实验教学中心建设 集热式恒温加热磁力搅拌器 数显控温电热套 凹面电磁炉采购合同公告(右江民族医学院2025)



一、合同编号:12N4994382382025811                     

二、合同名称:右江民族医学院实验教学中心建设项目(分标4)合同                          
三、项目编号:GXZC2025-J1-001307-YZLZ                         
四、项目名称:右江民族医学院实验教学中心建设项目                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):右江民族医学院                         
   地      址:广西壮族自治区百色市右江区城乡路98号                        
   联系方式:0776-2961007                         
   供应商(乙方):广西南宁市博美生物科技有限公司                         
   地      址:南宁市高新区科园东四路7号远信光电产业大楼第23层2309、2310、2311、2312号                         
   联系方式:0771-3947425                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:集热式恒温加热磁力搅拌器    数量:15.00     单价(元):820.00    规格型号(或服务要求):品牌:予华规格型号:DF-101S  

   主要标的名称:数显控温电热套    数量:30.00     单价(元):440.00    规格型号(或服务要求):品牌:力辰规格型号:ZNHW 500ml  

   主要标的名称:凹面电磁炉    数量:10.00     单价(元):350.00    规格型号(或服务要求):品牌:万和规格型号:WZ-SX350-A  

   主要标的名称:数显控温电热套    数量:2.00     单价(元):2500.00    规格型号(或服务要求):品牌:力辰规格型号:LC-ZNCL-10L  

   主要标的名称:数显控温电热套    数量:2.00     单价(元):600.00    规格型号(或服务要求):品牌:力辰规格型号:ZNHW 5000ml  

   主要标的名称:崩解时限测定仪    数量:4.00     单价(元):5650.00    规格型号(或服务要求):品牌:天大天发规格型号:ZB-1E  

   主要标的名称:一体式真空干燥箱(带泵)    数量:1.00     单价(元):7000.00    规格型号(或服务要求):品牌:新苗规格型号:DZF-6050  

   主要标的名称:电冰箱    数量:7.00     单价(元):950.00    规格型号(或服务要求):品牌:容声规格型号:BCD-216D11N  

   主要标的名称:实验室手提式高压灭菌锅    数量:3.00     单价(元):3550.00    规格型号(或服务要求):品牌:申安规格型号:DSX-24KBY  

   主要标的名称:超微量核酸蛋白分析仪    数量:1.00     单价(元):46000.00    规格型号(或服务要求):品牌:天根规格型号:OSE-260-03  

   主要标的名称:二氧化碳培养箱    数量:1.00     单价(元):42000.00    规格型号(或服务要求):品牌:都菱规格型号:MCP-170H  

   主要标的名称:小鼠代谢笼    数量:30.00     单价(元):1290.00    规格型号(或服务要求):品牌:君圣规格型号:JS-XDXL-X  

   主要标的名称:多管涡旋混合器    数量:4.00     单价(元):3800.00    规格型号(或服务要求):品牌:齐威规格型号:DXW-2500  

   主要标的名称:光学体视显微镜    数量:2.00     单价(元):5000.00    规格型号(或服务要求):品牌:明美规格型号:MZ62  

   主要标的名称:真空干燥箱(台式)    数量:1.00     单价(元):3900.00    规格型号(或服务要求):品牌:新苗规格型号:DZF-6020  

   主要标的名称:鼓风干燥箱    数量:1.00     单价(元):4500.00    规格型号(或服务要求):品牌:右科规格型号:DHG-70L  

   主要标的名称:旋片式真空泵    数量:1.00     单价(元):1575.00    规格型号(或服务要求):品牌:力辰规格型号:2XZ-2  

   主要标的名称:漩涡振荡器    数量:1.00     单价(元):920.00    规格型号(或服务要求):品牌:天根规格型号:OSE-VX-01  

   主要标的名称:摇床-轨道式振荡器    数量:1.00     单价(元):3860.00    规格型号(或服务要求):品牌:其林贝尔规格型号:TS-500  

   主要标的名称:便携式空气压缩机    数量:1.00     单价(元):1245.00    规格型号(或服务要求):品牌:科晶规格型号:30L  

    2.合同金额(元):250000.00                         
    3.履约期限、地点等简要信息:百色市市区内采购人指定地点,自合同签订后接采购人通知之日起 30个日历日内完成供货,并安装调试完毕,且通过试运行。                         
    4.采购方式:竞争性谈判                         

