泰州市养老机构等级评定 养老服务 社会服务/社会保障服务/养老服务采购合同公告(泰州市民政局2025)


一、合同编号:JSZC-321200-FW2025-01299
二、合同名称:泰州市养老机构等级评定合同
三、项目编号:JSZC-321200-FW2025-01299
四、项目名称:泰州市养老机构等级评定
五、合同主体
采购人(甲方):泰州市民政局(机关)
联系方式:19952998239
供应商(乙方): 泰州市养老服务联合会
联系方式: 13901436166
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:泰州市养老机构等级评定
项目编号:JSZC-321200-FW2025-01299
比选方式: 公开比选
服务品目: 社会服务/社会保障服务/养老服务
项目预算: ¥200000.0
项目地点: 泰州市海陵区鼓楼南路326号
采购单位: 泰州市民政局(机关)
联系人姓名: 泰州市民政局(机关)
联系电话: 19952998239
固定电话:
2.合同金额: 193000.0
3.履行时间(期限): 365天
七、合同签订日期: 2025-05-13
八、合同公告日期: 2025-08-13 17:53
2025年等级评定采购合同(2).pdf

泰州市民政局养老机构等级评定项目采购合同项目名称:泰州市养老机构等级评定项目项目编号:JSZC-321200-FW2025-01138采购方:泰州市民政局(以下简称甲方)供应方:泰州市养老服务联合会(以下简称乙方)为积极应对人口老龄化,推动我市养老服务高质量发展,提升养老机构服务水平与管理质量,泰州市民政局(甲方)通过政府购买服务引入第三方专业力量实施2025年度泰州市养老机构等级评定项目,对泰州市区)养老机构进行全面、科学、客观的等级评定。通过公开招投标,采用网上比选方式,确定泰州市养老服务联合会(乙方)为中标的第三方承接机构。双方根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规的规定,经协商一致,签订本合同。一、采购内容1.项目名称:泰州市养老机构等级评定项目。2.服务范围:按“成熟一家评定一家的原则”组织实施,对全市2025年度申报三、四级的养老机构申报材料进行书面审核(约40家)、对通过书面审核的机构进行现场评价(约30家):对全市已评级的养老机构,按照不低于10%的比例随机抽查,其中2024年机构等级降为二级的养老机1构作为重点抽查对象(约15家)。3.服务内容:根据《江苏省养老机构等级评定管理办法》规定,制定详细评定方案,并组织实施。主要做好但不限于以下工作:(1)组织2025年泰州市养老机构等级评定业务培训班;培训对象为市(区)民政局相关人员(评定专家骨干)、参加此次等级评定的专家和接受评定(复评)的养老机构负责人;培训内容主要是养老机构等级评定相关政策、标准、细则进行梳理解读,明确评定工作原则、统一评定尺度,提升评定专业水平。培训人数不少于80人(培训场地由市民政局协调解决,培训授课内容、专家及午餐由中标方负责安排),培训时间不少于1天(不含报到、返程)。(2)按照“一机构一档”原则,建立《养老机构服务等级划分与评定》档案,制定相关台账记录。(3)金民系统内信息数据录入和动态维护。一是申报、审核、评定全流程“线下+线上”相结合的方式操作。书面审核不通过的,不进入现场评审环节。书面申请材料提供养老机构基本信息和申报达标情况,主要审核拟申报等级的必备项为主,所有材料以原件PDF文档形式上报。组织专家进行书面审核预审,书面审核结果报市民政局确认后向社会公示,然后组织专家进入现场评定环节。二是现场评定后将环境、设备设施、运营管理、服务四个模块总计100分录入系统,出具详细的评定报告及等级评定结果。(4)养老机构等级评定报告的印刷、牌匾制作。