越野车采购合同公告(中国共产党封开县纪律检查委员会2025)
公告内容:
一、合同编号
HT-2025-04268341
二、合同名称
中国共产党封开县纪律检查委员会越野车电子卖场合同
三、项目编号
DD-2025-2505072
四、项目名称
中国共产党封开县纪律检查委员会采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):中国共产党封开县纪律检查委员会
地址:广东省肇庆市封开县广东省封开县江口街道府前路封开县行政中心6楼
联系方式:13560917207
供应商(乙方): 广州南菱华粤汽车有限公司
地址:永平街道
联系方式:13719096794
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
越野车
1(台)
179,800.00
179,800.00
合同金额: 179,800.00元,大写金额:壹拾柒万玖仟捌佰元整
履约期限:2025年08月13日至2025年08月31日
履约地点:封开县
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2025年08月13日
八、合同公告日期
2025年08月13日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
中国共产党封开县纪律检查委员会
2025年08月13日
1.采购合同公告附件.pdf
中国共产党封开县纪律检查委员会直接订购采购合同合同名称:中国共产党封开县纪律检查委员会越野车电子卖场合同合同编号:HT-2025-04268341甲方:中国共产党封开县纪律检查委员会乙方:广州南菱华粤汽车有限公司合同金额(元):179800.00人民币大写:壹拾柒万玖仟捌佰元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)备注越野车问界/AITO,AITO问界新M7PLUS大五座后驱版,问界新M7PLUS大五座后驱版;AITO问界新M7PLUS大五座后驱版车辆类型:混动(插电式和增程式)百公里及城市综合工况油耗(L/100km):6.8最小离地间隙(mm):无排放标准:国六最大续航里程(km):1150百公里加速(s):7.8最大功率(Kw):200最大扭矩(N.m):360最高车速(km/h):190生产企业批次:373产地:重庆车身尺寸(mm):5020*1945*1760座位数:5座轴距(mm):2820车辆颜色:黑色油箱容积(L):60L整备质量(kg):2350安全气囊:8电子辅助制动系统(EBA):有车辆稳定系统(ESP):有防抱制动ABS+制动力分配系统EBD:有轮胎规格:255/50R20有无胎压监测:有排量:1.1-1.6L发动机型号:H15RT燃油标号:95号驱动形式:后驱悬架系统:前:麦弗逊式独立悬架后:多连杆式独立悬架包装清单:无售后服务:三包(退换修)有效期:2年/5万公里以先到者为准;整车:4年/10万公里以先到者为准;三电系统:8年/16万公里以先到者为准;增程器:8年/16万公里以先到者为准1¥179800.0000¥179800.00合计¥179800.00大写(人民币):壹拾柒万玖仟捌佰元整合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)。二、交货时间、地点1.交货时间:2025-08-15之后3个工作日内。2.交货地点:广东省肇庆市封开县广东省封开县江口街道府前路封开县行政中心6楼。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:-第2页-1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。五、付款方式甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项。六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的仲裁委员会申请仲裁解决。九、其他1.本合同一式1份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(盖章):中国共产党封开县纪律检查委员会甲方联系人:唐先生联系电话:13560917207单位地址:广东省肇庆市封开县广东省封开县江口街道府前路封开县行政中心6楼合同签订日期:合同履约开始日期:2025-08-13合同履约截止日期:2025-08-31乙方(盖章):广州南菱华粤汽车有限公司开户银行:广发银行股份有限公司广州白云机场支行银行账号:9550880235875500111乙方联系人:卢文富联系电话:13719096794-第3页-单位地址:永平街道合同签订日期:-第4页-中国共产党封开县纪律检查委员会直接订购采购合同合同名称:中国共产党封开县纪律检查委员会越野车电子卖场合同合同编号:HT-2025-04268341甲方:中国共产党封开县纪律检查委员会乙方:广州南菱华粤汽车有限公司合同金额(元):179800.00人民币大写:壹拾柒万玖仟捌佰元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)备注越野车问界/AITO,AITO问界新M7PLUS大五座后驱版,问界新M7PLUS大五座后驱版;AITO问界新M7PLUS大五座后驱版车辆类型:混动(插电式和增程式)百公里及城市综合工况油耗(L/100km):6.8最小离地间隙(mm):无排放标准:国六最大续航里程(km):1150百公里加速(s):7.8最大功率(Kw):200最大扭矩(N.m):360最高车速(km/h):190生产企业批次:373产地:重庆车身尺寸(mm):5020*1945*1760座位数:5座轴距(mm):2820车辆颜色:黑色油箱容积(L):60L整备质量(kg):2350安全气囊:8电子辅助制动系统(EBA):有车辆稳定系统(ESP):有防抱制动ABS+制动力分配系统EBD:有轮胎规格:255/50R20有无胎压监测:有排量:1.1-1.6L发动机型号:H15RT燃油标号:95号驱动形式:后驱悬架系统:前:麦弗逊式独立悬架后:多连杆式独立悬架包装清单:无售后服务:三包(退换修)有效期:2年/5万公里以先到者为准;整车:4年/10万公里以先到者为准;三电系统:8年/16万公里以先到者为准;增程器:8年/16万公里以先到者为准1¥179800.0000¥179800.00合计¥179800.00大写(人民币):壹拾柒万玖仟捌佰元整合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)。二、交货时间、地点1.交货时间:2025-08-15之后3个工作日内。2.交货地点:广东省肇庆市封开县广东省封开县江口街道府前路封开县行政中心6楼。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:-第2页-1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。五、付款方式甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项。六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的仲裁委员会申请仲裁解决。九、其他1.本合同一式1份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(盖章):中国共产党封开县纪律检查委员会甲方联系人:唐先生联系电话:13560917207单位地址:广东省肇庆市封开县广东省封开县江口街道府前路封开县行政中心6楼合同签订日期:合同履约开始日期:2025-08-13合同履约截止日期:2025-08-31乙方(盖章):广州南菱华粤汽车有限公司开户银行:广发银行股份有限公司广州白云机场支行银行账号:9550880235875500111乙方联系人:卢文富联系电话:13719096794-第3页-单位地址:永平街道合同签订日期:-第4页-