石家庄市教学及实验室仪器 台式计算机采购合同公告(石家庄市藁城区教育局2025)
藁城区教局2025年教学及实验室仪器采购项目第三标段二次追加采购合同
发布时间: 2025-08-14
一、合同编号:DRJF-GC20250401-3-1 二、合同名称:藁城区教局2025年教学及实验室仪器采购项目第三标段二次追加采购合同 三、项目编码:HB2025043600010041 四、项目名称:藁城区教育局2025年教学及实验室仪器采购 五、合同主体 采购人:石家庄市藁城区教育局本级 地址:石家庄市藁城区育英西路92号 联系方式:杜振雄 供应商:天津小元卫士微电子技术有限公司 地址:天津经济技术开发区信环西路19号8号楼2楼 联系方式:王森浩0311-87762863 六、合同主要信息 主要标的名称:台式计算机 规格型号:D701MER-D701MER00271 主要标的数量:38 主要标的单价:3960 合同金额:150480.00 履约期限、地点等简要信息:各学校 30天 采购方式:公开招标 七、合同签订2025-08-13 八、合同公告2025-08-14 九、其他补充事宜:
652三标段二次追加合同
发布时间:
2025-08-14 采购人:
藁城区教育局2025年教学及实验室仪器采购项目第三标段二次追加采购合同采购单位(甲方)石家庄市藁城区教育局供应商(乙方)天津小元卫士微电子技术有限公司招标编号:DRJF-GCQ20250401根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律及相关规定,按照藁城区教育局2025年教学及实验室仪器采购项目第三标段(二次)采购文件有关要求和评审结果以及乙方投标文件中的承诺,经双方协商同意签订本追加采购合同。双方应遵守本采购合同的约定,履行自己的全部责任和义务。第一条合同标的1、供货一览表货物名称制造商及产地品牌规格型号数量/单位单价(元)合计(元)学生台式电脑华硕电脑股份有限公司/中国江苏ASUSD701MER-D701MER0027138台3960150480合计(元)(大写)人民币壹拾伍万零肆佰捌拾元整(小写)¥150480技术参数序号货物名称投标规格1学生台式电脑*处理器14代I3-14100及以上,CPU主频W3.5GHz,最高睿频W4.7GHz,缓存W12MB,核心数量W四核心,线程数W八线程。*内存W1学生台式电脑16GDDR55600MHz,额外空闲3个DDR5DIMM插槽,最高可支持扩展至128G。*主板英特尔B760芯片组或以上,100%全固态电容*硬盘W512GSSD固态硬盘(M.2接口支持NVME协议):显卡集成显卡网卡集成千兆网卡声卡集成声卡芯片,7.1声道;键鼠同一品牌USB抗菌光电鼠标;同一品牌USB抗菌防水键盘;电源不大于180W节能电源,具有节能功能设计,提供相关证明资料。扩展槽不少于2个PCI-e3.0x1;1个PCI-e4.0x16;3个M2;机箱机箱W15L标准立式机箱,前置开关键、硬盘指示灯,机箱具有顶置提手,方便部署。*接口(非转接)前置W5个USB接口(包含1个USB3.2Type-C接口)1个耳机插孔,1个耳机/麦克风combo插孔;后置≥5个USB接口,1xDP;1xHDMI;1xVGA;1xRJ45LAN;3x音频接口;额外具有1个防盗锁孔。额外预留1个弹性扩展接口。系统出厂预装正版WIN11操作系统;显示器W24.5寸液晶显示器,刷新率:100Hz,分辨率:1920*1080,接口VGA+HDMI;服务原厂三年标准质保服务;软保功能要求与电脑同品牌,具有系统恢复、硬盘保护、网络同传、自动分配IP等功能;(1)硬盘保护功能,网络同传功能,无需进入Windows系统即可完成对硬盘分区新建、删除和编辑维护,及I地址、ID信息、计算机名、管理密码信息的修改和关机重启操作。支持软硬件资产信息管理,当资产发生变化时自动预警,控制端可对被控端计算机资产进行集中导出,方便进行资产盘点和查询。额外具有1)同传显示网络状功能:支持任意机器作为主机对整个机房的维护,同传时可在同传界面直观的显示当前网络状况,方便网络传输故障点定位。2)无损安装功能:支持一键自动安装,安装过程无需删除用户现有分区,采用分区压缩方式,自动生成所需服务器分区,不会破坏用户当前现有分区等实用性功能。(2)中文BIOS界面支持鼠标操作,原厂BIOS监控显示计算机CPU、主板温度等硬件信息。原厂管理软件支持自动显示本机主机序列号,方便报修和维护:可一键线上报修,支持人工客服,可查询维修进度:可一键诊断硬件故障:可显示CPU、风扇、内存、硬盘使用情况,并且可检查修复常见系统问题。额外具有支持BIOS下USB管控,实现开启存储、存储只读、仅外围设备识别,支持与现有移动控制终端设备之间文件传输等实用性功能。其他要求电脑产品经过抗碰撞、抗跌落、防尘、防火、防盐雾腐蚀等检验检测合格(无需提供检测报告),平均无故障时间ml值应不低于110万小时。必须为品牌电脑。供货要求正品原厂直发,且生产日期不能早于开标月份日期,不接受改配产品,所有主配件400官方售后电话可查。若查验异常或提供产品为假冒伪劣产品,废标同时甲方有权拒收或退货,并保留进一步追责权利。2、合计金额包括产品价款、备件、专用工具、安装、调试、检验和运输等全部费用。第二条质量保证1.乙方所提供的产品技术规格、技术参数等质量必须与招标响应文件和承诺相一致。2.乙.方所提供的产品必须是全新、未使用的原装产品,且在正常安装、使用和保养条件下,其使用寿命期内各项指标均达到质量要求。