太原市林业建设新造林地管护工程采购合同公告(太原市小店区林草综合服务中心2025)
一、合同编号:11N0122371282025801
二、合同名称:小店区2025年林业建设新造林地管护工程合同
三、项目编号:1401052025BCS00132
四、项目名称:小店区2025年林业建设新造林地管护工程
五、合同主体
采购人(甲方):太原市小店区林草综合服务中心
地 址:太原市小店区惠远西街
联系方式:13643414900
供应商(乙方):山西君正宇泰建筑工程有限公司
地 址:山西省太原市小店区龙堡街华晋大厦14层103室
联系方式:15103434308
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:小店区2025年林业建设新造林地管护工程 数量:1.00 单价(元):1794589.60
规格型号(或服务要求):施工范围:工程区位于小店区小店街道共涉及5个乡镇30个村庄,划分为31个小班,合计小班面积1500亩,作业面积1500亩。工程主要建设内容为对工程区缺失苗木进行补植,对工程区现有苗木进行整穴、浇水及病虫害防治、修枝、松土除草、垃圾清运、涂白、人工巡护。具体内容详见工程量清单。施工工期:本项目服务期限为2025年8月至2026年8月。其中:2025年8月至10月完成补植工作,2025年8月至2026年8月完成抚育管护工作。项目经理:陈新执业证书信息:工程师 2019Z1397
2.合同金额(元):1794589.60
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025年08月14日
八、合同公告日期:2025年08月14日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
2025新造林地管护 合同.pdf
小店区2025年林业建设新造林地管护工程合同(11N0122371282025801).pdf
小店区2025年林业建设新造林地管护工程施工合同项目名称:小店区2025年林业建设新造林地管护工程建设单位:太原市小店区林草综合服务中心施工单位:山西君正宇泰建筑工程有限公司小店区2025年林业建设新造林地管护工程施工合同甲方:太原市小店区林草综合服务中心乙方:山西君正宇泰建筑工程有限公司为明确甲乙双方的权利义务,依照(中华人民共和国民法典)及其他有关法律、法规的规定,遵守平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就小店区2025年林业建设新造林地管护工程事宜协商一致,订立本合同:一、工程概况:1、项目名称:小店区2025年林业建设新造林地管护工程2、施工地点:小店区小店街道杜家寨,刘家堡乡河滩、西草寨、东草寨、监军庄、刘家堡、南马、王吴、石沟、东柳林、西柳林、西里解、东里解、洛阳,北格镇梁家庄、西蒲、东蒲、侯家寨、代家堡、郜村、南蒲、流涧、同过、三贤、南代家堡、辛村、西北格,黄陵街道五龙沟,北营街道黑驼、道把。共涉及5个乡镇30个村庄,划分为31个小班。3、管护方式:对所有小班内现有苗木进行整穴、浇水及病虫害防治、修枝、松土除草、垃圾清运、涂白、人工巡护。4、管护范围及内容:虫标的已标价工程量清单范围内所有内容:工程量清单发生变更时,以建设单位确认的设计变更和现场签证单为准。二、合同工期:计划开工日期:2025年8月20日。计划竣工日期:2026年8月19日。工期总日历天数:一年。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、管护价款:人民币:(小写)1794589.6元(大写)壹佰柒拾玖万肆仟伍佰捌拾玖元陆角。140四、付款方式及结算:2025年10月20日前苗木补植完毕、第一次管护完并验收合格后,支付到合同总价款的70%,2026年8月19日工程竣工待结算审核并验收合格后,将剩余工程款项全部支付给乙方,如因区财政等特殊原因经费不到位,需延期支付。五、管护标准及规定:1、整穴:浇水前先进行整穴,通过人工培土垒起环形穴堰,内外拍实,只针对除绿篱和地被外的所有林木进行整穴。整穴时应将穴内的杂草连根清除;2、浇水:采用穴灌的方法,用水车浇灌树木时应接软管,进行缓慢浇灌,保证一次浇足浇透;o63、病虫害防治:(1)栽培技术措施防治。栽培技术措施可以改变或创造某些环境因子,使其有利于园林植物的生长发育,而不利于病虫的侵袭和传播,从而避免或减轻病虫害的发生,这也是本项目主要的防治措施。对本项目而言,主要的措施包括土壤及水肥的管理、保持环境卫生的清洁、及时除草除杂;(2)物理防治法;(3)生物防治法;(4)化学防治法;4、修枝:修枝主要是针对透风性能差、枝条自然生长比较杂乱、影响道路视线、影响景观效果的枝条,分枝点以下的侧枝,多采用平切的方法修剪;5、松土除草:对乔灌木坑内杂草杂灌连根清除并集中堆放,作业时杂草杂灌留茬高度≤5cm。在作业过程中发现珍稀树种,需要将其保留;6、垃圾清运:垃圾清运主要是及时清运修剪和松土除草后树木的残枝落叶,垃圾清运到指定地点,集中进行无害化处理;7、涂白:为了保持良好的景观效果,涂白高度设定统一的标准,常见树种涂白为:将大乔的树干涂白高度统一控制在离地1.2米,其它小乔木的树木刷白高度控制在0.8米,这样做到整齐一致。