公务车维修、清洗、保养 公务车维修、清洗、 汽车维修 公务车采购合同公告(鄂州市中心医院2025)



合同基本信息

合同名称
鄂州市中心医院公务车维修、清洗、保养采购合同
合同编号
202507072365

项目名称
公务车维修、清洗、保养
项目编号
ZG202507070003

采购单位名称
鄂州市中心医院
采购单位地址
鄂州市中心医院

采购单位联系人
王安
采购单位联系电话
027-60660588

成交供应商名称
鄂州市云安汽车修理厂
成交供应商地址
鄂州市鄂城区凤凰路32号

合同金额(元)
100000.00
合同签订时间
2025-07-29

合同附件
汽车维修合同-公务车.pdf

汽车维修合同物采购项目名称:公务车维修、清洗、保养计划编号:420700-2025-00371、项目编号:ZG202507070003甲方(采购人):鄂州市中心医院住所地:鄂州市中心医院联系方式:027-60660588乙方(成交供应商):鄂州市云安汽车修理厂住所地:鄂州市鄂城区凤凰路32号联系方式:18671108625按照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》和《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》以及征集文件规定,经甲乙双方协商一致,签订本政府采购合同。一、合同总金额为人民币壹拾万元整(大写)¥10000.00(小写)此价格为合同执行不变价,不因国家政策变化而变化,该价款包括了服务价格及与之配套的设计、制造、正版软件、检验、包装、运输、保险、税费以及安装、组织验收、培训、技术服务(包括技术资料、图纸提供等)、质保期服务等全部价款,除此之外,甲方不再向乙方支付其他任何费用。乙方根据甲方所有车辆情况为甲方提供车辆维修和保养服务。二、合同期限:1年三、送修程序和事项乙方维修甲方车辆时,应由甲方指定的部门或人员开据《车辆维修通知单》,乙方严格按照维修通知单所报维修内容进行维修,如在维修过程中发现新的问题,乙方应积极通知甲方有关部门,经认可、批准后,方可进行维修。车辆维修好后,乙方出具维修费用清单,经甲方司机签字认可且甲方取得送修车辆的《维修出厂合格证》后车辆方可出厂。四、质量保证期1、乙方对甲方维修的车辆,其更换的零件如在保修期内非人为损坏的,乙方应免费进行返修。2、乙方应按国家有关规定实施保修制度,在保修期内,因维修质量造成的机械故障、事故和直接经济损失全部由乙方承担。3、维修合格出厂车辆的责任保障期和质量保证里程为:按国家汽车修理行业规定和技术标准,乙方应对甲方维修后的车辆实行维修质量保修期规定,整车修理或总成修理质量保证期为行驶2000公里或100日,二级维修质量保证期为车辆行驶500公里或30日,一级维护、小修及专项修理质量保证期为车辆行驶2000公里或者10日。五、收费标准及结算方式1.7.方向甲方提供维修车辆收费标准并加盖公章。车辆维修工时费单价不得超过7方叁与车辆维修和保养服务框架协议采购时所报的工时单价。2、每月汇总甲方维修车辆费用清单。3、乙方按甲方要求开具正规发票并附结算清单。乙方银行账户信息如下:*名称:鄂州市云安汽车修理厂*纳税人识别号:91420700594237987Y*账号:17591701040008888*银行及行号:中国农业银行股份有限公司鄂州鄂城支行103531059178六、双方权利和义务1.乙方严格执行政府采购的相关规定,全面履行投标承诺,保质保量,提供方便、快捷、满意的优质服务。2、乙方实行明码实价,优惠公开。37方保证所供的车辆维修材料及配件均符合国家标准和行业标准的合格产品,不使用假冒伪劣产品或以次充好,以旧顶新。4、乙方为甲方提供24小时救援服务工作。七、违约情况及其他1、甲乙双方同意本合同全部条款,如有违约按国家有关法律、法规解决。由国家法今变动等特殊情况造成违约行为,双方协商解决。2、甲乙双方协商不成,可向乙方所在地人民法院提起诉讼或提交当地仲裁委员会仲裁解决。3.