产业规划修编采购合同公告(东营综合保税区管理委员会2025)
东营综合保税区管理委员会本级东营综合保税区产业规划修编项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP370525000202502000013A_001
二、合同名称:东营综合保税区产业规划修编项目
三、采购项目编码:SDGP370525000202502000013
四、采购项目名称:东营综合保税区产业规划修编项目
五、合同主体
采购人:东营综合保税区管理委员会本级
地址:东营港经济开发区
联系方式:0546-8019820
供应商(乙方):北京日盛钟鸣咨询有限公司
地址:北京市顺义区北京空港物流基地物流园八街1号
联系方式:13910788685
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
其他服务
无
1
89.5
89.5
履约期限、地点等简要信息:采购人指定地点
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025-05-15
八、合同公告日期:2025-08-14
九、其他补充事宜:
东营综合保税区产业规划修编项目合同.pdf
东营综合保税区产业规划修编项目(采购合同).pdf
客el上A3然H4AMnG1售-1h山东省政府采购合同(服务类)项目名称:东营综合保税区产业规划修编项目合同编号:SDGP370525000202502000013A_001计划编号:37052500010610120250002标8采购人:东营综合保税区管理委员会本级供应商:北京日盛钟鸣咨询有限公司采购代理机构:山东岽信工程项目管理有限公司签订时间:二〇二五年五月一十五日采购人(全称):东营综合保税区管理委员会本级供应商(全称):北京日盛钟鸣咨询有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就东营综合保税区产业规划修编项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:东营综合保税区产业规划修编项目。2.服务地点:采购人指定地点。3.服务内容和范围:二、服务期限三、服务标准符合标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)捌拾玖万伍仟元(¥895,000.00元);2.合同价格形式:五、项目经理供应商项目经理:六、资金来源预算内资金0元;财政专户资金:0元;自筹资金:0元。七、付款方式口一次性支付方式:口分期支付方式:口其他支付方式:八、合同融资事项2客按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台elA3然H4Mn1h有关事项的通知》【鲁财采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采上购合同付款账户管理的通知》【鲁财采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)服务标准和要求;(5)图纸(如果有);A(6)服务费用报价表;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属G于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当售-1事人签字或盖章。标8十、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。客十一、签订时间elA3然F4AMn法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:G1售-1委托代理人:,委托代理人:h标8上本合同于2025年5月15日签订。十二、签订地点本合同在东营综合保税区管理委员会签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自生效。十五、合同份数本合同一式五份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构一份。