七、合同签订日期:2025年08月12日                          
八、合同公告日期:2025年08月14日                         
九、其他补充事宜:无  
   

附件信息:

4分标合同.pdf

合同书项目名称:右江民族医学院实验教学中心建设项目标项名称:药学院自治区级实验教学中心建设项目项目编号:GXZC2025-J1-001307-YZLZ合同编号:GXZC2025-J1-001307-YZLZ-3供应商:广西南宁市博美生物科技有限公司日期:2025年7月广西壮族自治区政府采购合同合同编号:GXZC2025-J1-001307-YZLZ-3采购计划号:广西政采[2025]8570号采购人(甲方):右江民族医学院供应商(乙方):广西南宁市博美生物科技有限公司项目名称:右江民族医学院实验教学中心建设项目项目编号:GXZC2025-J1-001307-YZLZ签订地点:广西百色市城乡路98号签订时间:2025年8月12日合同类型:买卖合同本合同为中小企业预留合同:查。担提中华人民共和国政府采购法中华人民共和国民法典》等法律法规规定,妆兄速判文件规定条款和成交供应商承诺,甲乙双方签订本合同。第一条合同标的1.合同总金额:人民币贰拾伍万元整(¥250000.00)。2.供货一览表序号2.供货一览表产品名称商标品牌规格型号国别/产地生产厂家数量单位单价(元)金额(元)生产厂家质保期成交供应商承诺质保期1集热式恒温加热磁力搅拌器予华DF-10IS巩义巩义市予华仪器有限责任公司15台820123001年1年2数显控温电热套力辰ZNHW500ml湖南力辰科学仪器(湖南)有限公司30台440132001年1年3凹面电磁炉万和WZ-SX350-A佛山佛山市顺德区万和生活电器制造有限公司10台35035001年1年4数显控温电热套力辰LC-ZNCL-10L湖南力辰科学仪器(湖南)有限公司2台250050001年1年5数显控温电热套力辰ZNHW5000m1湖南力辰科学仪器(湖南)有限公司2台60012001年1年6崩解时限测定仪天大天发ZB-1E天津天津市天大天发科技有限公司4台5650226001年1年7一体式真空干燥箱(带泵)新苗DZF-6050上海上海新苗医疗器械制造有限公司海信容声(广1台700070001年1年8电冰箱容声BCD-216D11N广东东)冰箱有限公司7台95066501年1年9实验室手提式高压灭菌锅申安DSX-24KBY上海上海申安医疗器械厂3台3550106501年1年10超微量核酸蛋白分析仪天根OSE-260-03北京天根生化科技(北京)有限公司1台46000460001年1年11二氧化碳培养箱都菱MCP-170H安徽安徽中科都菱商用电器股份有限公司1台42000420001年1年12小鼠代谢笼君圣JS-XDXL-X苏州苏州市君圣实验动物设备有限公司30台1290387001年1年13多管涡旋混合器齐威DXW-2500杭州杭州齐威仪器有限公司4台3800152001年1年14光学体视显微镜明美MZ62广州广州市明美光电技术有限公司2台5000100001年1年15真空干燥箱(台式)新苗DZF-6020上海上海新苗医疗器械制造有限公司1台390039001年1年16鼓风干燥箱右科DHG-7OL合肥合肥右科仪器设备有限公司1台450045001年1年17旋片式真空泵力辰2XZ-2湖南力辰科学仪器(湖南)有限公司1台157515751年1年18漩涡振荡器天根OSE-VX-01北京天根生化科技(北京)有限公司1台9209201年1年19摇床一轨道式振荡器其林贝尔TS-500海门海门市其林贝尔仪器制1台.386038601年1年20便携式空气压缩机科晶30L人民币合计金额(大写)贰拾伍万元整(小写)250000.00合肥造有限公司合肥科晶材料技术有限公司1台124512451年1年3.合同总金额包括竞标报价包括货物价款(包括已在中国境内的进口货物完税后的仓库类件合同价格形式:固定单价展室交货价成者货架交资价)、标准附件备品备件、专用工具、辅材、安装调试(包括各关:TrCta系统等的安装、试运行等费用)、包装、运输、装卸、保险费、各类税费、产品检测、检验费、验收费、产品质保期内维护费、技术培训费、技术资料等一切与项目实施有关的全部费用。如竞争性谈判文件、响应文件对其另有规定的,从其规定。第二条质量要求1.乙方所提供的产品名称、商标品牌、生产厂家、规格型号、技术参数等质量必须与竞争性谈到文件规定及响应文件承诺相一致。乙方提供的节能和环保产品必须是列入政府采购品目清单的产品。2乙方所提供的货物必须是全新、未使用的原装产品,且在正常安装、使用和保养条件下,其德田表金湘内务项指标均达到竞争性谈判文件规定或者响应文件承诺的质量要求。第三条权利保证17方应保证所提供货物在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或者其他权利。27.方应按竞争性谈判文件规定或者响应文件承诺的时间向甲方提供使用货物的有关技术资料。