多功能一体机采购合同公告(积石山保安族东乡族撒拉族自治县水务局2025)



一、合同编号: GS-KCHT-2025-058643
二、合同名称: 甘肃省政府采购框架协议直接选定合同
三、项目编号: GS-KJXY-20250513620001000006
四、项目名称: 甘肃省政府采购框架协议直接选定合同
五、合同主体
采购人(甲方): 积石山保安族东乡族撒拉族自治县水务局
地 址: 甘肃省临夏回族自治州积石山保安族东乡族撒拉族自治县积石山保安族东乡族撒拉族自治县吹麻滩镇滨河路民政局7楼
联系方式:13519007723
供应商(乙方):临夏州峻宇科技有限责任公司
地 址:甘肃省临夏回族自治州临夏市临夏市红园路55号新闻商厦一楼
联系方式:13884012152
六、合同主要信息
主要标的名称:京瓷复印机
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000台
主要标的单价:17825.0000元
合同金额: 2.349500万元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式: 框架协议
七、合同签订日期: 2025-08-12
八、合同公告日期: 2025-08-13
九、其他补充事宜:
附件:

办公设备采购合同.pdf

办公设备采购合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250508620001000003征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:兰州联拓办公设备有限公司合同名称:积石山保安族东乡族撒拉族自治县水务局多功能一体机直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-058641甲方:积石山保安族东乡族撒拉族自治县水务局乙方:临夏州峻宇科技有限责任公司合同金额(元):2920.00人民币大写:贰仟玖佰贰拾元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)多功能一体机,利盟LEXMARK,CX331,利盟(Lexmark)CX331彩色激光打印机自动双面无线打印打印类型:彩色激光最大打印幅面:A4黑白打印速度(页/分钟ppm):24彩色打印速度(页/分钟ppm):24纸盒容量:100打印分辨率:600x600dpi月打印量:50000特殊复印功能:有双面扫描:有扫描方式:CIS最大扫描幅面(稿台):A4最大扫描幅面(输稿器):A4复印速度:24复印分辨率:600*600dpi扫描分辨率(垂直):600扫描分辨率(水平):600-第1页-扫描分辨率(稿台):600*|600dpi扫描分辨率(输稿器):600*600dpi扫描速度(稿台):21标配自动双面输稿器:有适配操作系统:Windows及国产操作系统,中科方德+兆芯,中标麒麟+龙芯,银河麒麟+飞腾,银河麒麟+龙芯接口:网络打印/USB打印wifi,无线,有线,USB内存容量:512MB有线网卡:有无线网卡:有标配输稿器:有传真速率:33.6KBS利盟(Lex耗材型号:20N30K0/20mark)cxN30Y0/20N30M0/20331彩色激N30C020N3HK0/20N2920.002920.001产品1光打印机3HYO/20N3HMO/20N自动双面3HCO无线打印有线网络打印:支持输稿器:单面双面功能:自动双面耗材类型:鼓粉一体打复印色彩:彩色中国节能产品认证证书编号:CQC23701408107中国节能产品认证证书有效期:2028-10-17中国节能产品认证证书扫描件:查看中国环境标志产品认证证书编号:CEC2023ELP02624218中国环境标志产品认证证书扫描件:查看报价说明:单页打印成本与打印机报价分别报价最终评审价格为单页打印成本x10000+打印机报价,硒鼓应与打印机同品牌配套中国国家强制性产品认证证书有效期:5年外形尺寸(宽):411.2外形尺寸(高):344.4外形尺寸(深):394.1重量:19.4kg质保期限:3年产地:国产中国国家强制性产品认证证书编号:2023010905577165具有适配国产化操作系统认证证书:是备注耗材-单页打印成本黑白0.13,彩色0.54基础功能:四合一(打印、复印、扫描、传真)标配纸盒数量(至少有一个A3纸盒):/处理器:1GHz是否带无线功能:是-第2页-合计(大写):贰仟玖佰贰拾元整(小写):¥2920.00元备注:二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起7个日历天内。2.交货地点:甘肃省临夏回族自治州积石山保安族东乡族撒拉族自治县积石山保安族东乡族撒拉族自治县吹麻滩镇滨河路民政局7楼。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后7个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后15个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。支付方式:公卡支付六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。-第3页-2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:马如海甲方单位名称:积石山保安族东乡族撒拉族自治县水务局联系电话:13884007701单位地址:甘肃省临夏回族自治州积石山保安族东乡族撒拉族自治县积石山保安族东乡族撒拉族自治县吹麻滩镇滨河路民政局7楼2025年08月12日乙方(公章):乙方负责人:曹延延开户银行:中国银行临夏分行团结路支行银行账号:104502412632联系电话:18609305566单位地址:临夏市红园路55号新闻商厦一楼2025年08月12日-第4页-甘肃省框架协议电子化采购系统验收单日期:2025-08-12-16:12:22订单编号GS-KCDD-2025-039569成交商品总价2920.00仪间采购单位积石山保安族东乡族撒拉族自治县水务局供应商临夏州峻宇科技有限责任公司采购单位联系人积石山县水务局供货单位联系人曹延延采购人电话13884007701联系电话18609305566公下单时间2025-08-1216:01订单状态供应商已确认交易平台甘肃省框架协议电子化采购系统订单商品名称品牌分类数量单价总价利盟(Lexmark)cx331彩色激光打印机自动双面无线打印利盟LEXMARK多功能一体机12,9202920.00合计:¥2920.00合。采购单位验收意见验收部门负责人签字验收单位(盖章)-第1页-