采购人: (公章)供应商: (公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)住所: 东营港经济开发区(签字)住所:北京市顺义区北京空港物流基地物流园八街1号法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电 话:0546-8019820电 话:13910788685传真:传真:开户银行:开户银行:北京农商银行南法信支行账号:账号:0806000103000012926邮政编码:邮政编码:客el上A31.3服务内容:。然F4Mn1售-1商开展工作提供力所能及的协助,在适当时候指定一名代表与供应商联系。h合同条款第一条合同内容1.1采购人委托供应商实施提供本项服务工作,供应商承诺提供并完成此项服务工作。1.2服务阶段:。具体包括:1.4服务的进度安排:。1.5服务的机构、职责与人员配备安排1.5.1服务机构。供应商按照服务内容和目标要求成立服务机构如下:___________________________。1.5.2职责。服务机构在项目经理领导下,按照职能要求和目标任务确定工作职责,于项目启动后三日内建立健全各项规章制度。A1.5.3人员。供应商根据部门职能和采购人需要配备有关专业人员。1.6服务自合同生效之日起至服务工作完成之日止,供应商提供服务的同时,应及时向采购人报告服务工作推进情况和进展。第二条双方的责任和义务2.1采购人应向供应商提供与项目有关的资料、图纸、信息等,并给予供应G标82.2采购人应为供应商就项目服务推进提供正当工作便利,费用由供应商负担。2.3除了合同第一条所列的技术人员外,供应商还应提供足够数量的称职的技术人员来履行本合同规定的义务。供应商应对其所雇的履行合同的技术人员负完全责任并使采购人免受其技术人员因执行合同任务所引起的一切损害。2.4供应商应根据服务的内容和进度安排,按时提交技术报告及有关资料。2.5供应商为采购人的技术人员前往供应商驻地和考察提供必要的设施和交通便利。客2.6供应商对因执行其提供的服务而给采购人工作人员造成的人身损害和elA3然43.4对供应商提供的服务,采购人将以上述方式或比例予以付款。采购人A购人或其指定的代表之外的任何人、企业或公司,不管本合同因何种原因终止,G1h标84.2合同有效期内,双方采取适当措施对相关资料或信息予以严格保密,未财产损失承担责任并予以赔偿,但这种损害或损失是由于供应商人员在履行本合上同的活动中的疏忽所造成的。供应商仅对本合同项下的工作负责。2.7供应商对本合同的任何付出和所有责任都限定在供应商因付出专业服务而收到的合同总价之内。第三条服务报酬3.1计取依据:________________________。3.2本合同总价包括供应商所提供的所有服务和技术费用,为固定不变价格,且不随通货膨胀的影响而波动。合同总价包括供应商因履行本合同义务所发F生的一切费用和支出和以各种方式寄送技术资料到采购人所发生的费用。如发生本合同规定的不可抗力,合同总价可经双方友好协商予以调整。如采购人所要求的服务超出了本合同附件一规定的范围,双方应协商修改本合同总价,任何修改均需双方书面签署,并构成本合同不可分割的部分。3.3服务价款支付:______________________________。Mn向供应商支付服务报酬时,供应商按照财务制度提供发票。第四条保密4.1由采购人收集的、开发的、整理的、复制的、研究的和准备的与本合同项下工作有关的所有资料在提供给供应商时,均被视为保密的,不得泄漏给除采本条款一直约束供应商。售-1经一方的书面同意,另一方不得泄露给任何第三方。4.3一方和其技术人员在履行合同过程中所获得或接触到的任何保密信息,另一方有义务予以保密,未经其书面同意,任何一方不得使用或泄露从他方获得的上述保密信息。第五条税费5.1国家根据税法对甲乙双方征收的与执行本合同或与本合同有关的一切税费均由甲乙双方各自方负担。第六条保证客6.1供应商保证其经验和能力能以令人满意的方式富有效率且迅速地开展elA3然48.1未经另一方事先书面同意,无论是采购人或是供应商均不得将其合同权A方将发生的不可抗力事故的情况及时通知另一方。G1h任。受影响的一方应在不可抗力事故消除后尽快通知另一方。标8服务,其合同项下的服务由胜任的技术人员依据双方接受的标准完成。上6.2如果供应商在其控制的范围内在任何时候、以任何原因向采购人提供本合同附件一中的工作范围内的服务不能令人满意,采购人可将不满意之处通知供应商,并给供应商三天的期限改正或弥补,如供应商在采购人所给的期限内未能改正或弥补,所有费用立即停止支付,直到供应商能按照本合同规定提供令采购人满意的服务为止。