保洁、绿化及维修物业管理服务采购合同公告(邯郸市第二职业中学2025)



一、合同编号: 2025002
二、合同名称: 保洁、绿化及维修物业管理服务
三、项目编号: HB2025063601050001
四、项目名称: 物业管理服务
五、合同主体
采购人(甲方): 邯郸市第二职业中学
地 址: 邯郸市邯山区开元路12号
联系方式:0310-3113837
供应商(乙方):河北献平物业服务有限公司
地 址:邯郸市邯山区北张庄镇陆港新城滏河名湾小区14号楼物业服务中心
联系方式:0310-4068818
六、合同主要信息
主要标的名称:保洁、绿化、维修服务
规格型号(或服务要求):卫生保洁、校园绿化、设施设备维护维修服务
主要标的数量:1
主要标的单价:316800
合同金额: 31.680000万元
履约期限、地点等简要信息:服务期限一年,校园保洁、绿化美化以及公共设施设备的维修维护
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-08-13
八、合同公告日期: 2025-08-13
九、其他补充事宜:
附件:

合同A包.pdf

合同A包.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

邯郸市第二职业中学物业管理服务合同项目名称:邯郸市第二职业中学物业管理服务项目项目编号:HB2025063601050001甲方:邯郸市第二职业中学乙方:河北献平物业服务有限公司根据甲方委托邯郸市政府采购中心实施的河北省政府采购邯郸市第二职业中学物业管理服务项目、A包(保洁、维修、绿化物业服务)项目的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》和河北省人民政府办公厅《关于政府采购向社会力量购买服务的意见》(冀政办[2014]3号文)之规定,经甲乙双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,双方一致同意,签订本合同。第一条服务内容及期限:一、甲方以公开招标(采购方式)采购乙方提供以下服务:保洁、维修、绿化物业服务共包括三个部分。内容包括:1、保洁服务。负责邯郸市第二职业中学第九教学楼、第十教学楼及3#宿舍楼4#宿舍楼共计59个公共卫生间及水房,全校垃圾清理外运工作。2、校区公用设施设备的使用管理及维修养护。校区内的零星维修及公共区域内外电力设施、管网设施设备的检修和维护和安全检查隐患排查工作,学校交办的其他临时性工作。13、绿化养护。负责邯郸市第二职业中学校区内绿植浇水、修剪、除杂草工作。二、服务期限:1、自2025年9月工日至7026年8月31日止,共计365天。2、服务地点:邯郸市第二职业中学第二条合同金额:服务费总金额为人民币(大写):叁拾壹万陆仟捌佰元整(¥316800元)第三条服务质量标准:一、人员要求保洁员7人,年龄55周岁以下;水、电、暖和空调维修监管工作人员3人,年龄.50岁以下;绿化人员2人,年龄60岁以下。共计12人。二、服务标准:1、保洁、垃圾清运员方面要求1.1按照要求完成分管区域的保洁(消毒)和垃圾清运工作,并做好相应记录。L保洁(消毒):(1)卫生间、水房每天拖洗4次(上午2次,下午2次,放假期间可减少保洁次数),要保持地面清洁、无杂物、无积水。(2)大小便池无存积、水池下水道要畅通,发现问题要及时报修。(3)便池隔板1次/天擦洗。(4)手纸篓内垃圾不超过2/3,每日清理1次。(5)喷洒消毒液1次/天。(6)小便池长期放置除臭球。(7)墙面、门窗每周保洁一次。(8)每天擦拭饮水机,表面清洁无灰、无污渍,接水台无杂物。(9)定期使用洁厕水清理大小便池。(10)工作时间:9教、10教早7:00-11:00下午2:00-5:00、3#、4#宿舍楼早8:00-12:00下午:2:30-5:30。21(11)负责完成甲方安排的其他工作,其他临时性保洁必须随叫随到。(12)工作时间按甲方要求及根据冬夏作息时间进行调整。垃圾清运:(1)将校园内垃圾日清日结,运至指定分类垃圾收集点。(2)保持垃圾桶、垃圾池内垃圾当日清当日结。(3)遇接待、参观等重大活动,可增加至每日两次,确保垃圾不外溢。(4)负责垃圾桶内外擦拭保持垃圾桶及周边区域整洁。1以上由学校成立专门检查组,负责日常督导检查。同次检查发现一处不合格处罚1元,同一问题连续检查三次不合格的处罚10元,不积极配合、拒不整改的处罚50元。1.2清洁过程若发现异常情况,如:跑、冒、漏水和设备设施损坏、故障等,及时上报相关领导或维修人员,必要时积极协助专业人员排除故障。妥善保管清洁工具和用品,不得人为损坏,不得将清洁工具和用品私自借给他人使用或带回家中使用,完成临时交办的其他任务。2、维修工方面要求负责校区内设施设备的使用管理及维修养护,电力设施、管网设施设备的检修和维护和安全检查隐患排查工作以及学校交办的其他临时性工作。防止跑、冒、滴、漏,对供水系统管道、水泵、阀门等定期检修,定期对排水管道疏通、清污,保证室内排水系统畅通。工作时间内,服务人员必须在岗。如遇下班后紧急情况,必须在一小时内到达现场进行处置。