涂液时要干稀适当,对树皮缝隙、洞孔、树杈等处要重复涂刷,避免涂刷流失、刷花刷漏、干后脱落;8、人工巡护:确保工程区苗木的安全和健康,预防和控制野火、非法采伐等破坏活动。在巡护中如发现有病虫害的侵害及时上报小店区林草综合服务中心进行防治。.051六、管护交工标准:管护交工前保证树冠完整、绿地整洁,合同内所有种植的乔木类灌木类花草类保存率应达到100%,成活率应达到98%(以签合同时现有成活率为标准、因不可抗力因素除外)。七、违约责任:1、乙方未按合同规定内容管护施工,甲方有权解除合同。2、合同管护期内所发生的安全事故均由乙方承担。八、合同生效:本合同经双方签字盖章后生效。九、未尽事宜双方协商解决。十、本合同一式伍份,甲方叁份、乙方贰份。甲方盖章)乙方法定代表人或法定代表人或授权仪信2025年8月13日2025年8月13日小店区2025年林业建设新造林地管护工程采购合同合同编号:11N0122371282025801小店区2025年林业建设新造林地管护工程施工合同项目名称:小店区2025年林业建设新造林地管护工程建设单位:太原市小店区林草综合服务中心施工单位:山西君正宇泰建筑工程有限公司小店区2025年林业建设新造林地管护工程施工合同甲方:太原市小店区林草综合服务中心乙方:山西君正宇泰建筑工程有限公司为明确甲乙双方的权利义务,依照(中华人民共和国民法典)及其他有关法律、法规的规定,遵守平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就小店区2025年林业建设新造林地管护工程事宜协商一致,订立本合同:一、工程概况:1、项目名称:小店区2025年林业建设新造林地管护工程2、施工地点:小店区小店街道杜家寨,刘家堡乡河滩、西草寨、东草寨、监军庄、刘家堡、南马、王吴、石沟、东柳林、西柳林、西里解、东里解、洛阳,北格镇梁家庄、西蒲、东蒲、侯家寨、代家堡、郜村、南蒲、流涧、同过、三贤、南代家堡、辛村、西北格,黄陵街道五龙沟,北营街道黑驼、道把。共涉及5个乡镇30个村庄,划分为31个小班。3、管护方式:对所有小班内现有苗木进行整穴、浇水及病虫害防治、修枝、松土除草、垃圾清运、涂白、人工巡护。4、管护范围及内容:中标的已标价工程量清单范围内所有内容;工程量清单发生变更时,以建设单位确认的设计变更和现场签证单为准。二、合同工期:计划开工日期:2025年8月20日。计划竣工日期:2026年8月19日。工期总日历天数:一年。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、管护价款:人民币:(小写)1794589.6元(大写)壹佰柒拾玖万肆仟伍佰捌拾玖元陆角。四、付款方式及结算:2025年10月20日前苗木补植完毕、第一次管护完并验收合格后,支付到合同总价款的70%,2026年8月19日工程竣工待结算审核并验收合格后,将剩余工程款项全部支付给乙方,如因区财政等特殊原因经费不到位,需延期支付。五、管护标准及规定:1、整穴:浇水前先进行整穴,通过人工培土垒起环形穴堰,内外拍实,只针对除绿篱和地被外的所有林木进行整穴。整穴时应将穴内的杂草连根清除;2、浇水:采用穴灌的方法,用水车浇灌树木时应接软管,进行缓慢浇灌,保证一次浇足浇透;3、病虫害防治:(1)栽培技术措施防治。栽培技术措施可以改变或创造某些环境因子,使其有利于园林植物的生长发育,而不利于病虫的侵袭和传播,从而避免或减轻病虫害的发生,这也是本项目主要的防治措施。对本项目而言,主要的措施包括土壤及水肥的管理、保持环境卫生的清洁、及时除草除杂;(2)物理防治法;(3)生物防治法;(4)化学防治法;4、修枝:修枝主要是针对透风性能差、枝条自然生长比较杂乱、影响道路视线、影响景观效果的枝条,分枝点以下的侧枝,多采用平切的方法修剪;5、松土除草:对乔灌木坑内杂草杂灌连根清除并集中堆放,作业时杂草杂灌留茬高度≤5cm。在作业过程中发现珍稀树种,需要将其保留;6、垃圾清运:垃圾清运主要是及时清运修剪和松土除草后树木的残枝落叶,垃圾清运到指定地点,集中进行无害化处理;7、涂白:为了保持良好的景观效果,涂白高度设定统一的标准,常见树种涂白为:将大乔的树干涂白高度统一控制在离地1.2米,其它小乔木的树木刷白高度控制在0.8米,这样做到整齐一致。涂液时要干稀适当,对树皮缝隙、洞孔、树杈等处要重复涂刷,避免涂刷流失、刷花刷漏、干后脱落;8、人工巡护:确保工程区苗木的安全和健康,预防和控制野火、非法采伐等破坏活动。在巡护中如发现有病虫害的侵害及时上报小店区林草综合服务中心进行防治。六、管护交工标准:管护交工前保证树冠完整、绿地整洁,合同内所有种植的乔木类灌木类花草类保存率应达到100%,成活率应达到98%(以签合同时现有成活率为标准、因不可抗力因素除外)。E欢世口开F中恶号AM可4-七、违约责任:1、乙方未按合同规定内容管护施工,甲方有权解除合同。01065051012、合同管护期内所发生的安全事故均由乙方承担。八、合同生效:本合同经双方签字盖章后生效。九、未尽事宜双方协商解决。十、本合同一式伍份,甲方叁份、乙方贰份。甲方(盖章):,乙方(盖章):法定代表人或授权人:,法定代表人或授权人:2025年8月13日,2025年8月13日