第七条服务成果的归属7.1所有提交给采购人的技术报告及相关的资料的最后文本,包括为履行技H术服务范围所编制的图纸、计划和证明资料等,都属于采购人的财产,供应商在提交给采购人之前应将上述资料进行整理归类和编制索引。7.2供应商可保存上述资料的复印件,包括采购人提供的资料,但未经采购人的书面同意,供应商不得将上述资料用于与本服务项目之外的任何项目。第八条转让Mn利或义务转让或转包给他人。第九条不可抗力9.1任何一方由于战争及严重的火灾、台风、地震、水灾和其它不能预见、不可避免和不能克服的事件而影响其履行合同所规定的义务的,受事故影响的一9.2受影响的一方对因不可抗力而不能履行或延迟履行合同义务不承担责售-19.3双方在不可抗力事故停止后或影响消除后立即继续履行合同义务,合同有效期和/或有关履行合同的预定的期限相应延长。第十条仲裁10.1因本合同履行引起的或与本合同有关的任何争议,可提交_______仲裁委员会仲裁,仲裁裁决是终局的,对双方均有约束力。10.2除非另有规定,仲裁不得影响合同双方继续履行合同所规定的义务。第十一条语言和标准客11.1除本合同及附件外,采购人和供应商之间的所有往来函件,供应商给elA3然4AMnG1售-1h标8采购人的资料、文件和技术咨询报告、图纸等均采用中文。上第十二条合同的生效及其它12.1本合同自双方签字盖章之日起生效,有效期自合同生效之日起为服务工作结束且支付完毕服务报酬后失效。。12.2所有对本合同的修订、补充、删减、或变更等均以书面完成并经双方授权代表签字后生效。生效的修订、补充、删减、或变更构成本合同不可分割的组成部分,与合同正文具有同等法律效力。12.3双方之间的联系应以书面形式进行。F12.4补充条款:_____________________。政府采购合同项目名称:东营综合保税区产业规划修编项目合同编号:SDGP370525000202502000013A-001采购人:东营综合保税区管理委员会供应商:北京日盛钟鸣咨询有限公司采购代理机构:山东岽信工程项目管理有限公司签订时间:2025年5月15日第1页共12页172(合同编号)SDGP370525000202502000013A-001政府采购合同甲方:东营综合保税区管理委员会乙方:北京日盛钟鸣咨询有限公司见证方:山东岽信工程项目管理有限公司根据《中华人民共和国民法典》(第三编合同)、《《中华人民共和国产品质量法》及其他有关法律法规,甲、乙双方就2025年4月29日山东岽信工程项目管理有限公司组织的东营综合保税区产业规划修编项目政府采购活动的采购结果和有关采购文件要求,经双方协商一致,本着平等自愿的原则签订本政府采购合同,由山东岽信工程项目管理有限公司对本合同的签订过程进行监督见证。第一条主体说明山东岽信工程项目管理有限公司依照政府采购的有关规定,根据甲方提供的所需服务的要求,经过竞争性磋商,确定乙方为本项目的成交人,所有服务内容专供甲方使用,山东岽信工程项目管理有限公司作为见证方,负责监督见证甲、第2页共12页173乙双方严格按照本项目采购活动结果和采购文件要求签订本合同,本合同中约定的其他权利义务均由甲、乙双方承担。第二条合同标的项目名称:东营综合保税区产业规划修编项目服务内容:具体内容包括编制《东营综合保税区“十五五”产业和经济发展规划》,系统分析东营综合保税区发展基础和面临的外部形势,研究提出东营综合保税区“十五五”时期的发展思路和目标,确定产业发展重点,谋划港区融合发展路径。编制内容要满足采购人要求及国家相关规定质量标准。第三条合同价款中标(或成交)金额:人民币小写:895000元;人民币大写:捌拾玖万伍仟元整。本合同总价款已包括乙方为履行本合同义务所发生的一切费用,系固定不变价格,且不随市场变化,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。第四条甲、乙双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务第3页共12页1741、甲方提供乙方开展本项目所必需的基础资料,并协助乙方开展实地考察、调研、座谈等工作,负责与当地相关部门进行协调。2、甲方按照本合同约定支付服务费用。3、甲方应及时对乙方提交的成果进行反馈,乙方应根据反馈意见及时调整成果。4、国家法律、法规所规定由甲方承担的其他责任。(二)乙方的权利和义务1、乙方均不得更改本项目确定的服务内容、质量技术要求。2、乙方提供的服务应符合响应文件中所要求的技术标准,并应附有完整、详细的技术资料和说明文件,乙方提供的服务必须按国标、部标或行业标准要求进行;3、服务内容必须符合或优于国家(行业)标准,以及本项目采购文件的服务要求。