除不可抗力因素和本协议另有约定外,甲乙双方在合同有效期内不可擅白终止本合同,由此给对方造成的损失由违约方承担全部责任,并承担经济赔偿,4、本合同未尽之处,双方可另行协商签订书面补充合同,与本合同具有同等法律效力。5、本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份,每份具同等法律效力,共同遵守。本合同涂改处无双方盖章为无效条款。甲方:鄂州市中心医院乙方:鄂州市云安汽车单位名称(公章):修理厂单位名称(公章):统一社会信用代统一社会信用代914207005942379码:法定代表人(授权码:87Y法定代表人(授权代表)签字:AS代表)签字:电话:电话:胡年月日:年月日:2207082025、729开户行及行号中国农业银行股份有限公司鄂州鄂城支行103531059178银行账号17591701040008888附表:服务项服务项折后小计(元)(2.0L以上)其他维修项(一类机动车维修)13195.000000材料费(一类)86805.004000合计(元)100000.00注:、计算规则,合计=折后小计汇总,具体折后小计金额计算规则请查阅对应品目征集文件。2、合同金额为最高结算金额,采购单位根据服务情况据实结算。汽车维修补充合同甲方:鄂州市中心医院乙方:鄂州市云安汽车修理厂根据公平、公正、公开的原则,甲乙双方经友好协商,现就乙方汽车修理厂为甲方汽车定点维修厂并达成以下条款:一、维修标的甲方现有行政公务车辆原则上在乙方维修,项目包括:故障排除、日常保养、二级中修、三级大修、车辆施救及24小时服务工作。二、维修期限甲方在乙方定点维修时间为2025年7月1日到2026年6月30日止。协议一年一签。三、接车进厂乙方接收甲方车辆进厂维修时,凭甲方车队开出的车辆维修通知单做好车辆进厂时间、车号、司机姓名、登记工作,首先检测维修项目,应更换的零部件及报价,如检查发现有超出送修规定项目的应先通知甲方车队负责人审批后再进行维修。四、车辆出厂甲方车辆出厂前,应会同司机对维修质量进行检测,达到技术要求、经司机核对维修项目和更换零件、维修时间及质量并签字认可。五、质量规定1、乙方必须严格按照车辆维修操作规范和技术标准进行维修作业。2、更换的配件必须是正规厂家生产并符合GB技术要求的正品并保质保量。3、甲方车辆进厂维修期间的一切安全责任由乙方负责。4、按国家汽车修理行业规定和技术标准,乙方应对甲方维修后的车辆实行维修质量保修期规定,整车修理或总成修理质量保证期为行驶20000公里或100日,二级维修质量保证期为车辆行驶5000公里或30日,一级维护、小修及专项修理质量保证期为车辆行驶2000公里或者10日。5、乙方自接受甲方车辆进厂之日起,一般故障应及时排除,当天出厂;疑难故障2天内查排除;总成维修2天完成,大修5天完成,事故车辆按甲方要求出厂时间完成。六、乙方的承诺服务1、乙方必须履行协议中的优质服务和价格优惠的承诺,及时为甲方提供相关服务。2、如大修车辆维修时间超过5天,由承修单位免费提供车辆为甲方服务。3、对定点维修单位认真做到“四优”即:时间优先、质量优良、服务优质、价格优惠。4、如果甲方有涉及到保险索赔的车辆,只需将司机的驾驶证、行车证、单位名称、账号、行号及公章交给本厂,其它如保险索赔及车辆的修复由本厂完成,直至车辆竣工出厂。5、服务热线:0711-3877189(维修部)、0711-3866033(财务部)、18908688000、单位帐号:17591701040008888、户名:鄂州市云安汽车修理厂、开户行:鄂州市农行鄂城支行。七、结算方式7.方向甲方提供直实有效的财务账号,并开具税务发票,双方结算为每季度一次,乙方每季度末凭甲方驾驶员签字的清单及维修发票到甲方结账,甲方每年车辆维修费用据实结算,但最终结算总金额不超过10万元,甲方以现金或转账支票方式结账。八、其他1、未尽事宜双方共同协商解决。2、本合同一式两份,双方各持一份。3、本合同一式二份,盖章生效。甲方:(盖章)专代表人:乙方:(盖章)代表人:日期:205年7月29日日期:年月08日