3没有甲方事先书面同意,乙方不得格由甲方提供的有关合同或者任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或者资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人负提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。4.7方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、质押、查封等产权瑕疵。第四条包装和运输1.乙方提供的货物均应按竞争性谈判文件、响应文件要求的包装材料、包装标准、包装方式进行包装,每一包装单元内应附详细的装箱单和质量合格证。2.货物的运输方式:乙方自定。3.7方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点。4使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于货物内。5.乙方在货物发运手续办理完毕后24小时内或货到甲方48小时前通知甲方,以准备接货。6.货物在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。7.货物在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的地点,双方当面交接后视为交付。8.乙方负责货物运输,货物运输合理损耗及计算方法:本合同交付货物不接受损耗,由乙方自行为其货物运输办理相关保险。第五条交付和初步验收1.交付:(1)交付使用时间:自合同签订后接采购人通知之日起30个日历日内完成供货,并安装调试完毕,且通过试运行。地点:广西百色市市区内采购人指定地点。(2)乙方提供不符合响应文件和本合同规定的货物,甲方有权拒绝接受。(3)乙方应将所提供货物的装箱清单、使用说明书、质量检验证明书、产品合格证、用户手册、原厂保修卡、随机附件资料、工具和备品、备件等交付给甲方,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期交货。(4)乙方交货前应对货物作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随货物交甲方。2.验收:中方对方资的资性文件上的技来规格要求和国家有关质量标行行场初步验收,外、说明书合合竞争性文件技术要求的,给子签收,不合格的不子签收,标验收合格标,进入.10个日5日的试用期:试用期间发生大质量同联,修复后试用相应项用期结束后10个日历日内完成最终验收:(2甲方对乙方提供的货物在使用前进行调试时,乙方需负责安装并培训甲方的使用操作人员,并协助甲方一起调试,直到符合技术要求,甲方才做最终验收,验收时如发现所交付的货物有短装:次品、损坏或其他不符合标准及本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损环部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延;(3)验收由甲方组织,乙方配合进行,对技术复杂的货物,甲方应请国家认可的专业检测机构参与初步验收及最终验收,并由其出具质量检测报告。(4)甲方应当在乙方履行完合同义务之日起5个工作日内进行验收,甲方无故不进行验收工作并已使用货物的,视同已安装调试完成并验收合格。验收不合格的项目,将按本合同第十二条违约责任处理,未作约定的,按照《中华人民共和国民法典》规定处理。验收合格后由甲乙双方签署货物验收单并加盖甲方公章,甲乙双方各执一份。(5)验收时乙方必须在现场,验收完毕后作出验收结果报告(验收书),列明各项标准的验收情况及项目总体评价,由验收双方共同签署。验收费用由乙方负责。费用标准参照国家或自治区有关规定执行。(6)甲方委托第三方代理机构组织的验收项目,其验收时间以该项目验收方案确定的验收时间为准,验收结果以该项目验收报告结论为准。所产生的费用由乙方负责。在验收过程中发现乙方有违约问题,可暂缓资金结算,待违约问题解决后,方可办理资金结算事宜。(7)甲方对验收有异议的,在验收后5个工作日内以书面形式向乙方提出,乙方应自收到甲方书面异议后7日内及时予以解决。(8)其他未尽事宜应严格按照《关于印发广西壮族自治区政府采购项目履约验收管理办法的通知》[桂财采(2015)22号]以及《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》[财库(2016)205号]规定执行。第六条安装和培训1.甲方应提供必要安装条件(如场地、电源、水源等)。2乙方响应文件承诺负责甲方有关人员的培训。培训时间、地点:由甲方决定第七条售后服务、质保期1.乙方应按照国家有关法律法规和“三包”规定以及竞争性谈判文件、响应文件和本合同所附的《售后服务承诺》(乙方承诺质量保证期优于国家“三包”规定的,或优于竞争性谈判文件规定的,按乙方实际承诺执行),为甲方提供售后服务。2.货物质保:自货验收合格之日起,按乙方承诺质保期执行,着产品生产厂家免费质保集超过乙万承道质保的的,合问的设程中技厂家定执行,详无合网标的中的供货一见表3.2方供的服务承诺和售后服务及质保期责任等其他具体的定事项(见合同件)。