人民代表履职平台建设设施设备 沙发 家具采购合同公告(会泽县人民代表大会常务委员会2025)



一、合同编号:

4530326HT2025012800101

二、合同名称:

会泽县人民代表大会常务委员会人民代表履职平台建设设施设备采购项目合同

三、项目编号:

4530326JH202501280

四、项目名称:

人大代表履职平台规范化建设设施设备采购

五、合同主体    

采购人(甲方):

会泽县人民代表大会常务委员会

地             址:

云南省曲靖市会泽县通宝路399号

联 系 方 式 :

0874-5688991

供应商名称(乙方):

上海鲸力文化科技有限公司

地             址:

上海市徐汇区石龙路569号1号楼203室

联 系 方 式 :

021-57656295

六、合同主要信息

主要标的名称:

会议椅

规格型号(或服务要求):

会议及接待区椅子

主要标的数量:

2014

主要标的单价(万元):

279

合同金额(万元):

164.1373

履约期限、地点等简要信息:

8月31日前送至指定地点

采购方式:

公开招标

七、合同签订日期:

2025-08-13

八、合同公告日期:

2025-08-15 至 2025-09-30

九、其他补充事宜:

点击查看公告内容:
设施设备采购合同(最新).pdf

会泽县人民代表大会常务委员会人大代表履职平台建设设施设备采购合同甲方(需方):会泽县人民代表大会常务委员会乙方(供方):上海鲸力文化科技有限公司根据《中华人民共和国合同法》及相关法律规定,双方本着平等互利的原则,经双方协商,就乙方为甲方提供办公家具及设施、设备项目,一致达成如下协议:一、采购内容:详见附件采购清单。二、验收标准:货到现场安装完毕后开始验收,所供应的全部办公桌椅以及多媒体硬件设备应符合甲方的验收标准。要求外观无瑕疵,结构无松动,货物名称、规格、颜色、材质、数量符合甲方要求。办公桌椅摆放形式以及多媒体设备的安装位置依甲方提供的样式为准,验收合格以甲方最终认可为准。三、交货时间:2025年8月31日内,乙方将货物送达甲方指定地点,并安装到位。四、交货地点:甲方指定地点。五、合同总价款(含税含运费):¥1641373元。大写:壹佰陆拾肆万壹仟叁佰柒拾叁元购置清单附后。具体到货数量以甲方电话通知为准,乙方应在甲方通知后当天把货物送至到甲方指定的地点,并负责卸车安装。六、付款方式1)所有采购物品品牌、型号、参数经甲方确认,合同签订7个工作日内甲方支付乙方合同总价的30%预付款;2)乙方进行设备生产、定制,生产后运送至甲方指定地点,甲方支付乙方合同总价的60%货款;3)安装、调试并经甲方验收合格后,甲方支付乙方合同总价的10%尾款。4)乙方收款信息:公司名称:上海鲸力文化科技有限公司统一社会信用代码:91310117MA1J48L031地址:上海市徐汇区石龙路569号1号楼203室电话:021-57656295开户行:中国工商银行福州路第一支行,黄浦区福州路640号。账号:1001136309100028076七、甲方责任:1、甲方应配合乙方向楼上运送货物,提供安装场地照明。2、甲方应按合同约定的时间及金额付款。八、乙方责任:1、乙方所提供的产品,必须达到合同约定的规格、材质及相关质量、技术标准。否则,甲方有权拒收且不付货款,或扣除总货款的3%的违约金。2、乙方应保障在合同约定的保修期内,为甲方无偿提维修服务,除非人为损坏,否则不得以任何理由收取任何费用。3、乙方应妥善保护甲方提供的设备及现场陈设和工程成品,如造成损失应照价赔偿。4、由于乙方在安装过程中违反有关安全操作规程,导致发生安全和火灾等一切事故,应承担由此造成的一切经济损失。九、安装调试:1、组装期:货到后在甲方规定时间内完成。2、甲方应确保组装现场具备组装条件,并通知乙方。