空调机 空调 柜式空调机采购合同公告(五寨县文化和旅游局2025)
一、合同编号:
【SXZFCG-DZMCHT-2025-265595】
二、合同名称:
【五寨县文化和旅游局空调机直接选定采购合同】
三、项目编号:
【DDHW-2025-169286】
四、项目名称:
【五寨县文化和旅游局空调机采购订单】
五、合同主体
采购人(甲方):【五寨县文化和旅游局】
地址:山西省忻州市五寨县五寨县清涟公园
联系人:李宏伟
供应商(乙方):【山西鸿博伟力科技有限公司】
地址:山西省太原市小店区龙城2011北区东门商底126号
联系人:崔瑶猩
六、合同主要信息
1、主要标的信息:
主要标的名称:
空调 美的 RFD-120LW/BSDN8Y-PA401(1)A 变频 柜机套机 极地白 美的 5匹 一级 柜式空调机
规格型号(或服务要求):
参数:中国节能产品认证证书编号:CQC24701430691;中国节能产品认证证书有效期:2029-05-08;中国节能产品认证证书扫描件:
查看
;中国国家强制性产品认证证书扫描件:
查看
;产品类型:柜式空调机;颜色分类:白色;类型:柜式;匹数:5P;能效等级:一级;变频/定频:变频;冷暖类型:冷暖;适用面积:51-100㎡;能效比(APF)):3.7;额定制冷量(W):12210;额定制热量(W):14210;产品特色:变频,高能效,智能;循环风量(m3/h):2110;额定电压/频率:380V/50Hz;电辅加热功率(W):2800;质保期限:6年;外机噪声 (db):60;内机噪声(db):52;;
2、合同金额(元):12190.0
3、采购方式:直接选定
七、合同签订日期:
2025-08-07 11:12:05
八、合同发布日期:
2025-08-13 17:14:28
产品认证证书中国质量认证中心CHINAQUALITYCERTIFICATIONCENTRE中国质量认证中心有限公司电话:+861083886666中国·北京·南四环西路188号9区100070http://www.cqc.com.cn证书编号:CQC24701430691,发证日期:2024年05月09日有效期至:2029年05月08日委托人名称广东美的制冷设备有限公司及注册地址佛山市顺德区北滘镇林港路中国节能认证品牌,美的制造商名称广东美的制冷设备有限公司及注册地址佛山市顺德区北滘镇林港路生产企业名称广东美的制冷设备有限公司及生产地址佛山市顺德区北滘镇林港路产品名称和系列、变频分体落地单元式空调机规格、型号RFD-120LW/BSDN8Y-PA401(1)A产品标准和技术要求GB19576-2019认证模式,产品检验+初始工厂检查+获证后监督上述产品符合CQC31-439124-2019认证规则的要求,特此发证。证书有效期内本证书的有效性依据发证机构的定期监督获得保持。经中国合格评定国家认可委员会认可CNASC001-P可通过扫描下方二维码或登录国家认监委网站(www.cnca.gov.cn)查验证书信息签发:CCC中国国家强制性产品认证证书证书编号:2024010703624221认证委托人名称及地址广东美的制冷设备有限公司佛山市顺德区北滘镇林港路生产者名称及地址广东美的制冷设备有限公司佛山市顺德区北滘镇林港路生产企业名称及地址广东美的制冷设备有限公司佛山市顺德区北滘镇林港路产品名称和系列、型号、规格变频分体落地单元式空调机RFD-120LW/BSDN8Y-PA401(1)A,380V3N~50HzR32产品标准和技术要求GB17625.1-2022:GB4343.1-2018:GB4706.1-2005:GB4706.32-2012上述产品符合《强制性产品认证实施规则家用和类似用途设备》(CNCA-C07-01:2017)的要求,特发此证。发证日期:2024年04月26日有效期至:2029年04月25日证书信息和有效性可扫描下方二维码或登录发证机构网站查验,也可在认监委网站(www.cnca.gov.cn)查询。经中国合格评定国家认可委员会认可CNASC001-P谢肇煦签发:中国质量认证中心CHINAQUALITYCERTIFICATIONCENTRE中国质量认证中心有限公司http://www.cqc.com.cn北京市丰台区南四环西路188号九区5号楼100070电话:+861083886666