综合查验区规划服务采购合同公告(阿克苏地区别迭里口岸管理委员会2025)



别迭里口岸综合查验区规划服务采购合同公告

一、合同编号:11NMB080312920254602 

二、合同名称:别迭里口岸综合查验区规划服务采购合同  
三、项目编号:分2025-01-215 
四、项目名称:别迭里口岸综合查验区规划服务采购 

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):别迭里口岸筹建办公室 
   地      址:新疆阿克苏地区阿克苏市文化路28号
   联系方式:15909974885 
   供应商(乙方):中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 
   地      址:浙江省杭州市潮王路22号 
   联系方式:0571-56626062 

六、合同主体信息 

   1.主要标的信息:

       主要标的名称:别迭里口岸综合查验区规划服务采购    数量:1.00     单价(元):2620000.00    规格型号(或服务要求):服务范围:对别迭里口岸综合查验区规划服务进行采购服务要求:规划成果的内容必须符合规划设计任务书的有关要求和国家及项目所在地省、市有关标准。设计内容必须清晰完整,设计说明应准确、完整地阐述设计意图和内容,应以简体中文为主表述方式,设计图纸内容必须全面服务时间:以甲乙双方签订合同约定为准服务标准:满足甲方要求  

    2.合同金额(元):2620000.00 
    3.履约期限、地点等简要信息: 
    4.采购方式:公开招标 

七、合同签订日期:2025年07月22日  
八、合同公告日期: 2025年08月14日 
九、其他补充事宜:无    

附件信息:

D005Y250165 别迭里口岸综合查验区规划服务采购.pdf

项目编号:分2025-01-215别迭里口岸综合查验区规划服务采购合同项目名称:别迭里口岸综合查验区规划服务采购甲方:阿克苏地区别迭里口岸管理委员会(原别迭里口岸筹建办公室)乙方:中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司签订日期:2025年07月22日采购合同甲方(需方):阿克苏地区别迭里口岸管理委员会(原别迭里口岸筹建办公室)签订地点:新疆阿克苏地区乙方(供方):中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司签订时间:2025年07月22日根据《中华人民共和国民法典》、别迭里口岸综合查验区规划服务采购招标情况及有关法规规定,结合本项目的具体情况,为明确责任,协作配合,确保服务质量,经甲、乙双方协商一致,签订本合同,共同遵守。一、项目概况1.项目名称:别迭里口岸综合查验区规划服务采购2.项目地点:乌什县将军山草场附近3.项目概况:别迭里口岸地处南疆西部,与吉尔吉斯斯坦接壤,是新疆连通中亚的重要通道之一。综合查验区位于乌什县将军山草场附近,距离219国道3公里处。为了更好地指导别迭里口岸建设,进一步优化空间格局及用地规划,合理安排生产、生活、生态等各类建设空间,形成和谐、有序、个性化的空间结构,保证土地的集约、节约、高效利用,体现别迭里口岸的整体定位要求、功能和特色要求特点,组织编制别迭里口岸综合查验区规划。二、服务内容业1.规划范围:念规划编制规划面积10平方公里,其中核平心区城市设计规划面积3.0平方公里。2.深度要求:10平方公里研究范围,需综合统筹产业、场专地及生态研究、上位规划情况解读、提出道路交通组织原则和102布局方案、绿地、水系等开敞空间规划原则和布局方案、功能分区规划、用地功能性质规划、分期建设规划。3.0平方公里城市设计要求:包括场地功能分区规划及业态配比、合理道路交通组织、公共服务设施规划、市政设施控制要求、绿地水系规划及控制要求、园区空间形象塑造、建筑空间形态设计、主要道路界面、园区色彩规划、生态景观及开敞空间规划。3.拟派项目经理:王晓庆,联系电话13819492942三、合同金额本合同金额为(大写):人民币贰佰陆拾贰万元整(¥2620000.00元)。本合同额已包含完成采购需求内容所需的人力成本(含薪酬、福利等)、差旅费、设备设施使用费企业管理费、利润、税金等全部费用的总和,不因工作时间、工作量(甲方增加本合同约定之外工作的情况除外)、人工价格波动、法律法规政策变化等任何因素影响而调整。四、技术资料1.乙方应按采购(招标)文件规定的时间向甲方提供有关技术资料。2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关五、知识产权权。7转包或分包供应;金等)。一止。历天内完成;历天内完成;确会议纪要后20日历天内完成。2.履行地点:阿克苏地区用章八、款项支付1.合同签订后15个工作日内支付合同价款的30%,计人民币:柒拾捌万陆仟元整(786000.00元)2.第二阶段为完成征求意见稿后提供初步成果(意见整合稿)15个工作日内支付合同价款的50%,计人民币:壹佰叁拾壹万元整(1310000.00元)。3.第三阶段完成最终成果(报批稿),且通过最终审核验收15个工作日内,支付合同价款的20%,计人民币:伍拾贰万肆仟元整(524000.00元)九、税费本合同执行中相关的税费均由乙方负担。十、质量保证及后续服务1.乙方应按采购(招标)文件规定向甲方提供服务。2.乙方提供的服务成果在服务质量保证期内发生故障,乙方应负责免费提供后续服务。若乙方提供服务成果不符合相关规定或者审核验收不通过,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)重做:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。(3)解除合同并由乙方赔偿损失。(4)其他。1上定L4口十华件l是民土门P“10小内到用方现物。开丁人邮。人间负责处理解决开承担一场员。十一、违约责任人同教的百分之九的金。1-1A4AgV示人XJH11口,产发页lpl/ih又业o一六件中/h女了X心1LLLAAA千s/z发Z110L用一年PAAIFA偿甲方全部损失。5.因甲方原因造成乙方无法按时成果完成与交付的,乙方不承担违约责任,如甲方已提前一个月以书面形式告知乙方延u期成果完成与交付的,也不承担违约责任。十二、合同纠纷处理本合同在履行过程中发生争议的,由双方当事人协商解决,若未能达成一致意见,则可通过阿克苏地区仲裁委员会申请仲裁。十三、组成本合同的文件包括:1.本合同条款;2.本项目的政府采购(招标)文件和供方应标(投标)文件;3.本项目在采购过程中供需双方签署的全部文字和图片资料;4.甲乙双方其它按规定约定事宜。十四、本合同内容如有冲突,以政府采购(招标)文件为准。十五、合同生效及其他1.合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。2.本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。3.本合同正本一式捌份,甲乙双方各四份,具有同等法律效力。以下无正文)甲方名称:阿克苏地区别迭里口岸管理委员会(原别迭里口岸筹建办公室)乙方名称:中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司(盖章)(盖章)法定代表(或授权代表)法定代表(或授权代表)(签字)住所:(签字)住所:杭州市高教路201号邮政编码:邮政编码:311222电话:电话:0571-56625550传真:传真:0571-88392805开户银行:开户银行:农行杭州朝晖支行银行帐号:银行帐号:19015601040000935I