否则,交货日期顺延,造成组装延误及损失,乙方不承担责任。3、乙方根据甲方确认货物安装调试。十、货物接收和验收:1、乙方依合同所订交货日期将货物运至交货地点组装完毕后,甲方应即时接收清点并妥善保管全部货物。但甲方在办公桌椅验收合格后承担办公桌椅损坏等风险。2、组装完毕后,甲方应在3天内按报价单进行验收。验收完成后,签发验收合格证明。如有异议应在此期限内以书面形式向乙方提出。甲方无异议或在期限内不验收或认为货物质量有问题却怠于以书面形式通知乙方的,视为验收合格。3、甲方应在相关验收单上签字或盖章(公章或合同专用章)十一、品质保证:1、乙方所有提供的产品必须通过国家家具产品质量监督检验中心的检验,达到合格标准的要求。2、保修期两年,办公桌椅出现住何褪色、脱皮、起泡、脱胶等质量问题,乙方负责维修或更换(正常损耗除外)。十二、违约责任:(一)乙方责任1、乙方违反本合同中任何条款,即构成违约,应赔偿因此给甲方造成的损失。2、乙方应保证在组装家具过程中谨慎操作,若因乙方操作的原因,造成我行或第三人的人身财产受到损害的,由乙方承担全部责任。(二)甲方责任1、除依本合同约定外,甲方单方面解除合同,应向卖方支付货款总价20%的违约金。2、除依本合同约定外,如因甲方原因导致的损坏,甲方要求退、换货的,乙方可以不接受退换。(三)因不可抗力造成的迟延付款或迟延交货等,双方均不承担违约责任。十三、争议的解决方式。因本合同涉讼时,甲、乙双方应协商解决;协商不成的应则提交甲方所在地有管辖权的人民法院诉讼解决。十四、本合同一式贰份,双方各执一份。各份具有同等法律效应。甲方:乙方:法人或委托代理人:魏吉琼法人或委托代理人:2025年8月128月14日附件:采购清单项目名称:会泽县人民代表大会常务委员会人大代表履职平台建设设施设备采购项目货币单位:元序号名称规格型号制造商品牌单位数量含税包干单价(元)含税合价(元)备注1沙发3人沙发.尺寸:长1800mm*宽710mm*高750mm产品特征1.经典黑色一永恒优雅深邃黑调:采用顶级环保染色工艺,色泽饱满均匀,色牢度达行业最高标准(GB/T3920-2008),哑光/亮光可选,适配多种家居风格。2.三重防护一持久耐用.防潮:精密烘干工艺(含水率≤10%),结合纳米级防潮涂层,无惧潮湿环境。防虫:天然硼酸锌深层渗透处理,有效抵御蛀虫、白蚁侵蚀。防腐:ACQ防腐技术加持,延长木材寿命,经久不腐。4匠心选材一舒适承托3.坚固框架:精选FSC认证优质实木(橡木/胡桃木),高密度耐腐耐磨,承重性能卓越。舒适填充:高回弹海绵(密度≥35kg/m),久坐不塌陷,贴合人体曲线。奢华触感:加厚头层牛皮/生态超纤皮,柔软亲肤,耐磨耐用。4精密结构丨稳固支撑浙江安吉璟尚家具有限公司璟琰张21180037800180cm7lcm1沙发经久耐用。浙江安吉璟尚家具有限公司璟琰张21180037800180cm7lcm3办公椅办公椅尺寸:长500mm*宽500mm*高1000mm产品特征:1.固定扶手设计稳固支撑:加厚一体成型扶手,贴合手臂曲线,久靠不累,提升舒适体验。2.三级气压升降杆自由调节:采用高精度气动杆,升降顺滑无卡顿,适配不同身高需求(升降范围:XXcm-XXcm)。-3天然乳胶坐垫云端坐感:高密度天然乳胶填充,透气抗菌,均匀分散臀部压力,久坐不闷热。4铝合金椅脚轻盈承重:航空级铝合金材质,静音防刮,承重达400kg,稳固不晃动。5.人体工学加持科学护脊:S型靠背贴合脊椎曲线,分散腰部压力,久坐不疲劳安吉领拓时代家具有限公司艺颂个2231068203办公椅弹性支撑系统:高碳钢蛇形弹簧/高弹力橡胶绷带,提供均衡承托力专业隔层设计:高强度聚酯纤维缓冲层,有效减少摩擦,延长使用寿命。安吉领拓时代家具有限公司艺颂个2231068202办公桌办公桌尺寸:长1200mm*宽600mm*高750mm产品特征1.面材:高级三聚氰胺饰面实木颗粒板卓越性能:高强度基材,具备阻燃、防污、耐冲击、耐磨损特性,日常使用更省心。环保健康:游离甲醛含量严格符合E1级环保标准(≤0.124mg/m)),安全无忧。2.封边:精细PVC封边工艺美观耐用:优质PVC封边,色泽均匀,无缝贴合,有效防潮防翘边,延长板材寿命。3配件:高标五金加固稳固承托:精选优质五金配件,抗氧化、耐腐蚀,确保结构牢固苏州盈达乐家具有限公司恺宸张221180259604长条会议桌长条会议桌尺寸:长2000m*宽1000mm*高760mm产品特征1.臻选岩板台面超强硬度:采用9H级硬度岩板,抗刮划性能卓越,日常使用无惧磨损安全环保:严格符合E1级环保标准,零甲醛释放,守护家人健康持久耐用:耐高温、抗渗透,历久弥新不褪色2、精工金属框架军工级稳固:加厚金属骨架,承重达XXXkg,坚固不晃动科学支撑:多根横梁加固设计,均匀分散压力,抗弯曲不变形持久耐用:优质钢材配合防锈处理,经久耐用不腐蚀徐州市喜思奥商贸有限公司煦颂张191830347705会议椅(包含会议椅子164个,接待区椅子1850个)会议椅1.尺寸:长410mm*宽410m*高750mm=坚固承托:采用优质冷轧钢骨架,a经多层烤漆工艺处理,防锈耐磨优雅质感:高光/哑光烤漆可选色泽均匀持久,历久弥新稳定结构:精密焊接工艺,承重达200kg,稳固不晃动2.高级人造皮饰面卓越性能:特殊涂层处理,具备防污、抗冲击、耐磨损特性舒适触感:仿皮纹理细腻,触感柔软亲肤.易于打理:一擦即净,日常清洁更省心徐州市喜思奥商贸有限公司煦颂个20142795619066接待区桌子桌子1.尺寸长800mm*宽800mm*高760mm1.基材:9H级超硬岩板台面莫氏硬度达9级,抗刮耐磨性能卓越通过国家E1级环保认证,零甲醛释放耐高温1500℃,抗冲击抗渗透2航天级金属支撑系统采用加厚304不锈钢框架多根横梁分布式承重设计静态承重达600kg,动态承重200kg防锈防腐蚀处理,经久耐用徐州市喜思奥商贸有限公司煦颂张609313190617Y7定制书柜011.尺寸:长1740mm*高2400mm*深400mm产品特征:三聚氰胺饰面实木颗粒板·精选A级实木颗粒基材,密度达750kg/m·德国进口三聚氰胺饰面,具备:阻燃B1级认证抗污易清洁表面耐冲击抗变形耐磨转数达6000转·环保等级:甲醛释放量≤0.05mg/m(超E1标准)通过SGS环保认证2精密PVC封边工艺·采用2.0mm厚PVC封边条·全自动封边机热熔工艺·无缝贴合,防潮防翘边·提供20+配色可选3高端五金配件·德国海蒂诗/奥地利百隆同级铰链云南鼎兴秀家具有限公司顺风个125502550·静音缓冲系统·10万次开合测试认证·防锈防腐蚀处理8定制书柜021.尺寸:长1970mm*高2400mm*深400mm产品特征:三聚氰胺饰面实木颗粒板·精选A级实木颗粒基材,密度达750kg/m·德国进口三聚氰胺饰面,具备:阻燃B1级认证抗污易清洁表面耐冲击抗变形耐磨转数达6000转·环保等级:·甲醛释放量≤0.05mg/m(超E1标准).,通过SGS环保认证2.精密PVC封边工艺·采用2.0mm厚PVC封边条·全自动封边机热熔工艺·无缝贴合,防潮防翘边·提供20+配色可选3高端五金配件·德国海蒂诗/奥地利百隆同级云南鼎兴秀家具有限公司顺风个128502850铰链·静音缓冲系统·10万次开合测试认证·防锈防腐蚀处理9定制书柜031.尺寸:长1600mm*高2400mm*深400mm产品特征:三聚氰胺饰面实木颗粒板·精选A级实木颗粒基材,密度达750kg/m·德国进口三聚氰胺饰面,具备:阻燃B1级认证抗污易清洁表面耐冲击抗变形耐磨转数达6000转·环保等级:·甲醛释放量≤0.05mg/m(超E1标准)通过SGS环保认证2精密PVC封边工艺·采用2.0mm厚PVC封边条·全自动封边机热熔工艺·无缝贴合,防潮防翘边·提供20+配色可选3高端五金配件云南鼎兴秀家具有限公司顺风个16255040800·德国海蒂诗/奥地利百隆同级铰链·静音缓冲系统·10万次开合测试认证·防锈防腐蚀处理-10定制书柜04,1.