山东省公务车采购合同公告(中国人民政治协商会议山东省济南市委员会办公厅2025)



中国人民政治协商会议山东省济南市委员会办公厅济南市政协办公厅公务车购置项目采购合同公示

一、合同编号:SDGP370100000202501004488A_001
二、合同名称:济南市政协办公厅公务车购置项目
三、采购项目编码:SDGP370100000202501004488
四、采购项目名称:济南市政协办公厅公务车购置项目
五、合同主体
采购人:中国人民政治协商会议山东省济南市委员会办公厅
地址:济南市历下区龙鼎大道1号龙奥大厦15楼
联系方式:51701570
供应商(乙方):济南腾势汽车销售有限公司
地址:中国(山东)自由贸易试验区济南片区天辰路288号分拣中心1-101
联系方式:13370588845
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

小型客车
腾势D9
1
24.99
24.99

履约期限、地点等简要信息:济南
采购方式:超市采购
七、合同签订日期:2025-08-14
八、合同公告日期:2025-08-14
九、其他补充事宜:

济南市政协办公厅公务车购置项目合同0814.pdf

客el上A3然H项目名称:济南市政协办公厅公务车购置项目__4AMn合同编号:SDGP370100000202501004488A_001__G1售-1h标8政府采购货物买卖合同(试行)甲方:中国人民政治协商会议山东省济南市委员会办公厅乙方:济南腾势汽车销售有限公司__签订时间:二〇二五年八月一十四日__客el上A3然F制造商,多种采购标的、分包主要内容等信息的,可根据采4AMn购项目具体情况添加信息项。G1售-1h标8使用说明1.本合同标准文本适用于购买现成货物的采购项目,不包括需要供应商定制开发、创新研发的货物采购项目。2.本合同标准文本为政府采购货物买卖合同编制提供参考,可以结合采购项目具体情况,对文本作必要的调整修订后使用。3.本合同标准文本各条款中,如涉及填写多家供应商、客el上第一节政府采购合同协议书A3然AMn(2)合同定价方式(采用组合定价方式的,可以勾选多项):G1固定总价固定单价固定费率成本补偿绩效激励其他售-1h标8甲方(全称):中国人民政治协商会议山东省济南市委员会办公厅(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)乙方1(全称):济南腾势汽车销售有限公司(供应商)依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关的法律法规,以及本采购项目的招标/谈判文件等采购文件、乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:1.项目信息F(1)采购项目名称:济南市政协办公厅公务车购置项目采购项目编号:SDGP370100000202501004488(2)采购计划编号:37010000010200120250028(3)项目内容:采购标的及数量(台/套/个/架/组等):商务车1辆品牌:腾势规格型号:D9(4)政府采购组织形式:政府集中采购部门集中采购分散采购4(5)政府采购方式:公开招标邀请招标竞争性谈判竞争性磋商询价单一来源框架协议其他:超市采购2.合同金额(1)合同金额小写:249900元大写:贰拾肆万玖仟玖佰元(¥249,900.00元)(3)付款方式(按项目实际勾选填写):全额付款:(应明确一次性支付合同款项的条件)分期付款:(应明确分期支付合同款项的各期比例和支付条件,各期支付条件应与分期履约验收情况挂钩),其中涉及预付款的:(应明确预付款的支付比例和支付条件)3.合同履行(1)起始日期:年月日,完成日期:年月日。(2)履约地点:(3)履约担保:是否收取履约保证金:是否4.合同验收(1)验收组织方式:自行组织委托第三方组织客验收主体:elA3然AMnG售-1标8上5.组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)政府采购合同协议书及其变更、补充协议(2)政府采购合同专用条款(3)政府采购合同通用条款(4)中标(成交)通知书(5)投标(响应)文件(6)采购文件H(7)有关技术文件,图纸(8)国家法律、行政法规和规章制度规定或合同约定的作为合同组成部分的其他文件6.合同生效本合同自签订之日起生效。7.合同份数本合同一式4份,甲方执2份,乙方执2份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2025年8月14日4合同订立地点:龙奥大厦附件:具体标的及其技术要求和商务要求、联合协议、分包意向协议等。采购人: (公章)供应商: (公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)住所: 济南市历下区龙鼎大道1号龙奥大厦15楼(签字)住所:中国(山东)自由贸易试验区济南片区天辰路288号分拣中心1-101法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电 话:51701570电 话:13370588845开户银行:开户银行:中国建设银行股份有限公司济南自贸试验区分行账号:账号:37050161880100002388客el上A3然H4AMnG1售-1h标8