:
2025年08月13日至2025年09月03日
服务内容:
1、按业主方指定位于对开平市沙塘镇红岭村“白石坳山地(林地)”和塘浪村“福坑白石岗(土名)”、“山塘石门(土名)”等地块的2宗涉嫌违法用地进行测绘、计算地类面积、数据核实等工作,为违法用地查处提供基础数据。 2、此项目涉及土地调查面积共约25,400平方米,对项目出具调查报告书。
合同附件
开平市沙塘镇红岭村“白石坳山地(林地)”和塘浪村“福坑白石岗(土名)”、“山塘石门(土名)”等地块违法用地测绘服务.pdf
开平市沙塘镇人民政府 2025-08-13
开平市沙塘镇红岭村“白石坳山地(林地)”和塘浪村“福坑白石岗(土名)”、“山塘石门(土名)”等地块违法用地测绘服务合同委托方(甲方):开平市沙塘镇人民政府受托方(乙方):广东粤禾空间规划科技有限公司2025签订时间:8月1年日签订地点:开平市县(区)开平市沙塘镇红岭村“白石坳山地(林地)”和塘浪村“福坑白石岗(土名)”、“山塘石门(土名)等地块违法用地测绘服务合同委托方:开平市沙塘镇人民政府(以下简称甲方)统一社会信用代码:1144078300708231X6受托方:广东粤禾空间规划科技有限公司(以下简称乙方)统一社会信用代码:91441302MA539QM84G根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国测绘法》等有关法律法规,经双方协商一致签订本合同。第一条测绘范围电本项目位于开平市沙塘镇,涉及土地调查面积共约25,400平方米。第二条工作内容1.按甲方指定位于开平市沙塘镇红岭村“白石坳山地(林地)”和塘浪村“福坑白石岗(土名)”、“山塘石门(土名)”等地块的2宗涉嫌违法用地进行测绘、计算地类面积、数据核实等工作,为违法用地查处提供基础数据。2.出具调查报告书。此项目涉及土地调查面积红岭村“白石坳山地(林地)”6325.62平方米,塘浪村“福坑白石岗(土名)”、“山塘石门(土名)”19068.64平方米,最终面积以实际测量红线为准。第三条执行技术标准1《国家基本比例尺地图图式:1:5001:10001:2000地形图图式》(GB/T20257.1-2017);2.《城市测量规范》(CJJ/T8-2011);第1页3.《卫星定位城市测量规范》(CJJ/T73-2019);4《测绘成果质量检查与验收》(GB/T24356-2023)第四条技术服务费1.计费方式:参照《财政部、国家测绘局关于印发测绘生产成本费用定额及有关细则的通知》(财建(2009)17号)与《测绘工程产品价格》国家测绘局2002年颁布的收费标准结合项目的实际情况,采用包干形式作为最终结算方式。技术服务费为:¥7500.00元,大写人民币:柒仟伍佰元整(其中不含税金额为:7425.74元,增值税税率为1%,增值税金额为:74.26元。在合同执行过程中,如遇税率调整,按不含税价不变的原则执行)。2.支付时间:(1)双方签订合同后5个工作日内,由甲方向乙方支付技术服务费总金额的50%即人民币叁仟柒佰伍拾元整,小写¥3,750.00元。(2)乙方完成项目测绘工作,提交完整的项目测绘成果文件后5个工作日内,甲方向乙方支付合同尾款即人民币叁仟柒佰伍拾元整,小写¥3,750.00元。3.为提高工作效率,保证项目顺利开展,甲方同意乙方授权开平分公司全权跟进项目,并由乙方的开平分公司开具增值税普通发票及收取项目款项,其开户名、开户银行名称和账号如下:户名:广东粤禾空间规划科技有限公司开平分公司开户行:中国工商银行股份有限公司开平支行账号:201200800920011884847方申请支付款项时需开具税务部门的有效等额发票向甲方办理支付手续(乙方提供发票不视为确认收到甲方付款)。