第三条权力保证1.乙方应保证所提供产品在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或其他权利。如果因此产生纠纷,应由乙方负责处理。因此给甲方造成的损失(直接损失和间接损失)均由乙方承担。2.乙方应向甲方提供使用货物的有关技术资料。3.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。4.乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、质押、被查封等产权瑕疵。第四条运输1.乙方提供的货物均应按招标响应文件要求的方式供货运输。8282.货物的运输方式:不限。3.乙方负责货物运输,本合同交付货物不接受损耗,运输费用由乙方承担。4.乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求,以保证货物安全运达甲方指定地点。第五条货物交付1.交货时间:从合同签订之日起计算40天内(以甲方签署“收货证明”的日期为准);地点:甲方指定地点。2.送货前,乙方应提前3天通知甲方,以便做好设备的接收、验收工作。第六条付款方式1.当采购数量与送货数量不一致时,合同的最终结算金额按实际送货金额进行结算。2.付款方式:2.1合同签订后7个工作日内预付合同金额的30%。2.2货物送达里方指定地点,安装调试完毕并经甲方验收合格,收到正式税票后,30日内支付剩余合同价款。第七条税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。第八条质量保证及售后服务1.乙方应按照国家有关法律法规和“三包”规定以及招响应文件和乙方的承诺,为甲方提供售后服务。2.货物保修期:提供三年质保期。3.乙方应按招标文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品。未达到要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:①更换:由乙方承担所发生的全部费用。②贬值处理:由甲乙双方合议定价。③退货处理:乙方退还甲方支付的合同款,同时承担该货物的相关费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等等)。4.如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通知后8小时响应,24小时内到达甲方现场,免费予以更换或维修。如果乙方在规定的期限内没有对有质量问题的产品进行更换或维修,甲方有权采取其他补救措施,相关费用由乙方承担。同时,甲方有权向乙方提出赔偿要求。5.在质保期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责解决并承担一切费用。第九条检测和验收货物运至甲方指定地点后,甲方及时安排验收,并出具验收报告。第十条违约责任1.乙方有下列行为之一的,甲方有权解除合同,并有权要求乙方赔偿损失。甲方同意继续履行合同的,乙方应向甲方支付违约金,标准为每逾期一天,按合同总额的万分之三计算,违约金累计不超过合同总价的3%。①乙方未按合同约定的时间交货;②货物经验收不合格的。2.乙方所提供的货物规格、技术标准、材料等质量不合格的,应于3天内进行更换,更换不及时的按逾期交货处理。3.乙方提供的货物如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或诉讼,均由乙方承担全部责任。4.因运输引起的货物损坏,按质量不合格处理。5.评审过程中,招标文件、投标文件及澄清文件等都是合同的组成部分,甲乙双方必须全面遵守,如有违反,应承担违约责任。第十一条不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续六十天以上的,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十二条合同争议解决1.因货物质量问题发生争议的,对货物质量的鉴定以石家庄市技术监督局或国家权威部门指定的质量鉴定单位鉴定结果为准。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2.因履行本合同或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地人民法院管提起诉讼。第十三条合同生效及其它1.本合同一式四份,具有同等法律效力,财政部门(政府采购监管部门)、招标代理机构各一份,甲乙双方各一份。2.本合同甲乙双方签字盖章后生效。3.本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关规定执行。甲方:石家庄市藁城区教育局乙方:天津小元卫士微电子技术有限公司地址:石家庄市藁城区育英西路92号地址:天津经济技术开发区信环西路19号8号楼2楼8201-25(天津泰达产业园管理有限公司托管第0061号)法定代表人(签字或盖章):法定代表人(签字或盖章):委托代理人:委托代理人:格漷电话:电话:15831991833日期:202年8日期:202年8月13日开户名:天津小元卫士微电子技术有限公司开户行:中国农业银行股份有限公司天津西营门支行帐号:103110020029