对供电范围的电气设备定期巡视和重点检测,建立各项设备档案,做到安全、合理、节约用电,建立严格的配送电运行制度,加强日常维护检修,确保用电安全,设备常年处于良好运行状态。要建立健全巡查制度,每天上午下午分别对学校水、电等公共设施巡查一次。33、绿化工方面要求3.1浇水:早春灌溉要于每年3月下旬开始,要求大水漫灌。生长期,乔木浇透水大于等于8次,常绿苗木浇水大于等于6次,花灌木浇水大于等于13次,灌水量以灌满围堰为准,花卉每周浇水1-2次,草坪每周浇水1-2次,要求漫灌,边坡植草适时浇水,侵入深度大约10cm。秋末、上冻前灌冬水1次,要求大水漫灌。在干旱年份需增加浇水次数。3.2修剪:乔木每年最少2次,春季需抹芽。常绿树每年最少2次,花、灌木每年最少2-3次,草坪适时平剪。绿篱每年不少于2次修剪需按设计的植物造型和功能要求进行.绿化区域内自然生长的非设计树种亦执行以上1标准。.3.3除草:乔木林地除草不少于3遍,花灌木林地除草大于等于6遍,常3绿树林地除草大于等于2遍。浇水围堰内要勤翻勤晒。草坪内杂草随长随除。第四条双方权利和义务:1、甲方的权利和义务:(1)行使对校园物业服务的管理监督职能,按照合同要求监督、检查校园物业服务的质量,并提出改进意见,全面贯彻落实学校的有关规定。(2)积极协调、处理校园物业服务中出现的问题,维护学校师生的合法权益。(3)提供物业资料:提供相关场所的物品及工作流程。(4)提供工作条件:提供办公场所及存放服务工具的场所,须在有条件的情况下为乙方工作人员提供更衣、休息等场所;提供必要的工作用房及办公电话。(5)承担乙方人员工作所需的水、电费用。42、乙方的权利和义务:(1)认真履行责任,不得擅自改变服务内容及范围,遵守学校各项管理制度·(2)服务人员经培训后统一着装上岗,服务人员应按照学校的要求,严格执行学校相关规定和安全管理要求。(3)根据学校保洁工作需要,配备必需的保洁工具,保证在规定时间内完成清洁工作。(4)保证学校设施设备安全完好,不得随意挪动或改变其使用性质;业(5)加强工作人员安全生产教育管理及培训。(6)乙方自觉接受甲方监督、检查、管理等,切实采取有效措施保证合同区域校园环境卫生工作标准,发现问题及时整改解决。4(7)乙方负责缴纳所聘人员各类社会保险,所聘人员在校工作期间出现劳动纠纷及疾病与意外由乙方负责。第五条付款方式(1)甲方向乙方支付物业服务报酬及支付方式为:按月度结算,每月初甲方支付乙方上月合同价款。月服务费金额为人民币(大写):贰万陆仟-肆佰元整(小写:26400元)。乙方开具物业服务费国家正式税务发票,甲方在收到物业收费票据后的7个工作日内以银行转账的方式将款项付至40乙方专用账户。第六条违约责任:1、乙方提供的服务不符合采购文件、报价文件或本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价5%的违约金。2、未经甲方同意乙方不得私自将该服务转包第三方完成。如私自转包,则处本合同总价8%的违约金。53、甲方无正当理由拒绝接受服务,到期拒付服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总价的5%的违约金。第七条保密条款1、乙方对甲方提供的资料负有保密义务,未经甲方同意,不得向项目无关单位和个人提供有关资料。如发生以上情况,甲方有权索赔。2、甲方有义务保护乙方的知识产权,未经乙方同意,甲方对乙方单位交付的成果文件、资料不得向第三方转让或用于本合同以外的项目。如发生以上情况,乙方有权索赔。服第八条争议的解决:本合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能友好协商解决,由合同签订地法院处理。16第九条不可抗力:.=任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。第十条税费:此项目发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方承担。-第十一条其它1、本合同所有附件及政府采购文件均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2、在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。63、如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方否则,应承担相应责任。4、在合同履行期间,乙方人员发生任何安全事故均由乙方负责,甲方不承担任何责任。.第十二条合同生效:.·1、本合同订立时间:2025年8月1日2、本合同订立地点:期郸市第二职业中学:3、本合同在甲乙双方法人代表或者授权代表签字盖章后生效4、本合同一式份,双方各执贰份。甲方盖章)H11-乙方(盖章)、RE法人代表:240161s0法人代表:或委托代理人:或委托代理人地址:邯郸市邯山区开元路12号.地址:邯郸市邯山区育德路51号北物业会所电话:3113837电话:13373302011开户名称:河北献平物业服务有限公司开户行:建设银行邯郸滏东支行银行账号:13001647108050510120日期:201年8月13日日期:7025年8月13.日7