尺寸:长3800mm*高2400mm*深400mm产品特征:三聚氰胺饰面实木颗粒板·精选A级实木颗粒基材,密度达750kg/mB·德国进口三聚氰胺饰面,具备:阻燃B1级认证抗污易清洁表面耐冲击抗变形耐磨转数达6000转·环保等级:,甲醛释放量≤0.05mg/m(超E1标准).·通过SGS环保认证2.精密PVC封边工艺·采用2.0mm厚PVC封边条·全自动封边机热熔工艺·无缝贴合,防潮防翘边·提供20+配色可选3、高端五金配件·德国海蒂诗/奥地利百隆同级云南鼎兴秀家具有限公司顺风个18600860010定制书柜04,铰链·静音缓冲系统·10万次开合测试认证·防锈防腐蚀处理云南鼎兴秀家具有限公司顺风个18600860011定制书柜051.尺寸:长1100mm*高2400mm*深400mm产品特征:三聚氰胺饰面实木颗粒板·精选A级实木颗粒基材,密度达750kg/m·德国进口三聚氰胺饰面,具备:阻燃B1级认证抗污易清洁表面耐冲击抗变形耐磨转数达6000转·环保等级:·甲醛释放量≤0.05mg/m(超E1标准)通过SGS环保认证2精密PVC封边工艺·采用2.0m厚PVC封边条·全自动封边机热熔工艺·无缝贴合,防潮防翘边·提供20+配色可选3高端五金配件·德国海蒂诗/奥地利百隆同级云南鼎兴秀家具有限公司顺风个31900570011定制书柜05铰链·静音缓冲系统·10万次开合测试认证·防锈防腐蚀处理云南鼎兴秀家具有限公司顺风个319005700多媒体硬件及软件1100寸触控一体机前置接口外壳及外观:铝合金面框角块设计、前置按键、前置端口、前置喇叭最大功耗率270W(不含电脑)待机功率<0.5W显示屏尺寸100英寸(16:9)显示屏类型:LED液晶显示屏物理分辨率3840(H)x2160(V)显示色彩10bit,1.07B刷新率60HZ亮度400cd/m2对比度5000:1视角(度)178°显示屏防护4mm全钢化高防爆防眩玻璃=背光灯寿命50000小时处理器英特尔156代系统WIN732bit或64bit旗舰版内存DDR48G硬盘SSD256固态外部存储USB2.0/3.0带一体机专用支架运输安装人工型号:YUNO100-D河北云傲信息科技有限公司云傲台31900057000275寸触控一体机前置接口外壳及外观:铝合金面框角块设计、前置按键、前置端口、前置喇叭最大功耗率≤270W(不含电脑)待机功率≤0.5W显示屏尺寸75英寸(16:9)显示屏类型:LED液晶显示屏画面显示尺寸1653(H)x930.2(V)物理分辨率3840(H)x2160(V)显示色彩10bit,1.078刷新率60HZ亮度400cd/m2对比度5000:1视角(度)178°显示屏防护4mm全钢化高防爆防眩玻璃背光灯寿命50000小时处理器英特尔156代系统WIN732bit或64bit旗舰版内存DDR48G硬盘SSD256固态外部存储USB2.0/3.0带一体机专用支架运输安装人工型号:YUNO75-D.河北云傲信息科技有限公司云傲台2111000231000332寸智慧屏1.产品尺寸:32寸:2.分辨率:3840x21603.亮度:320cd/m;4.对比度:4000:1;5.视角:178/178°:6.专业防眩光设计,强光下屏幕亦清晰可见:7.莫氏七级特殊钢化玻璃,防污、防滑、抗指纹:8.系统版本:Android11,运行内存:4GB,存储容量:32GB.支持OPS插拔式设计,兼具双系统:9.设备接口:RJ45IN*1、AVIN*2、AVOUT*1、EARPHONEOUT*1、HDMIIN*2、HDMIOut*1、·USBTOUCH*2、RS-232*1、USB3.0*1、USB2.0*4Type-C*1、COAXOUT*1;10.设备支架11.运输安装人工型号:BST-32H深圳市博蓝特视像科技有限公司博蓝特套1502900435000总计