车辆维修和保养服务 车辆维修采购合同公告(天祝藏族自治县机关事务中心2025)



一、合同编号:GS-KCHT-2025-722340

二、合同名称:天祝藏族自治县机关事务中心车辆维修和保养服务直接选定采购合同

三、项目编号:GSXM[2025]03175

四、项目名称:车辆保养甘H0329G、甘H0330G

五、合同主体

采购人(甲方):天祝藏族自治县机关事务中心
地址:甘肃省武威市天祝藏族自治县团结路92号
联系方式:3122635
供应商(乙方):天祝县新嘉誉汽车贸易服务有限公司
地址:甘肃省武威市天祝藏族自治县华藏寺镇天池路东侧安远路北侧3号商铺
联系方式:13321355450

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
大众途岳全车油液、刹车片、雨刮片等等
2(辆)
¥3,040.00
¥6,080.00
原厂壳牌0W-20机油,豹王机滤,原厂其他配件

合同金额: 6,080.00元,大写(人民币):陆仟零捌拾元整
履约期限:2025年08月14日至2026年08月26日
履约地点:甘肃省天祝县
采购方式:框架协议采购

七、合同签订日期

2025年08月14日

八、合同公告日期

2025年08月14日

九、其他补充事宜

合同附件:
天祝藏族自治县机关事务0329中心车辆维修和保养服务直接选定采购合同.pdf
天祝藏族自治县机关事务中心
2025年08月14日

天祝藏族自治县机关事务0329中心车辆维修和保养服务直接选定采购合同.pdf

甘肃省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250116620623000001征集人:天祝县财政局入围供应商:天祝县新嘉誉汽车贸易服务有限公司合同名称:天祝藏族自治县机关事务中心车辆维修和保养服务直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-722340甲方:天祝藏族自治县机关事务中心乙方:天祝县新嘉誉汽车贸易服务有限公司合同金额(元):6080.00人民币大写:陆仟零捌拾元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号产品名称类型技术规格数量单价(元)金额(元)1甘H0329G-车辆维修产品车辆维修和保养服务,无,无,甘H0329G-车辆维修14550.00004550.002甘H0330G-车辆维修产品车辆维修和保养服务,无,无,甘H0330G-车辆维修11530.00001530.00合计(大写):陆仟零捌拾元整(小写):¥¥6080.00元备注:甘H0329G更换机油,机滤,空滤,空调滤,雨刷片,变速箱油,刹车油,耦合器油,后差速器油,防冻液。甘H0330G更换机油,机滤,空滤,空调滤,前刹车片,雨刷片。二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起3个日历天内。2.服务地点:甘肃省武威市天祝藏族自治县团结路92号。-第1页-三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款期限验收合格后7个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。五、违约责任在维修过程中,因乙方技术或操作不当或更换不合格零配件,造成车辆其他配件损坏的,乙方照价赔偿或免费更换,造成安全事故或财产损失的,由乙方承担全部责任和费用。六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:安建芸甲方单位名称:天祝藏族自治县机关事务中心联系电话:0935-3122635单位地址:甘肃省武威市天祝藏族自治县团结路92号2025年08月14日乙方(公章):乙方负责人:俞召鹏开户银行:甘肃天祝农村商业银行股份有限公司华藏寺支行银行账号:260510122000016425联系电话:13321355450单位地址:华藏寺镇天池路东侧安远路北侧3号商铺2025年08月14日-第2页-甘肃省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250116620623000001征集人:天祝县财政局入围供应商:天祝县新嘉誉汽车贸易服务有限公司合同名称:天祝藏族自治县机关事务中心车辆维修和保养服务直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-722340甲方:天祝藏族自治县机关事务中心乙方:天祝县新嘉誉汽车贸易服务有限公司合同金额(元):6080.00人民币大写:陆仟零捌拾元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号产品名称类型技术规格数量单价(元)金额(元)1甘H0329G-车辆维修产品车辆维修和保养服务,无,无,甘H0329G-车辆维修14550.00004550.002甘H0330G-车辆维修产品车辆维修和保养服务,无,无,甘H0330G-车辆维修11530.00001530.00合计(大写):陆仟零捌拾元整(小写):¥¥6080.00元备注:甘H0329G更换机油,机滤,空滤,空调滤,雨刷片,变速箱油,刹车油,耦合器油,后差速器油,防冻液。甘H0330G更换机油,机滤,空滤,空调滤,前刹车片,雨刷片。二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起3个日历天内。2.服务地点:甘肃省武威市天祝藏族自治县团结路92号。-第1页-三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款期限验收合格后7个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。五、违约责任在维修过程中,因乙方技术或操作不当或更换不合格零配件,造成车辆其他配件损坏的,乙方照价赔偿或免费更换,造成安全事故或财产损失的,由乙方承担全部责任和费用。六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:安建芸甲方单位名称:天祝藏族自治县机关事务中心联系电话:0935-3122635单位地址:甘肃省武威市天祝藏族自治县团结路92号2025年08月14日乙方(公章):乙方负责人:俞召鹏开户银行:甘肃天祝农村商业银行股份有限公司华藏寺支行银行账号:260510122000016425联系电话:13321355450单位地址:华藏寺镇天池路东侧安远路北侧3号商铺2025年08月14日-第2页-