Acaaseai第八条付款方式-T7用口1用县责L成单p进们异。付。人用化币币制如未作特别说明切为人氏。第九条履约保证金,证全额,按成交金的2文。:银行广2标,LE天天气P:/11J-27+AT人证日食13账号:的证A不足以损失的,按买大层。知甲方,否则由此产生的后果由乙方自负。第十条税费本全同技行中相关的一切税费均由乙方负担。第十一条质量保证及售后服务业点化,木汉、口力个LhH31下办法处理:(1)更换,由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。化7专应还用方支付的合同款,同时应承担该货物的具接用(运、沐、检验、货款利息及银行手续费等)。2加在体田程中生质最问题,7方在接到甲方通知后在48小时内到达中万现物。3.在质保期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。4上沭的货物质保期内,因人为因素出现的故障不在免费保修范围。超过质保期的机器设备,终身维修,维修时只收部件成本费。5.如货物经乙方3次维修仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货,并视作乙方不能交付货物而须支付违约赔偿金给甲方,甲方还可依法追究乙方的违约责任。第十二条违约责任1.乙方所提供的产品名称、商标品牌、生产厂家、规格型号、技术参数等质量不合格的,应及时更换,更换不及时的按逾期交货处罚:国质量问题甲方不网意接收的或者特珠情况甲方网意接收的,乙方应向甲方支付违约货款额5%违约金并赔偿甲方经济损失。2.2万提供的货物如侵范了第三方合法权益而引发的任何纠纷或者诉讼,均由乙方负责交诊并承担全部责任。4.甲方无故延期接收货物、乙方迪期交货的,每天向对方供付违约货款额3%违约金,但造的3.因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处到。金累计不得超过违约货款额5%,超过20天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成的经济损失:甲方延期付货款的,每天向乙方偿付延期货款额3%滞纳金,但滞纳金累计不得超过延期货款额5%5.乙方未按本合同和响应文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同总金额5%向甲方支付违约金。6乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或者材料的缺陷和其他质量原因造成的问题,费用由乙方负责。世注的行生按的货款额5%收取违约金并赔层经价便大。8因其一方原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,该方应当对另一方受到的损失予以赔偿或者补偿。第十三条不可抗力事件处理人人行位方国不可抗力事件导致不能履行合同,则合间1期可越长,县建长期与不可抗力影响期相同。2+件公出局应立通知对方,并寄送有天权威机构出具。、元+市供z百一+天以上,双方应通过友好协商,确定是告铁京同。第十四条合同争议解决人收定费d用方蛋拍,货物小符合标惟,金正货田力事。日行人同2起的或者与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好切商伏,不高不能解决,任何一方有权向甲方所在地人民法院提起诉讼。3.诉讼期间,本合同继续履行。第+五条合同生效及其他1、合同经双方法定代表人或者其委托代理人签字并加盖单位公章后生效(委托代理人签子时四后附法定代表人授权委托书,格式自拟)。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或者补充的,须经财政部门审批,并签订书面补元协议报财政部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。第十六条合同的变更、终止与转让1.除《中华人民共和国政府采购法》第五十条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不城白本更中止成者止2.乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。第十七条本合同书与下列文件一起构成合同文件1.成交通知书:2.竞标函:3商务条款偏离表和技术偏离表:4.采购需求:5.竞标报价明细表:6.其他合同文件。元大n同文件之代才有1X,LKEAF1M排列顺序在先者为准。n用方参份,方青份(口根器要为项.财政部门备案。上公告。上公告。甲方(章)右江民族医学院2025年8月12日乙方(章)广西南宁市博美生物科技有限公司2025年8月12日单位地址:广西壮族自治区百色市右江区城乡路98号单位地址,南宁市高新区科园东四路7号远信光由立业大楼第23县2309、2310、2311、2312亏法定代表人:委托代理人:法定代表人:委托代理人:电话:电话:电子邮箱:电子邮箱:开户银行:开户银行:账号:账号:邮政编码:邮政编码:经办人:2025年8月12日