24.服务期限:自合同签订之日起2025年12月31日。二、合同价款1.本合同总价款合计:壹拾玖万叁仟元整:(193000.00元)。其中:2025年度申报三、四级的养老机构,书面审核加现场评估单价为4800元/家、往年已评级的养老机构抽查复评单价为3000元/家、书面审核不通过的,不需要专家现场评审,只支付书面审核费单价400元/家、最终结算金额以项目中标单价和实际评估(复评)数量确定,本合同价款包含所有乙方提供合同约定的服务内容的报酬及乙方提供该项服务所支出的必要费用,甲方在上述合同价款之外不再向乙方支付其他任何费用。2.支付方式:合同签订后10个工作日内,支付合同金额的20%作为预付款:完成实地评定工作并提交初步评定报告后,支付合同金额的80%(以实际完成评估数测算金额为准);提交最终正式评定报告且经甲方验收合格后,支付剩余合同金额。3.乙方账户信息:账户名称:泰州市养老服务联合会账户号码:0220220000000706开户银行:南京银行股份有限公司泰州支行三、合同履行1.本合同项下服务的提供参照采购文件的具体要求履行,甲乙双方通过补充条款进行特殊约定的从其约定。2.组成本合同的有关文件3下列关干泰州市政府采购JSZC-321200-FW2025-01138号标的招投标文件或与本次采购活动方式相适应的文件及有关附件是本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:(1)乙方提供的响应文件和报价表;(2)采购需求响应表;(3)乙方承诺;(4)服务承诺;(5)成交通知书;(6)甲乙双方商定的其他文件等。四、合同责任1甲方应当为乙方履行合同提供必要的支持,确保等级评定等工作的顺利推进。2甲方按照合同约定及时足额支付服务费用。37方保证其对为履行本合同交付的工作成果、使用的技术手段或提供的服务内容涉及的各方面均享有完全的法律权利或获得充分的授权。乙方因自身的权利瑕疵或侵权行为值得本合同履行侵犯任何第三方合法权益的,均由乙万承担相关责任。47方等级评定过程中,严格按照《江苏省养老机构等级评定管理办法》和《江苏省养老机构等级划分与评定评分细则》(第三版)等相关文件标准,规范开展等级评定工作,公平公正、不徇私情。评估结束后,按照标准,逐家梳理,并形成评估报告,对提交的评定情况负责。同时在履行合同中产4生的一切非因甲方讨错导致的损失,均由乙方自行承担贡任。57方作为项目运作主体,应全面完成各项任务要求,及时向甲方上报项目进展及工作计划。接受项目督导,支持督导工作开展,对督导意见建议及时整改。67方不得有接受评估(复评)养老机构的宴请、礼品等可能影响评估公正和民政形象的行为;按照要求做好养老机构和工作资料的严格保密,未经允许不得任何案例泄露给二方机构和公众或媒体。如有泄露,承担相应法律贡任。五、保密条款1甲、乙双方不得将在履行本合同中知悉的对方任何信息随意泄露、擅自使用。2加违反本条款规定,违约方应当承担因此给对万造成的所有直接和间接损失。六、违约责任甲7双方任何一方违反合同,造成对方经济损失的,应给予对方经济赔偿。7方严格按照合同约定的时间和质童捉供服务未按合同约定造成甲方损失的,乙方应向甲万支付违约金,违约金为合同实际价款总额的5%。七、纠纷处理木合同执行讨程中发生纠纷,由甲乙双方协商处理。若地商不成可向属地人民法院起诉。守约万为维护目身合法权2所产生的诉讼费、鉴定费、审计费、保全费、律师费等,均由违约方承担。5八、其它事项1.如有未尽事宜,经双方友好协商,可补充相关合同,补充合同与本合同具有同等法律效力。2.合同经双方法定代表人或授权代表人签字、盖章后生效。3.本合同一式肆份,甲、乙双方各执贰份,具有同等法律效力。市养甲方:(盖章)乙方:(盖章法定(授权)代表人:法定(授权)代装签订日期:年月日签订日期:202800月1206