第2页第五条甲方的权利和义务1.自合同签订之日起2日内向乙方提交有关资料。2.应当配合和保证乙方的测绘队伍顺利进入现场工作。3.甲方保证技术服务费按时到位,以保证项目的顺利进行。4.甲方拥有测绘成果的所有权、使用权和著作权。第六条乙方的权利和义务1.自收齐甲方提交项目所需资料起3日内组织技术人员进场作业。2.乙方应当根据技术设计书要求确保测绘项目如期完成,在工期内向甲方交付符合约定的测绘成果。3.未经甲方书面同意,乙方不得将本项目的部分或全部成果提供任何第三方使用。4.做好测绘项目生产安全、资料保密管理工作。第七条违约责任1.如因乙方原因延误项目成果的完成时间,乙方承担由此造成的相应责任。2.乙方对项目成果负责,若项目成果质量不合格的,乙方应负责无偿予以完善或采取补救措施,以达到质量要求。3.因甲方原因,无法全部完成测绘任务,剩余部分任务无法实施时,甲方应按已完成测绘成果结清费用,甲方变更委托项目地点、规模、条件或因提供的资料错误,或所提供资料作较大修改,以致造成乙方返工时,甲方应支付已完工作的服务费。4未经甲方同意,乙方擅自将本合同标的的全部或部分转包给第三方的,甲方有权终止合同。第八条解决争议的方式第3页1.甲方自收到测绘成果之日起2日内对项目成果进行检查并将问题反映给乙方。如乙方认同成果确实存在质量问题的,应10个工作日内对项目重新测绘并出具成果。2.因本合同发生争议,由双方当事人协商解决或由双方主管部门调解,协商或调解不成的,当事人双方同意由甲方所在地人民法院管辖。第九条附则1.由于不可抗力,致使合同无法履行时,双方应按有关法律规定及时协商处理。2.本合同执行过程中的未尽事宜,双方应本着实事求是、友好协商的态度加以解决。双方协商一致的,签订补充协议。补充协议与本合同具有同等效力。3.本合同由双方代表签字,加盖双方公章或合同专用章即生效。全部成果交接完毕和技术服务费结算完成后,本合同终止。4.本合同一式贰份,甲乙双方各壹份。(此页以下无正文)第4页开平市沙塘镇红岭村“白石坳山地(林地)”和塘浪村“福坑白石岗(土名)”、“山塘石门(土名)”等地块违法用地测绘服务合同签署页甲方:开平市沙塘镇人民政府(盖章)法定代表人(或代理人):(签章)联系地址:广东省江门市开平市沙塘镇炒塘圩东路1号联系电话:0250288977乙方(盖章):广东粤禾空间规划科技有限公司法定代表人或代理人(签章):联系地址:惠州市惠城区江北三新南路22号润宇豪庭3层10号项目联系人:刘世游联系电话:15920353724签订地点:并平市签订日期:025年8月13日第5页广东省网上中介服务超市中选中介服务机构通知书编号:JM2508070079广东粤禾空间规划科技有限公司:受开平市沙塘镇人民政府委托,开平市沙塘镇红岭村“白石坳山地(林地)”和塘浪村“福坑白石岗(土名)”、“山塘石门(土名)”等地块违法用地测绘服务(采购项目编码:44078300708231X2507300117),通过广东省网上中介服务超市直接选取进行公开选取并经过项目业主确认,你机构为本项目的中选中介服务机构,服务金额确定为人民币柒仟伍佰圆整(¥7,500.00元)。服务时限为:按合同双方自行约定。本项目采购合同自双方盖公章后生效。。请你机构在接到此通知书之日按照规定,在3个工作日内与开平市沙塘镇人民政府接洽,在15个工作日内与开平市沙塘镇人民政府按照采购公告确定的内容以及网上报名承诺书有关内容签订中介服务合同,在合同签订之日起5个工作日内将合同在广东省网上中介服务超市上备案公示计密(合同中法定保密的内容应去掉),并依合同约定完成工作。江门市公共资源交易中心开平分中心2025年08月07日