青岛市物业管理 物业 物业管理服务采购合同公告(青岛市城阳区惜福镇街道社区卫生服务中心2025)
合同编号:Y370214303034202400001_001_001
合同名称:惜福镇街道社区卫生服务中心2024-2025年度物业管理项目
项目编码:SDGP370214000202401002585
项目名称:惜福镇街道社区卫生服务中心2024-2025年度物业管理项目
采购人(甲方):青岛市城阳区惜福镇街道社区卫生服务中心
地址:null
联系方式:87987678
供应商(乙方):青岛初心物业服务有限公司
地址:山东省青岛市城阳区王沙路1078号王家盛世社区办公楼107房间
联系方式:18678980198
合同签订日期:2024-09-30
合同金额:6.65万元
主要标的名称:物业管理服务
规格型号:无
主要标的数量:1
主要标的单价:6.65万元
查看附件
惜福镇街道社区卫生服务中心物业服务合同委托方(甲方):青岛市城阳区惜福镇街道社区卫生服务中心物业服务方(乙方):青岛初心物业服务有限公司签订时间:224930为加强甲方物业服务管理协助甲方提高医疗服务水平创造优美、整洁、舒适、文明的工作环境根据《民法典》、《物业管理条例》和有关法律法规规定经甲、乙双方共同协商,本着平等互利等价有偿的原则,青岛市城阳区惜福镇街道社区卫生服务中心的物业(食堂、保洁、维修、医疗垃圾转运等)交由乙方。第一条委托管理期限委托管理期限:自2024年10月1日始至2025年9月30日止,时效期限壹年(如遇新院搬迁,合同自动终止,物业费用按实际服务日期支付)。第二条双方权利和义务一、甲方的权利、义务1、依照本合同规定将中心所属物业的保洁、维修委托给乙方实行专业化的管理。2、甲方根据实际工作需要,委托乙方派遣工作人员从事保洁、维修等工作。3、对乙方的管理实施监督检查,乙方有下列行为,甲方有权单方解除合同,并要求乙方赔偿相应损失:(1)乙方经甲方考核评定不能达到合同约定要求。(2)乙方或乙方聘用人员给甲方造成重大经济损失。(3)乙方或乙方工作人员扰乱甲方正常工作秩序。(4)乙方或乙方工作人员冒用甲方名义造成甲方名誉和财产受损。(5)乙方或乙方工作人员未能积极配合甲方或甲方管理部门的工作,影响或妨碍甲方正常医疗和办公秩序。(6)出现医疗废物(医疗垃圾)流失、泄露、扩散等事件的。(7)乙方在提供服务过程中,违反法律、法规或未按要求提供服务及其他违反合同约定行为的。4、甲方有权监督乙方是否依法或依合同规定开展工作,但不得干涉乙方依法或依合同规定内容所进行的管理和经营活动。但如乙方工作人员表现不好或造成不良影响,甲方有权向乙方提出更换,乙方应在7日内更换,并向甲方报告。5、甲方在合同生效之日起按规定向乙方无偿提供管理工作用房,办公桌椅(甲乙双方签确认书为依据)。无偿为乙方提供物业服务的用水用电等。6、结算、审定支付给乙方的费用。7、概不承担乙方的任何法律纠纷。不承担乙方所使用人员的各种保险义务。8、教育好本院干部职工配合乙方物业管理工作。二、乙方的权利、义务1、根据有关法律、法规及本合同的规定同时结合物业管理实际情况,制定该服务项目的各项管理办法、规章制度、服务标准及考核、奖惩办法。2、遵守各项管理法规和本合同规定的职责要求,根据甲方授权,对托管区实施物业管理,确保实现管理目标,执行甲方委托事项,自觉接受物业管理主管部门及有关政府部门的监督、指导,并接受甲方的检查监督。3、乙方持有效证照与甲方签订合同物业管理服务人员和专业技术人员持有岗位证书及资格证书上岗。4、乙方未经甲方书面同意不得将本合同项目转向给第三方经营。5、乙方应建立本项目的物业管理档案并负责及时记载有关变更情况。在合同期满终止时,乙方必须向甲方移交原委托管理的全部物品及各类管理档案、财产等资料;乙方自己购置的用具及设备仍归乙方所有。6、乙方聘用员工仅与乙方发生劳动关系。7、不承担对物业使用人及非物业使用人的人身、财产的保险义务。8、乙方必须遵守甲方有关管理制度参与甲方组织的有关会议及有关考核。确保甲方保洁工作每天正常运行,向甲方提出物业管理的建议。9、乙方负责保洁、维修所需的各种机械、设备、工具、材料、药剂和日用品等。