4、乙方应按照甲方有关要求,按时按质提供本合同规定的服务内容。5、在合同服务期限内,为甲方提供研究内容实施的跟踪服务,并根据甲方需求对成果进行相应调整。6、乙方保证编制的成果符合国家相关行业合格标准及甲方的要求;不得侵犯任何第三方的知识产权或其他权利,否则,由第4页共12页175乙方负责处理并承担由此产生的法律责任。7、国家法律、法规以及招投标文件所规定由乙方承担的其他责任。第五条项目地点、项目完成时间(一)项目完成时间:自签订政府采购合同之日起6个月内完成,出具符合采购人要求的成果报告。(二)项目地点:采购人指定地点。第六条履约验收(一)验收标准:按国家有关规定以及甲方采购文件的服务要求和技术指标、乙方的响应文件及承诺与本合同约定标准进行验收;甲乙双方如对服务要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在采购文件与响应文件中按服务要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;(二)验收程序:乙方应在成果报告编制完成后3日内向甲方发出验收申请。甲方应当在收到申请3日内组织验收,验收合格的,由甲方向乙方签署验收单。验收时如发现所交付的成果报告不符合磋商文件要求或其他不符合标准及本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充第5页共12页176的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延。(三)验收方式:甲方根据本次项目的特点制定具体验收办法。项目实施过程中,甲方组成项目验收小组,严格按照项目验收办法及时组织验收,确保项目顺利实施。第七条工作进度安排乙方应在合同签订并收到甲方第一笔款项后立即开展工作,乙方应根据甲方要求,及时调整报告。主要工作进度如下:(一)合同签订后40个工作日内,且收到甲方支付的第一笔款项后,提交《东营综合保税区“十五五”产业和经济发展规划(初稿)》供甲方审查;甲方在收到初稿后10个工作旦内提供书面反馈意见,乙方在收到甲方初稿书面反馈意见后20个工作旦内进行修改,直至甲方无修改意见;若10个工作日未提供,则视为初稿通过。(二)乙方初稿通过后10个工作日内,提交《东营综合保税区“十五五”产业和经济发展规划(审议稿)》,并协助甲方组织专家评审或内部审议。(三)完成专家评审或内部审议后20个工作日内,提交《东营综合保税区“十五五”产业和经济发展规划(终稿)》。第八条付款方式第6页共12页177口一次性支付方式:分期支付方式:1.自签订政府采购合同签订后10个工作日内,支付合同金额的40%;2.成交供应商在提交《东营综合保税区“十五五”产业和经济发展规划(初稿)》后10个工作日内,支付合同金额的40%;3、成交供应商在提交《东营综合保税区“十五五”产业和经济发展规划(终稿)》后10个工作日内,支付合同金额的20%。甲方向乙方支付上述任何一项费用前,乙方均应向甲方提供符合甲方要求的等额正规增值税发票。口其他支付方式:第九条违约责任(一)甲方违约责任1、甲方无正当理由拒收服务成果报告的,甲方应偿付合同总价千分之三的违约金;2、甲方逾期支付合同价款的,除应及时付足合同价款外,应向乙方偿付欠款总额万分之一/天的违约金;逾期付款超过30天的,乙方有权解除合同,甲方需支付乙方已开展工作的费用(即合同解除时已开展工作费用的核算原则与第八条约定的服务费用支付比例相结合,当期开展服务内容未最终完成,仅支付乙方第7页共12页178因开展本项工作所付出的必要费用,如差旅费、人工费等)。3、甲方偿付的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给乙方。(二)乙方违约责任1、乙方保证甲方在使用本合同项下服务成果或服务的任何一部分时,不会产生因第三方提出的包括但不限于侵犯其专利权、商标权、工业设计权等知识产权和侵犯其所有权、抵押权等物权及其他权利而引发的纠纷。如有纠纷,乙方应承担全部责任。2、乙方所供服务,符合强制性的国家技术质量规范及磋商文件规定的质量、规格、性能、技术参数和技术规范等要求,满足项目实际需要,服务质量过关,一旦出现违约行为,所有后果由乙方承担。乙方提供的成果报告不符合甲方要求的,甲方有权解除合同,并要求乙方退还已支付的全部服务费用。3、合同履行过程中,如甲方发现乙方有弄虚作假行为的,甲方有权解除合同。4、乙方将本项目转包给其他单位或个人,甲方有权解除合同。乙方应向甲方支付本合同总价款10%的违约金。5、除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式交付服务成果,甲方有权选择解除合同或继续履行合同。如继续履行合同甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每日第8页共12页179迟延交付服务价格的万分之一计算,最高限额为本合同总价的10%。逾期提交超过30天的,甲方有权解除合同并要求乙方承担给甲方造成的全部损失。(三)其他责任如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形;或者询问或质疑事项可能影响成交结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。第十条合同文件构成本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:(一)本项目磋商文件(二)响应文件(三)合同补充条款和说明(四)成交供应商在磋商过程中做出的有关澄清、说明或者补正文件(五)成交通知书(六)本合同附件在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。第9页共12页180专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。第十一条争议解决办法合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由以下1方式解决:1、甲方所在地有管辖权的人民法院诉讼。2、东营仲裁委员会仲裁。知识产权第十二条(一)乙方向甲方提供服务成果时,应确保所提供服务成果不侵犯第三方的知识产权。如因侵犯第三方知识产权导致甲方承担赔偿责任时,甲方可就赔偿第三方的全部款项向乙方索赔。(二)乙方确认,乙方基于本合同的约定向甲方提供的服务成果的知识产权是乙方合法拥有或经合法授权的权利,不会侵犯任何第三方的合法知识产权。乙方保证,乙方将采取措施保持上述权利的持续有效。(三)研究成果的知识产权归甲、乙双方共同所有。第十三条保密义务(一)本协议签订及履行过程中,乙方对知悉的甲方内部资料应予以保密,乙方承诺不向任何第三方泄露。甲方对知悉的乙方内部资料应予以保密,甲方承诺不向任何第三方泄露。第10页共12页181(二)乙方对本合同签订和履行过程中获得的甲方资料负有保密义务。非因履行本合同需要或未经书面同意,不得向任何第三方直接或间接披露。(三)乙方承诺防止任何关联人员或者任何其他人员非法使用或披露任何甲方保密信息资料。(四)保密期限:至该信息成为公众信息之日止。第十四条其他事宜(一)不可抗力(1)本合同所称不可抗力事件指合同当事人不能预见、不能避免、不能克服的客观情况,包括但不限于地震、水灾、雷击、雪灾等天灾,战争、恐怖袭击、内乱、严重威胁健康或安全的情形,火灾、极端恶劣天气。(2)由于不可抗力原因,使双方或任何一方不能履行合同义务时,应采取有效措施,尽量避免或减少损失,将损失降低到最低程度。并在不可抗力发生后24小时内以书面形式通知对方,并在其后10日内向对方提供有效证明文件。(二)本合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。(三)合同一经三方签字,并加盖公章即为生效。(四)本合同双方应加盖骑缝章。(五)本合同一式陆份,甲方、乙方、代理机构各两份。第11页共12页182(此页无正文)甲方:(公章)乙方:(公章)法定代表人或其委托代理人:刘更庆法定代表人或其委托代理人:地址:山东省东营市东营港经济开发区港城地址:北京市朝阳区呼家楼街道光华路路39号SOHO2期C座C11-6室电话:0546-8019958电话:010-65068642传真:0546-8019002传真:010-65065684开户银行:开户银行:北京农商银行南法信支行.账号:账号:0806000103000012926邮政编码:邮政编码:100020合同签订日期:2025年5月15日合同签订日期:2025年5月15日采购代理机构:山东岽信工程项目管理有限公司(公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)见证日期:2025年5月日第12页共12页183