10、乙方食堂工作人员持有效“健康证”上岗,将工作人员报甲方备案,并提供相关证件,甲方发现不符合聘用条件的,有权要求乙方立即辞退或限期办理证件。乙方在承包期间,应保证伙食质量和数量,做到饭热菜香,夏季做好防蚊虫工作,冬季保证饭菜的温度;同时根据中心作息时间保证每日营业时间,负责好食堂范围的环境、设备、用具卫生管理工作(饭菜质量必须保证,每日至少一荤一素,每周两次排骨、一次鸡翅、一次鸡腿或肉丸等、一次新鲜鱼,并每周至少一次搭配玉米、泡菜等配菜或凉菜)。三、关于物业管理目标与保洁质量约定乙方应根据甲方的委托管理项目制定本物业管理分项标准,并必须达到以下要求:1、全面负责甲方委托的规定范围的保洁及养护,后勤服务。2、对中心日常工作任务的派发落实100%。3、完成根据中心工作要求制定的其它工作指标。4、各科内服务要求完成。5、保洁范围:院落、卫生间、大厅、廊道、楼梯、及各病区的清扫、保洁;6、维修范围:室内地漏、卫生间、洗手盆及室内的所有管道灯具等。甲方出料乙方施工计安排专业人进行审场及维修。7、负责协调和明确,保洁的工作职责;合理调整、急诊科、洗涤房保洁员的上下班时间;8、由甲方、乙方共同协商决定,指定每周一清洗工作服,每周五清洗床单、被罩等物品保证物品清洗干净、整洁。9、甲方负责处理非乙方因素而产生的各种纠纷:10、有主管人员协助乙方做好保安、保洁、水电等中心后勤服务工作;11、对乙方配置服务人员不满意的可提出更换意见。12、法律、法规政策规定由甲方承担的其他责任。四、乙方责任和义务1、对工作时间及人员安排可进行适当的调整,并保证承包项目的服务质量接受甲方的监察、指导:2、保证按时发放人员工资;3管理人员每天到现场管理业务上随时与甲方各科室主管领导交流和沟通:4认直完成承包范围内规定的工作项目,确保质量及安全防泡:57人品要统一着装衣帽整洁,在工作期间必须導守国家法伴法规及中心相关规定出现违法违规行为后果由乙方负责;67方人员在工作期间不得随意离开工作岗位,若乙方主管负责人不在工作现场7方临时负责人应接受甲方主管保洁负责人的监察指导,并按中万安全管理要求、保洁标准进行各项工作;77派山一主管及一名消品管理人员全面负责日常保洁上作、顶里检查、紧急情况的处理;87.方教育工作人员爱护甲方建筑物及室内各种设施注意节约用水用电:在工作期间拾到任何物品第一时间寻找失主或及时交甲方管理人员,通过失物招领归还失主:97.方在作业中应严格要求工作人员,做好各项防护措施,不得擅自挪用中方的物品:10在工作过程中要加强安全管理确保安全工作,在工作中发生的工伤,由乙方负责;117方情向甲方申请配备保洁所需的各种机械、设备、工具、材料、药剂和日用品等;127.方在工作过程中要对甲方财产物资进行妥善保管、便用。对故总损补、遗失乙方负赔偿责任。第三条服务金额及付款方式1、本合同承包金额为:266000元人民币(大写:贰拾陆万陆仟元)。2.物业每年费用总计266000万元,其中食堂17万元,环境卫生6.6万元,基础设施维修0.6万元,绿化0.6万元,洗衣房1.2万元,医疗垃圾转运0.6万元。费用由乙方垫付,原则上按季度付款,每季度末付款66500万元,如搬迁,按照实际服务日期结算。3、付款方式:甲方以现金或转账支票方式,在合同最后一个月结清所有合同余款。第四条合同期限A同当年白2024年10月1日至2025年9月30日。第五条合同解除,丽云土院人同定向7方支付承包费用经7,万维讨后木又1,n可以解除合同并按违约责任要求赔偿:97方亚香生职造成甲方因保洁、水电工问题影响正常工作的,经期限整改达不到标准,甲方可以解除合同;3任何一方发生严重违约后在收到对方书面通知一个月内仍不能米取补救措施,对方可以解除合同。第六条违约责任1、服务期结束后,甲方应一月内向乙方付费,如不及时付费,乙方催讨多次后,有权要求收取1%违约金;2、如乙方未按合同要求进行优质的服务,给甲方造成恶劣影响和损失时,甲方有权向乙方收取剩余合同款1%违约金。第七条其它1、合同未尽事宜,双方友好协商解决,并签订补充协议,协议与本合同有同等法律效力。2、本合同一式二份双方各执一份合同自授权代表签字盖章之日起生效。2甲万(盖章):法定代表人:联系电话:乙方(盖章128法定代表人:联系电话: